Страница 3 из 3
Gennadiy K
olegus74
У меня уровень не уходит и не темнеет, подтёков нет, пока в раздумьях.
kotmu писал(а):

Все равно думаю, что свежая тормозуха моет...+ прокачка = улучшение подвижности поршеньков.. в результате колодки (задние и передние) отходят чуть больше (и возможно правильнее)... в результате тормоза плавнее.. воспринимается как мягче..

Там что б выбрался зазор между колодками и барабанами достаточно несильно надавить не педаль, дальше колодки практически уже не перемещаются, а мы только усилием ноги на педаль увеличиваем давление в тормозной системе и сильнее прижимаем колодки. На мой взгляд сжиматься дальше уже ничего не должно, если не дуются шланги и нет воздуха в системе.
А у меня впечатление, что подушка под педалью.
kotmu
Gennadiy K
тогда проверь во время поездки при слегка приподнятом ручнике... может и не держат задние цилиндры и пружины колодкок сводят поршни....
проверить быстро.. потому легче будет думать... в воздух не верю... если качано - оно качано... где ему там прятаться...
Gennadiy K
kotmu
Проверять буду по разному, если будет чего нового, черкану обязательно.
Z
Спасибо - постараюсь соорудить девайс!
Z
В итоге победил колдун. Как он ухитрился закиснуть наглухо и при этом обеспечивать отличное торможение ДО замены тормозной жидкости - непонятно. НО - замена колдуна - процесс творческий и с подколом. Либо педаль пустая - но зад сильно берет, либо педаль упругая - но зад берет слабей - надо искать середину - по инструкции фиг получится. Я боролся за упругую информативную педаль. Получилось с энной попытки.
BUDWAIZER
какую тормозуху советуете залить?
сколько ее преобретать?
машине 4 года
82 000 км пробег
жидкость страшно болотного цвета
ПавелР
бери любую ДОТ-4.Уменя от литровой грамм 200осталось.
Gennadiy K
kotmu писал(а):

тогда проверь во время поездки при слегка приподнятом ручнике

В общем я тут поборол глубокую педаль тормоза именно ручником. Проделал вот что - подтяжка ручника до 3 щелчков, притирка на ходу, включая проверку блокировки колёс на скрости 60км/ч, потом опять подтяжка до 2,5 щелчков и с удивлением обнаруживаю, что тормоза берут в начале хода педали. Проверяю колдун торможением с 10км/ч, блокируются все колёса, след от задних короче передних.
ВСЁ! supercool
kotmu
Gennadiy K
типа поршеньки сдавливаются... не выдерживают сжатия пружинами...
надо бы ее оставить на ночь на передаче без ручника... утром снять барабаны и проверить упираются или нет колодки в распорную планку.. если не упираются - значит держат нагрузку от пружин поршеньки... у меня есть так... педаль все равно мягковата...
Gennadiy K
kotmu писал(а):

утром снять барабаны и проверить упираются или нет колодки в распорную планку

Мне в июле проходить ГТО, буду серьёзно всё ещё раз проверять и тогда посмотрю.
Думаю, что именно планка сейчас и держит колодки - ну раз после регулировки ручника всё нормализовалось.
В общем сейчас в городском движении тормозами очень доволен.
kotmu
Gennadiy K писал(а):

что именно планка сейчас и держит колодки


тоже так думаю...
у меня сейчас этой зависимости нет, и я в этом убедился когда снял барабаны - поршеньки оказались о.к. ... распорная планка болталась как .... в ....... Wink
Z
Тормозную лил Castrol - принципиальных отличий от заводской заливки не обнаружил.
Semёn2112
вопросик....тормозуха на минимуме в бачке,добавки нет и не помню какая была...что сделать?)
kotmu
Semёn2112 писал(а):

вопросик....тормозуха на минимуме в бачке,добавки нет и не помню какая была...что сделать?)


потратить 100-400 рублей... купить литр тормозухи... лучше дОТ 4 импорт, прокачать систему..
52й
Semёn2112 писал(а):

вопросик....тормозуха на минимуме в бачке,добавки нет и не помню какая была...что сделать?)



Для начала, стоит осмотреть почему она на минимуме. Может где-то травит?
Если все ок, то подливай свежую, и тупо качай\сливай пока светлая (свежая) тормозуха не пойдет со всех колес.
В мурзилке процесс хорошо описан.

Помню лишь, что сливной болтик на заднем колесе оказался чересчур закисшим, я сорвал шлицы и пришлось купить новый цилиндрик =)
Благо он ~250р стоил. Передние суппорта будут подороже...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы