Страница 1 из 1
V@dimchik
всем здрасти, значит проблемка такая:
в 1ом и 4ом цилиндрах обнаружил масло, свечи и резьба свечей тоже в масле)))за 4000км долил 2литра, с трубы не дымит, двиг тянет отлично!не троит)))правда немного кажется что расход увеличен топлива, компрессия в этих горшках больше чем в других на 1 единицу, в остальных двух 13.5
заменил маслосемные колпачки-результата 0))масло как уходило так и уходит))))на кончике глушителя не большой маслянистый налет)кстати, после не продолжительной поездки где то км30 из трубы ужасно воняет чем то тухлым))очень похоже на яйца тухлые!друзья говорят за мной сзади ехать невозможно hehe задыхаются, может ли масло так пахнуть?вчера попробовал поглядеть на верх поршня-жирный маслянистый нагар который легко снимается отверткой....
в чем проблема?направляющим хана или кольцам?надоело маслице подливать уже cry синтетика teboil gold 5w40
пробег 84000
DidJ
похоже колечки того.
Чтобы убедиться можно залить раскоксовки и после этого померить компрессию. Думается, она станет на несколько очков ниже, чем в остальных. Но делать это надо непосдедственно перед ремонтом, т.к. дальше можно уже не поехать нормально.
А не дымит и воняет
V@dimchik писал(а):

Ваз 21140, 2005г


Поди и катализатор есть? Так вот всё масло в нём и догарает, приближая ударными темпами его кончину.
V@dimchik
DidJ писал(а):

Чтобы убедиться можно залить раскоксовки и после этого померить компрессию. Думается, она станет на несколько очков ниже, чем в остальных. Но делать это надо непосдедственно перед ремонтом, т.к. дальше можно уже не поехать нормально



делал раскоксовку Хадо, толку никакого))компрессия не изменилась)

DidJ писал(а):

Поди и катализатор есть?


есть, но на него мне побарабану Smile вот думаю из за него я и не вижу масло в выхлопе)))датчик кислорода я уж давно отключил, а вот проставку все времени не было поставить)))
мдя...колечки это плохо))попадаю на бабки кароче я походу..
GSVNN
V@dimchik писал(а):

есть, но на него мне побарабану


Он похоже забит напрочь. Выкинь его совсем. wwow
V@dimchik писал(а):

мдя...колечки это плохо))попадаю на бабки кароче я походу..


Похоже на "маслянную" компрессию, и скорее всего предстоит вскрытие движка, а там и окончательно установишь причину.
торантино
Недавно при смене масла ливнул лишнего выше метки мах. мм на 4-5. На шупу не заметил. Всё вроде бы ничего но выхлоп стал вонять маслом и внатяг на третьей если дать газку взади небольшое облачко появилось. Слил до метки мах. примерно 0.5-0.7 литра. Сразу нормально стало. Ещё у тебя пахнет сероводородом . И сдаёться мне для наших движков синтетика не очень. Попробуй просто лукойл минералку залить. Сосед лил ЗИГ оно у него чернело быстро с бахромой как дизельное. Себе лью полусинтетику лукойл вроде нормально . Меняю после 10т.
DidJ
торантино писал(а):

И сдаёться мне для наших движков синтетика не очень


Это для старых волговских, где вместо сальника набивка не очень. Оттуда и байки что синтетика вытекает через эту набивку. А для самарских нормально. Тем более через поршневую группу синтетика просто так переть не должна. Через старые сальники, прокладки и т.п. ещё возможно. Но тут другой случай.

Вот с чего на 84000 на синтетике такое получилось вопрос... Видимо маслице не очень, ну или колечки такие поставили. За 84 укатать двиг это надо постараться.
торантино
DidJ писал(а):

Видимо маслице не очень


Не всё золото что блестит.
Dsoftgroup
можно сделать промывку двигателя и залить нормальное масло, за 85 тык двиг убить просто нереально..
kenz
Dsoftgroup писал(а):

за 85 тык двиг убить просто нереально..


Реально-реально. С дуру можно и .... сломать.
MikhaylenkoPA
V@dimchik
DidJ писал(а):

Видимо маслице не очень




ну масло покупаю только в финляндии и стоит оно там не очень и дешего)))и считаю что Teboil качественные масла))судя по отзывам проблем никогла не было, якобы даже медаль у масла есть...моет отлично))к 4000тысячам масло уже черное

торантино писал(а):

Ещё у тебя пахнет сероводородом


это плохо? на других самрках не чуствовал запаха такого Smile


ах да, когда купили машинку...через 7000км пробега начало шустро уходить маселко, проблема оказалось в разбитых направляющих, направляющие заменили-жор прекратился)на 55000тыс начался опять но не большой, поменяли колпачки хватило но не надолго, вот думаю кольца могли залечь от того что масло сверху лило?-за 30000км пробегу с льющими направляющими.....

MikhaylenkoPA писал(а):

Тебе, по ходу, сюда: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=277989&highlight=



там я был Smile но походу это немного не тот случай)))у автора там маслице не кушала....
торантино
V@dimchik писал(а):

это плохо? на других самрках не чуствовал запаха такого

Не знаю плохо это или нет . От тебя первого слышу. Может кошка в бочке на заправке утонула. Можно предположить что в составе масла есть сера или много серы . Поездий на нашем .Не поможет зальёшь с медалями .
V@dimchik писал(а):

моет отлично))к 4000тысячам масло уже черное


Черное не вопрос что моет. Может тупо перегорает. Гарью пахнет?
V@dimchik
торантино писал(а):

Гарью пахнет?


пахнет бензином...толи газами)))незнаю как должно пахнуть Smile
торантино писал(а):

Может кошка в бочке на заправке утонула


pst
ладно...на следующей замене попробую залить другого маслица supercool
торантино
Бензин у нас иногда то жэ попадаеться то ли пропаном толи этилмеркаптаном пахнет .х.з. Я в мот раз залил такой пасажир облевался по дороге. gpn
V@dimchik
вчера сделал аддцкую смесь из ацетогна, уайт спирита, керосина и масла))загнал все в цилиндры, насторожило то что смесь ушла в картер буквально за несколько минут)))ну да и ладно, продул стартером, завел и дал просратся на трассе-ох уж и хорошо она бежит после 5000тыс обротов! rlzz раньше так не газовал, аж в спинку жмет при 110 на третьей)))сегодня выкрутил свечи 1й цилиндр резьба малость в масле, электрод чистый!!белый(бедноватая смесь)на головке поршня нагар больше не маслянистый а рыхлый)))раньше был маслянистый, а щас сухой!))в 4ом резьба свечи так же малость в масле и элетрод темнее, но раньше он был сильнее замаслен!на поршне остался блестящий слой нагара Smile
все таки результат есть, может попробовать еще раз раскоксовать???наверно я займусь поиском лавра-думаю он будет более еффективен gpn у кого какие мысли?!
MikhaylenkoPA
эпидемия какая-то... мож мне попробовать...
kazak1102
V@dimchik писал(а):

все таки результат есть, может попробовать еще раз раскоксовать???


Не забыл, шо масло менять нужно...??? По крайней мере, Лавр найди срочно, шоб не кататься на гремучей смеси... supercool

MikhaylenkoPA писал(а):

эпидемия какая-то... мож мне попробовать...


pst Вот тоже думаю... Токо ж работает старушка без нареканий... dns4
V@dimchik
kazak1102 писал(а):

Не забыл, шо масло менять нужно...???




читал что не обязательно после такого масло менять wwow ацетон жа быстро улетучивается, масло им даже не пахнет! nea фильтр только поменял
MikhaylenkoPA
kazak1102 писал(а):

Вот тоже думаю... Токо ж работает старушка без нареканий...


Дак ото-ж... только чуда ждем - а вдруг! Ка-а-ак попрет тачка! Smile
kazak1102
MikhaylenkoPA писал(а):

Ка-а-ак попрет тачка!


Дак ото ж... Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы