Страница 3 из 4
salgal
vitasis писал(а):

что написал d.dmitry колебания должны быть 0,4 - 0,8вольт?


Рчь идет о колебаниях -выдаваемых датчиком детонации-0,......вольт
vitasis
salgal писал(а):

Ты сам в состоянии с проблемой справиться!!!


Сам наврядли, лучше к спецу обратиться.
vitasis
Если кто может подсказать грамотного диагноста в Москве - низкий поклон!!!
salgal
Думаю здесь тебе Москвичи помогут-скорее здесь на форуме есть.И все таки -
Цитата:

Ты сам в состоянии с проблемой справиться!!!

-
vitasis
salgal писал(а):

И все таки -
Цитата:
Ты сам в состоянии с проблемой справиться!!!
-


Нет сам не смогу, тут диагност-электрик нужен, чтобы выяснить почему нет сигнала от дд. Попробую тенму создать по розыску диагноста в Москве))
salgal
Цитата:

почему нет сигнала от дд

Ты покупал машину так с ошибкой,или после появилаяь,случайно не перепрошивали ,бывают случаи когда прошивка ставиться не соответствующая (старая реализация)ДД-широкополосному-а под резонансный(одноконтактный).
vitasis
salgal писал(а):

Ты покупал машину так с ошибкой,или после появилаяь,случайно не перепрошивали ,бывают случаи когда прошивка ставиться не соответствующая (старая реализация)ДД-широкополосному-а под резонансный(одноконтактный).


Купил такую. Зимой была резвее, поэтому вопрос так остро не стоял, бегала быстро...
sergej99
vitasis писал(а):

salgal писал(а):

у тебя широкополсный ДД?-купи Волговский,он похож на вазовский внешне -двухконтактный-у меня проблема была с ДД -пока не заменил на Волговский(покупал вазоваский -выкинул -не работает -также ошибка).Горела Ошибка -0325-обрыв датчика детонации,у меня комп стоит-на ходу ошибку сбрасывал и машина сразу ехала.но не долго -до обнаружения ошибки-т.е. чек опять загорался-и машина тупила.
попробуй зачистить контакты на ДД -если прикручен на болт -то заменить надо на шпильку.И проводку дополнительно в районе разьема ДД -изолировать,например гофру еще накинуть.


Но как быть с тем, что написал d.dmitry колебания должны быть 0,4 - 0,8вольт? У меня что на родной проводке 0,02-0,03в, что на проводах в обход все одно. Родную проводку от датчика прозванивали все ок. Друг на друга не звонятся.

Прошу прощения что про дд не написал раньше.

А заменить ДД не судьба? Или в москве уже нету?
d.dmitry
vitasis писал(а):

У меня что на родной проводке 0,02-0,03в, что на проводах в обход все одно. Друг на друга не звонятся.


Видел такой сигнал при обрыве одного провода, был оторван контакт экрана провода ДД, прям от разьема ДД.
vitasis
sergej99 писал(а):

А заменить ДД не судьба? Или в москве уже нету?


я писал, что датчики подставляли заведомо исправные.
vitasis
d.dmitry писал(а):

Видел такой сигнал при обрыве одного провода, был оторван контакт экрана провода ДД, прям от разьема ДД.


я купил два провода и новую колодку ДД. Все равно нет показаний. Диагност, симмитировал детонацию на компе. Результат ноль. Не понятного вообще, что может быть. Провода звонятся, датчик исправный, колодка датчика новая...
Archangel
vitasis
неконтакт у контроллера??? дефект в самом контроллере???
Звонить провода от ДД до разъёма контроллера, подкинуть аналогичный исправный контроллер. Чудес не бывает.
d.dmitry
vitasis писал(а):

Провода звонятся


Если до разьёма эбу звонятся(нет обрыва), то пробовать подключить другой ЭБУ и смотреть сигнал ДД в диагностике, тогда точно ясно будет дело в эбу или в проводах-контактах.
salgal
vitasis писал(а):

Диагност, симмитировал детонацию на компе. Результат ноль.


Воможно не соответствие программного обеспечения-эбу-?-какая точно прошивка?Блок точно Бош797-а не Бош797+?Что точно на шильдике написано?В компе он мог и не увидеть (скорее) тип эбу-если в тонель не лазил.

Последний раз редактировалось: salgal (08 Май 2011 12:26), всего редактировалось 1 раз
vitasis
Archangel писал(а):

неконтакт у контроллера??? дефект в самом контроллере???
Звонить провода от ДД до разъёма контроллера, подкинуть аналогичный исправный контроллер.


Диагност подключал инженерный блок, на нем проверяли. Провода звонятся... Диагност сказал, что дело в подкапотной проводке...
salgal
vitasis писал(а):

Провода звонятся.


vitasis писал(а):

. Диагност сказал, что дело в подкапотной проводке...


А где там еще искать?Массы проводки (жгута эсуд)?
vitasis
salgal писал(а):

А где там еще искать?Массы проводки (жгута эсуд)?


Да мы два провода с новой колодкой ДД, работающим ДД просто кинули в обход всех жгутов, сразу на блок, ничего. Местами провода меняли все поперезванивали, ноль. Я понимаю, чудес не бывает...
salgal
vitasis писал(а):

salgal писал(а):

А где там еще искать?Массы проводки (жгута эсуд)?


Да мы два провода с новой колодкой ДД, работающим ДД просто кинули в обход всех жгутов, сразу на блок, ничего. Местами провода меняли все поперезванивали, ноль. Я понимаю, чудес не бывает...

И все-таки
Цитата:

Воможно не соответствие программного обеспечения-эбу-?-какая точно прошивка?Блок точно Бош797-а не Бош797+?Что точно на шильдике полностью написано?В компе он мог и не увидеть (скорее) тип эбу-если в тонель не лазил.

d.dmitry
vitasis писал(а):

Провода звонятся...


И
vitasis писал(а):

сказал, что дело в подкапотной проводке


Противоречит это друг другу.
Снимаеш разьём с эбу. Втыкаеш 2 провода в дырки разьёма эбу(иголками или ещё чем)
19 Вход — датчик детонации
20 Масса датчика детонации

тянеш их под капот к разьёму ДД, Мультиметром меряеш целостность цепи, на больших мультиметрах есть пищалка для этих целей.

Хорошо что другим эбу проверили, проводку ДД копать надо.

Кстати можно напрямую провод микрофонный(экранированный) подключить от разьёма ДД до контактов разьёма эбу, откусив от эбу родной провод дд. Если не хочется ковырять проводку.
vitasis
d.dmitry писал(а):

19 Вход — датчик детонации
20 Масса датчика детонации


Он в них и втыкал два провода которые пошли напрямую, купил новый разъем дд, подключил к проводам, та же фигня вышла... Может в самой калодке(которая идет к ЭБУ проблема, но диагност звонил колодку тоже вроде.)
d.dmitry
получается в колодке подключения к эбу, 19 или 20 контакт развалился.
vitasis
d.dmitry писал(а):

19 или 20 контакт развалился.


А их можно заменить? Какнить выпрессовать из колодки, может? Или всю колодку целиком менять?
vitasis
d.dmitry писал(а):

19 или 20 контакт развалился.


А может какой предохранитель сгорел? (я конечно не знаю, есть ли какие нить предохранители в цепи ДД)
d.dmitry
20. Для изъятия из колодки круглого контакта, нужно прижать фиксирующий зуб, для чего можно использовать любой подходящий стальной пруток, диаметром 0,7-0,9мм. http://chiptuner.ru/content/conn_81pin/

Там с фото описание.
Внизу описание как вынимать квадратный контакт, его проще вытащить.
vitasis писал(а):

предохранители в цепи ДД


Ну так прозванивали же провода ДД?! Нет там предохранителя.
vitasis
d.dmitry писал(а):

Ну так прозванивали же провода ДД?!


Прозванивали. Щас звонил диагносту, спросил на счет плохих контактов, он сказал, что когда прокидовали провода от колодки до ДД, он звонил эти провода, все ок, и непосредственно в контакты их подсовывал, тоже звонятся...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы