Страница 1 из 1
TomSniper
Уважаемые форумчане!

Может ли кто-нибудь из Вас рассказать об опасностях,
подстерегающих автомобилиста, перемещающегося
впервые в жизни по маршруту Москва - Курск - Москва
с посещением нескольких деревень в Курской области
(дороги, ГИБДД и т.п.)?

TomSniper
Василь
Да какие там опасности. Езжай себе, только выспись перед дорогой хорошенько. На дешёвые заправки не ведись. Если трасса будет перегружена, то езжай себе 90 - без лишних обгонов. Сплошную линию разметки блюди. Скорость больше чем на 55 км/ч не превышай. Взяток гайцам не давай.
Влас
Если рассматривать город Курск как пункт конечного назначения, то самая большая опасность это РАЗДОЛБАННАЯ дорога от Орла до Курска именно в Курской области. Саму дорогу периодически латают летом, но неприятные впечатления у меня остались в начале марта. Там не дорога, а КОЛДОБИНЫ и ЯМЫ, большые и глубокие. При этом способ больше скорость - меньше ям лучше не пользоваться, потеряешь всю оставшуюся ходовую. Дорога узкая по обочинам "гостеприимные" ЯМЫ. Дорожники вместо качественного ремонта покрытия устанавливают знак "сиськи" как правило с табличкой не менее 2км.
Как и сказано выше по служебным делам мотался в начале марта в Курск через Орел итог замена элементов подвески, ремонт двух дисков. Проклял все, зарекся, что зимой, весной, поздней осенью туда НЕ ПОЕДУ.
Что касается ГАИ то имеются в населенных пунктах, в принципе как везде.
Но если конечный пункт не город Курск, лучше его объехать стороной с его ГРЕБАНЫМИ дорогами.
Жму руку.
zrm
Проезжал данный маршрут 21.08.2004 туда и 10.09.2004 обратно. По поводу дорог согласен с вышеизложенным, по всему маршруту хуже всего в Курской. До Тулы автомагистраль, потом до Орла сносная дорожка, после Орла более менее, а потом так себе (но видал и хуже). Еще есть такая проблема, как ночью встречные не переключаються на ближний (уроды). Заправки везде, с бензином проблем нет, заправлялся на ТНК и Юкосе (бензин нормальный, нареканий не было). ГАИшники стоят в населенных пунктах, но встречные моргают, ночью сильно много дальнобойщиков, трасса загружена, но на подъемах дорогу уступают, дают возможность обгонять. Так что могу пожелать попутного ветра и без проблем доехать туда и обратно.
TomSniper
Спасибо всем посочуствовавшим.

Кстати, все мои знакомые , кто когда-то проезжал
через Курскую область, про дороги говорят то же
самое, что и вы. Только в выражениях не
сдерживаются... Ладно, до Ульяновска добрались -
и до Курска как-нибудь. Еще раз спасибо.

TomSniper
umount
Летом предстоит путешествие Москва-Курск так-что подниму тему, подскажите к чему готовиться на этой трассе?
psiha
А я в этом Курске живу. Не пи...дите пожалуйста, сейчас идет крупномасштабный ремонт и расширение участка дороги от Курска до Орла, некоторые участки уже сделали, другие еще делают, дороги в Курске по сравнению с с тем же Орлом и Липецком просто сказка, у нас в городе практически нет ям, покрытие ровное и ездить нормально.
Ludvig
Да, в курске с дорогами отлично. Но до него надо доехать. Проблемный участок начинается с Фатежа. В прошлом году там меня два раза крутануло. Борозды асфальтовые до Курска идут. И ограничение 60, как издевательство, 40-50 нормально едешь!
psiha
Нет там уже борозд, почти уже сделали Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы