Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
снятие головки
На страницу 1, 2  След.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> снятие головки вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fantom343

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 09 Май 2011 23:57
Ответить с цитатой

Доброго времени суток, всех с праздником победы!!! У меня праздник не задался с утра, загремела помпа и потекла, проехала около 20 000 км. Ставил Fenox, сегодня пришлось покупать утром ( магазины были закрыты) пришлось брать такую же, только с пластмассовой крыльчаткой. После замены сразу понравилось, что ремень стал ровно и перестал жеваться, но проблема появилась в другом, после залива ОЖ и завода двигателя я увидел что пузыри воздуха идут в бачок, ОЖ полезла наружу,но после включения карлсона стало все нормально. Из глушителя идет пар и летят капли воды, на конденсат не похоже, потому что вроде тепло на улице. За падением ОЖ не могу проследить, чуть парит радиатор и ОЖ потихоньку уходит. Мерили компрессию, но результатам не поверил.
1-не смогли выкрутить свечу (не знаю что делать, наверное прикипела на масле), 2-9.5 , 3-7, 4-14. Машина едет очень хорошо, 170 по спидометру без проблем, с низов поднимает хорошо.
Очень много слов... Smile
вопрос: можно ли снять поставить головку без динамометрического ключа? Очень сильный звук идет от головки, скорее всего распредвал гремит, как устранить? Сколько стоит набор клапанов и маслосъемные колпачки. Простите за много слов... Drinks or Beer
fantom343 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MG_And

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 10 Май 2011 00:01
Ответить с цитатой

fantom343 писал(а):
вопрос: можно ли снять поставить головку без динамометрического ключа?

Нет, с этим лучьше не шутить, а то опять снимать придётся.

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 10 Май 2011 00:11
Ответить с цитатой

MG_And писал(а):
Нет, с этим лучьше не шутить, а то опять снимать придётся.

за сколько можно купить его?

На форуме 6 лет
Авто: ваз 2109,1.3, карбюратор, 1991 год. Made in Bulgaria
Сообщение Добавлено: 10 Май 2011 00:47
Ответить с цитатой

fantom343 писал(а):
за сколько можно купить его?

Где то от 400 и больше!

dito

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 10 Май 2011 01:46
Ответить с цитатой

fantom343 писал(а):

вопрос: можно ли снять поставить головку без динамометрического ключа? Сколько стоит набор клапанов и маслосъемные колпачки. Простите за много слов... Drinks or Beer

Я всегда так и делал. Снимал на разных машинах более 20 раз и никогда динамометрическим ключом не пользовался. Переделывать не пришлось ни разу. Главное тянуть болты в той очередности, как в книжке. Усилие поболее чем когда колесо затягиваешь, но и не до усе..у. После первой затяжки пройдись еще один раз в той же очередности, болты еще немного подтянутся.
Про клапана не скажу, а колпачки стоят недорого - рублей 150 плюс-минус. Я брал немецкие (фирму не помню), стоят чуток дороже, но держатся молодцом довольно долго. Только сначала посмотри как у тебя втулки, если они разбиты, новые маслосъемные колпачки не помогут. Если будешь сам делать, то понадобится еще рассухариватель клапанов. Стоит где-то рублей 200.
dito сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UBER

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 10 Май 2011 03:22
Ответить с цитатой

Если верить замерам то пипец не только прокладке но и возможно поршневой. Хорошо бы было замерить и в 1 цилиндре.

Как-то подозрительно что после установки помпы пробило головку, вероятно она пробилась еще на старой неисправной помпе.

В принципе можно и без динамометрического ключа притянуть головку, но самое главное надо убедится, что в колодцах куда заворачиваются болты, нет масла, тосола и посторонних предметов. Нормальные болты сами тебе подскажут, что дальше затягивать уже не обязательно.

MikhaylenkoPA

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 10 Май 2011 07:55
Ответить с цитатой

fantom343 писал(а):
что пузыри воздуха идут в бачок, ОЖ полезла наружу

сколько пузырей, много, прям бурлит, или та, как аэратор. Когда идут, постоянно или при перегазовке, на горячую, или и на холоднущю тоже? Масляная пленка в бачке и мутность наблюдается?
fantom343 писал(а):
Из глушителя идет пар и летят капли воды, на конденсат не похоже, потому что вроде тепло на улице.

Тут только один вариант - на палец и лизни. Если ОЖ, сразу почувствуешь сладковатый привкус. И не бойся, я до сих пор живой и довольно упитан )

Последний раз редактировалось: MikhaylenkoPA (10 Май 2011 10:05), всего редактировалось 1 раз
MikhaylenkoPA сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sGarriKs

На форуме 6 лет
Авто: Был ТАЗ-21150i 2002г. Теперь Elantra 2010г.в., 1.6 МКПП, 48ткм. GZRW 30SPL Extrime inside
Сообщение Добавлено: 10 Май 2011 08:51
Ответить с цитатой

снятие бошки это та еще епля, был прогар между 2 и 3, у меня на разборку и сборку почти 12 часов ушло, все закисшее, прикипевшее,150тык пробегу, ВДшка в помощь... Еще все так не удобно... Главно метки сразу выставить, ну плюс я еще нагар отскребал с бошки, линейку металическую прикладывал и щупом на 0.1мм тыкал, прошел только в одном месте в прирку, не там где был прогар... Я так понял что если нет в гараже ямы, то движок лучше ваще не трогать... Для сравнения на волге у меня таже процедура прошла бы максимум за 6 часов, всё удобно и без всякой епли...
sGarriKs сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fantom343

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 10 Май 2011 09:08
Ответить с цитатой

UBER писал(а):

Если верить замерам то пипец не только прокладке но и возможно поршневой.

двиг прошел после капиталки не больше 50 000, думаю что проблемы клапанах. А с прокладкой проблемы наверное начались после зимы, в морозы тосол прихватило и в -36 я закипел.Значит буду пробовать снимать без ключа

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 10 Май 2011 10:04
Ответить с цитатой

fantom343 писал(а):
буду пробовать снимать без ключа

как вариант, никто не запрещает использовать кусок трубы длиною в метр и безмен. 10 Н*м = 1 кг*м. Колхоз, но на один раз сойдет...

fantom343

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 10 Май 2011 10:17
Ответить с цитатой

MikhaylenkoPA писал(а):
сколько пузырей, много, прям бурлит, или та, как аэратор. Когда идут, постоянно или при перегазовке, на горячую, или и на холоднущю тоже? Масляная пленка в бачке и мутность наблюдается?

пузыри были на холодную, может так воздух выходил? После открытия большого круга и включения вентилятора все остановилось, ОЖ уровень упал сразу, и больше вроде не наблюдалось. Наверное пока поезжу, а за это время куплю инструмент.

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 10 Май 2011 12:41
Ответить с цитатой

fantom343 писал(а):
Наверное пока поезжу, а за это время куплю инструмент.

присмотрись, а то у страха глаза велики... вдруг просто воздух выходил. Тест проведи, недельку поездий, и на ХОЛОДНУЮ, т.е. до 60-70 град. погазуй тыс до трех-четырех, если не бурлит, то все ок.

fantom343

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 10 Май 2011 15:30
Ответить с цитатой

пугает больше всего то нет компрессии и звук у двигателя какой то громкий, гремящий. вот поэтому и хочу снять и посмотреть голову. на выходных замеры сделаю компрессии у другого мастера и с маслом померю, тогда уже буду думать

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 10 Май 2011 21:22
Ответить с цитатой

fantom343 писал(а):
пугает больше всего то нет компрессии и звук у двигателя какой то громкий, гремящий. вот поэтому и хочу снять и посмотреть голову. на выходных замеры сделаю компрессии у другого мастера и с маслом померю, тогда уже буду думать

Звук и должен быть громкий судя по всему прокладку пробило не между цилиндрами. Свечи одинаковые по внешнему виду. Есть идеально чистые, как помытые, свечки?

fantom343

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 10 Май 2011 21:25
Ответить с цитатой

ды не сказал бы что все чистые. Есть немного маслица, завтра наверное фото свечек выложу. Так как отец позвонил сказал что помпа потекла. Пробег 60 км., цена 450р.- Fenox в топку.Больше ни чего не куплю этой фирмы.

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 10 Май 2011 21:39
Ответить с цитатой

Ну копи денег... что я могу еще сказать. По-любому ГБЦ снимать с такой компрессией.

Из глушака белый пар идет? Можно подставить ладонь к выхлопу и потом лизнуть, если вкус сладковатый тосола (надеюсь у тебя тосол, а не вода) то пробита прокладка сто процентов.

fantom343

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 10 Май 2011 21:44
Ответить с цитатой

она и так пробита, конечно снимать буду.
Модератор
Модератор

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 10 Май 2011 23:05
Ответить с цитатой

самое пизд...тое это когда не умелые руки тянут голову без динамика и она лопается прям между камер сгорания hehe
Халява сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fantom343

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 10 Май 2011 23:07
Ответить с цитатой

Халява писал(а):
самое пизд...тое это когда не умелые руки тянут голову без динамика и она лопается прям между камер сгорания hehe

тут не поспоришь, помню на мотоцикле срывал по три штуки за раз))) но там система по проще, там всего 4 и они там на 6.

Модератор
Модератор

На форуме 7 лет
Авто: ВАЗ 21099,1999г. 345км. Капремонт жестянки (в процессе)...
Сообщение Добавлено: 10 Май 2011 23:10
Ответить с цитатой

Халява писал(а):
самое пизд...тое это когда не умелые руки тянут голову без динамика и она лопается прям между камер сгорания

fantom343
Слушай себя, не спецов... Моё ИМХО, без опыта крутить без динамо-ключа я бы не стал, и не стану...
Халява дело говорит... Не дураки мурзилку писали...
supercool

fantom343

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 10 Май 2011 23:13
Ответить с цитатой

kazak1102 писал(а):
Слушай себя, не спецов... Моё ИМХО, без опыта крутить без динамо-ключа я бы не стал, и не стану...
Халява дело говорит... Не дураки мурзилку писали...
supercool

спорить не буду, можно на денежку хорошую попасть за самоуверенность. Товарищ по спорту занимается ремонтом двигателей, уже с ним договорился, хотя бы снять поставить головку, ды наверное и остальное будет делать. Нужно для начала хотя бы посмотреть всю эту процедуру.

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 10 Май 2011 23:18
Ответить с цитатой

Честно говоря это надо голов 10 снять поставить чтобы без динамо ключа чувствовать.
Сам я без динамометрического ключа около головки замечен не был. Wink

fantom343

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 10 Май 2011 23:20
Ответить с цитатой

UBER писал(а):

Честно говоря это надо голов 10 снять поставить чтобы без динамо ключа чувствовать.
Сам я без динамометрического ключа около головки замечен не был. Wink

не, ключ этот я куплю в ближайшем будущем!!!

Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 

На форуме 6 лет
Авто: 21154, 29.06.2007г.в., "млечка",11183, Я7.2.,140т.км, full-stocк+ж0лтые шелески+гбо4пок.,мини loud sound.
Сообщение Добавлено: 10 Май 2011 23:23
Ответить с цитатой

gpn ключиком динамометрическим) им же колеса тянуть и много чего...момент затяжки важен... supercool
fantom343

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 10 Май 2011 23:27
Ответить с цитатой

http://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=515.0
вот люди придумали как!!! pst
fantom343 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: