Страница 1 из 4
HICOM
Доброго времени суток уважаемые !
Модеров прошу некоторое время не валить.
Не очень свою длинную жизнь автолюбителя (10 лет) я провел за оьечественными автомобилями, об этом не желел, хотя и завидолвал своим друзьям прульководам, но только до той поры пока они не начинали ремонт.
Покупки отечественных авто в нашем "японском регионе" дикость )))
Собственно почему я к вам, последних 5 лет я вожу 2114, брал как говорится с нуля, проехал уж 140 000 км, не могу очень плохого об етом опарате сказать, но и особо хорошего тоже, бывало , подводила, бывало не доезжал до места назначения, но ремонт всегда своими силами, и тут возникла ситуевина, есть деньга, на семейном совете была одобрена калина, ибо праворукую за эту цену можно взять только говняненькую, но есть делема:
1. Боюсь 16 клапанов, ибо гнет, на 2114, 3 раза рвался ремень, последствий нет , а как на 16 ?
2. стоитт ли переплачивать за те самые 16 клапанов 50 000 р ?
3. я ростом 187, вес 130, влезу ?
4. Вот вот 2-й ребенок явится на свет, сильна хетч отличается от уневерсала ? Как багажник ? (каляски и тд...)
5. Что за ремень под потолком ?
пасиба....

Последний раз редактировалось: HICOM (13 Июля 2011 03:22), всего редактировалось 1 раз
dorinspector
HICOM писал(а):

1. Боюсь 16 клапанов, ибо гнет, на 2114, 3 раза рвался ремень, последствий нет , а как на 16 ?



рвет, гнет

HICOM писал(а):

2. стоитт ли переплачивать за те самые 16 клапанов 50 000 р ?



если кондиционер не нужен -не стоит

HICOM писал(а):

3. я ростом 187, вес 130, влезу ?



да

HICOM писал(а):

4. Вот вот 2-й ребенок явится на свет, сильна хетч отличается от уневерсала ? Как багажник ? (каляски и тд...)



в хэтче габажник вообще ни о чем, сарай бери

HICOM писал(а):

5. Что за ремень под потолком ?



это для третьего человека, который посредине сидит
nestor
dorinspector писал(а):

в хэтче габажник вообще ни о чем, сарай бери


совершенно в точку. По этому как человек семейный взял тоже седан. По движку решать тебе. Если по трассе не редко, то бери 8в. 130 идёт легко. Дальше и не надо.
Serge!
все было в этой ветке и не раз.
Andreiko
Коляска и в сарай может не влезть. Сараем он у калины называется исключительно по недоразумению, багажник - г@$но. Если этот вопрос принципиален, лучше задуматься о другом аппарате.
Ну накрайняк прийти в салон с рулеткой и померять под конкретную коляску Smile
Serge!
Andreiko писал(а):

Коляска и в сарай может не влезть. Сараем он у калины называется исключительно по недоразумению, багажник - г@$но. Если этот вопрос принципиален, лучше задуматься о другом аппарате.
Ну накрайняк прийти в салон с рулеткой и померять под конкретную коляску Smile


я конечно за все коляски не скажу, но моя не самая маленькая влезала в седан. Т.е. "Лукошко" назад, шасси в багажник и место еще остается. Почему коляске не влезть в сарай и чем калиновский сарай не сарай мне непонятно.
Andreiko
Потому и говорю: мерять надо. Колясок разных до черта, полно и таких, которые в лифт затолкнуть проблематично, не то что в багажник.
seregaZ
я из калин брал бы сарайку. багажник приемлемый. как в седане калина. но есть место сверху.
а из двигателей.. если не нужен кондей (и АБС) то бери 8 клапанную. двигло то же что и на чепырке, как уже сказали, до 130 едеи машина бодро, в хороших руках ессно.
Serge!
...только прежде послушать этот 8в как на холостом, так и под нагрузкой, ибо желание брать его может отпасть supercool
KLEPA
а я своей доволен и багажником и двигателем
Лёха198
для перевозки скарба ребёнка был приобретен седан. ниипическая коляска в габажник влазиит. сарай не рассматривал, т.к. мне до пенсии далеко и дачи не имею.
з.ы. сараеводы - без обид Drinks or Beer ничего личного Smile
ak75
HICOM, свози коляску в автосалон и примерь на месте.

Сколько у вас стоит приемлимый праворульный вариант?
Alex_2114
HICOM
1 и 2. Гнет, но если следить за роликами и ремнем, то обрыва не будет. За 16кл стоит переплачивать, т.к. 8кл едет, но уже вскоре сильно хочется 1.6 16кл. Именно 1.6!
Калина-универсал на 140кг тяжелее 2114, что отражается и на разгонной динамике и на расходе...
3. Легко. Калина очень просторная машина.
4. Багажник в универсале по площади такой же как и в 2114, но по высоте выше + крышка под прямым углом, что добавляет объем.
При открытой 5-й двери больше за нее головой не бьешься:)
5. Нанотехнологии ROFL Это трехточечный ремень.

Если покупать для семьи, то Калину-универсал в люксе с двигателем 1.6 16кл, если авто для себя, то четырку с приоро-двигателем.
Межу Калиной и Самарой, на мой взгляд, достаточно существенная разница.
Лёха198
ak75 писал(а):

Сколько у вас стоит приемлимый праворульный вариант?


желание спихнуть ТАЗик детектед pst
Alex_2114 писал(а):

8кл едет, но уже вскоре сильно хочется 1.6 16кл. Именно 1.6!


по себе скажу, что хочется уже через 3 месяца после покупки 1,6 8вэ. ранее имелось 1,5 8вэ. Smile
Alex_2114 писал(а):

Это трехточечный ремень.


они все 5 штук у нас такие.
з.ы. в седане он из полки торчит
ak75
Лёха198 писал(а):

желание спихнуть ТАЗик детектед pst


Нет.

Если у них цены не как у нас, может и стоит посмотреть пруль.
dorinspector
а вообще -калино не бери -14 круче, за исключением отдельных моментов, как владелец и того и другого говорю
rafon
HICOM писал(а):

Д
3. я ростом 187, вес 130, влезу ?
..

я 125 189 без проблем еще и ребенка на руки беру и сиденье не доконца назат
Лёха198
Дор, вот тут тебя не понимаю!!!
Особливо как сарайщика тем более!!! Четырка курит по всем статьям везде Pardon Габажника нет по опрделению, кузов 2114 - само собой уже понятно... У меня в зубиле спина затекала по трассе. Её как и преору чаще уводят гости с Юга в неизвестных направлениях
chern.ru
HICOM писал(а):

1. Боюсь 16 клапанов, ибо гнет, на 2114, 3 раза рвался ремень, последствий нет , а как на 16 ?


Гнет.
HICOM писал(а):

2. стоитт ли переплачивать за те самые 16 клапанов 50 000 р ?


Там кроме клапанов еще куча всего полезного: ABS, Кондер, подушки, электропакет.
HICOM писал(а):

3. я ростом 187, вес 130, влезу ?


Легко. Калина очень просторная машина.
HICOM писал(а):

4. Вот вот 2-й ребенок явится на свет, сильна хетч отличается от уневерсала ? Как багажник ? (каляски и тд...)


В хетче багажника как такового нет. В универсале багажник соответствует багажнику нормального автомобиля, коляска войдет, но для сарая мал.
HICOM писал(а):

5. Что за ремень под потолком ?


Для среднего пассажира на заднем сидении.
HICOM
Пасиба мужики.
Вот только не задача, не думал что такая проблема будет, у нашего дилера калин нет, нет калин и в соседних городах, купил млять. че так берут чтоль ?
Alex_2114
HICOM
Скатайся в соседний город или на дальняк за машиной, за одно и обкатку пройдешь.
Это нормально. Я за своей из Екатеринбурга в Челябинск гонял, т.к. дилеры из Екатеринбурга из-за программы по утилизации стали чрезмерно жадные.
HICOM, ты из какого города? На сайте автоваза приведен перечень официальных поставщиков. Выбери ближайший к тебе.
http://www.lada.ru/cgi-bin/dealers.pl
Нужную тебе комплектацию у них можно и заказать.
HICOM
Я в Чите, в Буратии у дилеров нет машин, у нас тоже
Alex_2114
HICOM
Между нами 4.5т.км. Далековато...
Рекомендую позвонить на горячую линию автоваза и описать суть проблемы. А так же задать вопрос на сайте.
tapanow
Лёха198 писал(а):

т.к. мне до пенсии далеко и дачи не имею.



Мне (я) тоже hehe
Santa-Claus
Цитата:

1. Боюсь 16 клапанов, ибо гнет, на 2114, 3 раза рвался ремень, последствий нет , а как на 16 ?
2. стоитт ли переплачивать за те самые 16 клапанов 50 000 р ?
3. я ростом 187, вес 130, влезу ?
4. Вот вот 2-й ребенок явится на свет, сильна хетч отличается от уневерсала ? Как багажник ? (каляски и тд...)
5. Что за ремень под потолком ?
пасиба....


0. Так же привет от бывшего самаровода)
1. Ну рвет и гнет, чего теперь то? Волков бояться в лес не ходить!
2. Мое ИМХО стоит, 16v бодрее, тише, экономичнее и вообще современнее Wink
3. Думаю без проблем
4. От багажника хэтча тебе поплохеет, он крохотный. Мне он нужен чтобы возить саб + пара пакетов из супермаркета. Под коляски и.т.п. одназначно нужно брать вагон.
5. Пристегиваться заднему, среднему пассажиру

Млин, если бы сейчас снова была возможность выбирать между 1.4 16v и 1.6 8v снова бы бырал 1.4 16v! gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы