Страница 3 из 4

Замена ГРМ и РОЛИКА

  • через 20тыс.км[ 5 ]9%
  • через 40тыс.км[ 25 ]45%
  • через 60тыс.км[ 12 ]21%
  • более 60тыс.км[ 13 ]23%
Всего голосов: 55
Dranik
брат шумы писал(а):

по состоянию как новый.думаю где-то до 60-65 дотянуть


хорошо если твоё желание совпадёт с желанием ремня походить Pardon
F1 писал(а):

для это есть Экзист

и с экзистом знакомы не пнаслышке, так же попадается и брак от этого никто незастархован.
F1 писал(а):

А так я всем советую все у дилера делать у них же и деталь купить. Гарантию получаешь зато...


ага гарантию ROFL
в России гарантию захотел ROFL
F1
Волк48 писал(а):

Какая в жопу гарантия, хре чё докажешь сосвоей гарантией, ты в России живёшь, а не японии.У них ответ прост, неправильно эксплуотировал авто, вина ваша. У меня нексия ещё есть, когда начал подкаповать ГУР, я приехал к ним а они сделали экспертизу и сказали что я сам виноват в этом целый лист напечатоли.Я устронил сам,цена вопроса составила 500руб.А ТЫ ГОВОРИШЬ ГАРАНТИЯ.Они в алтаре за копейку насрут чем тебе бесплатно заменят.


Если человек лох то да. А я даже фары по гарантии поменял потому что одну поцарапал hehe Еще поменял рулевую рейку потому что мне не понравился пыльник на ней, еще заменил по гарантии печку у меня туда что то попало скорее всего иголки от елки машина под деревом стояло все время, еще поменял зеркала, поменял барабаны тормозные не понравился их внешний вид, два раза менял ролик натяжной просто так , менял трапецию дворников в сборе потому что не так быстро работали щетки на третей скорости и т.д. Сейчас если время будет поменяю торпеду на новую зачем не знаю просто пусть новая стоит:ROFL: Pardon
F1
Dranik писал(а):

хорошо если твоё желание совпадёт с желанием ремня походить


а мне пофиг на заводской дефект гарантия 10 лет для первого владельца авто...
Dranik писал(а):

и с экзистом знакомы не пнаслышке, так же попадается и брак от этого никто незастархован.


будет брак независимая экспертиза за 2000р и оплатят все как миленькие. главное что бы в сервесе где ставили лицензия была.
Dranik писал(а):

ага гарантию

в России гарантию захотел


читай мой пост выше... vfac
Волк48
Если человек лох то да.
Дело не в этом, нервы мотать из за 500р я небуду,я с Ельца в Липецк 100км туда ездить небуду бенза больше сожгу.Если что серьёзное будет,я и досуда дойду.
F1
Волк48 писал(а):

Если человек лох то да.

Дело не в этом, нервы мотать из за 500р я небуду,я с Ельца в Липецк 100км туда ездить небуду бенза больше сожгу.Если что серьёзное будет,я и досуда дойду.


какие нервы ? я всего один раз с ними судился. А так просишь письменный отказ и все сразу становится гарантийным случаем. Один раз дали письменный отказ правда не мне, ну так я жалобу составил и на сайте АВТОВАЗа отправил её. Через две неделями с изменениями все устранили...
kaktus123
Расскажите (желательно с картинками) как этот ремень поменять самому в условиях двора. А то пора бы уже,с деньгами не очень,хочу сам. У нас за замену просят 1000р в среднем.
ПС в поиск не посылать,уже много где почитал и совсем запутался,в одном месте один способ в другом другой способ.Ну и по инструменту если не сложно отпишите что нужно специфичного.
Волк48
kaktus123 писал(а):

Расскажите (желательно с картинками) как этот ремень поменять самому в условиях двора. А то пора бы уже,с деньгами не очень,хочу сам. У нас за замену просят 1000р в среднем.
ПС в поиск не посылать,уже много где почитал и совсем запутался,в одном месте один способ в другом другой способ.Ну и по инструменту если не сложно отпишите что нужно специфичного.


Набери в яндексе замена грм на ваз2115,поиск. Там в месте с картинками есть как менять. А ещё лучше купи букварь там всё есть. Менять несложно спецефического инструмента нетребуеться,если руки ростут откуда надо.
брат шумы
Dranik писал(а):

хорошо если твоё желание совпадёт с желанием ремня походить


не дотянул до 60ти Wink .сегодня оборвало ремень ГРМ.пробег около 58 тыщ.менял часа 1,5 один и на дороге,благо она широкая.долго не мог снять шкив привода генератора.потом с помощью всяких подручных подставок и упоров открутил этот шкив и дальше всё легко и просто Smile
kotmu
брат шумы писал(а):

не дотянул до 60ти Wink .сегодня оборвало ремень ГРМ.пробег около 58 тыщ.


т.е ремешок заводской?..... у меня девятки были ~ 97 г.в. и 99 г.в. я накатывал более 120ткм на обрыв.... 58 ткм маловато... может перетянут был?
брат шумы
kotmu писал(а):

т.е ремешок заводской?..... у меня девятки были ~ 97 г.в. и 99 г.в. я накатывал более 120ткм на обрыв.... 58 ткм маловато... может перетянут был?


да нет вроде.даже слабоват немного был
kotmu
брат шумы писал(а):

оборвало ремень ГРМ


брат шумы писал(а):

даже слабоват немного был


ну и чОрт с ним... а у меня на двенахе клапана загнуло из-за моих кривых мозгов... вот попадос был на бабло cry
а на девятке до чего хорошо.... взял и поменял.. и dns4
брат шумы
kotmu писал(а):

а на девятке до чего хорошо.... взял и поменял.. и


ну и я взял и поменял.тока как закрутить крепко шкив генартора ещё не придумал,так как он прокручивался.открутится может Smile
kotmu
брат шумы писал(а):

тока как закрутить крепко шкив генартора


та здоровая звезда, которая стоит на колене...или реально шкив самого гены? только зачем ты его откручивал? или ты просто подсек, что он слабовато затянут?
Волк48
Вставь отвёртку в окошко коробки передачь ктонибудь подержит отвёртку, а ты затянешь болт.
брат шумы
kotmu писал(а):

та здоровая звезда, которая стоит на колене...или реально шкив самого гены? только зачем ты его откручивал? или ты просто подсек, что он слабовато затянут?


шкив привода генератора,котрый на коленвале сидит Smile
брат шумы
Волк48 писал(а):

Вставь отвёртку в окошко коробки передачь ктонибудь подержит отвёртку, а ты затянешь болт.


поподробней можно,где оно находится supercool
Волк48
В коробке передачь сверху, лючёк резиновый открой там венец, вставь в него отвёртку она упрёться в борт отверстия, и коленвал крутиться небудет и можешь тянуть совсей дури
pavel.bureev
у меня ремень порвался на 51 т, в прошлую субботу.

Я за то чтобы ремень менять каждые 50 тыщ. можно на ТО 45

парадокс в том что на ремне не трещин не подъедания нет, ремень в отличном состоянии, его просто разорвало.
помпу посмотрел люфта нет.

заменил ремень, ролик, ну и до кучи ремень генератора (чтобы второй раз не лазить, он тоже заводской стоял)

поставил:
ремень грм gates ваз 2108
ремень генератора contitech ваз-2108-10 8кл
ролик натяжной ваз 2108

а так все знакомые кто на иномарках ездит говорят что ремень надо менять 45-50 тыщ, их очень удивило что на ВАЗе его меняют на 75 Smile

и кстати тут такой интересный вопрос появился а на самару2 подойдет автонатяжитель от 21126 двигателя ?

Последний раз редактировалось: pavel.bureev (24 Май 2011 14:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Волк48
нафега тебе натежитель,гемора заработать хочешь
Волк48
Если ктото нехочет менять ремень грм сам приезжайте я поменяю
kotmu
брат шумы писал(а):

шкив привода генератора,котрый на коленвале сидит


машину на передачу, нажать тормоза... затянуть болт.. он вообще-то ставится с герметиком УГТ вроде.. я с анаэробом ставлю...
Dranik
kotmu писал(а):

затянуть болт.. он вообще-то ставится с герметиком УГТ вроде..


ага щас наговоришь, сразу заварить его нафиг ROFL
по сабжу всю жизнь этот болт крепления шкива генератора просто затягивался и всё,никаких клеев или фиксаторов туда немазолось никогда,с завода так же он затянут просто как есть безо всякого фиксатора или клея.
nedvik
ролик меняю по мере его прихода в негодность, 30 - 40 т.км. ремень прошел более 70 т. км., с трещинами, но менять смысла не вижу.
MikhaylenkoPA
поставил 20 тык, т.к. береженого Бог бережет... но еслиб можно было проголосовать 20-40 тык, то выбрал бы этот период...
Сразу задам вопросик, поменял ремень, поставил какой-то импортный, само по себе все нормально, но скрипит он по ролику громко в месте схода ремня с ролика, я трубкой слушал.. старый не скрипел... неприятно... думаю, заменить его...
kotmu
Dranik писал(а):

по сабжу всю жизнь этот болт крепления шкива генератора просто затягивался и всё


возможно и так.... но у меня машины были ~ с 93 г.в. восьмой серии и когда разбирал данный узел - герметик УГТ там был 100% и еще он применялся на болтах маховика.... с тех пор я и придерживаюсь этой методики... герметик определялся как сироп подсохший между витков резьбы..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы