Масло попёрло изо всех дыр [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: pashu86Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 08 Май 2011 10:57
.kkursor писал(а):

Shell Ultra 5W-40.
Подозреваю, что в сетке, ибо её за 160к никто не трогал.



у меня на 130к она вся в говне была, но масло не перло со всех щелей, тут дело не в сетке, как мне кажется...

#52:  Автор: pashu86Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 08 Май 2011 11:02
.kkursor писал(а):

на башку мазать? или на крышку? или и туда, и туда? давайте уже найдём правильное решение Smile



по углам прокладки по капле герметика и всё =) (с)какая то умная книжка

#53:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 08 Май 2011 11:08
Халява писал(а):

О Да!!! это ты прав. я поставил калиновскую крышку и просто кайф Good


Она даже вроде не то, чтобы сильно калиновская. Вон на Драйве чувак говорит, что у отца на чепырке такая с завода стоит.

Dranik писал(а):

по поводу заливной крышки хоть в чом то Ваз продвинулся,за стока лет ссущей крышки соорудил грамотную замену Good


В натуре. Так получается, увы, не всегда Smile)

pashu86 писал(а):

у меня на 130к она вся в говне была, но масло не перло со всех щелей, тут дело не в сетке, как мне кажется...


Ну может в Ростокино хреновую прокладку поставили, или не затянули как следует... посмотрим, 150 км вообще не пробег для того, чтобы что-то можно было говорить. Я вообще, если честно, первое время жутко боялся того, что у меня масло нахрен вылезет изо всех дыр, потому что без герметика Smile

pashu86 писал(а):


по углам прокладки по капле герметика и всё =) (с)какая то умная книжка


Где-то я читал, что там по технологии герметик не нужен. Посмотрим, как будет так, если сопливить всё равно будет, куплю и намажу. Но что-то мне подсказывает, что теперь всё будет хорошо Smile

#54:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 01:56
Вчера помыл движок, всё сухо, можно языком лизать и ничего не случится. Smile Вин! Кто там панику наводил по поводу говёных балаковских прокладок? Smile
#55:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 05:42
.kkursor писал(а):

Кто там панику наводил по поводу говёных балаковских прокладок?


ты пакатай тыки 2 и двиг покрути нормально,потом отпишися Wink

Зы я тебе даже обосную почему БРТ хавно по отношению к Ростеко.
А всё просто:
когда ставим БРТ прокладку и притягиваем крышку то прокладка БРТ не прижимается как это свойственно нормальной резине а тупо зжимается(выдавливается),может замечали когда старую БРТ снимаешь она выдавленая(раздавленая),вот поэтмоу она и начинает сцать потихоньку через какой то период ибо она тупо за некторое время сминается и есно дальше неприжимается крышкой должным образом.
Когда я для пробы снимал Ростеко после затянутой крышки до талого то удивился wwow прокладка Ростеко была как новая(оттирай и ложи в упаковку)плюсом Ростеко при хорошем обезжиривании поверхности головы Ростеко имеет эффект прилипания к поверхности что создаёт тоже некое уплотнение,БРТ нерпилепает к поверхности скока непробывал.

Зызы за 40тыков и устанавливание 30прокладок БРТ перепробывал установку БРТ прокладки как тока можно было и затяжку крышки по разному.

#56:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 09:54
Dranik писал(а):


ты пакатай тыки 2 и двиг покрути нормально,потом отпишися Wink


сколько оборотов - нормально, 5000?

#57:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 09:57
usv писал(а):


сколько оборотов - нормально, 5000?


Я когда веселюсь, на первых двух передачах на отсечках катаюсь. Smile

#58:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 10:52
Пробовал купить "ростеко" у розничного отдела их официального местного дилера - а вот фиг. Так что скорее всего в наших пенатах я такого не найду. Так как ч0рную прокладко БРТ я уже юзал - решил попробовать белую. Оттер старый герметик, старательно все обезжирил и как следует притянул крышко. Будем посмотреть.
#59:  Автор: Zhenya1777Откуда: Краснодарский Край СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 10:54
.kkursor писал(а):

usv писал(а):


сколько оборотов - нормально, 5000?


Я когда веселюсь, на первых двух передачах на отсечках катаюсь. Smile


А мне и веселится не нужно-- с моего перекрстка чтоб выехать нужно жать тапку в пол (с дымком)-- Razz

#60:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 12:21
usv писал(а):

сколько оборотов - нормально, 5000?


до 4000тыков хватит чтоб проверить надолго ли прокладочка держит.

#61:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 22:56
Dranik писал(а):

я тебе даже обосную почему БРТ хавно по отношению к Ростеко.


кстати нигде в москве не встречал прокладки ростеко. покупал какую то "американскую" типа они делают на змз-406 прокладку поодона металлическую облитую резиной но на тазы таких не делают. взял их прокладку калпанной крышки один хрен через тык она зассала. а я люблю крутить двиг в космос. благо он позволяет.

#62:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 10:55
Dranik, ты был прав. Sad стало потеть вдоль крышки...
#63:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 10:59
.kkursor писал(а):

Dranik, ты был прав. Sad стало потеть вдоль крышки...


А сколько проехал уже с новой прокладкой?

#64:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 12:01
.kkursor писал(а):

ты был прав. стало потеть вдоль крышки...


я же грю я этих БРТ прокладок под коапанную крышку 30шт сменил с разных точек города купленых, и притягивал как тока фантазия работала, толку ноль.

Могу сегодня сфоткать как щас стык у меня, уже тыки три точно проехал всё просто сухо.
maximk писал(а):

А сколько проехал уже с новой прокладкой?


да тыки три точно.
при этом кручу двиг в постоянку.

#65:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 12:40
maximk писал(а):

А сколько проехал уже с новой прокладкой?


Около тысячи-полутора км.

#66:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 09:41
Эта, я увидел подтёки на крышке под шлангом вентиляции картера. Подтянул. Пока сухо. Дело было не в бобине (с)
#67:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 06 Июня 2011 11:13
Всё закончилось. Поехал к официалам. О****ели. Говорят, из шланга вентиляции картера, задубевшего от старости, масло не подтекало, а херачило во все стороны. Плюс ко всему в картере всё было наростами забито. Всё мне прочистили, теперь всё должно быть нормально Smile
#68:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 28 Января 2012 00:47
Сегодня прикупил прокладку. По описаниям точь-в-точь как РосТеко. Но называется Хорс. Тож написано про 100% силиконовость и многократное использование. Завтра поставим - и будет у нас всегда сухо и комфортно Wink
#69:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 28 Января 2012 03:03
Сохатый
Жду отчёт. У меня ссытся слева, возле распредвала.

#70:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 28 Января 2012 06:43
.kkursor писал(а):

Задолбали вечно текущие пробки


Я поронитовую прокладку делал прямо поверх прокладки пробки, теч переставало.

Прокладка клапанной крышки у меня некогда сильно не текла, лишь слегка потела спереди. Прокладку всегда брал БРТ чёрную. Последний раз поставил прокладку Финвал, правда как она себя повела не знаю, машину продал, но вроде как помягче БРТшной была.

#71:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 28 Января 2012 11:29
.kkursor писал(а):

Сохатый
Жду отчёт. У меня ссытся слева, возле распредвала.


А это не обязательно прокладка крышки. А это может быть прокладка-кольцо под номером 17 отсюда:
http://acat.autodealer.ru/index.php?tree=284_27807

upd Упс, смотря что понимать под "слева". По ходу движения, то да, это место заглушки трамблера. А если смотреть со стороны капота, то что там можно увидеть - там же все закрыто кожухом ремня?

#72:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 28 Января 2012 11:48
maximk, со стороны ремня ГРМ сопливит. Причём хорошо так сопливит.
#73:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Января 2012 11:57
.kkursor писал(а):

maximk, со стороны ремня ГРМ сопливит. Причём хорошо так сопливит.


может быть сопливить через пастель распредвала, она когда ставится то должна гермтеиком уплотнятся.

#74:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 28 Января 2012 11:58
Мы мазали.
#75:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Января 2012 11:59
.kkursor
сальник распредвала.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU