Страница 1 из 1
A746EH
Залил второй раз масло кастрол магнатек, но вот одно смущает что на упаковках нет никакой фольги и штрих кода производителя, а так вроде все нормально, говорят что это масло делают специально для VW и поэтому оно в такой упаковке.
Кто нибудь льет такое масоло в движку 16V.
какие результаты получаете?
Sergey_16V
А в Питере в О"КЕЙ оно (правда 5W-40) по 840 руб/4л, а у нас 1600.....
RUSlan55
масло то вроде хорошее - у меня 4 000 на нём уже катает машинка, только подделки много... надо в хороших фирмах проверенных брать.
Laughing
Falcon[SD]
масло кастрюль рулит. лучше только эксклюзив, который делают для спец.моторов и который не продаецца. особенно 5в-40, т.е. фулли-синтетика - фарева.

покупать лучше всего действительно в О'КЕЙ - у них сертификат имеецца, т.е. должно быть не палево, а цена, наверное, самая низкая в городе.
Den21113
Falcon[SD] писал(а):

масло кастрюль рулит. лучше только эксклюзив, который делают для спец.моторов и который не продаецца. особенно 5в-40, т.е. фулли-синтетика - фарева.

покупать лучше всего действительно в О'КЕЙ - у них сертификат имеецца, т.е. должно быть не палево, а цена, наверное, самая низкая в городе.



Сертификат конечно хорошо! Но как то я забрел на одну заправку и спрашиваю: -"У Вас есть сертификаты на масло?" В ответ: -" Да да! у нас есть фсео!!! Сейчас позвоним, и Вам распечатают сертификат и привезут"... Так то! Доверяй но проверяй.... Very Happy
Кстати, в прирыночном магазинчике я купил кастрол за 975 рублей(купил именно там потомучто перед этим видел как в этот магаз механики бегали из соседнего сервиса иномарочного :cool: ) Все наклейки и коды на канистре присутствовали. В Максидоме жаль его небыло(со скидкой можно там покупать - по карте), но зато там дешевый ecco и мобил...Кстати, а ессо ктонибудь заливал в 12 движок? Он стоит на 200-300р дешевле кастрола!!! А разница интересно есть?
Edw
Den21113 писал(а):

Falcon[SD] писал(а):

масло кастрюль рулит. лучше только эксклюзив, который делают для спец.моторов и который не продаецца. особенно 5в-40, т.е. фулли-синтетика - фарева.

покупать лучше всего действительно в О'КЕЙ - у них сертификат имеецца, т.е. должно быть не палево, а цена, наверное, самая низкая в городе.



Сертификат конечно хорошо! Но как то я забрел на одну заправку и спрашиваю: -"У Вас есть сертификаты на масло?" В ответ: -" Да да! у нас есть фсео!!! Сейчас позвоним, и Вам распечатают сертификат и привезут"... Так то! Доверяй но проверяй.... Very Happy
Кстати, в прирыночном магазинчике я купил кастрол за 975 рублей(купил именно там потомучто перед этим видел как в этот магаз механики бегали из соседнего сервиса иномарочного :cool: ) Все наклейки и коды на канистре присутствовали. В Максидоме жаль его небыло(со скидкой можно там покупать - по карте), но зато там дешевый ecco и мобил...Кстати, а ессо ктонибудь заливал в 12 движок? Он стоит на 200-300р дешевле кастрола!!! А разница интересно есть?


Последний раз редактировалось: Edw (19 Января 2004 23:02), всего редактировалось 1 раз
Edw
Den21113 писал(а):

Falcon[SD] писал(а):

масло кастрюль рулит. лучше только эксклюзив, который делают для спец.моторов и который не продаецца. особенно 5в-40, т.е. фулли-синтетика - фарева.

покупать лучше всего действительно в О'КЕЙ - у них сертификат имеецца, т.е. должно быть не палево, а цена, наверное, самая низкая в городе.



Сертификат конечно хорошо! Но как то я забрел на одну заправку и спрашиваю: -"У Вас есть сертификаты на масло?" В ответ: -" Да да! у нас есть фсео!!! Сейчас позвоним, и Вам распечатают сертификат и привезут"... Так то! Доверяй но проверяй.... Very Happy
Кстати, в прирыночном магазинчике я купил кастрол за 975 рублей(купил именно там потомучто перед этим видел как в этот магаз механики бегали из соседнего сервиса иномарочного :cool: ) Все наклейки и коды на канистре присутствовали. В Максидоме жаль его небыло(со скидкой можно там покупать - по карте), но зато там дешевый ecco и мобил...Кстати, а ессо ктонибудь заливал в 12 движок? Он стоит на 200-300р дешевле кастрола!!! А разница интересно есть?



Ну конечно есть - визуально, по запаху и вкусу отличается... Very Happy
www.oilclub.ru - все ответы.
Sergey_16V
Цитата:

дешевый ecco и мобил...Кстати, а ессо ктонибудь заливал в 12 движок? Он стоит на 200-300р дешевле кастрола!!! А разница интересно есть?


Для 12 все описанное супер гуд (настоящее). Масла с одинаковыми вязкостью и индексом "крутизны" разных производителей практически не различаются по характеристикам. (А некоторые льются льются из одной бочки как Agip и Wellrun в Голландии). Так что выбирать надо не крутизну торговой марки (у крутых стоимость марки за счет многолетних рекламных издержек доходит до 60% в себестоимости и накрутки местных продавцов тоже пропорционально), а надежность поставщика. Лучше настоящий Маннол, чем Торжокский Мобил (райцентр Тверской области, где еще в 1993 году заводик подпольный нашли)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы