Страница 5 из 6
Serge!
Лёха198 писал(а):

Serge! писал(а):

ибо он не молодой и зеленый_задроченный_на_выполнение команд командиров солдат, а вполне себе на уме


это твоя гипотеза. а если я парирую тем, что контрактник - профессиональный боец, неукоснительно соблюдающий инструкции и указания. такого быть не может? все контрактники по-твоему распи$дяи немощные?


Гипотезы у тебя. Я это не выдумываю из головы, а говорю по своему опыту и по совсем свежему опыту товарищей до сих пор проходящих службу в войсках, командиров этих самых контрабасов.
Так вот доходит до абсурда. Отдельные контрактники желая уволиться откровенно забивают на службу, "посещают" ее раз в 10 суток, дабы не посчитали дезертирами (молодые лейтенанты, не желающие служить поступают точно так же). Регулярное пьянство и т.п. Представляешь такое у срочника? Залет по пьянке - ЧП, не прибыл на службу - побег...у нас так вообще офицерские патрули по всей тайге в таких случаях расставляли. Но и это не самое главное. Приезжает командир допустим (там ща все поменялось) бригады и дрючит ... командиров отрядов, что они де такие казлы, не могут заинтересовать контрактника служить. Вот и весь сказ.
Не знаю как последний год, а буквально пар лет назад было именно так.
Цитата:


Serge! писал(а):

А вот "постаревший", подряхлевший, пусть и несколько более опытный контрабас так не сможет, потому как его ТАК дрючили давным давно +пофиг@изм и т.п.


с чего это "давно"??? для контрактника - это работа. как он может филонить??? ерунда какая-то.


Да какая фигня...как ты думаешь, дохрена методов воздействия на офицера и контрактника? Еще совсем недавно лишение премии не приводило к печальным последствиям. Можно на все забить, бухать и получать 2/3 денежного довольствия.
Теперь премия возросла ощутимо и превышает зп в несколько раз. Надеюсь теперь стимул к службе возрастет. Но появляется другая проблема - грызня из-за должностей и премий (на примере начсостава)...
Цитата:


Serge! писал(а):

Им то чего с твоих отчислений? Они получают даже не копейки, а еще меньше.


копейка рубль бережёт. нас много.


Кого вас то? Я говоря что зп у срочника считай нет!
Цитата:


Serge! писал(а):

Ну и где взять деньги на твои исследования и разработки?


ликвидировать РФПЛ, профессиональный футбол перевести в любительский.


Я не против. Этого достаточно? Как все просто оказывается...
Serge! писал(а):

Я и говорю - изобретать велосипед снова и снова, вместо того, чтобы купить, разобрать импортный и понять как оно должно быть, как оно есть у людей.


вот так мозги и сохнут у наций.
Serge! писал(а):



Сдохнут, если клепать восьмерочную коробку 30 лет. Вот это реально сдохнут! И мозги и руки Wink
Цитата:


Ты же выставляешь срочника как низшее звено в эволюционной цепочке. Оно ж тока жрать умеет на твои деньги...


ложь! ищешь скрытый смысл там, где его нет. для особо тугих процитирую себя еще раз:
Лёха198 писал(а):

опять же. есть солдаты, которые с пользой себе и Отечеству служат. но их меньшинство. и оспаривать это глупо. для примера: авиаполк под Оренбургом штоль - точно не помню. человек всю службу травку на бетонке полол. ни одного вылета. какая от него польза? в части 2/3 машин под списание. они никогда не взлетят. какая от них польза? чтоб с космоса страшно было видеть спутникам-шпионам? дык уж надувные Тополя делать придумали. ты понимаешь, о чем я пишу? ты не уливливаешь суть.


Суть я прекрасно уловил: очередное оправдание собственного нежелания служить высосанное из пальца.
А кто мешал тебе попасть в такую часть? И как отсутствие к примеру керосина сказывается на службе солдата? Уж не думаешь ли ты, будь горючка его бы посадили за штурвал? Есть плац, стрельбище, сержант, кмб...Вот и все что нужно солдату. Специализация части касается бойцов в последнюю очередь. Ну будет он (условно) вместо одевания летного состава полосу препятствий преодолевать, кому плохо?
Цитата:


Serge! писал(а):

Почему импортные блоки АБС, кондеи, датчики установленные в тазы тебя не смущают, а поставить коробку иностранной разработки - предать Родину?


меня смущает одно: что эти импортные блоки так и остаются импортными, а собственных разработок как таковых не ведётся. для крайне тугих процитирую себя еще разок:
Лёха198 писал(а):

взаимодействие с инопоставщиками будет всегда. я же предлагаю отказываться от иномозгов. разницу чуешь?



Отказались. Лепим убогий коробас 30 лет. Сколько еще ждать? Я тебе конкретный пример, на пальцах, ты же опять в общем и не о том. В сторону уходить не надо, я всего лишь предлагаю закупать один лишь агрегат/технологию его производства. Один из десятков импортных, уже использующихся в тазу. Один очень важный агрегат, который сами мы ну никак не может сделать удачно.
Цитата:


Serge! писал(а):

В любой части независимо от рода войск и ее профориентации солдата обучат элементарным вещам, которые он должен знать и которые ТАК, т.е. на всю жизнь он никогда и ни в каком интернете не научится.


например? очень интересно!!!


см. выше. Проф. способности солдата не подразумевают глубочайших познаний. Способность точно, своевременно и качественно выполнять поставленные, несложные по большому счету задачи - вот что от него требуется. Потому и долбят строевой и уставами. Когда это в подкорке - времени на глупости просто нет - все делается на автоматизме. Ты не задумывался, почему в армию берут в 18, а не в 21 скажем? Потому как чем позже, тем больше появляется самодеятельности и меньше подчинения как бы не цинично это звучало.
Suse
Продолжение Марлезонского балета hehe не угоманитеся
Serge!
Suse писал(а):

Продолжение Марлезонского балета hehe не угоманитеся


ну а почему нет? На вопрос ТС имхо ответ получен: если стоит выбор между лоханом и нивой, значит все внедорожные способности нивЫ задействованы не будут, там хватит и лохана. А среди этих двух выбор однозначен. Можно и поофтопить.
ЗЫ Я там с цитатами чуть напутал, думаю разобраться не составит труда.
Suse
можешь угомониться....твоему опоненту бан выписали.... supercool
Serge!
Suse писал(а):

можешь угомониться....твоему опоненту бан выписали.... supercool


не видел. Ну если вопросов больше нет... supercool
Suse
supercool погодь недельку))Обмощгует твой апонент)))и с новой силой)))ток чур!в своей ветке!которая для вас в курилко!
тут гадеть ненадо...
Jackal
Serge! писал(а):

А среди этих двух выбор однозначен.


кончай за советскую власть агитировать.
Что ж ты такой умный не взял лохань, если так на него фонтанируешь? Что-то смущает? Может стоимость з/ч?
Докажи личным примером, пока доводы неубедительны!
Serge! писал(а):

Я это не выдумываю из головы


ну да. не из головы. так тебе и поверили тут
Serge! писал(а):

Я не против. Этого достаточно?


для начала...
Serge! писал(а):

Отказались. Лепим убогий коробас 30 лет.


на 083 очень хороший коробас между прочим стоял. 80тыщ ни единого нарекания. только маслице залить надо хорошее. и никакой убогости!!!
Serge! писал(а):

Ты не задумывался, почему в армию берут в 18, а не в 21 скажем?


это-то понятно. но про контрактников - ты какую-то муйню написал. если человек подписывает контракт - для него это Р А Б О Т А!!! понятно? человек осмысленно идёт на работу в армию. вопрос филонства и прочих там осутствий 10 дней - это уже дело руководителей, недосмотревших при приеме на контракт такого лоботряса. у меня двое знакомых контрактники с Черноречья - нифига там подобного и в помине нет. подписанты служат все как один. и про@бов в 10 дней. как ты отписал, нет.
и вообще, что это за контрактник, который филонит??? зачем он подписывал ваще этот контракт?
з.ы. щас лейтёх (имею в виду "пиджаков" после воен. кафедры) не призывают. а если ты имел в виду лейтенанта после военного ВУЗа - нахрена он ваще туда учиться пошел? несрост сплошной какой-то у тебя!!! выдумки
Suse писал(а):

ток чур!в своей ветке!которая для вас в курилко!

тут гадеть ненадо...


63 не дождётеся, Артемий!
Serge!
Тень Гамлета писал(а):

Serge! писал(а):

Я это не выдумываю из головы


ну да. не из головы. так тебе и поверили тут


мне откровенно пофиг верят мне или нет забаненные призраки. Вернее верить-то верят, но никогда не признаются в этом.
Цитата:


Serge! писал(а):

Я не против. Этого достаточно?


для начала...
Serge! писал(а):

Отказались. Лепим убогий коробас 30 лет.


на 083 очень хороший коробас между прочим стоял. 80тыщ ни единого нарекания. только маслице залить надо хорошее. и никакой убогости!!!


Во-во. Первый принцип тазовода: отвалилось колесо - смени масло hehe Тачанка рассыпается и не едет, а они как упрямые "масло махну и все будет пучком".
ЗЫ Если чо тазоводы это не все те, кто ездят на тазах, а те кто слаще морковки ничего не пробовал.
Цитата:


Serge! писал(а):

Ты не задумывался, почему в армию берут в 18, а не в 21 скажем?


это-то понятно. но про контрактников - ты какую-то муйню написал. если человек подписывает контракт - для него это Р А Б О Т А!!! понятно? человек осмысленно идёт на работу в армию. вопрос филонства и прочих там осутствий 10 дней - это уже дело руководителей, недосмотревших при приеме на контракт такого лоботряса. у меня двое знакомых контрактники с Черноречья - нифига там подобного и в помине нет. подписанты служат все как один. и про@бов в 10 дней. как ты отписал, нет.
и вообще, что это за контрактник, который филонит??? зачем он подписывал ваще этот контракт?
з.ы. щас лейтёх (имею в виду "пиджаков" после воен. кафедры) не призывают. а если ты имел в виду лейтенанта после военного ВУЗа - нахрена он ваще туда учиться пошел? несрост сплошной какой-то у тебя!!! выдумки


Какие нафиг выдумки и пиджаки? Речь не о них. Человек поступает в училу, заканчивает ее, получает вышку и не желает служить дальше. Уволиться просто так он не может, ибо контракт и он обязан отслужить 5 лет. Вот он начинает забивать на службу и спустя много-много времени (год) его наконец увольняют по дискредитации с характеристикой, в которую лучше не заглядывать, чтобы не испугаться. Устроиться с такой бумагой в силовые и т.п. структуры анрил, а в остальном он полноценный свободные гражданин с дипломом. Я этого насмотрелся вдоволь.
ЗЫ Тока что звонил корешь, майор, командир отряда спецназа. В командировках по полгода постоянно в чехии. Самое последнее время получал 75 штук, но жаловался, что проверки з****и. Цель всех этих проверок проста: поставить части неудовлетворительную оценку, чтобы лишить лс премии. А она нынче окуительная. Свершилось. Не знаю подробностей, но получает он ща 23 штуки. Вот тебе и армия.
Serge!
Jackal писал(а):

Serge! писал(а):

А среди этих двух выбор однозначен.


кончай за советскую власть агитировать.
Что ж ты такой умный не взял лохань, если так на него фонтанируешь? Что-то смущает? Может стоимость з/ч?
Докажи личным примером, пока доводы неубедительны!


Погоди, речь о нива против логана! Ты предлагаешь взять ниву?
Вот почему я не взял логана:
1. Калину брал со скидкой в 15 тыщ, т.е. за 240. Логан с похожей комплектухе тыщ на 80 был дороже (с учетом скидки)
2. Решил в последний раз сыграть с вазом в рулету Smile
3. Содержание таза по-любэ дешевле. Для меня это важно, ибо пассажирам пофиг на чем ездить.

Имхо: логан стоит своих денег. Разница в цене легко покрывается человечей сборкой.
Serge! писал(а):

Тачанка рассыпается и не едет, а они как упрямые "масло махну и все будет пучком".


а если коробка не рассыпается, и при заливке в нее сразу масла Мобил прошла сновья более 80ткм, и сейчас нареканий от нового владельца (тыщи 3-4 прошел он) нет. это всё равно г@$но-коробка? я не согласенс таким мировоззрением. если у Вас постоянно ломается КПП - не пора ли задуматься, что не у ВАЗа КПП плохие, а Вы просто так и не умеете переключать скорости?
Serge! писал(а):

мне откровенно пофиг верят мне или нет забаненные призраки.


паранойя? мания преследования?
Serge! писал(а):

волиться просто так он не может, ибо контракт и он обязан отслужить 5 лет.


63 может. только ему звания не видать. Вы не ответили на вопрос: что этот лейтёха забыл в военном училище??? описанные Вами страсти с лейтёхами - утопия, либо редчайшее исключение из правил - не более. Люди идут получать военную специальность осознанно. так просто попасть в военное училище - не получится. случайных людей там минимум. так что не надо преувеличивать. я Вас прошу. троллинга от Вас и так на 3 страницы тут уже.
Serge! писал(а):

Свершилось. Вот тебе и армия.

1).то, что руководство - падаль - не значит, что контрактник тоже ему уподобится, и всенепременно должен скурвиться. майору - терпения. когда-нибудь этот бардак все-таки закончится... либо айда в запас в охранники-ЧОПовцы... 2).у меня знакомые - не командиры отрядов. поводов для левака и филонства у них нет. условия устраивают, дрючка с проверками - да у всех она.
а то, что товарищ пердюков и ему приближённые - случайные люди у руля армии - это и ежу понятно.
Serge! писал(а):

Первый принцип тазовода: отвалилось колесо - смени масло


не угадал, юморист. ТАЗовод обычно умеет починять свою повозку сам. в большинстве случаев. или как минимум в курсе, что для устранения поломки в виде оторванного колеса, смена масла не требуется. только конечно если картер не раскололся... но это частный случай
Serge!
Тень Гамлета писал(а):

Serge! писал(а):

Тачанка рассыпается и не едет, а они как упрямые "масло махну и все будет пучком".


а если коробка не рассыпается


рассыпается - это условно. Детских болезней имхо у этой кпп нет. Ну разве что механизм выбора передач и то, по моим наблюдениям только в последнее время. Речь о комфорте: призвуках и избирательности. Достаточно подергать кулису в салоне, чтобы понять, что не все в порядке в консерватории. Со временем конечно становится, но до нормальных кпп ей далеко.
Цитата:


Serge! писал(а):

мне откровенно пофиг верят мне или нет забаненные призраки.


паранойя? мания преследования?


Возможно Smile
Цитата:


Serge! писал(а):

волиться просто так он не может, ибо контракт и он обязан отслужить 5 лет.


63 может. только ему звания не видать.


Звание УЖЕ есть. Он выпустился и распределился в войска.
Цитата:


Вы не ответили на вопрос: что этот лейтёха забыл в военном училище??? описанные Вами страсти - утопия - не более. Люди идут получать военную специальность осознанно. так просто попасть в военное училище - не получится. случайных людей там минимум. так что не надо преувеличивать.


lol1
Детсад. Ты не интересовался, много ли выпускников гражданских вузов работает по специальности? А ведь часть (за всех не скажу) из них тоже осознано шли в вуз. Конечно среди них до фига идут туда для корочки и процент таких выпускников в военном/спецвузе действительно меньше, но чтобы никто из выпуска не уволился по дискредитации - фантастика. В молодости, когда поступали думали иначе, реалии оказались суровей и беднее, изменились условия и т.п.. Они же тоже люди. Им и зарабатывать хочется и таскаться по гарнизонам лень.
Не понимаю, что тут такого нереального? Или фильмов советских насмотрелся и до сих пор поверить не можешь, что вояки тоже люди?
Цитата:


Serge! писал(а):

Свершилось. Вот тебе и армия.

1).то, что руководство - падаль - не значит, что контрактник тоже ему уподобится. майору - терпения. когда-нибудь этот бардак все-таки закончится... 2).у меня знакомые - не командиры отрядов. поводов для левака и филонства у них нет. условия устраивают, дрючка с проверками - да у всех она.


Дрючка-дрючкой к ней не привыкать, но важен результат. Если боевой десантник с двумя проcветами 15-ю календарями выслуги и кучей командировок сидя в чехии получает 23 штуки - это ахтунг! Такие же настроения будут и у подчиненных ему контрактиков. Не вижу разницы.
Serge! писал(а):

Речь о комфорте: призвуках и избирательности. Достаточно подергать кулису в салоне, чтобы понять, что не все в порядке в консерватории. Со временем конечно становится, но до нормальных кпп ей далеко.


Вы по калиновской коробке судите в целом все переднеприводные КПП?
Serge! писал(а):

Звание УЖЕ есть. Он выпустился и распределился в войска.


отказ от распределения - лишение звания (и никакого диплома естесственно). вот как бывает. отказ от 5-летней отработки - лишение звания (диплом аннулируется). это к сведению.
Serge! писал(а):

Ты не интересовался, много ли выпускников гражданских вузов работает по специальности?


а Вы писюн с пальцем не попутали? гражданский и военный ВУЗы - совершенно разные вещи. их даже сравнивать глупо. дальше пост дочитывать буду не придавая оному особого значения, бо остальное в посте будет очередными домыслами и догадками.
Serge! писал(а):

но чтобы никто из выпуска не уволился по дискредитации - фантастика


за 100% всех выпускников я и не ручался.скажу больше: даже об этом и сказал выше (о тех "приятных" исключениях) Вы же в очередной раз пытаетесь найти свой смысл в чужих фразах и несколько передёргиваете их.
Serge! писал(а):

Или фильмов советских насмотрелся и до сих пор поверить не можешь, что вояки тоже люди?

это к чему сейчас было вброшено? вистов подзаработать на ровном месте? не получилось... я не Сердюков - пробить хорошее, должное финансирование контрактникам - не в моих силах... или и этот залёт государственного масштаба мне припишете? Smile
Serge! писал(а):

Если боевой десантник с двумя проcветами 15-ю календарями выслуги и кучей командировок сидя в чехии получает 23 штуки - это ахтунг! Такие же настроения будут и у подчиненных ему контрактиков.


а почему судьба Вашего друга должна распространяться на всю армию??? может реально часть косячная??? вот так и с коробкой этой долбанной. у тебя гудит, у меня гудит. всё? коробка г@$но? всех уволить, купить корейский коробас и радовацца жизни? а у другого не гудит, в 083 у меня не гудела. всё! коробка неговно!!! делаем дальше!!! имел положительный опыт с этим коробасом - потому и ответственно заявляю - ничего еще не потеряно! криворуие хоть и косячат, но это поправимо!
я к тому всё это тут писал, что потенциал-то имеется, развивать его надо. и возможность дать людям его реализовать. тем же молодым специалистам почву сдобрить... а вам лишь бы позаимствовать, по-быстрому, здесь и сейчас. при таком подходе будущего у промышленности нет
Serge!
Тень Гамлета писал(а):

Serge! писал(а):

Речь о комфорте: призвуках и избирательности. Достаточно подергать кулису в салоне, чтобы понять, что не все в порядке в консерватории. Со временем конечно становится, но до нормальных кпп ей далеко.


Вы по калиновской коробке судите в целом все переднеприводные КПП?


У меня не первая ПП машина. Сужу по всему вазовскому семейству. В основном по зубилам и калинам.
Цитата:


Serge! писал(а):

Звание УЖЕ есть. Он выпустился и распределился в войска.


отказ от распределения - лишение звания (и никакого диплома естесственно). вот как бывает. отказ от 5-летней отработки - лишение звания (диплом аннулируется). это к сведению.


lol1
Serge! писал(а):

Звание УЖЕ есть. Он выпустился и распределился в войска.


Еще раз. Чел поступает в училу. Учится 5 лет. ВЫПУСКАЕТСЯ. РАСПРЕДЕЛЯЕТСЯ. Едет в войска к месту несения службы. И тут уже забивает на все и увольняется. Да это долго и муторно, но он же не олень увольняться на пятом курсе не дожидаясь диплома!
Цитата:


Serge! писал(а):

Ты не интересовался, много ли выпускников гражданских вузов работает по специальности?


а Вы писюн с пальцем не попутали? гражданский и военный ВУЗы - совершенно разные вещи. их даже сравнивать глупо. дальше пост дочитывать буду не придавая оному особого значения, бо остальное в посте будет очередными домыслами и догадками.


А ты послушай, если своего опыта не имеешь. Из ~70 прибывших в часть лейтенантов только с одного подразделения по дискредитации уволилось 4 или 5 человек если мне не изменяет память. Один забивал, забивал, но таки остался. А подразделений таких в части 5. Вот тебе и арифметика.
Соглашусь, многое зависит от самой части, ее расположения, созданных условий и т.п., да и время тогда было несколько другое, но факт остается фактом.
Цитата:


Serge! писал(а):

но чтобы никто из выпуска не уволился по дискредитации - фантастика


за 100% всех выпускников я и не ручался.скажу больше: даже об этом и сказал выше (о тех "приятных" исключениях) Вы же в очередной раз пытаетесь найти свой смысл в чужих фразах и несколько передёргиваете их.


Я тебе реальные цифры привел. Сам думай много это или мало.
Цитата:


Serge! писал(а):

Или фильмов советских насмотрелся и до сих пор поверить не можешь, что вояки тоже люди?

это к чему сейчас было вброшено?


Вот к этому:
Цитата:


не получится. случайных людей там минимум. так что не надо преувеличивать.


если под минимумом понимать 10-15% то соглашусь. Только не минимум это нифига.
Цитата:


Serge! писал(а):

Если боевой десантник с двумя проcветами 15-ю календарями выслуги и кучей командировок сидя в чехии получает 23 штуки - это ахтунг! Такие же настроения будут и у подчиненных ему контрактиков.


а почему судьба Вашего друга должна распространяться на всю армию??? может реально часть косячная???


Это для тебя какая то виртуальная косячная часть. А для него это его жизнь. И цифры которые я тебе писал тоже на личном опыте "получены". Подобных историй хватает. Это тенденция однако. Ты же как маленький ребенок: ничего не вижу, ничего не слышу, никому не верю. Дело твое, только на основании слухов я ничего не пишу. Тоже самое касается и машин. Гудела коробка на моей пятнахе, гудит и на калине. И у других гудит. Но для людей, ничего кроме таза не видевших это вовсе не гул, ибо они слаще морковки...ну дальше ты знаешь. Не раздражает тебя призвуки кпп? Прекрасно! Не гудит твой коробас? Еще лучше. Значит ли что проблемы нет? Отнюдь.
Цитата:


я к тому всё это тут писал, что потенциал-то имеется, развивать его надо.


Это ты про коробку? Да пусть развивают, я штоль против. Только 30 лет все развивают, никак не разовьют. Зато 1.5 вон развили окуенно - чистый дизель получился hehe
Цитата:


и возможность дать людям его реализовать. тем же молодым специалистам почву сдобрить... а вам лишь бы позаимствовать, по-быстрому, здесь и сейчас. при таком подходе будущего у промышленности нет


Ну конечно, покупка лицензии/оборудования или чего-то подобного для создания другой кпп непременно приведет апокалипсису hehe
Serge! писал(а):

У меня не первая ПП машина. Сужу по всему вазовскому семейству. В основном по зубилам и калинам.


значит вам фатально не везёт с ВАЗами. лохан в помощь и адьё 63
Serge! писал(а):

Еще раз. Чел поступает в училу. Учится 5 лет. ВЫПУСКАЕТСЯ. РАСПРЕДЕЛЯЕТСЯ. Едет в войска к месту несения службы. И тут уже забивает на все и увольняется.


hehe Рязань... училище ВДВ вроде рядом, опытом бравируете, а вот основ-то и не знаете... Курсант военного училища подписывает контракт (на 3 года - не на 5 лет, как я ранее говорил. 5 лет - это для ФСИНовцев), согласно которому обязывается отслужить лейтенантом. если он такового не подписывает - он не получает диплома и звания вовсе. если он не отрабатывает 3 года - диплом аннулируется, звания лишается. знать бы надо это. а то всё про какой-то личный опыт пишете. что-то оного не наблюдается...
Serge! писал(а):

з ~70 прибывших в часть лейтенантов только с одного подразделения по дискредитации уволилось 4 или 5 человек если мне не изменяет память.


Serge! писал(а):

если под минимумом понимать 10-15% то соглашусь.


всё познается в сравнении. до диплома в гражданском ВУЗе доходят от силы 60% студентов. так что имею полные основания полагать, что при поступлении в военный ВУЗ абитуриент думает основательнее. или опять не согласитесь?
Serge! писал(а):

Это для тебя какая то виртуальная косячная часть.


но и все части под одну прошу не ровнять.
Serge! писал(а):

Дело твое, только на основании слухов я ничего не пишу.


не заметно Pardon особенно про лейтёх... см.чуток повыше.
тоже писать стараюсь за то, что знаю.
Serge! писал(а):

Гудела коробка на моей пятнахе, гудит и на калине.


за автомобилем надобно следить
Serge! писал(а):

Не раздражает тебя призвуки кпп? Прекрасно! Не гудит твой коробас? Еще лучше. Значит ли что проблемы нет? Отнюдь.


Тень Гамлета писал(а):

в 083 у меня не гудела.


я не глухой. и гул КПП отличить могу. про морковку - вы повторяетесь.
Serge! писал(а):

Зато 1.5 вон развили окуенно - чистый дизель получился


1,5 - тоже продукт развития более ранней модификации 2108. не знали? а жаль. следовало бы.
Serge! писал(а):

Ну конечно, покупка лицензии/оборудования или чего-то подобного для создания другой кпп непременно приведет апокалипсису


простейший путь конечно. результат будет и сразу. но, поймите, это тупик не для производства. мощности будут загружены, потребитель будет. это тупик для инженерной мысли. разок лицензию взяли, другой... а ведь так можно всё перерисовывать да копировать... тьфу, опять китайщиной повеяло Pardon вам не обидно за наших инженеров? мне сей факт радости не добавляет
Serge!
Тень Гамлета писал(а):

Serge! писал(а):

У меня не первая ПП машина. Сужу по всему вазовскому семейству. В основном по зубилам и калинам.


значит вам фатально не везёт с ВАЗами. лохан в помощь и адьё 63


Ну я бы так не сказал. С надежностью у них все в порядке (тьфу*3). Если б при всех своих недоработках оно еще и сыпалось, я бы точно на нем не ездил.
Цитата:


Serge! писал(а):

Еще раз. Чел поступает в училу. Учится 5 лет. ВЫПУСКАЕТСЯ. РАСПРЕДЕЛЯЕТСЯ. Едет в войска к месту несения службы. И тут уже забивает на все и увольняется.


hehe Рязань... училище ВДВ вроде рядом, опытом бравируете, а вот основ-то и не знаете... Курсант военного училища подписывает контракт (на 3 года - не на 5 лет, как я ранее говорил. 5 лет - это для ФСИНовцев), согласно которому обязывается отслужить лейтенантом. если он такового не подписывает - он не получает диплома и звания вовсе. если он не отрабатывает 3 года - диплом аннулируется, звания лишается. знать бы надо это. а то всё про какой-то личный опыт пишете. что-то оного не наблюдается...


Именно что Рязань... училище ВДВ вроде рядом! Ты кому тут по ушам то ездишь? Какие 3 года? Чел, про которого я пишу и которого знаю с рождения, с которым мы прожили в одном подъезде полжизни и являемся друзьями до сих пор это училище и закончил! И на работе несколько коллег выпускники этого ВУЗа! Ты кого лечишь-то? Чего откуда ты вычитал теоретег? Контракт для курсанта ВВ высшего образования подписывается на время учебы и пять лет службы после окончания учебы. Повторные для офицеров контракты могут быть на 3,5 лет и по достижении предельного возраста. Это и из личного опыта и из опыта других.
А вот тебе закон о воинской обязанности и военно службе.
Цитата:


г) с военнослужащим, обучающимся в:

военном образовательном учреждении профессионального образования по образовательной программе высшего профессионального образования, - на время обучения в указанном образовательном учреждении и пять лет военной службы после его окончания;


Хватит слушать контрабасов. Это с ними контракт заключается на три года.
Serge! писал(а):

з ~70 прибывших в часть лейтенантов только с одного подразделения по дискредитации уволилось 4 или 5 человек если мне не изменяет память.


Serge! писал(а):

если под минимумом понимать 10-15% то соглашусь.


из бани писал(а):


всё познается в сравнении. до диплома в гражданском ВУЗе доходят от силы 60% студентов. так что имею полные основания полагать, что при поступлении в военный ВУЗ абитуриент думает основательнее. или опять не согласитесь?


Я уже писал:
Serge! писал(а):


Конечно среди них до фига идут туда для корочки и процент таких выпускников в военном/спецвузе действительно меньше, но чтобы никто из выпуска не уволился по дискредитации - фантастика


Только это и вот это:
Цитата:


случайных людей там минимум


Разные вещи.
10-15% это нихрена не минимум.
Цитата:


Serge! писал(а):

Это для тебя какая то виртуальная косячная часть.


но и все части под одну прошу не ровнять.


Я то за свою жизнь частей не видел и знакомых однокурсников/одноклассников/друзей военных у меня конечно нет.
Цитата:


Serge! писал(а):

Дело твое, только на основании слухов я ничего не пишу.


не заметно Pardon особенно про лейтёх... см.чуток повыше.


Посмотрел. Поржал.
Цитата:


тоже писать стараюсь за то, что знаю.


Или что знают твои знакомые контрабасы hehe Они нихрена не знают и ты сам не способен информацию получить и проанализировать. Ты будешь офицеру втирать как там офицерские контракты заключаются со слов знакомых контрактников. hehe умора.
Цитата:


Serge! писал(а):

Гудела коробка на моей пятнахе, гудит и на калине.


за автомобилем надобно следить


Поставить на него глонасс штоли? hehe
Вчера меня прокатили на тринахе восьмого года. 22 тыщи пробег. Гудит еще громче. Причем создается впечатление, что из-за худшей шумки. Раньше я разнице в шумке между зублом и калиной не замечал или не обращал внимания.
Цитата:


Serge! писал(а):

Не раздражает тебя призвуки кпп? Прекрасно! Не гудит твой коробас? Еще лучше. Значит ли что проблемы нет? Отнюдь.


Тень Гамлета писал(а):

в 083 у меня не гудела.


я не глухой. и гул КПП отличить могу. про морковку - вы повторяетесь.


это вы повторяетесь про 083. Ты после этого на тазу то ездил или так и будешь вспоминать как бабка девушкой была? Свойство памяти запоминать только хорошее, да и сравнивать тогда наверняка было не с чем (хорошо, если щас есть с чем).
Цитата:


Serge! писал(а):

Зато 1.5 вон развили окуенно - чистый дизель получился


1,5 - тоже продукт развития более ранней модификации 2108. не знали? а жаль. следовало бы.


Да откуда мне hehe Я тебе и привожу пример модернизации, как можно испоганить даже то, что есть!
Цитата:


Serge! писал(а):

Ну конечно, покупка лицензии/оборудования или чего-то подобного для создания другой кпп непременно приведет апокалипсису


простейший путь конечно. результат будет и сразу. но, поймите, это тупик не для производства.


Бред. Весь мир так поступает. Корейцы начинали с копирования, а сейчас делают абсолютно самостоятельные и вполне конкурентоспособные вещи. Тем не менее ни одному производителю не мешает заимствовать идеи, агрегаты и даже целые модели у фирм - партнеров.
Тупик будет, если изобретать велосипед. Закрыть глаза и повторять как заклинание: "мы можем сами с нуля. Никто нам не нужен. Денег нам даст государство. Нефть продаст и даст". И так до бесконечности...
pst 3 года или 5... да какая разница в контексте данного вопроса? тебе писали про то, что если офицер не отрабатывает - *** ему, а не погоны с просветами и кер ему вместо диплома!!! ты это упёрдно отрицал и вдруг пишешь мне об этом, утверждая при этом, что я где-то до этого написал куйню!!! касаемо диплома и погон - я ни слова о контрактниках я не писал. у меня знакомые контрактники не из офицеров. сержанты. и информация по отработке послевузовской не от них
Serge! писал(а):

Ты будешь офицеру втирать как там офицерские контракты заключаются


63 да ты сам не в курсе-то, офицер запаса блин. раз утверждаешь, что... (см. повыше) НО! вдруг ррраз и лечишь тут про сроки 5 лет. определись уж lol1
Serge! писал(а):

Корейцы


вооооооот. ты тут азиатский менталитет с нашим не путай!!! у них отношение к работе иное! для них приобретение и заимствование - повод для прогресса, а для нас - халява чтоб полгода не работать!!! ты не с России штоль?
Serge! писал(а):

Свойство памяти запоминать только хорошее


по тебе не заметно
Serge! писал(а):

Да откуда мне Я тебе и привожу пример модернизации, как можно испоганить даже то, что есть!


правда штоль? то есть 1,3 -> 1,5 это пример беспонтовой модернизации и поганства? ну-ну. что еще тут напоёшь?
Serge! писал(а):

сравнивать тогда наверняка было не с чем


ино и отечественные авто бюджетом от 15тыр до 1500тыр. конечно. не с чем
Serge!
Тень Гамлета писал(а):

pst 3 года или 5... да какая разница в контексте данного вопроса?


Ога, ога, я не я и лошадь не моя. Разница окуительная. Ты громко пукнул в лужу. Пытаясь обвинить оппонента в невладении вопросом а облажался сам.
Тень Гамлета писал(а):


hehe Рязань... училище ВДВ вроде рядом, опытом бравируете, а вот основ-то и не знаете... Курсант военного училища подписывает контракт (на 3 года - не на 5 лет, как я ранее говорил. 5 лет - это для ФСИНовцев)
...
какой-то личный опыт пишете. что-то оного не наблюдается...


Ну и смысл дальше что-то обсуждать? Говоришь все с точностью до наоборот, чем есть на самом деле, абсолютно не владеешь вопросом, даже гуглом не способен воспользоваться, а когда тебя ставят перед фактом - тупо отмазываешься, мол какая разница.
Разница есть и офигительная. Прежде, чем что-то утверждать, нужно это знать.
Цитата:


тебе писали про то, что если офицер не отрабатывает - *** ему, а не погоны с просветами и кер ему вместо диплома!!!


Диплом он уже получил и в войска распределился. Пишу пятый раз! Теперь касаемо погон. Набираем в яндыксе увольнение по дискредитации. Самая первая ссылка:
Цитата:


Я лейтенант, прослужил почти год, после окончания военного ВУЗа, контракт на 4 года обучения и 5 лет после, решил уволиться любым способом. Нужно ли мне писать какой то рапорт? Или можно просто появляться на работе раз в 10 дней и меня уволят? Но говорят, тогда уволят по дискредитации, но такой статьи уволнения в законе нет... По какой же тогда уволят? И лишают ли в этом случае звания? Вообще, как лучше уволиться в такой ситуации, с наименьшими последствиями? И еще я брал безвозмездную ссуду на обзаведение имуществом 12 окладов, нужно ли будет ее выплачивать за оставшиеся 4 года контракта? Спасибо за любую помощь!


Цитата:


Уважаемый Kleo142! "Дескредитация" - это увольнение понесоблюдению условий контракта состороны военнослужащего. Звания вас не лишат. Боюсь, других вариантов увольнения, для лейтенанта, увы нет. Ни здоровье ни ОШМ, в вашей ситуации, наверное, не подойдут. Ссуду придется погасить, пропорционально, недослуженному до 5 лет времени.


Опа. Ты пукнул еще раз. Понимаю, откуда ж тебе знать-то...
Цитата:


ты это упёрдно отрицал и вдруг пишешь мне об этом, утверждая при этом, что я где-то до этого написал куйню!!!


А ты и написал куйню hehe
Цитата:


касаемо диплома и погон - я ни слова о контрактниках я не писал. у меня знакомые контрактники не из офицеров. сержанты. и


Юноша, под контрактниками обычно и подразумевают сержантский и рядовой состав. Так вот ты не их, а меня слушай. Я бОльшему научу. Razz
Цитата:


Serge! писал(а):

Ты будешь офицеру втирать как там офицерские контракты заключаются


63 да ты сам не в курсе-то, офицер запаса блин.


Позвольте. Вовсе не запаса, но уже и не в войсках.
Цитата:


раз утверждаешь, что...что без отработки так легко можно после получения погон свалить из ВС в запас


Где я говорил про "легко"? Год помытарят, но уволят. Что они еще-то сделают. А как ты себе представляешь обратное? За ручку на службу будут водить 5 лет? Но уговаривать остаться будут - факт.
Цитата:


вдруг ррраз и лечишь тут про сроки 5 лет. определись уж lol1


А надо было врать про 3? Контракт на 5 лет. Сколько раз повторить? Обязан отслужить 5, но если разрывает - ничего не поделаешь.
Цитата:


Serge! писал(а):

Корейцы


вооооооот. ты тут азиатский менталитет с нашим не путай!!! у них отношение к работе иное! для них приобретение и заимствование - повод для прогресса, а для нас - халява чтоб полгода не работать!!! ты не с России штоль?


Халява по русски - это наобещать с три короба, бабки под проект выбить, растащить все и выдать на гора перелицованную десятку. Вот это по русски. А поставить на авто кпп сделанную по лицензии - приблизить свое поделие к названию современный автомобиль это шаг вперед. Но нам проще деньги клянчить и ссылаться на менталитет.
Цитата:


Serge! писал(а):

Да откуда мне Я тебе и привожу пример модернизации, как можно испоганить даже то, что есть!


правда штоль? то есть 1,3 -> 1,5 это пример беспонтовой модернизации и поганства? ну-ну. что еще тут напоёшь?


А я где-то писал про 1.5? У тебя там цифры сливаются?
Serge!
какой же ты мелочный всё-таки. в чужом глазу - соринку найдёшь, бревно ж в своём упорно не замечаешь. раз такой хвалёный офицер - почему тогда не знаешь, что при отказе от исполнения контракта вчерашний выпускник теряет погоны, диплом и пилит прям из застенок ВУЗа в военкомат рядовым? прошу ответить третий пост подряд - а ты игноришь? сказать нечего? до цифирьки докопался? на здоровье! кушайте - не обляпайтесь!
Тень Гамлета писал(а):

на 3 года - не на 5 лет, как я ранее говорил. 5 лет - это для ФСИНовцев


вот твой Гугль родной меня-то и сбил с толку. изначально я писал о 5 годах контракта. решил перепровериться - невнимательно перечитал интервью из АиФ.
Serge! писал(а):

Опа. Ты пукнул еще раз.


кто ещё пукнул pst это с какого форума надыбал? ссыль слабо вставить? не верю!
Serge! писал(а):

Я бОльшему научу.


pst круглое носить, квадратное катать, из военного ВУЗа сбегать
Serge! писал(а):

Но нам проще деньги клянчить и ссылаться на менталитет.


щас без ссылок просто клянчат. поздравляю! под убогое творенье сварганили 4 этап утилизации.
з.ы. читал вчера про гранату. блин, стока интересного в ней в плане улучшений. от калины она несомненно уедет подальше, нежели орка от десятки. да вот внешность... хотя путенговские 50тыщ сделают своё дело...
Serge! писал(а):

А я где-то писал про 1.5? У тебя там цифры сливаются?


ты совершенно не умеешь излагать свои мысли. если перечитать твой пост - станет очевидно, что ты считаешь модернизацию 2108 в 21083 - криворуким вредительством. понятно дело, что ты подразумевал 1,5 -> 1,6. но так про этот случай конктретно и пиши, а то тут обощать смотрю любишь больно.
Serge!
Тень Гамлета писал(а):

Serge!
какой же ты мелочный всё-таки. в чужом глазу - соринку найдёшь, бревно ж в своём упорно не замечаешь. раз такой хвалёный офицер - почему тогда не знаешь, что при отказе от исполнения контракта вчерашний выпускник теряет погоны, диплом и пилит прям из застенок ВУЗа в военкомат рядовым? прошу ответить третий пост подряд - а ты игноришь? сказать нечего? до цифирьки докопался? на здоровье! кушайте - не обляпайтесь!


Шарик, ты балбес (с) Smile
Я тебе в восьмой раз пишу: ТЕЛО ЗАКОНЧИЛО ВУЗ, ПОЛУЧИЛО ДИПЛОМ И ПОГОНЫ, ОБМЫЛО ЗВЕЗДЫ, ОТГУЛЯЛО ОТПУСК И ПРИБЫЛО В ЧАСТЬ.
из каких застенок какого вуза он будет пилить, если он оттуда уехал 3 месяца назад???
Вот если он не доучится, то пойдет ДОслуживать срочку из расчета год в училе - полгода в войсках. Т.е. учеба в училище засчитывается в срок службы деленное на два.
Есть и другие расклады. Если вуз не военный. Например милицейский. В этом случае учеба вообще не идет в счет службы в ВС. Т.е. тупо дается отсрочка как в гражданском вузе. Специальные звания не приравниваются к воинским и даже по окончании вуза и присвоении лейтенантских погон человек отсается рядовым запаса! И если человека попрут из органов до достижения 27 лет, он обязан отслужить срочную с нуля рядовым независимо от текущего спец.звания. Теоретически. На практике я о таком не слышал. Вернее курсант отчисляясь с вуза попадает в войска легко, но чтобы офицер милиции пошел в армию рядовым...В любом случае это совсем другая история.
У уволившегося же из войск по дискредитации молодого лейтенанта никто погоны/звания не отбирает и диплом не рвет. Но в силовые структуры ему путь заказан. Не веришь мне и ссылкам - копай сам.
Цитата:


Тень Гамлета писал(а):

на 3 года - не на 5 лет, как я ранее говорил. 5 лет - это для ФСИНовцев


вот твой Гугль родной меня-то и сбил с толку. изначально я писал о 5 годах контракта. решил перепровериться - невнимательно перечитал интервью из АиФ.


А ты читай внимательней и не спорь, если не знаешь наверяка.
Suse
Эй,Бесы!Кнопки жать буду в БАН пойдёте за оффф..топ!Яростны!хорош сраться!угомонитеся еще сообщение и понеслася...
Тебе Сыроежа троль ты Рыношный...какого буя ты тут рыно лекламируешь если сам сливаешься по цене...докинул бы 80рик и купил "нормальный"авто.....Ребят еще один оффтоп и вам прийдет капец! hehe
Serge!
Suse
Где ты увидел пиара логана в моих месагах? Из них лишь следует то, что авто сделано имхо почеловече, точно так же как какая-нить спектра или даже ланос. Однако это не означает, что таз не имеет место быть. У каждого свои расклады. В моем случае например разница в цене + почти вдвое меньшая каска сыграли свою роль. В случае же с нивой имхо выбор однозначен. Если вопрос ставится именно так, значит проходимости логана достаточно. Учитывая бОльшую трудоемкость обслуживания нивЫ и меньшую ее надежность вывод напрашивается сам собой.
Ну и напоследок фотки блока моей калины. Вспомнил и таки решил открыть ее капот на даче. Фото говорят сами за себя. Авто третий год, блок ржавый. А то тут теорий напихали всякие металлурги-риторики, мол чугуний крашеный и т.п. hehe
ЗЫ Надеюсь этот пост не тянет на офтоп? Smile

1.jpg
Описание:
Размер файла: 98,05 KB
Просмотрено: 184 раз(а)

1.jpg
2.jpg
Описание:
Размер файла: 129,82 KB
Просмотрено: 181 раз(а)

2.jpg
Jackal
Serge! писал(а):

Suse
Где ты увидел пиара логана в моих месагах?


а мне тоже "показалось" что пиар был.
Serge!
Jackal писал(а):

Serge! писал(а):

Suse
Где ты увидел пиара логана в моих месагах?


а мне тоже "показалось" что пиар был.


чтобы ты выбрал из двух авто указанных в названии темы?
Jackal
Serge!
разговор зашел далеко за рамки выбора "только из двух". И ты не переставал нахваливать логан. Что помешало доплатить 80 тыс и не мучаться с калиной?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы