Страница 1 из 1
Eddi
по суху вроде более менее, а вот по дождю, в ливень, по лужам поездеешь, и прям что-то как барахтаться начинает в подвеске, как бубнение, грешу на опорники, но им год всего (сцука Балаковские). Мне кажется что-то намокает в подвеске из резинок... голову сломал уже. Шаровые, рулевые наконечники и яйца новые. Визуально ничего подозрительного не видно. И особенно звук появляется при поворотах как будто что-то гуляет в лево-право... не могу объяснить толком.
Vas_112
Вода в резинки попадает, смачивает, и возможно они начинают проскальзывать, соответсвенно на опоры нагрузка возрастает.
Eddi
ты имеешь ввиду резинки в опорниках?
Vas_112
Нет, я имею ввиду резинки в рычагах.
maxxic
у меня наоборот, по дождю, лужам, все так мягко... меньше посторонних звуков dns4
Z
Не один ты с таким наблюдением. Я давно заметил, что в дождь машина звучит иначе в ходовой. Сначала было переживал, что не могу установить источник звуков. Точнее источники были очевидны, но механизм производства ими слышымых звуков не укладывался в рамки моего понимания механики. В итоге после стал воспринимать это как особенность т.к. по суху все проходило.

Ситуация наблюдается мной на 2 машинах.

Не понимаю я как откуда в задней подвеске по воде такие звуки, какбуд-то шток в стакане не крпится ничем и гуляет по всей его ширине...
Садист
Eddi писал(а):

по суху вроде более менее, а вот по дождю, в ливень, по лужам поездеешь, и прям что-то как барахтаться начинает в подвеске, как бубнение, грешу на опорники, но им год всего (сцука Балаковские). Мне кажется что-то намокает в подвеске из резинок... голову сломал уже. Шаровые, рулевые наконечники и яйца новые. Визуально ничего подозрительного не видно. И особенно звук появляется при поворотах как будто что-то гуляет в лево-право... не могу объяснить толком.



Вот и я так заморачивался... пока на СТО ромашки не глянули... а там они так износились, что в одну вода свободно заходила.... аж по-ржавело все внутри... )) Поменял... и тихо стало.
salgal
После дождя -заметил -вообще тихо .мягко ,как будто -то другая машина,-о причине не заморачивался.(хотя думаю сцепление резины лучше с асфальтом).
Eddi
Садист , как проверить что ромашки сдохли? Самому поменять реально? Им 14 лет Pardon может правда пора менять Smile
Садист
Eddi писал(а):

Садист , как проверить что ромашки сдохли? Самому поменять реально? Им 14 лет Pardon может правда пора менять Smile


Фигасе... )) Там уже не проверять, а просто менять нужно )) А менять их самому не сложно.В любой мурзилке все разжовано.
Мои ромашки почти 160 000 отходили ))
Eddi
как они называются по-правильному? чтобы в прайсе поискать
Садист
Eddi писал(а):

как они называются по-правильному? чтобы в прайсе поискать



Резинометаллический шарнир поперечного рычага передней подвески.
Eddi
походу пока пальцем не ткнешь я не найду что это за железка Pardon
Садист
Eddi писал(а):

походу пока пальцем не ткнешь я не найду что это за железка Pardon



http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/12-4-snyatie-rychaga-i-rastyazhki.html
kotmu
Садист писал(а):


Резинометаллический шарнир поперечного рычага передней подвески


у меня была с ними трабла... по-дури слесарь мне их поменял.. я потом не помню уже точно.. но комплекта 3 брал... один брак попадался... приходилось менять.. так-что надо внимательно отнестись к этой мелочи..
Ванек89
maxxic писал(а):

у меня наоборот, по дождю, лужам, все так мягко... меньше посторонних звуков dns4


+1. Поэтому люблю ездить в дождь:)
Садист
kotmu писал(а):


у меня была с ними трабла... по-дури слесарь мне их поменял.. я потом не помню уже точно.. но комплекта 3 брал... один брак попадался... приходилось менять.. так-что надо внимательно отнестись к этой мелочи..


Я сразу купил балаково и не мучался ) )
Eddi
интересно кто додумался их ромашками назвать, вообще не похожи supercool . А еще такой вопрос - сайлент блок самой растяжки (которая спереди к "трубе" крепится) со временем тоже изнашивается и там может что-то грякать или там в основном нет таких нагрузок?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы