Страница 1 из 1
VVVVVV
Прошу сильно не огорчаться, что с таким вопросам в ВАЗовский форум.
Несколько месяцев безлошадного метания и собирания денег привели к тому, что я передумал брать новый ВАЗ. В чем-то благодаря этому форуму (почитав про сервис, состояние, поломки, проблемы и т.д.). Понял, что ВАЗ не хочет поворачиваться лицом к людям. Также отказался от Нексии и других корейцев. Японки, в принципе, нравятся, но, подороже будут в ремонте, как и бэхи и мерины (последние не нравятся дизайном, за исключением S и E классов). Вагоны и Ауди также как-то не очень. Остановился на Опелях по следующим причинам: относительная дешевизна в обслуге по сравнению с одноклассниками; сам ездил раньше немного на Вектре А (остались наилучшие впечатления и машинка эта 1994 года с того 2000 до настоящего времени еще не сломалась ни разу); нравится дизайн.
Вот теперь думаю: Омегу или Вектру. Омега, на мой взгляд, предпочтительнее тем, что больше салон (для меня важно-рост 2 метра). А Вектра-передним приводом (привык к нему на зубиле). О более конкретных различиях я пока мало знаю, комплектация может быть и у тех и у других одинаковая.
Может быть кто-нибудь по своему опыту подскажет, что лучше. Вроде бы Омега несколько подороже в обслуживании, движки и туда и туда ставятся одни и те же. Примерная стоимость в Питере 97 года-8-9 тысяч баксов.
Sanches
Я ездил на Вектре, и на Омеге (у отца такая 95 года).
Мои впечатления: вектра с двиглом 2,0 шустрее, сказывается разница в весе машин. По эргономике водительского места - абсолютно одинаковы. Ремонт на Омеге подороже, типа, это машина на класс выше Вектры, вот и дерут. По простору салона и багажника - нет никакого сравнения. Мне (178 см) в Вектре места вполне хватает, но если ты под 200 см, то лучше брать Омегу. Привод разный: я конечно преверженец переднего, но и на заднем можно ездить, особено по трассе хорошо шпатить под 200. По деньгам - Омега вроде чуть-чуть дороже.

Короче, если хочешь тратить меньше денег и ютиться в маленькой машине, то Вектра. А если ездить с комфортом, то придется переплачивать.

P.S. Обе машины заслуживают уважения.
VVVVVV
Спасибо :cool: Но я вот не понял: эргономика абсолютно одинаковая: что ты имел ввиду? Я не сомневаюсь, что по информативности одинаковые, а вот размеры? Салон в объеме больше, конечно, у Омеги. А очень волнует водительское место. Кстати, а интересно, почему класс выше, в чем разница?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы