Страница 1 из 1
intruder
Всем добрый вечер. Авто 2112 двиг 1.5 16клапанов, стояла с осени прошлого года на улице, аккум был снят, сейчас в выходные планируется ее завести, как лучше сделать и правильнее? масло полусинь ессо залито, аккум заряжен, что еще подготовить? если баян, подкиньте правильную ссылку где подробно расписано. Всем спасибо.
Drifter
Там наверно в баке осадок ужасный... бензин отстоял и полюби все Г осталось внизу... заведешь - засосет ИМХО! Машинку покачай и заводи... а вообще проверь все патрубки, ремешок ГРМ... а еще............*** его знает че там еще... моя полтора месяца зимой стояла, завел и все, вроде норм...
intruder
Патрубки вроде в норм состоянии трещин нет, бензина даж незнаю сколько, но есть, ремень осенью прошлой менялся, пробег 5тыщ, есть ли смысл его менять?
salgal
Так в любом случае когда-то первый раз заводить-там и посмотришь,здесь вроде никаких рецептов нет,масло в коробке да в двиге уровень,тосол в бачке-посмотрел,аккум зарядил и вперед.
Drifter
Я не говорю менять, просто, как говорится, вдруг мыши погрызли... заводи и всё станет ясно)))
intruder
В коробке все ок, в двиге по макс залито, уровень как был так и остался, просто слышал что то про заливания то ли керосина то ли просто масла в цилиндры, поэтому хочу уточнить, что бы не навредить.
Drifter
Это ты слышал про раскоксовку... керосин льют... сначала завели, а потом видно будет...
intruder
Ясно хорошо. Большое спасибо. Значит заведем видно будет.
intruder
Еще один вопрос- где находится сам контроллер в машине? Хочу посмотреть его марку.
Drifter
В салоне под бородой... открути боковую стенку с любой стороны и увидишь... дальше думаю сам разберешься... и фишка: на нем может и не быть названия...
Drifter
Заедь к любому ижекторщику - он тебе за минуту определит что за контроллер...
intruder
Большое спасибо Drinks or Beer
salgal
intruder писал(а):

Большое спасибо Drinks or Beer

Там скорее в тонеле тебе ламочка и зеркало чтоб увидеть нужно будет.
salgal
Drifter писал(а):

]Заедь к любому ижекторщику - он тебе за минуту определит что за контроллер..


Там деньги .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы