Страница 1 из 2
stavr_555
Доброго времени суток Всем! Такой вопрос. Двигатель работает как "балалайка". Звук идет в районе ремня ГРМ. Грешу на помпу, но есть сомнения. Возможно ли как то проверить ее (помпу) на месте не меняя. Двигатель 1,6 л. 16 кл.
Олег-10
stavr_555 писал(а):

Грешу на помпу, но есть сомнения


Помпа или ролик(и).
stavr_555 писал(а):

Возможно ли как то проверить ее (помпу) на месте не меняя.


Открой кожух ремня ГРМ, сними ремень, покрути-покачай помпу за вал. Ну и ролики до кучи тоже...
Smile
stavr_555
Не ожидал, что так быстро кто-нибудь откликнется. Спасибо за ответ. А что должно происходить кода крутить-качать буду? треск или что?
Олег-10
stavr_555 писал(а):

А что должно происходить кода крутить-качать буду? треск или что?


Люфтить будет...При прокручивании- типа рокот (подшипник)
stavr_555 писал(а):

Не ожидал, что так быстро кто-нибудь откликнется. Спасибо за ответ.


Drinks or Beer
stavr_555
Ясно, спасибо завтра же посмотрю.
kotmu
stavr_555
соблюдая все меры предосторожности !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

возьми палочку.... прикладывай(приставляй) палочку например к помпе, но не со стороны зубчиков, а к двиглу, куда она вставляется, у роликов приставляй палочку к гайке, которая держит ролик и т.д. это на заведенном моторе...

к другому концу палочки прикладывай ухо головы, используя сгибание шеи... и слухай... услышишь 100%

только аккуратно... если палочка попадет под ремень и т.пр. двигателю больно не будет... а вот уху... пипец... Smile
stavr_555
Как я понимаю ты все палочками меряешь и щупаешь. nea
Олег-10
stavr_555 писал(а):

Как я понимаю ты все палочками меряешь и щупаешь. nea


В принципе- дело говорит...Метод дедовский, но правильный..Если стетоскопа медицинского нет...
Пока ремень не снял, можно и послушать.
Smile
kotmu
stavr_555 писал(а):

Как я понимаю ты все палочками меряешь и щупаешь. nea



знаешь... проктологи до сих пор в попу пальцы засовывают Smile
так что палочка - быстро и четко - хочешь инструментальный контроль - тогда на стацию... там мастер возьмет палочку и немного денег Smile
Ванек89
ТС, извини, но я тоже спрошу.
Недавно после 3х дневной поездки (намотал 1100 км) появился стук в движке. Стучит в такт оборотам периодически. То есть секунд 7 нет стука, потом секунды 3 стучит. Звук исходит прямо из-под крышки двигателя. Что может быть?Smile
olegus74
Ванек89 писал(а):

Стучит в такт оборотам периодически. То есть секунд 7 нет стука, потом секунды 3 стучит. Звук исходит прямо из-под крышки двигателя. Что может быть?


как вариант, осевой люфт распредвала
Ванек89
olegus74 писал(а):

Ванек89 писал(а):

Стучит в такт оборотам периодически. То есть секунд 7 нет стука, потом секунды 3 стучит. Звук исходит прямо из-под крышки двигателя. Что может быть?


как вариант, осевой люфт распредвала



А как устранять?
olegus74
Ванек89 писал(а):

А как устранять?


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=5687849&highlight=#5687849
weer
кто знает как стучит коленвал? у меня - на хх не стучит, на бираешь скорость ( под нагрузкой) - не стучит, отпускаешь газ - тяжелый стук. Так же при движении задним ходом - тоже стучит. Грешил на гену, но до того как снял ремень гены стук был меньше
weer
да забыл - это после замены сцепления на СТО.
kotmu
weer писал(а):


да забыл - это после замены сцепления на СТО.


какой пробег ... что еще делали... как правило... придерживаются правила... что последнее трогали - оттуда и трабла...
конкретно не знаю.. может выжимной косой...или корзина...
mdmiv
weer писал(а):

отпускаешь газ - тяжелый стук. Так же при движении задним ходом


движок у тебя задевает
за что и почему - смотри защиту, подушки и пр
Олег-10
mdmiv писал(а):

движок у тебя задевает

за что и почему - смотри защиту, подушки и пр


Плюсану!
stavr_555
Вообщем проблема остается, поэтому решил продолжить тему. Заменил ролики (опять) все равно "балалаит", слушал палкой - ролики вроде одинаково "звучат", а помпу не расслышал. Сегодня сдергивал ремень дергал помпу, так она люфтит немного - так должно быть или нет? крутится вроде бы ровно.
Kasatik
stavr_555
В аптеке ,любой, купи слухалку, не иронизирую. Стоит копейки. Зато слышно все звуки, как маслецо плескается, где что шуршит, не говоря о более явных звуках. Ну и поаккуратнее возле движущихся частей .
stavr_555
Еще раз задам вопрос. Люфтит при раскачке - норма или нет???
TRAКTOR
Нет.Люфта быть не должно.
ksv71
stavr_555 писал(а):

Двигатель работает как "балалайка".


facepalm ахрененно описал
вообще то источник стука вживую не всегда определит даже профи с ходу, а ты хочешь чтоб тебе по тырнету насоветовали, найди толковый сервис, не будь жабой, пусть послухают хотя бы...
вообще основной источник стуков на 16-клопе, чаще всего гидрики, реже поршня юбки-если совсем убитый попелац, могут также пальцы поршня во втулках шатунов
если бы грохали вкладыши, то ты бы уже писал здесь другую тему, заклинил-что делать?
помпа будет греметь когда ваще почти развалится, приэтом почти всегда потечет, ролики не стучат а шумят или воют.
coup16v
kotmu писал(а):

возьми палочку....


facepalm Про палочку жжёшь hehe 21-ый век на дворе. Не проще купить стетоскоп автомобильный. Стоит он не дорого и всяко лучше палочек hehe

Последний раз редактировалось: coup16v (13 Марта 2012 18:30), всего редактировалось 1 раз
ksv71
stavr_555 писал(а):

Двигатель 1,6 л. 16 кл.


если с катколлектором, то на раз два внутри него балалайка может быть, "кирпич" ката дребезжит supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы