Страница 1 из 1
Alllex
Хочу купить новую в автосалоне подскажите на что обратить внимание при покупке, интересуют особенности 16 клапанного двигателя, и если есть детали которые необходимо заменить скажите пожайлуста какие. Заранее всем спасибо.
k_tros
Alllex писал(а):

Хочу купить новую в автосалоне подскажите на что обратить внимание при покупке, интересуют особенности 16 клапанного двигателя, и если есть детали которые необходимо заменить скажите пожайлуста какие. Заранее всем спасибо.



Полистай форум. Неделю назад темка твоя была.
AL*21120
Alllex писал(а):

Хочу купить новую в автосалоне подскажите на что обратить внимание при покупке, интересуют особенности 16 клапанного двигателя, и если есть детали которые необходимо заменить скажите пожайлуста какие. Заранее всем спасибо.



Делюсь своим недавним опытом покупки:
Желательно чтобы приборная панель была VDO, чтоб стуков из двигателя не было, чтоб коробка не выла (на холостых нажимаешь сцепление, затем отпускаешь и слушаешь на предмет появления воя), зазоры по кузову должны быть примерно одинаковые, задняя дверь должна нормально закрываться, ну и вся электрика долна работать. Да, ИМХО контроллер лучше Январь или VS, с БОШем проблем больше.
Кстати, в салоне лучше не ставить никакого дополнительного оборудования, т.к. они цены ломят нереально (в 1,5-2 раза), в крайнем случае, если продавцы упруться, поставь что-нибудь одно (мультилок, худлок или ище чего), стеклоподъемники погоняй, а то у меня на следующий день один накрылся. А самое главное, чтоб машинка тебе сразу понравилась, я свою увидел и сразу понял - моя!
Ignat21113
Если что-то не нравиться и будут говорить у всех так - не бери, доп. оборудование в салоне не ставь, цены раза в полтора выше, как уже писАли - все понажимай, повключай неоднократно, не спеши, будут торопить - посылай.
k_tros
50% успеха при выборе машины - не спешить. Потрогай-пощупай. Залезь в салон автомобиля. ( Мне сначала не разрешили, но я им высказал всё, что про них думаю и от меня отстали. Потом всем салоном провожали :cool: ) Всё пожимай, смотри, что и как работает, сравни с другими. В капоте посмотри, какие АКБ стоЯт, под днищем полазь (не капает ли). Возьми (если есть) спеца. Пораспрашивай мастеров ( возможно не за просто так). Двери, стекла, сколы на кузове. Колеса посмотри. ( редко, но бывает импорт стоит. Включи двигун (только спроси разрешения). Послушай, смотри как ведут себя обороты. Всё не углядишь, но кое-что может и заметишь.
SuperFly
AL*21120 писал(а):


Да, ИМХО контроллер лучше Январь или VS, с БОШем проблем больше.


А что слышно про контроллер M7.9.7?
AL*21120
Sergo писал(а):

AL*21120 писал(а):


Да, ИМХО контроллер лучше Январь или VS, с БОШем проблем больше.


А что слышно про контроллер M7.9.7?



Это и есть Бош, только нового поколения (мне было бы стремно его брать, т.к. информации по нему крайне мало).
Виктор П.
Кстати, тоже подумываю о покупке новой 2112, но так и не понял чем же Бош хуже Января?
AL*21120
По моим скромным наблюдениям БОШ менее охотно берут перепрошивать (наверно это сложнее), да и в форуме народ чаще по БОШу вопросы задает (то дроссельная заслонка не на 100% открывается, то другие проблемы). Я когда приехал на сервис, первый вопрос был какой контроллер, а затем вздох облегчения что не БОШ. Во как Smile
Ignat21113
AL*21120 писал(а):

По моим скромным наблюдениям БОШ менее охотно берут перепрошивать (наверно это сложнее), да и в форуме народ чаще по БОШу вопросы задает (то дроссельная заслонка не на 100% открывается, то другие проблемы). Я когда приехал на сервис, первый вопрос был какой контроллер, а затем вздох облегчения что не БОШ. Во как Smile


В Бош памятка кажется впаяна, много гимора по аккуратному выпаиванию и установке кроватки.
Flying Dutchman
А как узнать какой контроллер стоит на машинке?
Alllex
еще один вопросик, с какими фарами лучьше взять с нашими (которые с линзой) или бошевскими, лампочки скорее всего поменяю сразу, заранее спасибо
gl2112
Если выбор не велик. Надо проверить все как предписывали коллеги и при всем прочем отдать предпочтение машинке с небольшим видимым, но легко устанимым дефектом. Она из-за этого дефекта отпугивала до тебя покупателя. Второе надо, чтоб она долго не стояла у диллера, чтоб механики ни себе ни друзьям, ни клиентам с нее ничего не поснимали.
Мы вот с друзьями берем машины в Тольятти на фирмах только с автовозов. Один раз опоздали на день и получили замененный аккумулятор.
AL*21120
Чтобы узнать какой контроллер, надо открутить боковину со стороны пассажира и с помощью фонарика прочитать надписи на контроллере, а лучше напрячь продавца, чтоб он это сделал.
Я взял с БОШевскими фарами и ни разу об этом не пожалел, кстати, лампы стояли филипс, поэтому менять их не стал.
Дюжина
Alllex писал(а):

еще один вопросик, с какими фарами лучьше взять с нашими (которые с линзой) или бошевскими, лампочки скорее всего поменяю сразу, заранее спасибо

У наших (киржач) по тестам, лучше ближний (бошик слепит), но хуже дальний. Были жалобы на оседание пыли на линзы и ухудшение в этой связи ближнего у киржача. У бошика стекло крепится только защёлками, у киржача вклеивается + защёлки.
Вообще-то, бош о котором речь, тоже давно наш.

А лампочки не спеши менять, сначала посмотри. У меня стоит филлипс с завода, видимо не успели cgbplbnm на конвеере и у дилера. Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы