Страница 1 из 1
Илкари
Итак две недели спустя после ДТП выплатили таки мне деньги.
Компания виновника "Росгосстрах-поволжье" в Ижевске. Повреждения были - две царапины и одна небольшая трещина на переднем бампере, а также очень слабая вмятина крыла (ЛКП практически не повреждено).
составили извещение о ДТП, позвали ГАИ и дальше само собой.
на следующий день виновнику выдали постановление о наложении штрафа (за неумение ездить задним ходом) и с извещением и этим постановлением мы пошли в Росгосстрах. Там я написал заявление на выплату и мы пошли на осмотр.
При осмотре и составлении акта осмотра представитель Росхосстраха настаивал на ремонте бампера и ремонте 1 крыла (самый легкий). Я же настаивал на замене бампера ссылаясь на то что официально пластиковые и стеклянные детали ремонту не подлежат (только замена) (официальный документ не помню) т.к. присутствовал представитель независимой оценочной компании и я был прав в акте сделали запись: трещина бампера - замена.
При выплате я попросил показать смету, показали. Там было замена бампера почти 5тыс.р. + работа+ окраска ну и крыло. Сумма ремонта 11тыс. с чем то, выплата с учетом износа 10800 руб..
Менять бампер я не собираюсь, проще так подшлифовать и покрасить, а крыло если удастся то только выправить и отполировать.
Такие дела.

Что думаете?
psv
очень похожая ситуация, 29 марта сего года , аккурат в день рождения мне сделали подарок и тоже задом, переднее крыло правое немного задето и правая дверь основательно. Россгосстрах деньги вчера выплатил 9900 съездил вчера в 3 сервиса впринципе хватает на ремонт 7-8 тысяч.
avsh-07
ну что сказать.. Везет мужикам.... Very Happy
gipofiz
avsh-07 писал(а):

ну что сказать.. Везет мужикам.... Very Happy


Наверное, у них были достаточно свежие машины.
У меня ВАЗ2112 2004 года вып. за две царапины длинной 30 см величина страховки 5700 руб
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы