Страница 1 из 2
Дымдыр
Порвался пыльник ,ручки скоростей ! Он резиновый и с маленкой дырочкой ,не проходит то наболдажник от кулисы .Как Вы то делаете ?
lexikon
карданчик сдергиваешь...и снизу одеваешь...
в салоне бороду снимаешь все...плану откручиваешь такую и через пол просовываешь пыльник в салон...под планку и готово
kazak1102
Дымдыр писал(а):

Порвался пыльник ,ручки скоростей


http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-transmission-17.html
Дымдыр
Остался вопрос -- Смогу ли я пыльник резиновый одеть не снимая кулисы с низа автомобиля ? Если ДА, то как ??-думается--поместить пыльник резиновый в горячую воду и смазать мылом отверстие всунуть по самые небалуй на наболдажник кулисы со стороны салона.Смешно както получилось и людям с фантазией может Бог знает что показаться.

Не хочется лесть под машину и откручивать кулису с коробки.

И так можно ли этот чехол одеть с салона ?? nea ?
Zhenya1777
kazak1102 во !! gpn
Да только лезть под машину и скручивать кулису смазав ее селикономи просовывая новый пыльник- (не вздумай маслом или чем то другим )--я так делал на той неделе----а то надоело годами с дыркой ездить (зимой холодно)
Андрей 57 rus
а у меня пьльник чутка порван уже как 2 года, и не напрягает, ни вода не пыль не прет
Zhenya1777
а ты просто не замечаешь-- от туда сырость прет---пыль не заметно- ВЫХЛОП----Отец 13лет и я так проездил 1,5 года 63 --Лучше меняй--Тише Будет
Андрей 57 rus
там менять то 5 минут, изнутри 3 болта открутил и усе. Да тав дырочка то 5 мм
СИД
Дымдыр, поменял пыльник? а то я тоже подумываю о его замене, ни разу не менял. мож вместе махнем? там потом надо регулировать ручку кпп вроде. вдвоем удобнее будет.
пысы: у меня в гараже имеется возможность для замены - из 14--ых дисков смастерил типа подиумов под 2 колеса. передом заезжаешь и удобно получается. лежа можно даже маслице спокойно махнуть. так что воть...
Дымдыр
Только, что из вечернего мациона .Тобишь из под машины ,без ждавщих ответов ,понял ,надо лездь под машину ,залез открутил хомут трубки кулисы, то что держит шлицы выступа коробки и одел этот дурацкий пыльник предварительно смазав и кулису и пыльнк мылом с тёплой водой .вошёл как миланкий .Но тут начинились другие манипуляции ,ручка скоростей начала фиксироваться то к пасажиру ,то к заднему пасажиру и никак не хотела ставать под мою правую руку И началось ,то под машину, то с машины с ключами на 13мм и на лбу с фанариком искал положение ручки скоростей, и сейчас не уверен, что нашёл это положение .Утро вечера мудренее.Будем ждать Утро.
Кто как находит это положение !!!???
СИД
да по ощущениям настраивают ручку. удобно вдвоем - один крутит снизу, а второй в машине делится впечатлениями))
goltmax
Андрей 57 rus писал(а):

изнутри 3 болта открутил и усе


А не 5?
goltmax
Дымдыр писал(а):

Кто как находит это положение !!!??



СИД писал(а):

удобно вдвоем - один крутит снизу, а второй в машине делится впечатлениями



У меня жена за рулем сидела и ручку держала, пока я под машиной кулису прикручивал.
Дымдыр
СИД
Спасибо за приглашение .Ну где ты раньше-то был??? я уже пол работы то переделал .Округ то какой ?
Дымдыр
goltmax
О блин, а это идея ! Ну завтра она у меня попляшет,срочно в кабину её !Я ей Мерс подогнал с лёгкой руки ,пусть только откажет ,Мерс забрать Ваз в руки! ROFL
Zhenya1777
да там 5 их (2 у бороды 2 у рычага и 1 у ручника)
Я так делал ручку .не сильно с низу за курчу хомут .лезу в солон и выставляю как мне удобно (ну если 4 ступка то по заднеи передачи )(если 5 то по 5)включил передачу и начинаешь искать удобное положение. После затягиваешь и все
СИД
округ СВАО, САО совсем рядом. а ты где?
Дымдыр
[b]СИД[/ Восточный .
СИД
эх, ну ладно. поменял так поменял. просто одному возится не охота, опять отложу замену этой фигни...
Дымдыр
СИД
Не советую тебе откладывать, я тоже хоть маился но не жалею ,но сам посуди ,пыль и газы оттудаго прут.Кстати когда мучился ставя кулису увидел течь масла и вот сейчас опять призадумался как менять этот сальник !
projectX
Дымдыр писал(а):

Кто как находит это положение !!!???


Перед началом работ надо было воткнуть первую или третью передачу,потом выставить ручку как у кого на этой передаче стоит.Зимой выставил легко,даже в салон не лазил.В нейтральном положение сложнее! supercool
Dranik
Дымдыр
Метки при снятии кулисы ставишь и потом собираешь как было.
marseal
Может сейчас узнаю про себя что-то новенькое, но я менял пыльник уже два раза (первый попался из плохой резины и быстро вышел из строя).
Когда менял в первый раз, на ровной площадке, без эстакады, то тоже как Дымдыр, задался вопросом: "Как проще поставить?" и в итоге разобрал полмашины, инсталлировал пыльник, собрал всё на место. Потратил кучу времени и отдал последние запасы сил и энергии.
Когда наступила пора менять его еще раз, заниматься этой не благодарной работой желания небыло. Заменил за 20 минут варварским методом: надрезал, в верхней части пыльника, узкое отверстие и с силой натянул на вилку. Затем стянул вместе оба края надреза, зафиксировал обмотав тонкой проволокой и свеху изолентой. СтоИт уже второй сезон. Никакого обилия пыли и влаги не замечаю.
Как-то так!
Pardon
Дымдыр
marseal
Жёсткий парень -Я на самом деле тоже об этом думал, и в этом есть сермяжная прада .Считаю идиатизмом лазить под машину из за пыльника .
Думаю надо принять Твой способ лучшим из худших если не одно- Но- а не разойдётся -Ли резина пыльника в месте разреза ? Думаю на крайняк селиконом пачку закачать !Кстати этот пыльник как правило всегда продают Галимый, тоесть кооперативный ,вот и я купил какой-то с тоненькой резинкой и чую Г .
Dranik
Дымдыр писал(а):

Кстати этот пыльник как правило всегда продают Галимый, тоесть кооперативный


смотря где брать, я два раза менял всегда брат БРТ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы