Страница 1 из 1
Arminius
Други! Кто зимой не за рулем, а за "клавой" сидит! Законсервировал движок на "классике". Буду признателен за советы по его зимнему обслуживанию. Спасибо.
OLEG_074
ИМХО, если только по движку, выверни свечи, залей масла в цилиндры, крутани шобы его по стенкам размазало, поставь свечи на место.
З.Ы. тока крути без бензина
дтарасов
8)Согласен с OLEG_074
Больше ничего делать не надо. Перед началом эксплуатации поменяй масло, покрути двигатель без зажигания(выдерни центральный провод) и всё.
Arminius
Спасибо, мужики Very Happy
Cherry70
Немного не понимаю смысла хранения такой вещи как авто, если это только не какой-либо раритет или эксклюзив. У тебя самая первая сошедшая с конвейера "копейка"? Если да, то понимаю, а если нет, то машина для того, чтобы ездить.
AlexAuto
Cherry70 писал(а):

Немного не понимаю смысла хранения такой вещи как авто, если это только не какой-либо раритет или эксклюзив. У тебя самая первая сошедшая с конвейера "копейка"? Если да, то понимаю, а если нет, то машина для того, чтобы ездить.


Не согласен.
Зимой на работу мне на автобусе быстрее получается. Так что зимой машина не нужна, а вот летом, да - отдохнуть съездить и т.п.
Arminius
Зиму эту не езжу - просто резину зимнюю продал, деньги нужны были. А что касается на авто или на автобусе - конечно авто! Сам себе хозяин. Если уж купил - надо ездить.
AlexAuto
Arminius писал(а):

...Если уж купил - надо ездить.


С такими выражениями становишься рабом машины Smile
На машине надо ездить когда хочется или нужно.
LT
Мне тоже нравится такой подход. Хочу - езжу, не хочу - не езжу. Smile
А то если надо ездить - то к вечеру она так надоедает (по себе знаю, когда на служебной катаешься), что хочется кинуть ее на стоянку куда-нить побыстрее.
А по теме - видел где-то описание как ставить авто на зиму. Постараюсь найти. Что-то типа снять АКБ, поставить ее на подставку (чтобы не на резине стояла) завязать выхлопную трубу и т.п.
AlexAuto
LT писал(а):

Мне тоже нравится такой подход. Хочу - езжу, не хочу - не езжу. Smile
А то если надо ездить - то к вечеру она так надоедает (по себе знаю, когда на служебной катаешься), что хочется кинуть ее на стоянку куда-нить побыстрее.
А по теме - видел где-то описание как ставить авто на зиму. Постараюсь найти. Что-то типа снять АКБ, поставить ее на подставку (чтобы не на резине стояла) завязать выхлопную трубу и т.п.


Да, тоже видел такое описание в инете, сам поступаю как описал OLEG_074, еще кастрюлю только затыкаю промасленной бумагой и все.
in2002ua
AlexAuto писал(а):

Arminius писал(а):

...Если уж купил - надо ездить.


С такими выражениями становишься рабом машины Smile
На машине надо ездить когда хочется или нужно.



Согласен с таким подходом. Единственное, что я добавил бы - это ездить на авто когда НУЖНО, и иногда, когда ХОЧЕТСЯ.

Я не планировал ставить машину на зиму и с методами консервации авто знаком только по книжкам. Однако, в зимнее время езжу намного реже, так как метро в Киеве работает исправно.
-Shark-
Чем больше на машине ездиешь, тем ей лучше...
У меня отец мой копьян все 18 лет консервировал каждую зиму...теперь первая зима когда она ездиет...вы себе не представляете как я с ней замучался в начале зимы, вот что значит машина абсолютно не привыкшая к зиме... Mad
довел до ума и чувствую, что нравится ей ездить Laughing
kir3000
Цитата:

теперь первая зима когда она ездиет...вы себе не представляете как я с ней замучался в начале зимы,


Золотые слова, такая же фигня была, когда 412 ежик у меня был. Laughing
andreyz
консервируем авто,а за одно и сами,а по весне считаем подснежников Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы