Страница 6 из 6
АРКАША
OldFeld писал(а):

сравните тесты 2107 и Калины, судя по тестам, в семёре водитель меньше убивается


А в шестерке еще меньше Wink

Цитата:

По сравнению с «семеркой» ВАЗ-2106 пострадал от смещенного удара в деформируемый барьер на скорости 64 км/ч заметно меньше! Если «семерочный» кузов после столкновения с барьером полностью потерял структурную целостность, то вазовско-ижевская «классика» оказалась «на грани»


ТАЗ 2106 - самая крутая классика ... с чем согласен из собсвенного опыта (эксплуатации и ремонта) - зуб даю gpn
OldFeld
АРКАША

Верю тебе как родному Smile , но почему от "подушки безопасности" Калины проку нет!? Вот вопрос ! Или тесты проводились без подушки в руле?
Сомневаюсь.. та же Приора показала довольно приличный результат Wink
Кот Чеширский
Serge! писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

Serge! писал(а):

Странный расклад. Если заморачиваешься безопасностью, о какой классике может идти речь??? Десятка после нее по безопасности как кокпит Ф1.


Фразу не понял.


да чего ж тут непонятного...в матреху сесть боишься из-за ее небезопасности, а на классике ездишь...Где логика?



Я езжу в основном на патриоте.

А матрехи у меня нет. У меня патриот, у папы - семерка, еще я езжу на хантере, но туда залазить не удобно просто .... ужас какойто.
Serge!
и чего мне тут краши матрехи показывали? А на семеру там же взглянуть не судьба?
http://cartest.omega.kz/crash/vaz_2107.html


а вот матреха:



Разница есть?
АРКАША
Serge! писал(а):

и чего мне тут краши матрехи показывали? А на семеру там же взглянуть не судьба?


Что то не сильно позеленело между авто конструкции 1972 года и авто 1996 ... великий прогресс за 20 с гаком лет

И еще один маленькинький нюанс ...

Цитата:

"Десятка" влетела в препятствие на скорости 49,1 км/ч.


Недобор скорости почти в 15 км/ч , а если стукнуть как следует

Цитата:

в деформируемый барьер на скорости 64 км/ч

Serge!
ну да, в идентичных условиях результаты иные



http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=75228&SECTION_ID=2255&lang=ru
OldFeld
у водителя ступни повреждаются, это что, педали под кресло уезжают и ступни дробят? Ужас какой cry
Штейгер
Ну ещё добавлю: http://www.youtube.com/watch?v=Ke1kD32AGhs&feature=related
АРКАША, из приведенных тобой ссылок следует, шо на классике должны быть брусья в стойках. "Во внутря" новых сборок пока ещё не залазил. Если мона кинь ссылку за них.
АРКАША
shteiger писал(а):

из приведенных тобой ссылок следует, шо на классике должны быть брусья в стойках


shteiger

Откуда возникли такие умозаключения ... на классике всё как и прежде .
Дополнительных брусьев жёсткости ни где не появилось ... ни в стойках , ни в порогах , ни в дверях . Pardon
Евгений21061
Кот Чеширский писал(а):

Инжекторная сразу, то ли с 1 мая то ли 1 июля должны закончить и передать в ижавто.

ЗЫ двери закрываются плохо - их можно как то подрегулировать?

Хоть и семерка - но люблю запах новой машины. Good



Поздравляю!

Я 3 года владел точно такой же, 2008 года. Не подвела ни разу.

Сразу совет: купи БК, который вставляется вместо заглушки. БК ШТАТ 2107 X-1
В нем можно выставить температуру срабатывания карлсона 98 градусов.
Ну, и ошибки, выскакивающие - убирать с глаз долой.
Кот Чеширский
Евгений21061 писал(а):

Ну, и ошибки, выскакивающие - убирать с глаз долой.



Так есть компьютер - с патриота сниму если что.
Good
Thechief
Семерка получена, жена накатала почто 2000 км. На мой взгляд, пока замечание одно - запах бензина в салоне.
Остальное в пределах нормы для нового, необкатанного автомобиля, за рулем которого женщина. Smile
Штейгер
Thechief писал(а):

замечание одно - запах бензина в салоне.


Для начала - обследуй фланец крепления ЭБН (он вверху бака - из него трубки выходят и провода). Попробуй под маленькие гаечки (ключ на 7) подложить гроверы с шайобочками, а потом затянуть (токо без излишнего фанатизма) на шпильках крепления. Ежели не поможет, то нуно перетряхивать систему вентиляции бака (на инжовых совершенно по-другому, нежели на карбовых).
Thechief
Спасибо, посмотрю Smile
Вячеслав Карпов

Теперь каждый раз перед выездом буду яйца в левую штанину перекладывать pst ROFL
Serge!
Вячеслав Карпов
при таком раскладе лучше их вообще дома оставлять. А заодно и голову Wink
Вячеслав Карпов
Голову я и так никогда с собой не брал - всегда подозревал такой расклад Smile
VedmedM
Вячеслав Карпов писал(а):


Теперь каждый раз перед выездом буду яйца в левую штанину перекладывать pst ROFL


+ пиццот! rlzz
Вячеслав Карпов
Ну дык - А то! Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы