Страница 2 из 4

Замена ГРМ и РОЛИКА

  • через 20тыс.км[ 5 ]9%
  • через 40тыс.км[ 25 ]45%
  • через 60тыс.км[ 12 ]21%
  • более 60тыс.км[ 13 ]23%
Всего голосов: 55
Dranik
Зы
качество резинотехнической продукции в последнее время ооооооочень упало cry
и думаю чтоб обезопасить себя от лишнего гемороя ремень надо менять не по пробегу а его реальному состоянию, благо на Вазе это просто определить и самый малоразбирающий водитель сможет увидеть трещины на ремне и сделать вывод.

Тут хоть Приора,хоть Самара, с завода ставят одно Г и надеятся на это Г глупо, голова и глаза намного больше подскажут.
5703
у меня рамки замены 50 тыщ, а случаев обрыва на разных машинах не меряно. Сам работаю в пежо, привозят часто, и 35 тыщами (регламент 80, или 4 года). На самаре так-то ваще пофиг, клапана не загнет
Волк48
Так флудисты хватит засерать тему, пожалуйста!
$@#Y@
Dranik писал(а):

Зы
качество резинотехнической продукции в последнее время ооооооочень упало cry
и думаю чтоб обезопасить себя от лишнего гемороя ремень надо менять не по пробегу а его реальному состоянию, благо на Вазе это просто определить и самый малоразбирающий водитель сможет увидеть трещины на ремне и сделать вывод.


я за 2-3 ткм до обрыва смотрел свой ремень и ничего криминального не увидел в нем - ни трещин, ни потертостей, ничего. cry Так что и тут лотерея...
Dranik
5703 писал(а):

На самаре так-то ваще пофиг, клапана не загнет


Согласен,но человеку кто мало разбирается и неумеет менять ремень в дороге может подпортить настроение.
А вот на приорах уже попадос, обрыв ремня и привет Pardon хорошо если что то уцелеет а то может и так наворотить что попадёт человек на бабки, а всё потому что поверил нашему Вазу и его 100тыкам пробегу на ремне.
Dranik
$@#Y@ писал(а):

я за 2-3 ткм до обрыва смотрел свой ремень и ничего криминального не увидел в нем - ни трещин, ни потертостей, ничего.

смотреть тоже можно по разному Pardon
уверен на сто процентов что на резкие перегибы он уже был в трещинах.
$@#Y@
Dranik писал(а):

$@#Y@ писал(а):

я за 2-3 ткм до обрыва смотрел свой ремень и ничего криминального не увидел в нем - ни трещин, ни потертостей, ничего.

смотреть тоже можно по разному Pardon
уверен на сто процентов что на резкие перегибы он уже был в трещинах.


так я трещины и смотрел, сгибая его, насколько хватило сил...
Dranik
$@#Y@ писал(а):

так я трещины и смотрел, сгибая его, насколько хватило сил...


ну я скажу так что натянуты ремень как бы такими сжимания ми мало чего увидишь, ты же его неснимал для проверки?
Волк48
Я непросто так тему создал.Теперь пользователи смогут посмотреть процент голосования,и прочитать ваши отчеты.
У меня 15-ка 2005г купил её 1год назад с пробегом 20тыков,сразу поменял ремень он был в плохом состоянии в 2-местах надорванный всётаки 5лет с родовым ремнём проездила 20тыс .Сейчас уже 59тыс вот незнаю менять или ещё 10тыс накрутить.
F1
Dranik писал(а):

а ты чо читать плохо умеешь?

ещё раз повторим!!!


я не посмотрел что самарская ветка. И что опрос по умолчанию ты создал для авто которое у тебя в профиле.
Dranik писал(а):

почему то они больше неходят

ну и про какие ты тут нам 60тыков?

думаешь на твоей приоре лутше???


да полутше у меня Gates ремень, посмотри устроийство 126-го двигателя и поймешь почему ремень дольше проживет...
PS
по существу была десятка менял ремень на 55 тыщах и то потому что потекла помпа, заодно и ремень махнул от нефиг делать. На девятке не помню на каком пробеге менял ремень я был второй хозяин пробег был 120 тыщ кажись не знаю когда первый поменял хозяин, но я через месяц махнул как купил...
F1
Волк48 писал(а):

Сейчас уже 59тыс вот незнаю менять или ещё 10тыс накрутить.


а что тебе дадут эти 10 тыщ пробега ?
Ромарио
Народ сильно не пинайте!!!
А как его смотреть этот ремень?Ну откручу я этот защитный кожух а дальше что...как его весь по кругу просмотреть?
Пробег щас составляет 44600км...как бы уже и задумываюсь что пора его менять..
да и какой вы ставите (ремень и ролики натяжные)?
никто не написал какой фирмы?
projectX
Ромарио писал(а):

Народ сильно не пинайте!!!


Своих не пинаем Drinks or Beer
Ромарио писал(а):

А как его смотреть этот ремень?Ну откручу я этот защитный кожух а дальше что...как его весь по кругу просмотреть?


Ремень может быть с трещинами,может быть сожран с какой либо стороны,могут отсутствовать зубья.Также следует проверить натяжение - самая длянная ветвь ремня должна поворачиватся на 90гр. от усилия пальцев (это самый распрастраненный метод)
Ромарио писал(а):

Пробег щас составляет 44600км...как бы уже и задумываюсь что пора его менять..


Если сильных косяков нет меняй на полтиннике supercool
Ромарио писал(а):

да и какой вы ставите (ремень и ролики натяжные)?


Я ставил последний раз ремень Gates,до этого Lemforder.Ролик многие советуют вологодский VBF,главное чтоб не палево,сам юзаю Herzog supercool
Волк48
а что тебе дадут эти 10 тыщ пробега ?[/quote] cry влом ковыряться мож тысяч 5 ёщё проехать
Dranik
F1 писал(а):

посмотри устроийство 126-го двигателя и поймешь почему ремень дольше проживет


я его знаю и так, тут дело не в механизме привода а в качестве ремней нонешних,если ремень хавно тебе неодин привод ГРМ непоможет и непродлит жизни ремню.
и тот же Гейц никто тебе незапретит купить в один прекрасный момент палёвый со всеми вытекающими дальше.

Зы ты же на форуме давно и наверняка темы читал когда рвались и Гейтцы и Дайко а люди брали их в проверенных местах, а потом когда ремешок рвался через 10 тыков вот тогда и мотали сопли на кулак.

Всё к тому что надеятся щас на ремни наши да и как в прочем на всё остальное особо ненадо, а больше ручками да глазками Drinks or Beer
Guzh
Батя наездил на пятнашке 50 тыс. км и задумал поехать в тверскую, хорошо что я заранее купил тогда ему набор gates - ролик и ремень, так как в этой поездке штатный как раз и порвался. hehe
Сцепа кстати штатная тоже не больше 60 тыс. км прожила после того как после пробега 40 тыс. км стал ездит чаще с прицепом.
Sieben
Dranik писал(а):

Suse писал(а):

раз в 20 тык...ремни г@$но...трещинки появляться стали..._________________


+1 БРТ нонче стало хавно сплошное стряпать cry



хм. надо это запомнить...
Волк48
А что лучше купить ремень и ролик в комплекте, или поотдельности?
Dranik
Волк48 писал(а):

А что лучше купить ремень и ролик в комплекте, или поотдельности?


по отдельности.
брат шумы
Dranik писал(а):

качество резинотехнической продукции в последнее время ооооооочень упало


у меня сейчас 56 тыщ.ремень не менялся ни разу.недавно его подтянул немного.по состоянию как новый.думаю где-то до 60-65 дотянуть и потом кинуть его в багажник какк запасной.помпу с роликом по состоянию,но не раньше 100тыщ км.хотя если потечёт или начнёт ремень жевать,то придётся и раньше Smile
брат шумы
Волк48 писал(а):

А что лучше купить ремень и ролик в комплекте, или поотдельности?


сейчас есть комплекты чуть больше 800ре стоят,где вологодский ролик+ ремень брт.хочу взять такой посмотреть
торантино
Менять лучше заранее и не потому что в дороге неудобно менять это мелочи.Основная причина обрыв при встречном обгоне. Хорошая скорость и тут бац а до встречной совсем немного. дорогу узкая да если ещё камаз долгушу обгонять. Я так попадал. хорошо Самара способна на акробатические финты. Good
F1
Dranik писал(а):

я его знаю и так, тут дело не в механизме привода а в качестве ремней нонешних,если ремень хавно тебе неодин привод ГРМ непоможет и непродлит жизни ремню.


для это есть Экзист. Паленный набор купить на приору тяжко ну покрайне мере сразу видно будет.
А так я всем советую все у дилера делать у них же и деталь купить. Гарантию получаешь зато...
CCCER
Dranik писал(а):

заводской ремень лопнул на 48 тысячах посреди леса

почему то они больше неходят


заводской ремень прошёл 92 тысячи, посмотрим на сколько ещё хватит Wink
Волк48
Какая в жопу гарантия, хре чё докажешь сосвоей гарантией, ты в России живёшь, а не японии.У них ответ прост, неправильно эксплуотировал авто, вина ваша. У меня нексия ещё есть, когда начал подкаповать ГУР, я приехал к ним а они сделали экспертизу и сказали что я сам виноват в этом целый лист напечатоли.Я устронил сам,цена вопроса составила 500руб.А ТЫ ГОВОРИШЬ ГАРАНТИЯ.Они в алтаре за копейку насрут чем тебе бесплатно заменят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы