Страница 1 из 1
Февральский кот
Подскажите пожалуйста,дело вот в чем-сегодня при работающем двигателе сдернул фишку с РХХ и ничего с холостыми не произошло...Удивился конечно,дал газку-обороты поднялись и опустились до стабильного х.х. Я в шоке! Смотрел по БК шаги меняются так же как и с фишкой на ней. Объясните что происходит? Ведь без питания он не должен работать или он сдох?
Serg_x
Февральский кот
А что ты ожидал если ты сам лишил свою машину каким либо способом поднять эти самые обороты hehe
Ничего не происходит. Все правильно. Вот если бы ты при этом включил всю нагрузку в авто, вот тогда бы почувствовал провал по оборотам.
Февральский кот
Serg_x писал(а):

Февральский кот
А что ты ожидал если ты сам лишил свою машину каким либо способом поднять эти самые обороты hehe
Ничего не происходит. Все правильно. Вот если бы ты при этом включил всю нагрузку в авто, вот тогда бы почувствовал провал по оборотам.

Так дело в том что хХ держит стабильно и поднимает обороты и опускает как положенно! И как по БК шаги РХХ меняются если он отключен?
salgal
Февральский кот писал(а):

Serg_x писал(а):

Февральский кот
А что ты ожидал если ты сам лишил свою машину каким либо способом поднять эти самые обороты hehe
Ничего не происходит. Все правильно. Вот если бы ты при этом включил всю нагрузку в авто, вот тогда бы почувствовал провал по оборотам.

Так дело в том что хХ держит стабильно и поднимает обороты и опускает как положенно! И как по БК шаги РХХ меняются если он отключен?

Видимо ДМРВ считает все-таки-количество добавочного воздуха.А РХХ -только исполнительный механизм-шаги которые ты видишь на компе-это то что он должен сделать по информации с эбу-полученной от ДМРВ (но его нет-отключен)-ошибки может и не быть.

Последний раз редактировалось: salgal (06 Май 2011 21:49), всего редактировалось 1 раз
NeiD
у меня друг избрел ракету, вот сейчас во дворе запускает))))
Февральский кот
NeiD писал(а):

у меня друг избрел ракету, вот сейчас во дворе запускает))))

Причем тут ракета. Я хочу выяснить рабочий у меня РХХ или нет?!
salgal
Февральский кот писал(а):

. Я хочу выяснить рабочий у меня РХХ или нет?!


При повороте ключа(не заводя двиг) -по компу посмотри сколько шагов на старте-сравни сколько желаемых должно быть в твоей прошивке-на пуске.
Евгений.В
Я на своей пробовал РХХ отключать, так ХХ 1500 об. и чек загорелся сразу. РХХ подсоединил чек погас ХХ норма. Это скорее от прошивки ЭБУ зависит.
Февральский кот
Евгений.В писал(а):

Я на своей пробовал РХХ отключать, так ХХ 1500 об. и чек загорелся сразу. РХХ подсоединил чек погас ХХ норма. Это скорее от прошивки ЭБУ зависит.

У меня чек загорается типа обрыв или замыкание на массу РХХ,но обороты стабильно держит 800! Я газовал-обороты поднимаются и опускаются как положенно. Может вообще его не подключать тогда если нет разницы. Шучу конечно. Но разве это нормально?
Февральский кот
Кстати как то снял РХХ для чистки,почистил,надавил на иглу РХХ шток вошел в РХХ без усилий. Вроде так не должно быть?
NeiD
Февральский кот писал(а):

NeiD писал(а):

у меня друг избрел ракету, вот сейчас во дворе запускает))))

Причем тут ракета. Я хочу выяснить рабочий у меня РХХ или нет?!


ну не способом тыка, ты хотя бы для начала здесь спросил, правильно ли так делать и как лучше!
Победитель Четверга
А чё, проблемы с холостым?
Не слышал поговорку: ездит- не трогай!
Евгений.В
На сколько я осведомлен. Что надо при прогретом двигле на ХХ сдернуть фишку с РХХ и заглушить авто (при таком раскладе шток РХХ выдвитут почти на max). Открутить болты и достать РХХ. Промыть шток очистителем карбюратора да так что-бы эта промывка не попала во внутрь РХХ, тоесть штоком вниз и затем смазать силиконовой смазкой шток РХХ и все поставить на место как и было. Я так и делаю и ни разу на шток ни нажимал и не дергал за него, тьфу, тьфу но РХХ не разу не менял ни на одном своем авто.
Wanderlust
РХХ - шаговый двигатель. Сдёрнул фишку на установившемся холостом ходу - и что? При тех же параметрах будет так же и работать. Открываешь дроссель - меняются бензин-воздух, двигатель отрабатывает. А попробуй снять разъем с РХХ и нагрузить генератор фарами печкой обогревом - должны сразу провалиться обороты.
Вообще, когда ЭБУ даёт команду РХХ и не отслеживается её выполнение - должен выставлять ошибку РХХ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы