Страница 4 из 6
Suse
Лёха198
Serge!
ты не заебся копировать? в 3.42 ночи!!! или ты по профессии Боррродач и делать нефиг?
Serge! писал(а):

Так что тут интуиция тебя не обманывает - вы пьете настоящую под@бку


у меня пивзавод в городе, оленёнок! а подъ@бку пьют те, кто в будках разливайку берут. нна ссыль http://www.samarabeer.ru/ вот она, Родина Жигулёвского пива. попробуй как-нибудь. охуеешь. а после твоё хвалёное рязанское пойло выливать будешь в унитаз с отвращением. да, а какое отношение деревня подмосковная имеет к Жигулям, которые видны с нашего пивзавода? решения Совнаркомов - это всё *****. зрим в корень. или вна Рязанщине вдруг вылезли Жигулёвские горы? тьфу блин! стремота!
Serge! писал(а):

Да ты не только в этой теме насрал я смотрю.


ты навалял чую побольше моего. да еще и 7 лет на форуме (ну и как я понимаю после армейки, да на хорошей работе), а на иноведро так и не накопил, всё грезишь. выводы? калино и копейдос? предел? неудачнеГ - детектед 63
Serge! писал(а):

Кичишься патриотизмом


нет. до провокаций в профильной теме - молчал. ответил раз - и больше не говорю. это сложная тема, тебе, тролль со стажем, этого видимо не понять
Serge! писал(а):

обвиняешь меня в измене Родине и пиаре ино


ёпта - так и есть же! ты предатель! ты призываешь собирать из машинокомплектов, копировать идеи - а это прямой развал конструкторской школы и утрата производственной базы. твой мозжечок это понять в силах? из-за тебя ползавода поувольняют. ты знаешь, чем это грозит градообразующему предприятию? 08 год показал - нихуя хорошего. до сих пор Тольятти лихорадит, а еще в июле завод открестится от дочек - и снова масса безработных будет.
Serge! писал(а):

Понтуешься дипломом металлурга


инженера-металлурга. не понтуюсь, просто констатируб факт. а какое образование у тебя?
Serge! писал(а):

а сам банальный торгаш


думаю, что оригинальный. банальные за 3 года до замов не дослуживаются. завидуй, лошара lol1 63 ROFL но я успел и по профилю поработать. жутко интересно ракеты строить!!!
Serge! писал(а):

Пруфлинк


чё блин? ты говори со мной по-русски, басурманская рожа. я тебя не понимаю
Serge! писал(а):

крашеный чугуний


дилетант. такого сорта чугуна нет
Serge! писал(а):

Ржи было море, видимо прежний хозяин был типа Лёхи - в самару за галимым тосолом мотался


слышь, умник. если твоя задница никогда не присутствовала на производстве левых запчастей и розливе левого тосола - это значит одно - ты низшее звено, расходник, и торчишь в своей каморке на работе с 8 до 18, не выйопываясь. даже не пытаясь от жизни отхватить побольше. вот и сиди, и хавай Феликс с голограммами и прочими защитами "от подделок", разлитый вместо Дзержинска в Самаре. тебя наипут - ты даже не узнаешь. настолько технично и технологично - ты глазом не моргнёшь lol1 да, у меня проверенный поставщик запчастей. мне левака не зальют. что тосол лил в 083, что щас AGA взял. а ты, если хочешь - приезжай, подсоблю с настоящей (с завода!!! реально настоящей) рейкой и ЭУРом, а не перебранными в подСамарье, если забарахлит Smile ну и ещё с какими железками. а надо - помогу и с перебранным хламом по-дешовке. если денег нет на оригинал конечно.
Suse писал(а):

ВАЗ Форева!

Логан ацтой!


ёпта, Артём, об чём я и говорю.
з.ы. обещал не постить в этой теме - не выдержал говнопотока от тролля. всё. ухожу-ухожу. тему в помойку, автора - в бан 63 ну как обычно, Артём, извини за флуд Drinks or Beer
Лёха198
Serge! писал(а):

Ну так кто ты на самом деле? Патриот, специалист и отличный собеседник


Good мне не стыдно за свои дела. если ты чего-то насчет армии тут пыхтишь - иди к Стасику и второму активисту с цифрами в нике. поговорите за ваши лучшие годы в армейке. только вы тогда Родину не защищиали, а жрали и дрыхали нахаляву на деньги налогоплательщиков. Родину защищать - на передовой в войне, ну а твой здешний высер - каг бэ оффтоп. выпей пивка Drinks or Beer
и держи на десерт!
Serge! писал(а):

Процитируй! Не говорил я нигде такого!


Serge! писал(а):

А что касается ксюхи - пральна делают, что внутренности импортируют. Вазу бы у них поучиться, раз сами не способны.


ннннннна, а то не отъебёшься. жри, не подавись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
и не п**ди тут больше!!!!!!!!!!!!!!
жамкай на кнопку скорей! жалуйся на меня матершинника! я готов на недельку бана!!!отдохну от такого подпёрдыша, как ты supercool
Serge!
Лёха198 писал(а):

Serge!
ты не заебся копировать? в 3.42 ночи!!! или ты по профессии Боррродач и делать нефиг?


У тебя часы спешат. На часок. Я чего бы не поговорить, да с хорошим человеком-то. Не пориторить так сказать supercool
Цитата:


Serge! писал(а):

Так что тут интуиция тебя не обманывает - вы пьете настоящую под@бку


у меня пивзавод в городе, оленёнок! а подъ@бку пьют те, кто в будках разливайку берут. нна ссыль http://www.samarabeer.ru/ вот она, Родина Жигулёвского пива. попробуй как-нибудь. охуеешь. а после твоё хвалёное рязанское пойло выливать будешь в унитаз с отвращением. да, а какое отношение деревня подмосковная имеет к Жигулям, которые видны с нашего пивзавода? решения Совнаркомов - это всё *****. зрим в корень. или вна Рязанщине вдруг вылезли Жигулёвские горы? тьфу блин! стремота!


Какое отношение говоришь...перечитай еще раз:
Цитата:


Самарское ОАО "Жигулевское пиво", зарегистрировавшее одноименный "брэнд" еще в 1992 году, в 1999 году предъявило претензии ко всем выпускающим его пивзаводам России. Набралось около 80 адресатов. Условия были драконовские: платить за использование марки определенный процент от объема выпуска. В противном случае производство пива следовало прекратить
...
К середине 2000 г. юристам, действовавшим от имени "Русской пивоваренной компании" (г. Рязань), удалось отсудить исключительные права на товарный знак "Жигулевское" у самарского пивкомбината "Жигулевское пиво", и очень скоро "Жигулевское" опять появилось в широкой продаже.


Перевожу: некоторое твои землячки жлобы, слишком дохрена хотели. А мои земляки их натянули им объяснили, что они не правы.
ЗЫ Ты нервишки то свои пожалей. Нам с тобой чую еще не одну недельку общаться hehe
Цитата:


Serge! писал(а):

Да ты не только в этой теме насрал я смотрю.


ты навалял чую побольше моего. да еще и 7 лет на форуме (ну и как я понимаю после армейки, да на хорошей работе), а на иноведро так и не накопил, всё грезишь. выводы? калино и копейдос? предел? неудачнеГ - детектед 63


Ну по современным меркам - да, неудачник. Ибо не торгаш и работаю на государство. Но об этом ниже. В другой ситуации я не стал бы задевать твою профессию, ибо у нас "все работы хороши", но из уст продавца тем паче дико слышать то, что ты говоришь.
Цитата:


Serge! писал(а):

Кичишься патриотизмом


нет. до провокаций в профильной теме - молчал. ответил раз - и больше не говорю. это сложная тема, тебе, тролль со стажем, этого видимо не понять


А как же каждый второй пост в мой адрес, мол я защищаю китайцев (и где только ты это увидел), предлагаю агрегаты, которые не умеем делать сами завозить из-за бугра. Разве не это по-твоему измена Родине?
Цитата:


Serge! писал(а):

обвиняешь меня в измене Родине и пиаре ино


ёпта - так и есть же! ты предатель! ты призываешь собирать из машинокомплектов, копировать идеи - а это прямой развал конструкторской школы и утрата производственной базы. твой мозжечок это понять в силах?


Во! О чем я и говрил supercool
Я всего лишь предлагаю закупать то, что не можем делать сами. Не более того! Конструкторской школы говоришь...ну так чего эта школа за 27 лет не смогла сделать нормальную коробку? Сколько лет еще должно пройти, чтобы понять, что ее проще скопировать/купить/завести, чем продолжать мучать себя и людей?
Давай начнем сами выпускать блоки абс, кондеи, прочую электронную муйню. Почему нет, ведь иначе мы теряем конструкторскую школу!
А хочешь пример обратного подхода? Что-нибудь про АКПП КАТЭ слышал? И где эта коробка? Знаешь кто учредитель? Во всем мире ставят АКПП известных производителей, а наши решили изобрести очередной велосипед. Распили бабла и не слуху, не духу! Вот он твой подход.
И что получается? Получается, что не я, а ТЫ и такие как ты добивают ваз своей философией. Если не можем что-то конкретно делать сами, надо учиться у других. Можно для начала купить лицензию, оборудование, технологию, а уж со временем глядишь и сами чего смогем. А то грохаем миллиард за миллиардом а толку ноль.
Вот и получается дорогой мой друг, что не риторика у тебя вовсе, а галимый популизм!
Цитата:


из-за тебя ползавода поувольняют. ты знаешь, чем это грозит градообразующему предприятию? 08 год показал - нихуя хорошего. до сих пор Тольятти лихорадит, а еще в июле завод открестится от дочек - и снова масса безработных будет.


А знаешь почему у нас на производстве все так плохо? Потому, что один рабочий у нас кормит пятерых белых воротничков! Вот и все. С таким "КПД" никакой промышленности быть не может. Вся страна купи-продаи (прости если задел).
Цитата:


Serge! писал(а):

Понтуешься дипломом металлурга


инженера-металлурга. не понтуюсь, просто констатируб факт. а какое образование у тебя?


техническое
Цитата:


Serge! писал(а):

а сам банальный торгаш


думаю, что оригинальный. банальные за 3 года до замов не дослуживаются. завидуй, лошара lol1 63 ROFL но я успел и по профилю поработать. жутко интересно ракеты строить!!!


Я и гляжу. Так интересно, что сбежал оттуда. А теперь почему-то у тебя все вокруг виноваты, что страна в Ж. Все м...ки, один ты д'Артаньян. Может надо было начать с себя, прежде чем другим предъявы кидать?
Цитата:


Serge! писал(а):

Пруфлинк


чё блин? ты говори со мной по-русски, басурманская рожа. я тебя не понимаю


Это сленг, хотим мы этого или нет. Буржуи падлы умеют из воздуха деньги делать, почему в информационных технологиях законодатели мод они. Отсюда и терминология. В данном случае имелась ввиду ссылка, подтверждающая, что я не из головы это выдумал.
Цитата:


Serge! писал(а):

крашеный чугуний


дилетант. такого сорта чугуна нет


Вот и я говорю, ты уж определись почему он не ржавеет: потому как крашенный или потому что из ВЧ. Твои слова, моего тут ничего нет.
Цитата:


Serge! писал(а):

Ржи было море, видимо прежний хозяин был типа Лёхи - в самару за галимым тосолом мотался


слышь, умник. если твоя задница


...непереводимая игра слов. Из всего этого я понял, что ты левак не заливаешь. Вот и говори за себя, а 70% левака оставь для других.
Serge!
Лёха198 писал(а):

Serge! писал(а):

Ну так кто ты на самом деле? Патриот, специалист и отличный собеседник


Good мне не стыдно за свои дела. если ты чего-то насчет армии тут пыхтишь - иди к Стасику и второму активисту с цифрами в нике. поговорите за ваши лучшие годы в армейке. только вы тогда Родину не защищиали, а жрали и дрыхали нахаляву на деньги налогоплательщиков. Родину защищать - на передовой в войне, ну а твой здешний высер - каг бэ оффтоп. выпей пивка Drinks or Beer
и держи на десерт!


Ах вон оно чего. Т.е. ты потому от армии откосил, что стыдно деньги налогоплательщиков проедать. Так вон оказывается зачем туда люди идут. Фронт-то он оказывается тут. Тут надо деньги зарабатывать, лохам фигню всякую втюхивать, а там... Получается ты у нас герой, грудью на пулемет, а мы поближе к столовой. Вот мы оказывается какие негодяи. А почем тебе знать, кто из нас и где бывал?
Впрочем дальше комментировать это нет смысла. Ты сам себя опустил дальше некуда и перед теми кто "где-то бывал" и кто не собирается по тем или иным причинам. Никогда не делил людей на служил/не_служил, есть ВО/нет_ВО, ибо везде попадаются разные люди, но в твоем случае чья бы корова как говорится.
Цитата:


Serge! писал(а):

Процитируй! Не говорил я нигде такого!


Serge! писал(а):

А что касается ксюхи - пральна делают, что внутренности импортируют. Вазу бы у них поучиться, раз сами не способны.



Вот твой пост. Не надо передергивать!
Лёха198 писал(а):


да при том, что ты тут их выгораживать пытался! мол, мы предвзяты к китаёзам и хаем тут почём зря!!! тебя цитировать или сам найдёшь свой пост???


Ксюха это китаец? А про узбеков еще раз скажу - молодцы что агрегаты импортируют. Кузов гуано, но за счет нормально сделанных и разработанных (!) внутренностей она еще худо/бедно продается. Делали б все сами, давно их завод загнулся б. Вот и вся твоя риторика с популизмом и демагогией вместе взятые. Философ ты наш.
Цитата:


ннннннна, а то не отъебёшься. жри, не подавись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
и не п**ди тут больше!!!!!!!!!!!!!!
жамкай на кнопку скорей! жалуйся на меня матершинника! я готов на недельку бана!!!отдохну от такого подпёрдыша, как ты supercool


Нажимаю. Честно заслужил.
Лёха198
Serge! писал(а):

стыдно деньги налогоплательщиков проедать


нет
Serge! писал(а):

Так вон оказывается зачем туда люди идут.


когда идут по собственному желанию - это одно, а когда из под палки - это совершенно другое. так чот, те, которые вторые - тупо проедатели бюджетных денег. какой толк от них? когда армия для них - повинность...
Serge! писал(а):

Не надо передергивать!


не пытался... однако ж вместо восстановления собственной конструкторской школы, которую в 90-е - 00-е мы про@бали, ты предлагаешь заимствование идей. для чего тогда ВУЗы? кому будут нужны молодые специалисты? знаешь, какие рацпредложения иногда поступают? знаешь! умы у нас есть! и оспорить это сложно. другой вопрос, что внедрение инноваций для России - пока что пустой звук и повод для пиара. не более
Serge! писал(а):

Ты сам себя опустил дальше некуда


пустая неаргументированная бравада. обысный интернет-троллинг. сам-то служил? где? когда?
Serge! писал(а):

Я и гляжу. Так интересно, что сбежал оттуда.


кузня. интересно. однако Старший мастер - старше меня на 2 года, замначцеха - старше на 4 года, начцеха - на 4 года. Какие у меня перспективы? в мехцех, ЦСКБ идти категорически не хотел. потолок по з/п в 14-15тысяч - не для меня...
Serge! писал(а):

Потому, что один рабочий у нас кормит пятерых белых воротничков!


поменьше. в цеху один воротник на 5-6 основных производственников. при этом рабочий-производственник кормит еще где-то двоих вспомогательных. ну и плюс топ-менеджмент. так что на одного рабочего где-то 3 нахлебника
Serge! писал(а):

определись почему он не ржавеет


более качественно раскисленный материал
Suse
Господа может тему в курилко ??а то насрали то знатно!
Тролллллллллллиииииииииииисимммооооооо! hehe
Типо Лёха198 VS Serge!
идем тему создам...Вам есть о чем поговорить,если Лёха198 горчишнег не дадут.....
Suse
Лёха198
тему в помойку - всех нахрен в бан pst
Suse
Лёха198 писал(а):

тему в помойку - всех нахрен в бан pst


ты предсказуем.......... pst
Хорош срать!топай в отдельную ветку...
Serge!
Лёха198 писал(а):

Serge! писал(а):

стыдно деньги налогоплательщиков проедать


нет
Serge! писал(а):

Так вон оказывается зачем туда люди идут.


когда идут по собственному желанию - это одно, а когда из под палки - это совершенно другое. так чот, те, которые вторые - тупо проедатели бюджетных денег. какой толк от них? когда армия для них - повинность...


В мирное время кончено от армии толку никакого. Точно так же для здорового и счастливого человека не нужны врачи, милиция и мчс. Ровно до тех пор, пока не загорится его дача или дача соседа, пока не прихватит спину или пьяные подростки на улице не пристанут.
Согласно твоей теории получается, что все эти службы - дармоеды и всех их кормит законопослушный налогоплательщик, т.е - ТЫ.
Только не забываем, что не будь армии, даже в том виде, в котором мы ее сейчас имеем все будет по другому.
Тебе не нравится, что в войска до сих пор набирают срочников? Видимо денег нема у государства всех контрабасами заменить. Ты вон в кусты: и в армию не пошел и на производстве не остался. Откуда ж им взяться, если вся страна занимается спекуляцией.
Так что парни те, что пошли туда из под палки - пашут за тебя в первую очередь и ни за кого другого. Поделишься с этим "дармоедами" своей зарплатой? Или они ее не заслужили?
Цитата:


Serge! писал(а):

Не надо передергивать!


не пытался... однако ж вместо восстановления собственной конструкторской школы, которую в 90-е - 00-е мы про@бали, ты предлагаешь заимствование идей.


Да, я предлагаю там где целесообразно не изобретать велосипед, а пользоваться готовыми наработками. В каком виде это будет происходить - вопрос другой. Одно дело отверточная сборка и совсем другое заимствование технологий и закупка отдельных узлов. Я пока предлагал только последнее, о закрытии ваза речи не шло. Ты же умышлено перегибаешь и додумываешь. Так что "закрыть и всех разогнать" исключительно твоя идея и не надо меня сюда впутывать.
Цитата:


для чего тогда ВУЗы? кому будут нужны молодые специалисты? знаешь, какие рацпредложения иногда поступают? знаешь! умы у нас есть! и оспорить это сложно. другой вопрос, что внедрение инноваций для России - пока что пустой звук и повод для пиара. не более


Родить идею ни проблема ни разу, сложно ее реализовать. Даже развитые в производственном отношении страны образуют альянсы из фирм. По другому просто не выжить! Ты же предлагаешь пробивать своим лбом стену, предварительно ее построив. Давай откажемся от импорта полностью и начнем возрождать к примеру электронную промышленность с нуля! Как, нравится идея?
Цитата:


Serge! писал(а):

Ты сам себя опустил дальше некуда


пустая неаргументированная бравада. обысный интернет-троллинг. сам-то служил? где? когда?


Да не важно где и когда, меня зацепило другое. Одно дело не служить...пусть даже бегать...По этому поводу я бы даже рот не открыл. В конце-концов я не уверен, что отдал бы своего сына в армию 90-х...но блин бравировать этим и тем паче обвинять срочников в дармоедстве и лоховстве - значит сильно себя унизить. Так и никак иначе.
Цитата:


Serge! писал(а):

Я и гляжу. Так интересно, что сбежал оттуда.


кузня. интересно. однако Старший мастер - старше меня на 2 года, замначцеха - старше на 4 года, начцеха - на 4 года. Какие у меня перспективы? в мехцех, ЦСКБ идти категорически не хотел. потолок по з/п в 14-15тысяч - не для меня...


Все правильно: ни перспектив, ни зарплаты. Ты не идешь -> никто туда не идет -> страна в Ж. Чему удивляться-то? Кто виноват? Нет, выбор профессии дело личное, можно даже сказать интимное и мне в голову не придет обвинять успешного бизнесмена в лени или еще в чем-то, но тогда какие притенении к остальным? Ты хорошо зарабатываешь? И другие хотят. Тогда чему ты, специалист с дипломом покинувший производство удивляешься? Кто виноват в том, что происходит? И уж тем паче каким тут боком я?
Цитата:


Serge! писал(а):

определись почему он не ржавеет


более качественно раскисленный материал


Только один хрен он ржавеет от хренового тосола и наоборот: хреново раскисленный (вроде правильно скопировал) блок ланоса не ржавеет от нормального тосола, тогда в чем разница?
Ланос по ходовке, трансмиссии и движку - та же нексия. Чего-то я не помню, чтобы были предъявы к нексиевским движкам.
Suse
Serge!
топай в отдельную тему по ссылке
Лёха198
Педивикия писал(а):

Самара — родина Жигулёвского пива. Первым пивоварение в Самаре освоил австриец Филипп фон Вакано. Его сын Альфред продолжил дело, получив в 1879 году в аренду на 99 лет участок земли на берегу Волги. В 1881 году «Товарищество Жигулёвского пивоваренного завода А. Вакано и Ко» начал производить продукцию — пиво «Венское» и «Венское столовое».

По одной из легенд «Жигулёвским» пиво стало в 1934 году — посетивший завод А. И. Микоян спросил, почему это пиво носит буржуазное название; после этого были «приняты меры». По другой версии это название дали пиву, победившему на некоем всесоюзном пивоваренном конкурсе.

Право ОАО «Жигулёвское пиво» на этот товарный знак было зарегистрировано 24 июля 1992 года.
Но, поскольку пиво под названием «Жигулёвское» выпускалось почти всеми заводами страны (а это более чем 200 пивоваренных заводов), Союз российских производителей пивобезалкогольной продукции, объединяющий более 90% производителей российского пива, оспорил законность регистрации товарного знака, и 17 мая 2000 года Апелляционная палата Роспатента отменила регистрацию товарного знака «Жигулёвское».

Serge!
Цитата:


Самарское ОАО "Жигулевское пиво", зарегистрировавшее одноименный "брэнд" еще в 1992 году, в 1999 году предъявило претензии ко всем выпускающим его пивзаводам России. Набралось около 80 адресатов. Условия были драконовские: платить за использование марки определенный процент от объема выпуска.
...
К середине 2000 г. юристам, действовавшим от имени "Русской пивоваренной компании" (г. Рязань), удалось отсудить исключительные права на товарный знак "Жигулевское" у самарского пивкомбината "Жигулевское пиво", и очень скоро "Жигулевское" опять появилось в широкой продаже.


Я и говорю - слишком дофига захотели и обломались supercool
Лёха198
Serge! писал(а):

В мирное время кончено от армии толку никакого.


ты не читаешь, что люди пишут? да есть от неё толк, а вот от бойца, служащего из под палки - ровным счетом никакого.
Serge! писал(а):

Согласно твоей теории получается, что все эти службы - дармоеды и всех их кормит законопослушный налогоплательщик, т.е - ТЫ.


твои выдумки. но писано красиво.
Serge! писал(а):

Видимо денег нема у государства всех контрабасами заменить


есть, только к трубе кое-кто присосался и покупает на деньги народа футболистов на сумму бюджета некоторых областей...
Serge! писал(а):

Так что парни те, что пошли туда из под палки - пашут за тебя в первую очередь и ни за кого другого.


ну и? а толк от таких пахателей какой выйдет?
Serge! писал(а):

Поделишься с этим "дармоедами" своей зарплатой? Или они ее не заслужили?


налоговые отчисления никто не отменял
Serge! писал(а):

Да, я предлагаю там где целесообразно не изобретать велосипед, а пользоваться готовыми наработками.


а я предлагаю изобретать. чтоб потом не платить за патент десятилетиями, чтоб умы были заняты разработками, чтоб интеллектуальная собственность была в наших руках и чтоб ей распоряжались мы. чтоб работа была, а не бирюльки сколковские показушные... чтоб дизель ЯМЗ был свой, а не старая снятая с производства балалайка от Рено...
Serge! писал(а):

Как, нравится идея?


неплохо бы конечно, но это нереализуемо. взаимодействие с инопоставщиками будет всегда. я же предлагаю отказываться от иномозгов. разницу чуешь?
Serge! писал(а):

бравировать этим


ничуть. призыва к уклонизму не следовало. прошу не перевирать тут
Serge! писал(а):

обвинять срочников в дармоедстве и лоховстве


опять же. есть солдаты, которые с пользой себе и Отечеству служат. но их меньшинство. и оспаривать это глупо. для примера: авиаполк под Оренбургом штоль - точно не помню. человек всю службу травку на бетонке полол. ни одного вылета. какая от него польза? в части 2/3 машин под списание. они никогда не взлетят. какая от них польза? чтоб с космоса страшно было видеть спутникам-шпионам? дык уж надувные Тополя делать придумали.
Serge! писал(а):

Все правильно: ни перспектив, ни зарплаты. Ты не идешь -> никто туда не идет -> страна в Ж. Чему удивляться-то? Кто виноват?


моё рацпредложение по сокращению количества инженеров и разделению ставок сокращённых сотрудников по работающим было воспринято со смехом. нет работника, говорят, - нет ставки. нет ставки - нет денег. предлагалось сократить пенсионеров 70-80 - летнего возраста, которые и сами бы рады уже на завод не идти - да некому вместо них работать... круг замкнулся. увы, мне искренне от этого неприятно.
Serge! писал(а):

блок ланоса не ржавеет


МеМЗ. это не корейский двигатель
Serge! писал(а):

Чего-то я не помню, чтобы были предъявы к нексиевским движкам.


импорт из Кореи
Serge!
Лёха198 писал(а):

Serge! писал(а):

В мирное время кончено от армии толку никакого.


ты не читаешь, что люди пишут? да есть от неё толк, а вот от бойца, служащего из под палки - ровным счетом никакого.


Это ты не читаешь. Не будет срочника - не будет армии. Пока по-другому никак! И на счет бойца из под палки ты заблуждаешься. От котрактника толку меньше, чем от срочника, ибо он не молодой и зеленый_задроченный_на_выполнение команд командиров солдат, а вполне себе на уме. Может и подзабить когда посчитает нужным, т.к. механизмов воздействия на него гораздо меньше, а своего ума якобы больше. Его на губу не посадишь и сортир драить не пошлешь.
Профессионал и контрактник в моем понимании разные вещи. Срочник имхо профессиональней и исполнительней. Во всяком случае так было раньше.
Цитата:


Serge! писал(а):

Согласно твоей теории получается, что все эти службы - дармоеды и всех их кормит законопослушный налогоплательщик, т.е - ТЫ.


твои выдумки. но писано красиво.


Написал выше. Нет срочника - нет армии.
Цитата:


Serge! писал(а):

Так что парни те, что пошли туда из под палки - пашут за тебя в первую очередь и ни за кого другого.


ну и? а толк от таких пахателей какой выйдет?


Да как какой? Ему вдалбливают элементарные команды и инстинкты, которые в бою помог выжить ему и выполнить боевую задачу. То, делается это из под палки не сильно влияет на результат, ибо рефлексы все равно вырабатываются. Именно это и нужно от солдата. А вот "постаревший", подряхлевший, пусть и несколько более опытный контрабас так не сможет, потому как его ТАК дрючили давным давно +пофиг@изм и т.п.
Цитата:


Serge! писал(а):

Поделишься с этим "дармоедами" своей зарплатой? Или они ее не заслужили?


налоговые отчисления никто не отменял


Им то чего с твоих отчислений? Они получают даже не копейки, а еще меньше.
Цитата:


Serge! писал(а):

Да, я предлагаю там где целесообразно не изобретать велосипед, а пользоваться готовыми наработками.


а я предлагаю изобретать. чтоб потом не платить за патент десятилетиями, чтоб умы были заняты разработками, чтоб интеллектуальная собственность была в наших руках и чтоб ей распоряжались мы. чтоб работа была, а не бирюльки сколковские показушные... чтоб дизель ЯМЗ был свой, а не старая снятая с производства балалайка от Рено...


Ну и где взять деньги на твои исследования и разработки? Может для начала начать уже зарабатывать, выпуская авто с частью импортных агрегатов? Или так и продолжать торчать в прошлом веке, выклянчивая миллион за миллионом?
Почему импортные блоки АБС, кондеи, датчики установленные в тазы тебя не смущают, а поставить коробку иностранной разработки - предать Родину? Пример с КАТЭ прошел мимо твоих глаз?
Цитата:


Serge! писал(а):

Как, нравится идея?


неплохо бы конечно, но это нереализуемо. взаимодействие с инопоставщиками будет всегда. я же предлагаю отказываться от иномозгов. разницу чуешь?


Я и говорю - изобретать велосипед снова и снова, вместо того, чтобы купить, разобрать импортный и понять как оно должно быть, как оно есть у людей.
Цитата:


Serge! писал(а):

бравировать этим


ничуть. призыва к уклонизму не следовало. прошу не перевирать тут


Отнюдь. Ты же выставляешь срочника как низшее звено в эволюционной цепочке. Оно ж тока жрать умеет на твои деньги...
Цитата:


Serge! писал(а):

обвинять срочников в дармоедстве и лоховстве


опять же. есть солдаты, которые с пользой себе и Отечеству служат. но их меньшинство. и оспаривать это глупо. для примера: авиаполк под Оренбургом штоль - точно не помню. человек всю службу травку на бетонке полол. ни одного вылета. какая от него польза? в части 2/3 машин под списание. они никогда не взлетят. какая от них польза? чтоб с космоса страшно было видеть спутникам-шпионам? дык уж надувные Тополя делать придумали.


В любой части независимо от рода войск и ее профориентации солдата обучат элементарным вещам, которые он должен знать и которые ТАК, т.е. на всю жизнь он никогда и ни в каком интернете не научится.
Лёха198
Serge! писал(а):

ибо он не молодой и зеленый_задроченный_на_выполнение команд командиров солдат, а вполне себе на уме


это твоя гипотеза. а если я парирую тем, что контрактник - профессиональный боец, неукоснительно соблюдающий инструкции и указания. такого быть не может? все контрактники по-твоему распи$дяи немощные?
Serge! писал(а):

А вот "постаревший", подряхлевший, пусть и несколько более опытный контрабас так не сможет, потому как его ТАК дрючили давным давно +пофиг@изм и т.п.


с чего это "давно"??? для контрактника - это работа. как он может филонить??? ерунда какая-то.
Serge! писал(а):

Им то чего с твоих отчислений? Они получают даже не копейки, а еще меньше.


копейка рубль бережёт. нас много.
Serge! писал(а):

Ну и где взять деньги на твои исследования и разработки?


ликвидировать РФПЛ, профессиональный футбол перевести в любительский.
Serge! писал(а):

Я и говорю - изобретать велосипед снова и снова, вместо того, чтобы купить, разобрать импортный и понять как оно должно быть, как оно есть у людей.


вот так мозги и сохнут у наций.
Serge! писал(а):

Ты же выставляешь срочника как низшее звено в эволюционной цепочке. Оно ж тока жрать умеет на твои деньги...


ложь! ищешь скрытый смысл там, где его нет. для особо тугих процитирую себя еще раз:
Лёха198 писал(а):

опять же. есть солдаты, которые с пользой себе и Отечеству служат. но их меньшинство. и оспаривать это глупо. для примера: авиаполк под Оренбургом штоль - точно не помню. человек всю службу травку на бетонке полол. ни одного вылета. какая от него польза? в части 2/3 машин под списание. они никогда не взлетят. какая от них польза? чтоб с космоса страшно было видеть спутникам-шпионам? дык уж надувные Тополя делать придумали.


ты понимаешь, о чем я пишу? ты не уливливаешь суть.
Serge! писал(а):

Почему импортные блоки АБС, кондеи, датчики установленные в тазы тебя не смущают, а поставить коробку иностранной разработки - предать Родину?


меня смущает одно: что эти импортные блоки так и остаются импортными, а собственных разработок как таковых не ведётся. для крайне тугих процитирую себя еще разок:
Лёха198 писал(а):

взаимодействие с инопоставщиками будет всегда. я же предлагаю отказываться от иномозгов. разницу чуешь?


ну ты хоть прежде, чем брызжа слюной доказывать всем, что они неправы - хоть выслушай внимательно чужую точку зрения (здесь - читай повнимательнее). а то телипончик испорченный получается.
Serge! писал(а):

Пример с КАТЭ


кОтэ lol1 63
Serge! писал(а):

В любой части независимо от рода войск и ее профориентации солдата обучат элементарным вещам, которые он должен знать и которые ТАК, т.е. на всю жизнь он никогда и ни в каком интернете не научится.


например? очень интересно!!!
Suse
Хорош Сраться!Топайте в курилку...задрали курилошные троллллиииииииииииииииии supercool
Лёха198
Suse писал(а):

Хорош Сраться!


pst
куюшки. нам тут нравицца pst
Suse
Лёха198
Афффффффтору поста выше, бан,тему в помойку! hehe

Последний раз редактировалось: Suse (18 Май 2011 15:08), всего редактировалось 1 раз
Лёха198
Suse писал(а):

Афффффффтору данного поста бан,тему в помойку!


давайте баньте его уже скорее pst так нечестно посты править!!! Razz
Suse
Лёха198 писал(а):

так нечестно посты править!!! Razz


Бог с тобой,Золотая Рыбка Razz
Лёха198
а как нащёт Drinks or Beer и н...й ваще машину никакую не покупать?
Suse
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Хорош тут сраться!
Лёха198
pst 4 смайла - пред! pst pst pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы