Страница 1 из 1
da_nigga
Собственно интересует где и как клали проводку под противотуманки.
Как расключали. Самый главный вопрос где отверстие из салона в моторный отсек под проводку? Кто делал отпишитесь пожалуйста, желательно с фото
SM23
Я ставил сам. Делал через реле(ставил реле около мотора стеклоочистителя) и запитывал напрямую от АКБ через предохранитель. Отверстие в салон нашел там же, около мотора стеклоочистителя, из салона подлазить неудобно ,т.к. отверстие выходит почти за панелью приборов, пришлось лечь на коврик и на ощупь тащить провод. Вывел на кнопку около кпп. Провода тащил снизу в бампере, там есть ниша. Вроде все. Фоток нету,т.к. было это давно.
da_nigga
Ясно спасибо. То что через реле понятно, я купил комплект для подключения противотуманок там все есть и реле и провода в гофре.
Собственно буду тоже ставить
roll
Совет один. В основном проводка ПФ продаётся не качественная мне кажется что клепает её ИЧП поэтому перед установкой надо пропоять провода с рдзёмами.
da_nigga
biarmy
da_nigga вот страничка "самоделкина" http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428 с подробным описанием и фото.
da_nigga
vk07
ставил сам, по инструкции к проводке. жгут в салон протянул через дырку для проводов (идет толстый жгут, отверстие закрыто резинкой) слева под панелью приборов. Пришлось снять снят оба левых подкрылка (заводских), с ними не установить фару. Жгут протянул под радиатором, левая сторона без проблем, с правой пришлось повозиться. Длины массового провода немного не хватило до винта крепления массы на правой стороне. Жгут из под бампера в моторный отсек тянется по обстоятельствам - в разных комплектах оказывается разная длина. Реле и предохранители ставил в монтажный блок, там для них есть штатные места, кнопку вывел в панель над регуляторм печки. Всю панель не разбирал, снял только рычаги отопителя, неудобно, но все ставится несложно. всех делов два раза по 3 часа.
da_nigga
Чет долго, я поставил за час все.
Диммм
А скажите - имеет вообще смысл заморачиваться? вроде свет на калинке и так неплохой? Может фотки есть как одни ПТФ светят? И еще комплект ПТФ с черными рамками, лампами филипс, набором для подключения за 1750 - это гуманно?
mdiman21043
Диммм
имхо гуманно, а вообще светят они зачетно =) без них перед носом темное пятно а так получается подсвечена вся область в плоть до носа, по дороге в гараж, по частнику ближний даже не включаю.
Dark Angel
Диммм писал(а):

А скажите - имеет вообще смысл заморачиваться? вроде свет на калинке и так неплохой? Может фотки есть как одни ПТФ светят? И еще комплект ПТФ с черными рамками, лампами филипс, набором для подключения за 1750 - это гуманно?


Свет весьма неплох для таких размеров фар supercool А 1750 рэ за комплект при цене одной лампы в фару у нас под 500 рябчиков вообще даром Smile
KLEPA
вот и я сегодня установил ПТФ, проложить было не сложно т.к. ставил новый бампер в замен разбитого. подключил к габаритам через кнопку, возле рычага кпп. на габаритах стоит реле 66.3777-02 которое выключает свет при глушении мотора. проводку всю собирал сам по частям.
МЕхалыч
Я ставил 2 дня назад. Снимал бампер, т к клеил трещину заработанную зимой. Так можно и не снимать. Делал готовыми проводами в гофре. Все сделал как по инструкции, только розовый провод, кот. нужно вести к габаритам я вывел к замку зажигания на синий провод. Теперь они включаются как включишь зажигание ну и кнопку соотв-но. использую как дневные ходовые огни, ну и вечером понтуюсь gpn нравятся)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы