Страница 1 из 1
Titan19
Помогите разобраться, почему может мигать лампочка давления масла и лампа "STOP" при нагреве двигателя более 90 градусов? Масло и масленный фильтр новые, сетку чистил, уровень в норме. Масло лукоил супер полусинтетика 10w-40.
kazak1102
- Какой пробег, скоко лет машине...???
- Как с уровнем масла...???
- Моргает на ходу, в повороте, или на месте...???
Dornier
У меня мигала лампочка давления, на ходу загорелась.Перепугался, остановился сразу, оказалось проводок на датчике был плохо закреплён и почти отвалился..Поправил и всё ОК стало.
Titan19
kazak1102 писал(а):

- Какой пробег, скоко лет машине...???
- Как с уровнем масла...???
- Моргает на ходу, в повороте, или на месте...???


Машина 88 года, после кап. ремонта прошла тыс. 20, моргает когда температура выше 90 градусов поднимается и только если обороты ниже 1000.
Titan19
Dornier писал(а):

У меня мигала лампочка давления, на ходу загорелась.Перепугался, остановился сразу, оказалось проводок на датчике был плохо закреплён и почти отвалился..Поправил и всё ОК стало.


Это я смотрел фишка плотно на датчике сидит.
demon57rus
Может шестерни маслонасоса подизносились и он не дает давление на холостых, когда масло нагрелось.
1DimonNT
Была такая фигня поменял масло залил по гуще лампа моргать перестала.
kazak1102
Titan19 писал(а):

только если обороты ниже 1000.


Как я понял, это по ХХ...???
Замену маслонасоса врятли делали... А в него хоть заглядывали...???
Шо-то мне кажется, что у тебя банальный износ механизмов насоса... При нагреве масло более жидкое, а производительность насоса маловата с годами...
Titan19
demon57rus писал(а):

Может шестерни маслонасоса подизносились и он не дает давление на холостых, когда масло нагрелось.


На выходных проверю этот вариант, все равно прокладку менять на насосе пора.
Titan19
kazak1102 писал(а):

Titan19 писал(а):

только если обороты ниже 1000.


Как я понял, это по ХХ...???


Абсолютно верно, значит точно пора туда заглянуть.
Страшный мудрила
для начала проверить девление механикой . неплохо проверить уплотнение (резиновое колечко) маслоприемника (там где он входит в насос) . может подсасывать воздух и давление падает. ну и состояние самого насоса надо выяснить. жесткость пружины редукцыонного клапана проверить. Smile
Zhenya1777
у меня загорается когда я Сцепу выжимаю (на скорости)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы