Страница 1 из 2
kvasily
Добрый день.
Господа, на моей 9ке с первых тысяц ее пробега такая весч - на холостом ходу после активного 20 минутно движжения появляется неприятный звук со стороны коробки передач. Стук напоминает по звуку работу дизеля. Звука нет при движении и он исчезает при нажатии на сцепление. Гарантийщики говорят, так положено. Сильно сомневаюсь.
Что это? Выжимной подшипник, подшипник первичного вала или еще что?
Можно ли как-то грамотно обуть гарантийку на ремонт этого хозяйства?
Victkh
На 99 % подшипник первичного вала. У меня такой же звук. Судя по всему это всеобщая болезнь самарского КПП. Может по гарантии и поменяют, но потом снова застучит. Разве что подшипник поставить не стандартный, а иностранный. Хотя они вроде дорогие.
У себя решил ничего не делать.
StRy
По-моемому тут все кто регится впервые, задают сразуже один и тотже вопрос про коропку. С такой коропкой я езжу уже дохрена лет и ничего не происходит, скорости фтыкаются нормльно. Надобно уже тему про коробку на верх повесить, типа как про тему замерзаю с ВП 8-)
TranceEL
Victkh писал(а):

Судя по всему это всеобщая болезнь самарского КПП.


Да ужжж, точно. у меня точно такой же стук. неприятно, но факт. хотя моя коробка далеко не новая. боюсь даже представить сколько она прошла. Это люфт первичного вала, однозначно! я когда менял сальника на ней, то попробывал пошатать вал. офигеть! Shocked люфт приличный. но с этим звуком езжу давно. тоже забил на него, т.к. все работает и на ходу его нет! вот хочу масло поменять, мож потише будет. на холодную она почти не хрюкает:). Меня сильно удивляет тот факт, что это на новых машинах появляется. ТАЗовцы смотрю барзеют с каждым годом. скоро с конвеера машины будут сходить и сразу на капиталку! Laughing
NEXT
Мужики... та же хрень!!

Дизель... при выжиме сцепы пропадает.... Причём коробка толкова перебрана была... подшипники менялись.... после переборки примерно через тыщу дизель заработал... и так уже тыщ 8...
И ничё.... вроде... такое ощущение что на тракторе....
Заметно сильно до 60гр... и по морозу... а после прогрева притихает...
Вобще... У меня консол в коробке с ЕР присадкой....
Кстати... после переборки... коробка ревела сильно..!!!!
Км через 500 поутихла... а как масло через тыщу поменял + ER
Вобще затихла..... но вот дизельный звучок... да х..н с ним...
TranceEL
NEXT писал(а):

Заметно сильно до 60гр... и по морозу... а после прогрева притихает...


Странно! у меня с точность наоборот! на холодную тишина и покой, а прогреется, заводится дизель под капотом! Sad
ivanin
У меня на холодную постоянно гремит коробка, прогреется и перестает
Hagen
Уже 58 тык такой звук..
Северный олень
мне один умный человек сказал следущее, почему появляется этот звук. появляется это от того что плохая центровка толи сцепления, толи маховика. точно не помню. повторюсь что это сказал один спец. насколько это правда утверждать не буду!
kvasily
НУууу .... больная темя.
Кстати у меня тока на горячем двигле тарахтит, да и то невсегда. Тоже уже успокоился, но все ж решил спросить ; )
:cool:
Daymex
kvasily
Кстати у меня тока на горячем двигле тарахтит, да и то невсегда

Процентов 80,это выжимной!!!

У другана тоже такае же херь была, выжым поменяли,и всё стало ок!!! :cool:

Да и ещё,менял выжим у парнишки, через неделю зашумел Confused А был новый Shocked х*р зок чтоли, потом поставил какой то наш сказал что заводской Smile уже 3 месяца рулит и всё в норме!!!

Так что запчасти просто пи... Smile Smile Smile
Сергей 22
Это подшипник первичного вала. Можно заменить, но никто гарантии не даст, что через 1000км снова тарахтеть не начнет.
ivanin
Люди у меня теперь на холодную не звук дизеля, а сильный скрежет,который при прогреве превращается в дизельный, все исчезает при выжиме сцепы.
tutaev 2007
ivanin писал(а):

Люди у меня теперь на холодную не звук дизеля, а сильный скрежет,который при прогреве превращается в дизельный, все исчезает при выжиме сцепы.


вот и у меня такаяж хрень...
пошел разбирать..
торантино
Daymex писал(а):

Кстати у меня тока на горячем двигле тарахтит, да и то невсегда

Такая же байда только негромко .
BPSNSK
и у меня. Как же мы друг друга понимаем Drinks or Beer
d.dmitry
У 99% калин тоже тарахтит на нейтралке кпп.
Wladik99
Была такая-же чепуха, на холостых дизелила, все говорили что коробка, а оказалось выжимной.
tutaev 2007
есть вопросы, на видео: http://www.youtube.com/watch?v=UWnjywOZN3A
разобрал, т.к. стало сильное тарахение, на нейтралке(как будто шестеренки задевая бьются друг об друга), при выжиме сцепы - тишина.
машина 99я, пробег 87т км

Последний раз редактировалось: tutaev 2007 (08 Май 2011 09:54), всего редактировалось 1 раз
nedvik
Та же фигня. Поменял коробку на бу но сделанную и тоже тарахтит на холостых на горячем двигателе, а бывает и не тарахтит, но коробку менял не из за этого, в моей там проблем своих хватало, так дешевле вышло. Но и тарахтела она погромче и всегда. Эта на холодную молчит.
торантино
Это надо в канаву одному залазить со стетоскопом другому сцепу выжимать а так трудно определить чё там клохчет.
богданgtn
тоже самое ( как дизель ) не бесит конечно , но неприятно
в конце лета наверно буду перебирать коробку и искать всё таки подшибники от иномарок
Вовчик52
богданgtn писал(а):

подшибники от иномарок


wwow
XADZZOX
залить масло хорошее supercool и мафон обязательно хороший и ничего не стучит hehe
V@dimchik
а у меня после переборки)))воет как троллейбус на ХХ выжимаешь сцепление и тишина gpn на ходу не слышно,не приятно конечно!но на скорость не влияет Good , думаю 99% дела в подшипнике первичного вала
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы