Страница 1 из 1
techus
Вчера наконец-то нашел у нас на радио рынке такие доводчики, как хотел - т.е. открытие/закрытие в одно касание кнопки нужного стеклоподъемника.

За девайс отдал 190 грн (на их сайте написано - 19 у.е. (Интеллектуальный модуль управления стеклоподъемниками и/или люком (2 окна)) http://potencial.rutel.lg.ua/

Схема подключения - простейшая! Одни белые провода - перепутать тяжело )))) http://potencial.rutel.lg.ua/ht/docs/dot_i.zip . Крутил в руках еще Sheriff - не понравилась инструкция и обилие проводов ))).

Установил возле гаража минут за 7-10 ))). Правда без доводчика при постановке на охрану - это надо далеко было за проводами лезть. Да и не было под рукой такого куска провода (

Достаем из тоннеля блок управления стеклоподъемниками - разрезаем серо-черный и сине-черный провод (это водительская дверь) и подключаем по схеме - первый тонкий белый провод к серо-черному от кнопки, а первый толстый белый к серо-черному к двигателю и т.д. с сине-черным проводом, и серым и синим проводами в пассажирской двери.

+ и - взял далеко не ходя. У меня заведены жгуты и под задние стеклоподъемники - второй контакт в клемме это +, седьмой -.

Сам блок обмотал изоляцией и засунул в тот же тоннель - он там под проводами плотненько лежит и не грохочет.

P.S. - это не реклама, я давно искал такие подъемники, может кому-то пригодиться. Читал на форуме, советовали Beta-10, но она продается только в Киеве, а мне хотелось сейчас и сразу ))).
temych_p
Т.е. нажал кнопку - окно полностью открылось, нажал еще раз - полностью закрылось? А если надо немного приоткрыть окно на пару сантиметров?
Я себе буду стаивть доводчик для сигналки, чтоб когда на охрану ставишь, все окна закрывались.
-makar-
Стоит такой же уже пол года. Все там есть и приоткрывание стекла, и память на положение до закрытия в течении часа, и откр/закр в одно касание и при удержании кнопки. Два варианта управления от сиги или от цз. Свой брал за 115 грн.
Теперь о грустном :-( работу эсп блок мониторит по шуму двигателей. Так вот у
меня на правом движке видать слабый контакт на щетках, и после остановки стекла слышится еще 0.5 сек слабый шум стоячего ротора. Этот блок принимает его за рабочий ход эсп и при снятии с охраны (до постановки стекло закрыто полностью) приоткрывает чуть стекло. Осенью эта трабла почти не парила, т.к. Почти всегда сам его открывал для вентиляции, а по зиме уже заипала. Ставишь авто с полностью закрытыми окнами на охрану и если час не прошел то при снятии открывается пассажирский и мля каждый раз по разному от 1 до 4 см. А если несколько раз подряд снять поставить то ошибка нарастает может дойти до полного открывания :-( потеплеет полезу делать ревизию правому эсп точнее щеткам в нем. А еще после постановки на охрану кнопки не работают сделано как защита от проникновения в авто. Так вот у меня доводчик подключен по схеме к цз и при таком подключении вылазит бок невозможно сидеть в машине с замкнутыми дверями и открытыми стеклами - как только нажимаешь пипку на вод двери цз закрывается а вместе с ним и стекла и отключаются кнопки. Буду переделывать на управление доводчиком от сиги.

вот такой он этот доводчик.
maxmm
-makar- писал(а):

работу эсп блок мониторит по шуму двигателей.


охренеть... чет неверится что настолько глупо сделано...
хотел себе купить...
терь задаром невозьму
Vitalij
Я се Saturn AU98 еще в 2005 году ставил на все 4 стекла, там по току мониторится...
Б.о.д.я
-makar- писал(а):

Теперь о грустном :-( работу эсп блок мониторит по шуму двигателей. Так вот у

меня на правом движке видать слабый контакт на щетках, и после остановки стекла слышится еще 0.5 сек слабый шум стоячего ротора. Этот блок принимает его за рабочий ход эсп и при снятии с охраны (до постановки стекло закрыто полностью) приоткрывает чуть стекло. Осенью эта трабла почти не парила, т.к. Почти всегда сам его открывал для вентиляции, а по зиме уже заипала. Ставишь авто с полностью закрытыми окнами на охрану и если час не прошел то при снятии открывается пассажирский и мля каждый раз по разному от 1 до 4 см. А если несколько раз подряд снять поставить то ошибка нарастает может дойти до полного открывания :-( потеплеет полезу делать ревизию правому эсп точнее щеткам в нем.


-makar-, там в редукторе все тупо сделано, нет никакой обгонной или другого вида муфты, поэтому эл. двигатель просто останавливается в конце хода (с сумасшедшим повышением потребляемого тока), в твоем случае скорее всего червяк "съел" часть пластмассовой шестерни, вот двигатель и прокручивается, хотя должен просто стоять.
Так что производитель в этом "баге" не виноват. Сам тоже хочу поставить доводчик, думал о "Бетта-10", но если у нас есть в продаже сабжевые, то пожалуй возьму их.
-makar-
maxmm писал(а):

-makar- писал(а):

работу эсп блок мониторит по шуму двигателей.


охренеть... чет неверится что настолько глупо сделано...
хотел себе купить...
терь задаром невозьму



ой какие мы .....................

не нравится
глупо сделанно

да мониторит по шуму электрического тока в цепи двигателя


да и уговаривать supercool не буду бери хавно с контролем по току supercool
maxmm
какие есть Pardon
я лучше даже ручку крутить буду чем по утрам из машины бомжей выгонять... hehe
-makar-
maxmm

для сведения Wink контроль по электрошуму в цепи лучше контроля по Drinks or Beer току
maxmm
-makar-
а если серьезно, почему бы не сделать контроль и по шуму и по току?
да и геркон можно в дверь дополнительно ставить(один провод всего протянуть, причем контроль герконом можно сделать опциональным - хотите тяните, не хотите нет...)
это правда вопросы скорее к производителям...
Vitalij
maxmm
В некоторых иномарках так и сделано - контроль крайнего положения стекла - микровыключатель или геркон....
Vitalij
Не поверишь, русские моторчики уже 4 года отлично работают. У сатурна есть регулировка чувствительности. Правда за 3 года преды 20А подгарают под замену.

-makar- писал(а):

maxmm

для сведения Wink контроль по электрошуму в цепи лучше контроля по Drinks or Beer току

МегаVolt
Vitalij
подниму темку)))
подключал сам? сложно ставится? и какая сигналка?
sahasa
Сегодня самостоятельно подключил этот доводчик. На установку ушло где-то полчаса. Но не подключал к сигнализации. Кто подключал как правильно подключить штоб закрывались при постановке на охрану.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы