Страница 3 из 6
Лёха198
Serge! писал(а):

Неужто до сих пор из кореи агрегаты возят?


только штамповка своя и то не вся
Jackal
Serge! писал(а):

Неужто до сих пор из кореи агрегаты возят?


разумеется.
Так выгоднее.
Это ж сборка , а не производство.
Suse
Serge! писал(а):

Но заметь, за эти деньги в нем есть коробка и глушитель!


уровень юсфула маленький....спинка не складываеться ни как ...
Serge! писал(а):

согласись!


ога
)
Serge! писал(а):

бубнящего с завода глушака


ни разу...честно на преоро слышал...ужас на 8вэ нет
Serge! писал(а):

отвратной кпп


ога)))))разваливаеться аж вся
Serge! писал(а):

шумного в т.ч. под нагрузкой выше 3 тыщ восьмиклапанника


у всех других там птицы видать райский поют...любой двиг под нагрузкой и выше 3 тыщ шумноват будет..Логан не сделал шаг вперед)
Serge! писал(а):

ты сам себя обманываешь


более-менее реально гляжу на вещи...
Serge! писал(а):

другое по асфальту с музоном на всю


может у Вас там ровные дороги,у нас асфальт как то со снегом сошел в большинстве мест....
Serge! писал(а):

Но как не видеть очевидного...


очевидно таз у ино замечательно...непонимаю...
Serge! писал(а):

вообще "звучит" в два раза тише, чем проклеенный трижды ТАЗ!


результат замеров есть?
Лёха198 писал(а):

хорошее масло лей в след. раз!

+1
Лёха198 писал(а):

но салон реально молчит!!!


аналогично...
Лёха198 писал(а):

а как видеть то, чего нет???


именно
Serge! писал(а):

Битый 6 раз и восстановленный ланос скрипит меньше, чем трехгодовалая калина.

опять непонятно откуда...Ездил на ланосе помойка еще та...места нет,панель деревяная...пробега было 170 тыков скрипела в усмерть на кочках...
Serge! писал(а):

Хватит уже обманывать себя и других.


никто не хочет и не обманывает...
Serge! писал(а):

Неужто до сих пор из кореи агрегаты возят?


20 лет
63 хотя возможно...криворукие то тока тапчан,чайхана и хлопк могут растить...
Jackal писал(а):

Так выгоднее.


что ж им доверить моно то,наши спецы уехали...те что есть в глууууубоких раздумьях
Serge!
Suse писал(а):


)

Serge! писал(а):

бубнящего с завода глушака


ни разу...честно на преоро слышал...ужас на 8вэ нет


pst специально для тебя на твоем экземпляре поставили другую выпускную hehe Дальше комментировать нечего, ибо окажется коробка, движок и салон тоже шумит у все кроме тебя. Вот оно вазовское зомбирование.
Цитата:


более-менее реально гляжу на вещи...


Ога, ога, наслышаны. Главное не забывай повторять заклинание: "у меня не бубнит глушак...у меня идеальная кпп...движок тииииихий, тихий...все будет хорошо...ваз форева" read TAZ forever! aft
Цитата:


Ездил на ланосе помойка еще та...места нет,панель деревяная...пробега было 170 тыков скрипела в усмерть на кочках...


Не может быть! Всего то на 170 тыков панель закрипела на кочках. Какие же корейцы с хохлами м#$ки нам такую муйню подсовывать - еще 200 тыщ нет а уже скрипит hehe

А что касается ксюхи - пральна делают, что внутренности импортируют. Вазу бы у них поучиться, раз сами не способны. Узбеки железо сами штампуют - получается ржавеющая кривизна. Видимо если б еще и агрегаты сами б делали - гудело б и скрипело не меньше таза.
Jackal
Serge! писал(а):

пральна делают, что внутренности импортируют. Вазу бы у них поучиться, раз сами не способны. Узбеки железо сами штампуют - получается ржавеющая кривизна. Видимо если б еще и агрегаты сами б делали - гудело б и скрипело не меньше таза.


повторяю - агрегаты не делаю потому что это тупо сборка. Так везде - хоть форд во Всеволожске, хоть фиат в татарстане.
Просто невыгодно устраивать производство вот и все. "Правильно", "неправильно" тут ни при чем.
Лёха198
Serge! писал(а):

специально для тебя на твоем экземпляре поставили другую выпускную


у него не Калина. чё ты напрягся??? на Самаре выхлоп потише будет. Бубнилки ТАЗовские - это Калины и Приоры. Но в салоне бубнежа не заметно вообще. Машина еще не клеянная у меня - прошу отметить!!! А вот снаружи бубнелка слышна.
Serge! писал(а):

Какие же корейцы с хохлами м#$ки


согласен. потому что ланос иже с ними всякие шансы - ну муйня, а х@йня!!! там барабан, а не панель! скрип при 30ткм - нормальное явление? РЖАВОЕ пихло через 5-10ткм - это нормальное явление?
Serge! писал(а):

пральна делают, что внутренности импортируют


вот из-за таких, как ты, талантливые инженеры валят из Рашки или идут в торгаши. Почему - сам знаешь...
Serge!
Лёха198 писал(а):

Serge! писал(а):

специально для тебя на твоем экземпляре поставили другую выпускную


у него не Калина. чё ты напрягся??? на Самаре выхлоп потише будет. Бубнилки ТАЗовские - это Калины и Приоры. Но в салоне бубнежа не заметно вообще. Машина еще не клеянная у меня - прошу отметить!!! А вот снаружи бубнелка слышна.


Блин, ну причем тут зубло-то? У него с выхлопом все нормально, тут не спорю. Речь шла о лохане и калине.
Цитата:


Serge! писал(а):

Какие же корейцы с хохлами м#$ки


согласен. потому что ланос иже с ними всякие шансы - ну муйня, а х@йня!!!


Шанс шансу и ланосу рознь. "Таврическая" начинка (двиг+кпп) и "модернизированная" опелевско-нексиевая - две большие разницы. Нормальная машина ланос, хоть и на первый взгляд проигрывает калине по простору и эргономике.
Цитата:


там барабан, а не панель! скрип при 30ткм - нормальное явление?


На 30 таз скрипит, не путай!
Цитата:


РЖАВОЕ пихло через 5-10ткм - это нормальное явление?


Вот блин за калину не скажу, не обращал внимания как-то. На пятере ржавое, на пятнашке чо-то тоже не помню. А что в этом плохого? Железка ржавеет, тоже мне откровение.
Мне это напоминает наезды на китайцев, ибо у них тормозные диски ржавеют! Smile
Цитата:


Serge! писал(а):

пральна делают, что внутренности импортируют


вот из-за таких, как ты, талантливые инженеры валят из Рашки или идут в торгаши. Почему - сам знаешь...


..Ога, ога...и Чапаева я потопил. Smile Это из-за таких как ты ваз ленится работать почеловече - и так ведь схавают! А не схавают, засланные казачки помогут. Если и это не прокатит - пошлины поднимем. Надо объективно смотреть на вещи, а не хвалить свое болото не переставая.
Лёха198
Serge! писал(а):

ну причем тут зубло-то


у него спроси
Serge! писал(а):

На 30 таз скрипит, не путай!


на 42,5 сток битый и не скрипит. так что ты тут попутал чё-то.
Serge! писал(а):

Вот блин за калину не скажу


Serge! писал(а):

на пятнашке чо-то тоже не помню


и на Калине тоже чугуняку красят хорошо, и на пятнашке. запоминай, пригодится...
Serge! писал(а):

А что в этом плохого?


да так... ничё... иномарка с ржавым двигателем после 5-10 тыщ пробега... это ж пустяки... зато ж бл..ь иномарка у меня!!!а ТАЗ с чистым как котовьи яйца двигателем все равно г@$но... Бред - тебе самому не кажется твой пост именно бредом???
Serge! писал(а):

Мне это напоминает наезды на китайцев, ибо у них тормозные диски ржавеют!


а мне это напоминает неумелую безаргументную браваду... а как тебе история про снятую дверную карту Чери? внутри люди увидели неописуемую картину! красно-белый фон и надпись Lukoil. Дверь штампована из нефтяной бочки. Прикольно? Даже внутри не удосужились это хозяйство закрасить. а ты тут детский сад про тормозные диски завел... они чтоб ты знал у всех покрываются ржой со временем после стоянки. окисление никто не отменял
Serge! писал(а):

и Чапаева я потопил.


да пофиг, лишь бы польза от тебя стране была
Serge! писал(а):

а не хвалить свое болото не переставая.


тут болото хвалить никто и не собирался!!! ты мои посты повыше почитай! и внимательнее!!! я за развитие технологий, а не за ворюг с Ростехнологий. да как ты издалека можешь быть в курсе дел Самарской области и чё-то тут втирать?
запомни навсегда: собирать - это удел Шушар и прочих Всеволожсков. Тольятти не имеет право после 40 лет работы превратиться в сборку из-за кучки маркетологов, думающих как ты. Это градообразующее предприятие, и работы по твоим любимым направлениям сгубят массу рабочих мест в ОПП, на проектировке и т.д. Народу с Политеха будет некуда идти работать, это будет гибель отечественного автопрома. Это тупик. А вина тут как раз таких, как ты, обожателей позаимствовать по-бырому и радоваться. Любишь кататься - люби и санки возить.
Извини, если обидел - просто наболело уже про это слышать от людей, далёких. Не веришь - у заводчан с Тольятти тут спроси про положение дел.
Serge!
Лёха198 писал(а):

Serge! писал(а):

На 30 таз скрипит, не путай!


на 42,5 сток битый и не скрипит. так что ты тут попутал чё-то.


ну подожди еще чуток или прислушайся лучше, хотя...42,5 км это для таза пробег конечно, пора Smile
Цитата:


Serge! писал(а):

Вот блин за калину не скажу


Serge! писал(а):

на пятнашке чо-то тоже не помню


и на Калине тоже чугуняку красят хорошо, и на пятнашке. запоминай, пригодится...


Пригодится что? Знать, что железо ржавеет? У меня блок на копье ржавый уже дохрена-придокуя сколько лет и что с этого??? Что? У нее на хх и двигло и выпуск тише калиновского! А не запоминаю я этого, потому как сие не играет никакой роли. Ну еще капот редко открываю.
Цитата:


Serge! писал(а):

А что в этом плохого?


да так... ничё... иномарка с ржавым двигателем после 5-10 тыщ пробега... это ж пустяки... зато ж бл..ь иномарка у меня!!!а ТАЗ с чистым как котовьи яйца двигателем все равно г@$но... Бред - тебе самому не кажется твой пост именно бредом???


Абсолютно похер, чесслово! Номер бы читался и ладно. У тебя после мойки тормозные диски ржавеют? СРОЧНО меняй! Ахтунг! Гниет твой таз hehe
ЗЫ В моем гараже с позавчерашнего для стоит разбитый в седьмой раз ланос. Под капот ему глядел, ржавого блока не запомнил. Надо будет еще раз поглядеть спецом для тебя.
Цитата:


Serge! писал(а):

Мне это напоминает наезды на китайцев, ибо у них тормозные диски ржавеют!


а мне это напоминает неумелую безаргументную браваду... а как тебе история про снятую дверную карту Чери?


Ты не понял? Речь не о том что Г, а что нет. Речь о методике оценки! Ржавые диски норма для всех, если только они не керамические. Это еще не значит, что я пиарю или опускаю кетай. Я всего лишь высмеиваю абсурдность такого подхода!
Цитата:


Serge! писал(а):

и Чапаева я потопил.


да пофиг, лишь бы польза от тебя стране была


Ну вообще-то Чапаев персонаж был типа как полезный. Если таки предположить, что потопил его я - пользы от меня стране немного Smile
Цитата:


Serge! писал(а):

а не хвалить свое болото не переставая.


тут болото хвалить никто и не собирался!!! ты мои посты повыше почитай! и внимательнее!!! я за развитие технологий, а не за ворюг с Ростехнологий. да как ты издалека можешь быть в курсе дел Самарской области и чё-то тут втирать?...


...и еще я знаю одно. У нас в стране каждый второй д'артаньян, Наполеон и Юлий Цезарь в одном лице. Все мля знают кто виноват и что делать. И вместо того, чтобы делать, продолжают искать все новых и новых виноватых. Сам такой. Так может хоть здесь не будем устраивать политические дебаты?
Лёха198
Serge! писал(а):

ну подожди еще чуток или прислушайся лучше


ну чего мне ждать? а если и при 100ткм не заскрипит салон? чё ты хероту несешь какую? чего мне ждать? сколько??? сборка - да, кривоватая, но всё же не скрипит Pardon
Serge! писал(а):

42,5 км это для таза пробег конечно


42,5ткм. если это был юмор - то я сразу скажу: вторую кнопку с Петросяном не смотрю... потому считаю не смешным. Pardon
Serge! писал(а):

Знать, что железо ржавеет?


чугуняка имеет свойство ржаветь ведь не только снаружи... и такой нестойкий к окислению блок во мне как-то убивает потенциального покупателя сего пепелаца.
Serge! писал(а):

У тебя после мойки тормозные диски ржавеют? СРОЧНО меняй! Ахтунг! Гниет твой таз


lol1 благодарю за совет - как-нить сам разберусь. хочу только заметить - я про тормозные диски НИ РАЗУ тут не написал. зачем ты приплетаешь мне то, о чем я никогда не писал? графоманишь? разводишь срач ради срача? наш диалог в таком случае деструктивен в корне. г@$но на вентиляторе - это весело, но г@$но должно быть по теме, а не просто так...
Serge! писал(а):

Речь о методике оценки!


ну-ка просвети-ка о своей методике! как я понял из твоих постов: для тебя если иношильдик - сразу неговно!!! как сорока прям на блестюшки 63
Serge! писал(а):

не будем устраивать политические дебаты?


маятник начал раскачиваться. позиции ЕР потихоньку слабеют. высказывание недовольства, свобода слова (ну относительная) все-таки дает плоды. а вообще писал я всё это если почитаешь внимательно относительно лицензий и промсборок и результатов, к чему придет автопром если пойдет по такому пути.

чё-то мы тут наоффтопили неподетски Smile
Serge!
Лёха198 писал(а):


чугуняка имеет свойство ржаветь ведь не только снаружи... и такой нестойкий к окислению блок во мне как-то убивает потенциального покупателя сего пепелаца.


Бредовей д@ёбки до авто не придумать! Нет бы написал номер движка "сгнивает" в первый год и потом каждый раз имеем ёплю с экспертизой при оформлении (не в курсе касается ли это именно ланосов, но проблема имеет места быть на многих ино) - я бы понял, а то блок у него ржавеет изнутри. Капец. hehe Лей нормальный тосол/антифриз и не парься. Или на калине блок не чугунный?
Цитата:


Serge! писал(а):

У тебя после мойки тормозные диски ржавеют? СРОЧНО меняй! Ахтунг! Гниет твой таз


lol1 благодарю за совет - как-нить сам разберусь. хочу только заметить - я про тормозные диски НИ РАЗУ тут не написал.


А в чем разница-то? Ржавеют же! Да еще наверняка изнутри hehe. А это тормоза, с ними не шутят. Придется тебе менять диски после каждой мойки. И да, в дождик из гаража ни-ни! А на улице чехлы на колеса в обязательном порядке. hehe
Цитата:


Serge! писал(а):

Речь о методике оценки!


ну-ка просвети-ка о своей методике!


Я не выдвигаю собственной методики, а опровергаю твою. Если ты еще не понял, поясню в очередной раз: ржавление блока наносит такой же вред авто и его ресурсу, как и ржавление тормозных дисков. Т.е. никакого! На ресурс это не влияет! Вот в чем аналогия. Так понятней?
ЗЫ Поглядел седня на блок ланоса пока за великом ходил. Ржи не видел, но и особо не присматривался.
Цитата:


как я понял из твоих постов: для тебя если иношильдик - сразу неговно!!! как сорока прям на блестюшки 63


Я все свои предъявы обосновываю от и до. И про плюсы тазов не забываю, если ты заметил. Более того, сам езжу на нем, пока менять не собираюсь и считаю его выгодным для себя хотя бы исходя из стоимости содержания вообще и каски в частности. Только косяков от этого меньше не становится и умалчивать о них не вижу никакого смысла. Шильдики тут абсолютно не причем.
Цитата:


Serge! писал(а):

не будем устраивать политические дебаты?


маятник начал раскачиваться. позиции ЕР...


дальше не читал.
Лёха198
Serge! писал(а):

Бредовей д@ёбки до авто не придумать!


правда штоль? для меня, инженера-металлурга, это весомый аргумент, так что кури теорию, ботаник lol1
Serge! писал(а):

Лей нормальный тосол/антифриз и не парься.


не поможет, чувачок! около 75% антифриза - палёнка.
Serge! писал(а):

Или на калине блок не чугунный?


по крайней мере на этом дерьме, что было залито в ней когда я её купил, блок предпосылок к рыжине не подавал. ни снутри, ни снаружи.
Serge! писал(а):

А в чем разница-то? Ржавеют же! Да еще наверняка изнутри


ты реально либо глуп, либо тебе не больше 20лет
Лёха198 писал(а):

благодарю за совет - как-нить сам разберусь. хочу только заметить - я про тормозные диски НИ РАЗУ тут не написал. зачем ты приплетаешь мне то, о чем я никогда не писал? графоманишь? разводишь срач ради срача? наш диалог в таком случае деструктивен в корне. г@$но на вентиляторе - это весело, но г@$но должно быть по теме, а не просто так...


чё ж цитату до конца не продолжил? писака! только неудачники вместо ответа на пост выдергивают фразу из контекста и пытаются перевернуть все с ног на голову. ты обречён на провал!!!
Serge! писал(а):

А на улице чехлы на колеса в обязательном порядке.


ты это к чему? тебе совсем тяжело? ну ничё... по весне такое бывает. на таких, как ты просто не обижаются 63
Serge! писал(а):

ЗЫ Поглядел седня на блок ланоса пока за великом ходил. Ржи не видел, но и особо не присматривался.


тебе реально даже на велике опасно ездить!!! убъёшься головой!!! 63
Serge! писал(а):

На ресурс это не влияет!


ошибаешься, дилетант. клина помпа, термос, кран печки не ловили? последствия себе представить в состоянии? либо вкуривай, либо тяни матчасть, неуч!
Serge! писал(а):

Я все свои предъявы обосновываю от и до.


ни разу не обосновал. вот в натуре!
Serge! писал(а):

Более того, сам езжу на нем, пока менять не собираюсь и считаю его выгодным для себя


не выгораживайся... все твои вбросы обратны твоим этим словам. тебе только иношильдик дает повод возрадоваться. но никак не фактическое качество изготовления. пост про Lukoil ты как-то технично про@бал... или опять читаешь не всё, а только то, что интересно? ну тогда ты как собеседник с каждым постом всё менее интересен...
Serge! писал(а):

дальше не читал.


а зря... слепой котёнок едросовский
Serge!
Лёха198 писал(а):

Serge! писал(а):

Бредовей д@ёбки до авто не придумать!


правда штоль? для меня, инженера-металлурга, это весомый аргумент, так что кури теорию, ботаник lol1


Вот ты, якобы_инженерешко и поведай нам, чем чревато использование чугуна в блоке цилиндров, почему производители недорогих авто используют его без зазрения совести и почему на трехлетнем ланосе, стоящем в моем гараже блок не поржавел?
Цитата:


Serge! писал(а):

Лей нормальный тосол/антифриз и не парься.


не поможет, чувачок! около 75% антифриза - палёнка.


да-да, 75% антифриза паленка, 90% бензина - вода, 105% продуктов несъедобны и ведут к летальному исходу. Телевизера обсмотрелся пацанчег? На улицу не пробовал выходить? hehe
Цитата:


Serge! писал(а):

Или на калине блок не чугунный?


по крайней мере на этом дерьме, что было залито в ней когда я её купил, блок предпосылок к рыжине не подавал. ни снутри, ни снаружи.


Ну что за ответ, инженер? Или это слишком сложно для такого крутого? Повторяю вопрос: а не чугунный ли блок цилиндров установлен на калине?
Цитата:


Serge! писал(а):

А в чем разница-то? Ржавеют же! Да еще наверняка изнутри


ты реально либо глуп, либо тебе не больше 20лет


Опять, как тут принято говорить громко пукнул! Тормозные диски не ржавеют? Или ржавеют, но не тормозные диски? Или железо не ржавеет? Как вас "металлургов" там учили? hehe
ЗЫ Мне 35 если чо. А тебе?
Цитата:


Лёха198 писал(а):

благодарю за совет - как-нить сам разберусь. хочу только заметить - я про тормозные диски НИ РАЗУ тут не написал. зачем ты приплетаешь мне то, о чем я никогда не писал? графоманишь? разводишь срач ради срача? наш диалог в таком случае деструктивен в корне. г@$но на вентиляторе - это весело, но г@$но должно быть по теме, а не просто так...


чё ж цитату до конца не продолжил? писака! только неудачники вместо ответа на пост выдергивают фразу из контекста и пытаются перевернуть все с ног на голову. ты обречён на провал!!!


А что меняет это цитата? Почитай внимательней мой ответ:
Цитата:


Если ты еще не понял, поясню в очередной раз: ржавление блока наносит такой же вред авто и его ресурсу, как и ржавление тормозных дисков. Т.е. никакого! На ресурс это не влияет! Вот в чем аналогия.


Спрошу еще раз: почему ржа на дисках не страшна, а для блока снаружи это ахтунг???
Цитата:


Serge! писал(а):

А на улице чехлы на колеса в обязательном порядке.


ты это к чему?


Ну как же, диски ж ржавеют! Ты ж авто с ржавеющим блоком шарахаешься, значит и диски до этого доводить нельзя! Не тяни, бегом за чехлами! hehe
Цитата:


Serge! писал(а):

ЗЫ Поглядел седня на блок ланоса пока за великом ходил. Ржи не видел, но и особо не присматривался.


тебе реально даже на велике опасно ездить!!! убъёшься головой!!! 63


Это именно потому, что я на блоке ланоса нет ржи? Это пять! hehe Потрясающая логика у металлургов! Smile
ЗЫ. А на велике нехороший человек в нашей стране реально опасно ездить. И не только мне Sad Вот сижу, просчитывают маршрут, как наиболее безопасно до работы добираться.
Цитата:


Serge! писал(а):

На ресурс это не влияет!


ошибаешься, дилетант. клина помпа, термос, кран печки не ловили? последствия себе представить в состоянии? либо вкуривай, либо тяни матчасть, неуч!


Не ловили (тьфу*3). А у тебя? Может потому, что неуч не я? Подумай над этим. Угу, угу.
Цитата:


Serge! писал(а):

Я все свои предъявы обосновываю от и до.


ни разу не обосновал. вот в натуре!


Я гляжу ты окуенно разъяснил, чем плох блок из чугуна hehe Ты точно металлург, а не металлист? Ну мало ли многа букаф, аписался hehe
Цитата:


Serge! писал(а):

Более того, сам езжу на нем, пока менять не собираюсь и считаю его выгодным для себя


не выгораживайся... все твои вбросы обратны твоим этим словам. тебе только иношильдик дает повод возрадоваться. но никак не фактическое качество изготовления. пост про Lukoil ты как-то технично про@бал... или опять читаешь не всё, а только то, что интересно? ну тогда ты как собеседник с каждым постом всё менее интересен...


Зато твои посты с каждым разом все глубже и мудрее hehe
А что там с лукойлом? Китаец какой-то из бочек сделан? Очень плохо! Дальше что? Причем тут это?
Цитата:


Serge! писал(а):

дальше не читал.


а зря... слепой котёнок едросовский


Так сколько говоришь тебе лет? supercool
Лёха198
Serge! писал(а):

чем чревато использование чугуна в блоке цилиндров


чугун чугуну - рознь. в ТАЗах вот из ВЧ блоки льют, из чего МеМЗ - я *** его знает. только блок там ржавеет - хоть ты тресни
Serge! писал(а):

на трехлетнем ланосе, стоящем в моем гараже блок не поржавел?


да с твоими 7 ДТП скорее сам ланос сгниёт, чем блок 63 ездить научись, велосипедист!
Serge! писал(а):

75% антифриза паленка


ты с другой планеты штоль иль в Рязани всё так идеально? у вас наверное и дороги без кочек! приезжай в гости! я тебе экскурсию по заводу, разливающему типа-Felix устрою! потом отвезу на 2 пивзавода, разливающих лже-Жигулёвское пиво. То самое, легендарное, которое славится на всю Россию! Ты наивен, а потому тебя мне просто жалко... И как-то больше неинтересно с тодбой общаться. Пойми, дискуссия плодотворна только тогда, когда оба собеседника равны и адекватны. Твоё непонимание и неприятие объективной ситуации с какими-то глупейшими отписками про какие-то тормозные диски со стороны выглядит по меньшей мере как просто отмашка дилетанта... Учись риторике, учись отстаивать свою точку зрения аргументированно, а не тупо выкатывая свои ржавые тормозные диски напоказ как веский аргумент во всех случаях, когда сказать в ответ просто нечего. это не козырь в твоем рукаве. это просто какая-то детская зацепка, причем какого-то смысла не несущая, но морально тебя удовлетворяющая. ты ведь ответил! ты ведь отписал на этот пост своим постом. а что отписал - да пофиг... ты пишешь ради писанины. твой пост должен быть последним... знаешь, не будет. я не терплю, когда графоманят, потому и отвечаю до посинения. заипёшься сочинять отписки.
Риторика - вещь полезная. Учись, пока не стар.
Serge! писал(а):

Это именно потому, что я на блоке ланоса нет ржи? Это пять! Потрясающая логика у металлургов!


тебе с твоей логикой вообще реально жить опасно, юноша без образования
Serge! писал(а):

для блока снаружи это ахтунг?


а тебе это не индикатор для состояния внутри? или внутри блока своя суператмосфера??? про Феликс я тебе уже отписал чуток повыше. покупай и радуйся, обманутый потребитель. ты наивен как ребёнок. да и в машинах ты, как я чую, слабоват будешь...
Serge! писал(а):

Я гляжу ты окуенно разъяснил, чем плох блок из чугуна


ты скучен и предсказуем 63 я тебе про разные сорта чугуна, ты мне тут про пистатый ланос... lol1 ты предсказуем
Serge! писал(а):

Так сколько говоришь тебе лет?


тебя этот вопрос ипёт?
Serge! писал(а):

Не ловили (тьфу*3). А у тебя? Может потому, что неуч не я? Подумай над этим. Угу, угу.


ну дык дуракам везёт. знаешь такую поговорку? lol1
Serge! писал(а):

Зато твои посты с каждым разом все глубже и мудрее


спасибо, что оценил. учись, стажёр!
Serge! писал(а):

Китаец какой-то из бочек сделан? Очень плохо! Дальше что? Причем тут это?


да при том, что ты тут их выгораживать пытался! мол, мы предвзяты к китаёзам и хаем тут почём зря!!! тебя цитировать или сам найдёшь свой пост???
Serge! писал(а):

Так сколько говоришь тебе лет?


тебя это так ипёт? ну дык попрыгай - может легче станет.
з.ы. это мой последний пост в данной теме. больше я тут на срань его бездоказательную отвечать не намерен. Всем спасибо! Артём, извини, что насрал многовато в твоей теме. Людей надо хоть где-то уму учить Drinks or Beer
Лёха198
Лёха198 писал(а):

ты с другой планеты штоль иль в Рязани всё так идеально? у вас наверное и дороги без кочек! приезжай в гости! я тебе экскурсию по заводу, разливающему типа-Felix устрою! потом отвезу на 2 пивзавода, разливающих лже-Жигулёвское пиво. То самое, легендарное, которое славится на всю Россию! Ты наивен, а потому тебя мне просто жалко... И как-то больше неинтересно с тодбой общаться. Пойми, дискуссия плодотворна только тогда, когда оба собеседника равны и адекватны. Твоё непонимание и неприятие объективной ситуации с какими-то глупейшими отписками про какие-то тормозные диски со стороны выглядит по меньшей мере как просто отмашка дилетанта... Учись риторике, учись отстаивать свою точку зрения аргументированно, а не тупо выкатывая свои ржавые тормозные диски напоказ как веский аргумент во всех случаях, когда сказать в ответ просто нечего. это не козырь в твоем рукаве. это просто какая-то детская зацепка, причем какого-то смысла не несущая, но морально тебя удовлетворяющая. ты ведь ответил! ты ведь отписал на этот пост своим постом. а что отписал - да пофиг... ты пишешь ради писанины. твой пост должен быть последним... знаешь, не будет. я не терплю, когда графоманят, потому и отвечаю до посинения. заипёшься сочинять отписки.

Риторика - вещь полезная. Учись, пока не стар.


вот поэтому я тебе больше отвечать не буду. прочти ещё раз! и усвой! срач ради срача мне в последнее время всё менее интересен...
Serge!
ну погнали!
Лёха198 писал(а):

Serge! писал(а):

чем чревато использование чугуна в блоке цилиндров


чугун чугуну - рознь. в ТАЗах вот из ВЧ блоки льют


и он ржавеет. Фотки современной класски сделать? (семерка седьмого или восьмого года). На матрехах тоже ржавеет, мож и на калинах со временем. Ну просто не обращал внимания, ибо реально пофиг на это.
Цитата:


, из чего МеМЗ - я *** его знает. только блок там ржавеет - хоть ты тресни


да,да ни на одном тазу не ржавеет, только на ланосе. Заметь, я последнее не оспариваю, хотя своими глазами не видел. А ты не видел этого на своей калине и делаешь выводы за весь ваз.
Цитата:


Serge! писал(а):

на трехлетнем ланосе, стоящем в моем гараже блок не поржавел?


да с твоими 7 ДТП скорее сам ланос сгниёт, чем блок 63 ездить научись, велосипедист!


Фи...детсад. Собсно чего-то подобного я и ожидал.
Мопед не мой. Мои - в подписи.
Цитата:


Serge! писал(а):

75% антифриза паленка


ты с другой планеты штоль иль в Рязани всё так идеально? у вас наверное и дороги без кочек!


Все у нас как у всех, но всегда покупать левые з/ч и расходники удел лохов! Раз попасть может любой, но только отпетый неудачник будет залетать постоянно. Скупой платит дважды, лох - всегда!
Почему-то когда хозяин старенькой элантры меняет третий шрус за год, он честно признается: сэкономил, купил дешевый неоригинал. Когда же лох покупает дармовую китайскую запчать на свой тазик - виноват всегда ВАЗ! Тут либо глаз нет при покупке, либо мозгов по жизни.
Цитата:


приезжай в гости! я тебе экскурсию по заводу, разливающему типа-Felix устрою! потом отвезу на 2 пивзавода, разливающих лже-Жигулёвское пиво. То самое, легендарное, которое славится на всю Россию!


Гы. Это символично. Ты уверен, что жигулевское пиво у именно вас?
http://www.lenpivo.ru/brands/zh/zhigulevskoe.htm
Цитата:


...
Самарское ОАО "Жигулевское пиво", зарегистрировавшее одноименный "брэнд" еще в 1992 году, в 1999 году предъявило претензии ко всем выпускающим его пивзаводам России. Набралось около 80 адресатов. Условия были драконовские: платить за использование марки определенный процент от объема выпуска. В противном случае производство пива следовало прекратить. Требования Самарского пивкомбината устроили далеко не всех производителей пива. Большинство встало на защиту своих интересов. Пока продолжались арбитражные споры, пивзаводы шли на всевозможные уловки, выпуская пиво под другим, легко узнаваемым, названием, напр. выпускалось пиво "Мигулевское" или "Ж_Игулевское"; повторялись хорошо известные с советских времен дизайн и цвета этикетки этого пива, но с многозначительным названием "То самое пиво…". В ходе арбитражных разбирательств выяснилось, что это пиво в Самаре начали варить еще до революции, а в массовое производство его "двинул" нарком пищевой промышленности Анастас Микоян. Пиво ему так понравилось, что он распорядился сделать его общенародным достоянием и варить повсеместно.
Мигулевское Ж Игулевское
К середине 2000 г. юристам, действовавшим от имени "Русской пивоваренной компании" (г. Рязань), удалось отсудить исключительные права на товарный знак "Жигулевское" у самарского пивкомбината "Жигулевское пиво", и очень скоро "Жигулевское" опять появилось в широкой продаже.


Так что тут интуиция тебя не обманывает - вы пьете настоящую под@бку hehe
Уж не знаю, насколько это так, но наше пиво нехороший человек офигенное. Только его и пью!
Цитата:


Ты наивен, а потому тебя мне просто жалко... И как-то больше неинтересно с тодбой общаться. Пойми, дискуссия плодотворна только тогда, когда оба собеседника равны и адекватны. Твоё непонимание и неприятие объективной ситуации с какими-то глупейшими отписками про какие-то тормозные диски со стороны выглядит по меньшей мере как просто отмашка дилетанта... Учись риторике,


Ты уверен, что вправе такое говорить? Учиться у тебя? Вот этому:
Цитата:


слепой котёнок едросовский
...
ты реально либо глуп, либо тебе не больше 20лет
...
ну дык дуракам везёт. знаешь такую поговорку?
...
тебя это так ипёт? ну дык попрыгай - может легче


?
И эти люди учат нас жить! (с) hehe
Не нравятся история про тормозные диски? Не понимаешь, почему я за нее зацепился? Да потому что нет смысла продолжать с оппонентом дальше разговор, если он отрицает очевидное! Ему говоришь 2*2=4, а он увиливает, все отрицает, выдвигает свои теории и т.п. Если мы не можем придти к общей т.з. в самом простом, смысл продолжать обсуждение дальше? С какой попытки ты смог ответить на простой вопрос "из какого металлу" блок у калины? На вопрос же чем плох блок из чугуна я так и не получил ответ. Зато у "нас" теперь куча противоречивых заявлений:
Лёха198 писал(а):


и на Калине тоже чугуняку красят хорошо, и на пятнашке
...
чугун чугуну - рознь. в ТАЗах вот из ВЧ блоки льют


Однако на классике, самарках и матрехах они ржавеют, возможно и на калинах - не заморачивался пока. А в каком месте на калинах чугуняку красят? Изнутри? hehe А если снаружи, то как это положительно влияет на внутренности?
Так почему блоки не ржавеют, потому что крашенные или потому что из ВЧ? И почему на самарках ржавеют...крашенные..Ты уж определись там сам с собой.
Цитата:


учись отстаивать свою точку зрения аргументированно, а не тупо выкатывая свои ржавые тормозные диски напоказ как веский аргумент во всех случаях, когда сказать в ответ просто нечего. это не козырь в твоем рукаве. это просто какая-то детская зацепка, причем какого-то смысла не несущая, но морально тебя удовлетворяющая. ты ведь ответил! ты ведь отписал на этот пост своим постом. а что отписал - да пофиг... ты пишешь ради писанины. твой пост должен быть последним... знаешь, не будет. я не терплю, когда графоманят, потому и отвечаю до посинения. заипёшься сочинять отписки.
Риторика - вещь полезная. Учись, пока не стар.


Я тебе 3 раза написал причем тут тормозные диски, а ты все все равно китайцем в нос тычешь, обвиняешь меня в измене Родине и пиаре ино. Где логика о учитель? Какая нафиг риторика, если ты сказав бред отмыться никак не можешь, а только продолжаешь увиливать и завираться еще больше?
Цитата:


Serge! писал(а):

Это именно потому, что я на блоке ланоса нет ржи? Это пять! Потрясающая логика у металлургов!


тебе с твоей логикой вообще реально жить опасно, юноша без образования


Пардоньте, откуда такие выводы? Уж не из-за отсутствия "риторики", вернее того, что под ней понимают "металлурги"?
Цитата:


Serge! писал(а):

для блока снаружи это ахтунг?


а тебе это не индикатор для состояния внутри? или внутри блока своя суператмосфера???


Т.е. по твоему среды, воздействующие на блок снаружи и изнутри идентичны wwow Риторик блин. Некрашенный танк конечно же тут же заклинит, у него отлетит башня и он превратится в труху. hehe
Цитата:


про Феликс я тебе уже отписал чуток повыше.


Это ты себе писал и таким как ты. Вечный неудачник. Я этот феликс в 4 машину лью и проблем не знаю (тьфу*3), а тебе кругом мерещатся враги и засады. Параноик. hehe
Цитата:


покупай и радуйся, обманутый потребитель. ты наивен как ребёнок. да и в машинах ты, как я чую, слабоват будешь...


Зато ты я смотрю силен! Из твоего профиля:
Цитата:


Род занятий: По выходным вожусь с мафынкой


Кругом левота виновата - каждый выходной с машиной hehe настоящий металлург! hehe
Цитата:


Serge! писал(а):

Я гляжу ты окуенно разъяснил, чем плох блок из чугуна


ты скучен и предсказуем 63 я тебе про разные сорта чугуна, ты мне тут про пистатый ланос... lol1 ты предсказуем


Пока сорт был только один: крашеный чугуний hehe
Цитата:


Serge! писал(а):

Так сколько говоришь тебе лет?


тебя этот вопрос ипёт?


Можешь не утруждать себя ответом. Ты настолько слаб в диалогах, что вместо аргументов в ход тут же идет твоя, видимо на твой взгляд офигенно легендарная биография. Тем паче должно быть зазорно нести такую чуш в 32 (плюс/минус) года. Хотя зуб не дам.
Цитата:


Serge! писал(а):

Не ловили (тьфу*3). А у тебя? Может потому, что неуч не я? Подумай над этим. Угу, угу.


ну дык дуракам везёт. знаешь такую поговорку? lol1


Фи! Риторика, да в устах металлурга это ахтунг.
Цитата:


Serge! писал(а):

Китаец какой-то из бочек сделан? Очень плохо! Дальше что? Причем тут это?


да при том, что ты тут их выгораживать пытался! мол, мы предвзяты к китаёзам и хаем тут почём зря!!! тебя цитировать или сам найдёшь свой пост???


Процитируй! Не говорил я нигде такого! Это каким надо быть тормозом, чтобы пример с дисками списать на защиту китайцев! Там могло быть любое авто, важен глупый повод для обвинения. Я тебе пятый раз об этого говорю, а ты никак понять не можешь hehe
Цитата:


Serge! писал(а):

Так сколько говоришь тебе лет?


тебя это так ипёт? ну дык попрыгай - может легче станет.


Фи2
Цитата:


з.ы. это мой последний пост в данной теме. больше я тут на срань его бездоказательную отвечать не намерен. Всем спасибо! Артём, извини, что насрал многовато в твоей теме. Людей надо хоть где-то уму учить Drinks or Beer


Да ты не только в этой теме насрал я смотрю. Кичишься патриотизмом, а сам от армии откосил и других отговариваешь. Понтуешься дипломом металлурга, а сам банальный торгаш, пусть даже с корочкой. Пруфлинк нужен?
Ну так кто ты на самом деле? Патриот, специалист и отличный собеседник или все же трус и балабол неспособный общаться аргументированно?
Jackal
Serge! писал(а):

и он ржавеет. Фотки современной класски сделать? (семерка седьмого или восьмого года). На матрехах тоже ржавеет, мож и на калинах со временем. Ну просто не обращал внимания, ибо реально пофиг на это.


нащщот жигулей не знаю, но на вазовском ПП я не замечал чтобы блок заметно ржавел. А машины у нас подолгу в семье были 6-9 лет. И климат в спб гнилой. Ну на 8-клапанных там традиционно немного подтекает из-под клапанной крышки, типа антикора. Но 16-клапанной сухо было.
Serge!
Jackal писал(а):

Serge! писал(а):

и он ржавеет. Фотки современной класски сделать? (семерка седьмого или восьмого года). На матрехах тоже ржавеет, мож и на калинах со временем. Ну просто не обращал внимания, ибо реально пофиг на это.


нащщот жигулей не знаю, но на вазовском ПП я не замечал чтобы блок заметно ржавел. А машины у нас подолгу в семье были 6-9 лет. И климат в спб гнилой. Ну на 8-клапанных там традиционно немного подтекает из-под клапанной крышки, типа антикора. Но 16-клапанной сухо было.


я не помню ржавел ли блок на пятнахе снаружи (сужу по редким отзывам о самарах и матрехе в инете. Нет, нет, да попадаются жалобы), но промывать его я забадался. Ржи было море, видимо прежний хозяин был типа Лёхи - в самару за галимым тосолом мотался Smile
Ну и какая разница какой он с виду, если все равно чугунный?
Jackal
Serge! писал(а):

Ну и какая разница какой он с виду, если все равно чугунный?


ну тот же номер. На многих авто менее чем черех 10 лет сгнивает.
Suse
Serge! писал(а):

Блин, ну причем тут зубло-то?


при том с 06 года калино-двиг там и выхлоп калино почти там...
Serge! писал(а):

У него с выхлопом все нормально, тут не спорю.

Уверен hehe
Лёха198 писал(а):

да как ты издалека можешь быть в курсе дел Самарской области и чё-то тут втирать?


понесло...угомонитесь!
Serge! писал(а):

то потопил его я - пользы от меня стране немного Smile


Смотря с какой стороны глядеть....
Serge! писал(а):

Так может хоть здесь не будем устраивать политические дебаты?


Ни к чему....на куя ROFL

Калино Сарай 1.4 16вэ,кондёр Эмур...цвет сининй метталик...

Smile
Serge!
Suse писал(а):

Serge! писал(а):

Блин, ну причем тут зубло-то?


при том с 06 года калино-двиг там и выхлоп калино почти там...


так речь вроде о бушной зубиле. Или нет? Короче запутали в конец. Если на зубле стоит полуторка, то там все нормально с шумом и на хх и под нагрузкой и глушак тихий...
Suse
Wink Хорош припираться!
Мир!Дружба! Drinks or Beer
Serge!
да собсно и не ссорился ни с кем. Так, были отдельные рабочие моменты... supercool Но истина дороже Razz
Suse
ВАЗ Форева!
Логан ацтой!
Истину то мы узнали. rlzz
Serge!
Suse писал(а):

ВАЗ Форева!
Логан ацтой!
Истину то мы узнали. rlzz


no_no Angry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы