Страница 1 из 1
трофим1992
Короче вчера потерял права, сегодня ездил в ГАИ, я привез с собой свидетельство об окончании Автошколы( баба в окошке сказала, что его не надо), потребовала карточку водителя, которую в автошколе ведут с накатанными часами, я ей сказал, что эту бумажку не надо и она вродь и не настайвала потом, далее заполнил заявление, думал дадут времянку, а не тут то было, говорит пройди нарколога, оплати госпошлину за новые права и времянку, бери времянку и ездий, если ты говорит даже найдешь за это время свои права, то эти деньги за новые никто не вернет. Вопрос в следующем-кто точно знает, нужно ли платить за новые и проходить нарколога, ведь медицинская справка не просрочена, я думал, что напишу заявление, далее обьяснительную, оплачу гос пошлину за времянку и если в течении 2 месяцев не нахожу свои права, то оплачиваю гос пошлину на новые и получаю их...

Просветите по данному вопросу, может кто ссылочки на какие нормативнные доки скинет и.т.д, заранее спасибо
andreyal553
трофим1992
Ссылочками не богат.
Живой пример. Мой тесть. Три недели назад. Получал времянку, по утере ВУ. Нужно только паспорт, медсправку, и деньги (заплатить за выдачу времянки 500 или 600 руб.). Написал заявление. (Утрата, при не выясненных обстоятельствах). Заплатил. Показал паспорт и медсправку. Получил времянку на два месяца. К наркологу я его не возил. Pardon
трофим1992
Все узнал, ну я же из Татарстана, а ну нас сами знаете свои законы, особенно, что касаеться ПДД, ну вот лично у нас нужно написать заявление( при этом сразу же онулируют мои потеряные права), написать объяснительную, заплатить за времянку 500р за новые права 800р, пройти нарколога где-то 400р далее показать справку от нарколога, квитанции об оплате и идти за времянкой, которую дают на 2 месяца, права восстанавливают в течении 1 месяца, Вот так, может кому пригодится данная ИНФА
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы