Страница 3 из 4
dorinspector
Serge! писал(а):

Не верю! скриншоты не поленись, покажи плз.



извини, я не знаю как их вставлять. Тебе придется верить мне на слово. или сам посмотри -забей года выпуска какие я сказал и страховые суммы 130 тыс для зубилы (больше моя не стоит) и 320 для калины соответственно. Я правда еще там стаж забивал, но он я думаю влияния не окажет -зубило дешевле как было так и будет
Serge!
dorinspector писал(а):

Serge! писал(а):

странно, а почему зубило четвертого года, а не второго или восемьсотдвенадцатого?



потому что зубилы 812 года у меня нет


Ну давай я буду распиаривать калины, ибо кроме копейки у меня ничего нет, а по сравнению с ней калина самолет! Если ты не ездил ни на чем кроме того-то и того-то, это еще не значит что вот это самое лучше в мире, не так ли?
Цитата:


А если мы говорим за пустые новые машины, мой выбор - зубила однозначно, потому как у пустой калины перед зубилом нет никаких существенных преимуществ (кроме головного света и салонного простора).


Всего-то: просторно, удобно, светло, функциональней и безопасней. Как мало-то. За что ж они такие деньги-то дерут всего на 10 тыщ (сравниваем седаны в базе) дешевле изверги. hehe
Цитата:


Но все преимущества пустой калины сводятся на нет отвратной и подчас опасной для жизни управляемостью,


А я то наивный полагал, что опасно есть со светом а-ля зубило2, оказывается это совсем не страшно hehe г@$но на самаре свет, это на ней ездить опасно!
Цитата:


дороговизной обслуги


опять 25? Ах да, ты ж все с какой-то особенной своей калиной сравниваешь. Акстись, в пустой калине тоже нет ничего, так же как в твоей самаре. Ну разве что БК простенький и ЦЗ с ДУ...
Цитата:


и отвратнейшей коробкой да еще и с соленоидом ЗХ, из-за которого можно без ЗХ остаться


коробки идентичны, за исключением длинющей восьмерошной кулисы.
В пятый раз одно и тоже. Не надоело? Начинаешь разбирать по пунктам, ответ один - я сравниваю со своей такой-то такой. Жаль блин не с мереном. Проходит время о опять: ничего что нихрена не видно, зато рулится. Ничего что движок и коробка одна, все равно в зубле лучше и проще. Бред hehe
Serge!
dorinspector писал(а):

Serge! писал(а):

Не верю! скриншоты не поленись, покажи плз.



извини, я не знаю как их вставлять. Тебе придется верить мне на слово. или сам посмотри -забей года выпуска какие я сказал и страховые суммы 130 тыс для зубилы (больше моя не стоит) и 320 для калины соответственно. Я правда еще там стаж забивал, но он я думаю влияния не окажет -зубило дешевле как было так и будет


Дор, ты читать умеешь?
Serge! писал(а):

Заполняй на обе машины, стоимость калины берем по минимуму 271 тыща, зубло столько же. Год выпуска один.


нахрена мне знать, во сколько обходится каска на твое древнее зубло?! Давай еще на копейку посчитаем?
ЗЫ Калиноседан стоит 271 штуку в базе. Седан от самары - 281.
http://lada-auto.ru/cgi-bin/car_line.pl?modelid=3616
http://lada-auto.ru/cgi-bin/car_line.pl?modelid=4460
Так и считай. Что получится в итоге я тебе привел на скриншоте. От региона и стажа сумма скорее только увеличится, но разница останется. Калина дешевле. Условия ставь одинаковые и не мудри опять.
Serge!
dorinspector писал(а):

Serge! писал(а):

Не верю! скриншоты не поленись, покажи плз.

Я правда еще там стаж забивал, но он я думаю влияния не окажет -зубило дешевле как было так и будет


Ты блин сделай все одинаково и не гадай нифига. Стаж ой как роялит на сумму. Стаж он не учитывал.
На смотри: 21 стоит каска на самару в маськве для водятла со стажем и 27 без стажа:
20 и 26 калина. Smile Наверное тазы у вас гонят меньше, чем в провинциях - нафиг видимо никому не нужны. Потому и разница меньше. Но она есть, ни разу не в пользу зубила и уж тем более не в 10 тыщ в его пользу!

15.jpeg
Описание:
Размер файла: 242,94 KB
Просмотрено: 168 раз(а)

15.jpeg

Последний раз редактировалось: Serge! (15 Май 2011 14:55), всего редактировалось 1 раз
dorinspector
Serge! писал(а):

Акстись, в пустой калине тоже нет ничего, так же как в твоей самаре



например отопитель на самаре и на калине сними попробуй, или панель разбери потом расскажешь, где проще

Serge! писал(а):

Ах да, ты ж все с какой-то особенной своей калиной сравниваешь.



с люксом я сравниваю, с люксом, бо покупка пустой калины -не целесообразна, когда самара есть. Калину только в люксе целесообразно брать или в норме с кондеем

Serge! писал(а):

коробки идентичны, за исключением длинющей восьмерошной кулисы.



соленоид ЗХ на зубиле тоже есть? wwow

Serge! писал(а):

ЗЫ Калиноседан стоит 271 штуку в базе. Седан от самары - 281.



пятнарь не в люксе сейчас дороже? Обалдеть.

Serge! писал(а):

Так и считай. Что получится в итоге я тебе привел на скриншоте. От региона и стажа сумма скорее только увеличится, но разница останется. Калина дешевле.



уговорил

Serge! писал(а):

А я то наивный полагал, что опасно есть со светом а-ля зубило2, оказывается это совсем не страшно



не страшно бо он хоть и говенный ,но ездить с ним можно
Serge!
dorinspector писал(а):

Serge! писал(а):

Акстись, в пустой калине тоже нет ничего, так же как в твоей самаре



например отопитель на самаре и на калине сними попробуй, или панель разбери потом расскажешь, где проще


А гланды тебе не вырезать? Smile Пускай для начала контакты в фонарях в самаре сделают. В отличии от еще не сломавшейся печки они мозг ипут всегда и всем! Smile
Цитата:



Serge! писал(а):

Ах да, ты ж все с какой-то особенной своей калиной сравниваешь.



с люксом я сравниваю, с люксом, бо покупка пустой калины -не целесообразна, когда самара есть. Калину только в люксе целесообразно брать или в норме с кондеем


Если покупка калины не люкса не целесообразна, значит покупка зубла не целесообразна тем более. Ни в какой комплектации.
Цитата:


Serge! писал(а):

коробки идентичны, за исключением длинющей восьмерошной кулисы.



соленоид ЗХ на зубиле тоже есть? wwow


Зуб даю, куча девок и их мужей за это спасибо скажет! Я не очень понимаю как это возможно на исправной кпп, но как заднюю втыкают в зубилах на светофорах я насмотрелся!
Цитата:


Serge! писал(а):

ЗЫ Калиноседан стоит 271 штуку в базе. Седан от самары - 281.


пятнарь не в люксе сейчас дороже? Обалдеть.


Дык об чем и речь! Это и бесит! Стоил б это добро на 20-30 дороже, никто б слово не сказал. А так это маразм.
Цитата:


Serge! писал(а):

Так и считай. Что получится в итоге я тебе привел на скриншоте. От региона и стажа сумма скорее только увеличится, но разница останется. Калина дешевле.



уговорил

Serge! писал(а):

А я то наивный полагал, что опасно есть со светом а-ля зубило2, оказывается это совсем не страшно



не страшно бо он хоть и говенный ,но ездить с ним можно


Можно, пока не пробовал ничего слаще морковки. Блин, даже на классике он лучше. Ужас.
dorinspector
Serge! писал(а):

Пускай для начала контакты в фонарях в самаре сделают. В отличии от еще не сломавшейся печки они мозг ипут всегда и всем!



мне мож повезло с машиной -вот они то как раз мозг и не трахали.

Serge! писал(а):

Если покупка калины не люкса не целесообразна, значит покупка зубла не целесообразна тем более. Ни в какой комплектации.



кто покупает зубилу тому нужна простая жоповозка без излишеств и чинящаяся на коленке. Зубила в большей степени отвечает этому требованию, чем калина

Serge! писал(а):

Зуб даю, куча девок и их мужей за это спасибо скажет!



особливо когда внезапно без зх останется и особливо девки

Serge! писал(а):

Я не очень понимаю как это возможно на исправной кпп, но как заднюю втыкают в зубилах на светофорах я насмотрелся!



это если только на раздроченной коробке

Serge! писал(а):

Можно, пока не пробовал ничего слаще морковки.



калиносвет лучше гораздо тут нечего сказать
Serge!
dorinspector писал(а):


Serge! писал(а):

Если покупка калины не люкса не целесообразна, значит покупка зубла не целесообразна тем более. Ни в какой комплектации.



кто покупает зубилу тому нужна простая жоповозка без излишеств и чинящаяся на коленке. Зубила в большей степени отвечает этому требованию, чем калина


Да блин...да ё-моё...да сколько ж можно-то? Стоит столько же, а то и дешевле, агрегаты те же, салон просторней и удобней, безопасней, функциональней, устойчивей к корозии...
Это для и из-за таких как ты пятнаха стоит 280! Долдонишь свое нифига не слушая, а ваз и рад стараться. Дышаший пятнашечный кузов с огромными зазорами никакой безопасностью и светом за 280. Вперед, скоро их не будет!
Цитата:


Serge! писал(а):

Зуб даю, куча девок и их мужей за это спасибо скажет!


особливо когда внезапно без зх останется и особливо девки


Лучше остаться без зх, чем попасть на жестянку и других подставить.
Цитата:


Serge! писал(а):

Я не очень понимаю как это возможно на исправной кпп, но как заднюю втыкают в зубилах на светофорах я насмотрелся!


это если только на раздроченной коробке


Она ж окуенная на самаре hehe
dorinspector
Serge! писал(а):

Она ж окуенная на самаре



даже мерседесовскую коробку можно довести до хз какого состояния

Serge! писал(а):

Лучше остаться без зх, чем попасть на жестянку и других подставить.



блокировка заднего хода -вещь хорошая, но почему нельзя было сделать простой механический фиксатор ,как у меня на опель-кадете был и не мучится со всякими соленоидами

Serge! писал(а):

Это для и из-за таких как ты пятнаха стоит 280!



я седаны вообще не люблю -из самар - только 14 или 13
Лёха198
Serge! писал(а):

Лучше остаться без зх


нифига не лучше hehe поездий денёк - поймёшь все "прелести"
Serge! писал(а):

чем попасть на жестянку и других подставить.


автошкола рулиддд
Serge! писал(а):

Она ж окуенная на самаре


со временем всё изнашивается.
да, ты там чё-то написал про обзорность. не согласился, что на Самаре она лучше.. ну-ну. я с зубилы на Калину пересел, так что тут попрошу тебя не упираться. в Калине стойка гораздо толще и длиньше, лобач побольше завален.
Serge!
dorinspector писал(а):

Serge! писал(а):

Она ж окуенная на самаре



даже мерседесовскую коробку можно довести до хз какого состояния


можно
Цитата:


Serge! писал(а):

Лучше остаться без зх, чем попасть на жестянку и других подставить.



блокировка заднего хода -вещь хорошая, но почему нельзя было сделать простой механический фиксатор ,как у меня на опель-кадете был и не мучится со всякими соленоидами


У нас же все никак у людей. Для механической блокировки надо видимо коробас основательней доработать, а тут приколхозили железку и вперед (вернее назад) Smile
Цитата:


Serge! писал(а):

Это для и из-за таких как ты пятнаха стоит 280!



я седаны вообще не люблю -из самар - только 14 или 13


да они фик цены невменямы.
Serge!
Лёха198 писал(а):

Serge! писал(а):

Лучше остаться без зх


нифига не лучше hehe поездий денёк - поймёшь все "прелести"


Может мне еще без бензина или тормозов поездить? Smile
Цитата:


Serge! писал(а):

чем попасть на жестянку и других подставить.


автошкола рулиддд


это ты девочкам расскажи.
Цитата:


да, ты там чё-то написал про обзорность. не согласился, что на Самаре она лучше.. ну-ну. я с зубилы на Калину пересел, так что тут попрошу тебя не упираться. в Калине стойка гораздо толще и длиньше, лобач побольше завален.


А я блин на калину с самолета по-твоему залез? У калины не видно капота и багажника, но за счет их небольших размеров это не проблема ни разу. Границы зада пятнахи обозначает спойлер и капот там видно, есть еще нехилые бампера + она длиннее + хуже обзорность назад. Задом проще маневрировать на калине - вообще все как на ладони.
Но в общем и целом проблем с обзорностью на тазах нет, а нюансы не принципиальны. Это понимаешь как только садишься НА ЛЮБОЕ современное ино. Пузотерки без обзорности просто ахтунг. Откуда там взяться безопасности...вот там стойки - камаз спрячется, а если еще и треугольники в дверях... задние амбразуры тоже караул...
Лёха198
Serge! писал(а):

Может мне еще без бензина или тормозов поездить?


как знаешь... я относительно соленоида писАл. сам столкнулся как-то. неудобняк тот ещё.
Serge! писал(а):

это ты девочкам расскажи.


я касаемо оных и писАл применимо к неожиданному включению ЗХ...
Serge! писал(а):

А я блин на калину с самолета по-твоему залез?


всё может быть. в Самарской ветке есть натуральный пилот Боинга.
Serge! писал(а):

У калины не видно капота


габарит как у Самары. даже привыкать не к чему
Serge! писал(а):

и багажника


куёвенько. раза три как только купил на парковке выбегал оценить запас по месту. но привык довольно-таки быстро.
Serge! писал(а):

за счет их небольших размеров это не проблема ни разу


+1
Serge! писал(а):

+ хуже обзорность назад


по седанам - одинаково в принципе. вот джоупа у 2115 подлиньше, но как ты описал спойлер там помогает сильно. да и дело там привычки - пару раз прицелился, потом почувствуешь габарит и всё гут. хэтчи - вообще вне обсуждения
dorinspector
Лёха198 писал(а):

хэтчи - вообще вне обсуждения



а сараи?
Serge!
Лёха198 писал(а):

Serge! писал(а):

У калины не видно капота


габарит как у Самары. даже привыкать не к чему


Я видел капот зубла, ибо высокий. Кстати разница габаритов седанов существенная: без сантиметра 30 см! 4330-4040.
Спойлер же помогает чуять габарит, но ухудшает обзорность. Но это мелочи.
Лёха198
я имел в виду передний габарит. там вся разница в длине в основном на хвост и приходится завычетом небольшой разницы в 10мм. по длине базы
lagoda
А где же Автор? купил ли он машину?
P@hen
dorinspector писал(а):

а вообще -калино не бери -14 круче, за исключением отдельных моментов, как владелец и того и другого говорю



pst Интересно на чём основаны данные выводы?
Лёха198
dorinspector писал(а):

Лёха198 писал(а): хэтчи - вообще вне обсуждения



а сараи?


*** знает. у тестя 2111. думаю попросить у него на тест-драйв. заценить удобство маневрирования задом. но думаю проблем не будет. джоупа-то считай как у хэтча кончается там же, где и стекло
dorinspector
P@hen писал(а):

Интересно на чём основаны данные выводы?


на том что моя двухлетняя калина выглядит также как шестилетнее зубило
d.dmitry
dorinspector писал(а):

моя двухлетняя калина выглядит также как шестилетнее зубило


Молотком подрихтовал?
dorinspector
d.dmitry писал(а):

Молотком подрихтовал?


ROFL
ak75
lagoda писал(а):

А где же Автор? купил ли он машину?


+1
HICOM
Млять скока букв.....
А вот и я......
Не думал что такая проблема будет, баблос есть, а вот машин у дилеров нету, ближайший дилер у которого они вот вот будут находится в 1100 км от меня.
У месного дилера очередь 6 мес.....
я в ахуе, походу мне грозит перегон в 1100 км, сыкотно, но что делать.
mdiman21043
HICOM
Не ссы, доедет. За одно и самый тошнотный период спокойно проедешь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы