Масло попёрло изо всех дыр [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Май 2011 12:36
Ну у меня полностью противоположный опыт. А вот с чёрными никогда проблем не было. Между регулировками клапанов интервал ходила легко всегда.
#27:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 04 Май 2011 12:45
DidJ писал(а):

Ну у меня полностью противоположный опыт. А вот с чёрными никогда проблем не было. Между регулировками клапанов интервал ходила легко всегда.


Каждый ТАЗ индивидуален... Drinks or Beer

#28:  Автор: Allev2009Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 04 Май 2011 13:47
Кроме сетки под клапанной крышкой, надо снять шланг отвода картерных газов (толстый от блока к крышке) и почистить сам шланг и алюминевый штуцер в блоке. Бывает там так забивается.... wwow
#29:  Автор: urisssОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 04 Май 2011 20:46
Каждый раз снимая клапанную крышку с только что купленной машины вспоминаю всеми нехорошими словами прошлых хозяев.Прокладка обмазана герметиком со всех сторон, а не только снизу.Около получаса уходит на очистку крышки и плоскости головки от остатков герметика.Неужели нельзя было за 30 рублей купить новую прокладку и не заниматся х_ней со старой и герметиком.Потом из под этого всего масло сочится постоянно.Я всегда ставлю новую прокладку без герметика когда старая становится хоть немного дубовой(определяется когда снимеш крышку,например для регулировки клапанов) и поверте никогда еще новая прокладка не текла,никогда!Про поддельные прокладки сделанные не понятно из чего конечно не говорю.
P.S.:Ничего личного,никому не в обиду.Просто покупайте хорошие прокладки в хороших магазинах и всем,не только Вам, будет счастье.
P.P.S.:Меняю машины каждый год.Бывает по 2 машины.

#30:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 05 Май 2011 00:18
urisss писал(а):

Просто покупайте хорошие прокладки в хороших магазинах и всем,не только Вам, будет счастье.
P.P.S.:Меняю машины каждый год.Бывает по 2 машины.


Ну так на прокладке не написано, насколько она хорошая. И без герметика может не заработать. Опять бежать в магазин, уже другой и так до бесконечности?

#31:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 05 Май 2011 08:24
urisss, интересный опыт. Попробуем собрать без герметика, потом посмотрим. Так будет правильнее, я думаю. Smile А с ГБЦ остатки этого герметика надо будет соскоблить, да?
#32:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 05 Май 2011 12:43
.kkursor
да т ам капусечку мазать надо, каплю выдавил, размазал тонким слоем пальцами... ничего там особо не выдавит.

#33:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 05 Май 2011 12:46
на башку мазать? или на крышку? или и туда, и туда? давайте уже найдём правильное решение Smile
#34:  Автор: urisssОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 05 Май 2011 14:09
Всегда беру все резиновое производства брт. Заметил что все их изделия пахнут резиной(так же пахнет в магазине шин). На подделку пока не нарывался. Если нет нормальных прокладок то конечно без герметика никак, но в разумных пределах. Так сказать без фанатизма:-)
#35:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 05 Май 2011 14:13
Резюмируя - если прокладка и грибочки производства БРТ, то можно и так, если голимая какая-нибудь - с герметиком. Короче попробуем без герметика, а потом посмотрим Smile
#36:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 05 Май 2011 16:46
.kkursor писал(а):

на башку мазать? или на крышку? или и туда, и туда? давайте уже найдём правильное решение


сначала я мажу канавку, в которую укладывается прокладка, а потом мажу саму прокладку тонким слоем, и прикручиваю крышку
.kkursor писал(а):

Я соблюдаю ПДД. А ты?


и я соблюдаю )))

#37:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 05 Май 2011 17:05
MikhaylenkoPA писал(а):

сначала я мажу канавку, в которую укладывается прокладка


Так. А эта канавка только в крышке? Насколько я помню, в блоке канавки никакой нет.

#38:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 06 Май 2011 07:40
.kkursor писал(а):

А эта канавка только в крышке?


да

#39:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Май 2011 09:17
.kkursor
Я уже писал в какой то теме, нинадо прокладку БРТ под крышку и тем более мазать тама соплей герметиком, надо просто взять прокладку производства Ростеко в комплекте уже идут грибки на крышку, обезжириваешь всё на отлично и равномерно притягиваешь крышку до талого, ВСЁ!!!
я с этими прокладками клапанной крышки с нова авто воевал cry и за 40тыков сменил штук 30прокладок точно, всё хавно,
тут уже тыки три проехал на прокладке Ростеко затянутой до талого, всё просто сухо gpn gpn gpn
двиг кручю в постоянку.

А это БРТ и прочая силиконовая шняга полный отстой, как я только такие прокладки неставил и как тока незатягивал максимально через 2 тыки начанало потеть и приходилось в постоянку подтягивать крышку.

#40:  Автор: RostovcevОткуда: г. Ярославль СообщениеДобавлено: 06 Май 2011 11:25
Хм... Я чего то у нас не нашёл Rosteco. А что думаете про прокладки ХОРС?
#41:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 06 Май 2011 11:54
Dranik, спасибо за совет... но у меня просто уже куплена БРТшная, я сначала её поставлю, а потом посмотрим. Будет потеть, поищу Smile
#42:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 06 Май 2011 12:03
Dranik

Спасибо за наводку. Drinks or Beer

Погуглил - вот оно!.

И эта же фирма делает судя по каталогу тучу разных резинок и не только. Но вот засада - у себя я как-то не встречал такое в продаже. Так-то дилер указан, но боюсь он оптовый. Надо попытать их, кому они для розницы отгружают...

#43:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Май 2011 12:05
.kkursor писал(а):

но у меня просто уже куплена БРТшная


выкинь и всего делов,
мене щас хоть партию дай за бесплатно БРТ прокладок я их даже брать небуду не то что ставить bbbee
Щас приятно под капот заглянуть Good сухая клапанная крышка, чудеса gpn gpn gpn
http://www.rosteco.ru/index.php?newsid=60
вот твоё счастье supercool

#44:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Май 2011 12:06
maximk писал(а):

Спасибо за наводку


Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
maximk писал(а):

И эта же фирма делает судя по каталогу тучу разных резинок и не только


+много.

#45:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Май 2011 12:48
Dranik писал(а):

тем более мазать тама соплей герметиком,



Все по Дранику, без соплей gpn

Dranik писал(а):

мене щас хоть партию дай за бесплатно БРТ прокладок я их даже брать небуду не то что ставить


У меня 10 тыков и не течет.

Dranik писал(а):

тут уже тыки три проехал на прокладке Ростеко затянутой до талого, всё просто сухо


Надо помониторить будет такую в магазинах =)

#46:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Май 2011 13:02
infeligo писал(а):

У меня 10 тыков и не течет.


и неединого отпотевания?
просто сухо?

#47:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 06 Май 2011 15:15
infeligo писал(а):

У меня 10 тыков и не течет.


а масло щупом проверял? мож масло кончилось? Smile

#48:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 08 Май 2011 04:50
Поставил новую крышку на прокладку БРТ и два белых гриба БРТ без герметика.
Старая сетка была покрыта толстым слоем чёрной хрени. Мыть бесполезно Smile))
Пробег после тюненха 150 км, всё сухо, как в памперсе. Посмотрим, что будет дальше. Smile

#49:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 08 Май 2011 07:24
.kkursor писал(а):

Задолбали вечно текущие пробки Sad Завинчивающаяся мне представляется надёжнее.


О Да!!! это ты прав. я поставил калиновскую крышку и просто кайф Good

#50:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Май 2011 09:50
Халява писал(а):

я поставил калиновскую крышку и просто кайф


+много, стоит с завода, по поводу заливной крышки хоть в чом то Ваз продвинулся,за стока лет ссущей крышки соорудил грамотную замену Good
Щас как цевильно-затянул крышку до щелчка и непаришь, капот открыл а вокруг всё сухо, сказка hehe




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU