Страница 1 из 2
Слава 2107
под водительским ковриком мокро маслянистая жидкость очень похожа на тосол, но он не уходит и мокро только внизу, возле печки сухо и не видно потеков.
Вячеслав Карпов
Течет главный цилиндр сцепления
baraban
На семерке установлен ВУТ, ГТЦ крепится к нему. Поэтому тормозуха, по идее, не должна попадать в салон под ноги водителя. Скорее всего, это тосол.
Посмотрите, где какой жижи не достает.
Вячеслав Карпов
baraban писал(а):

На семерке установлен ВУТ, ГТЦ крепится к нему. Поэтому тормозуха, по идее, не должна попадать в салон под ноги водителя.


Поэтому я написал не главный тормозной цилиндр, а
Вячеслав Карпов писал(а):

главный цилиндр сцепления


Имею опыт..Wink
Тосол льется под пассажирский коврик.
Кот Чеширский
Вячеслав Карпов писал(а):

Тосол льется под пассажирский коврик.



КОгда крану отопителя свернут башку. Этой болезни лет 40
supercool
alex_id
Вячеслав Карпов писал(а):

Тосол льется под пассажирский коврик


А можешь описать путь от ГЦС под пассажирский коврик тосола? Wink Что-то я не могу себе представить такое...
Вячеслав Карпов
alex_id писал(а):

А можешь описать путь от ГЦС под пассажирский коврик тосола? Что-то я не могу себе представить такое...


Хе-хе-хе-хе-хе. Как остроумно.
Под пассажирский коврик льется тосол. Из краника печки. Когда он сломан.
А у автора темы льется тормозуха. Из ГЦС. Под водительский коврик.
Слава 2107 писал(а):

под водительским ковриком мокро маслянистая жидкость очень похожа на тосол, но он не уходит и мокро только внизу, возле печки сухо и не видно потеков



Не надо по диагонали читать.
SS 220
Проверь все жидкости, если в норме, не забивай себе голову, просуши и все. Значит за зиму снега натаскал. Хотя есть вариант и с течью через уплотнители.
alex_id
Слава 2107 писал(а):

под водительским ковриком мокро


Pardon Вячеслав Карпов, долго чесал репу.... Действительно, облажался... Pardon Pardon Pardon
Вячеслав Карпов писал(а):

Не надо по диагонали читать.


Вот в том-то дело, что читаю не по диагонали... Судя по всему -- перепутал понятия... Drinks or Beer
Вячеслав Карпов
Ну это мне урок - надо было как-то отделить предложения одно от другого. А то они смешались как будто одна мысль Drinks or Beer
Слава 2107
проверил все жидкости-на месте.подкладывал бумагу под печку и под главный сцепления-сухо.
MafeG
блин мужики такая же фигня, под водительским сегодня обнаружил, мокро...прошлым летом менял печку(потекла), может быть такое что за зиму всё еще не высыхло?
Вячеслав Карпов
MafeG
За зиму там нового много чего могло образоваться. Если ничего не течет - то это просто вода. Надо сушить машину с открытыми дверями.
Уткин
Газеты под коврик.И менять.
SS 220
Уткин писал(а):

Газеты под коврик.И менять.


Ерунда это все. Я с зимы и газеты совал, перестали впитывать, вчера шумку поднял, под ней воды полно. День простояла с открытыми дверями и с приподнятой шумкой, так до конца и не высохло. На выходных, если погода позволит, разберу салон, просушу основательно, заодно и обработку повторю.
besand76_1
Вячеслав Карпов писал(а):


Тосол льется под пассажирский коврик.

А вот и не всегда! Бывает и под водительский коврик течет. Имею опыт Smile . Было дело-выдавило прокладку между радиатором печки и патрубком. Капало во внутрь кожуха печки, затем по нижней крышке печки стекало на левую сторону. При этом справа было абсолютно сухо ROFL .

Определить тосол это или что другое, можно на вкус-тосол сладковатый.
OldFeld
SS 220 писал(а):

Уткин писал(а):

Газеты под коврик.И менять.


Ерунда это все. Я с зимы и газеты совал, перестали впитывать, вчера шумку поднял, под ней воды полно. День простояла с открытыми дверями и с приподнятой шумкой, так до конца и не высохло. На выходных, если погода позволит, разберу салон, просушу основательно, заодно и обработку повторю.



сначала надо "излишки" жидкости убрать путём подкладывания бумажных полотенец, впитывают гораздо лучше газеты, а то и сыпануть гранулы для кошачьего туалета.
Я так ОЖ собирал..
Вадик_нск
Тоже под ковриком водительского сидения сыро, попробую просушить, тем более погода позволяет.
Вячеслав Карпов
besand76_1 писал(а):

Определить тосол это или что другое, можно на вкус-тосол сладковатый.


А еще ядовитый Wink

Фишка в том, что можно определить на вид: если из гцс капает, то надо педалью понажимать при снятой шумке и станет видно.
artemych
Вадик_нск писал(а):

Тоже под ковриком водительского сидения сыро, попробую просушить, тем более погода позволяет.


Была такая песня, когда брал машину, было залито все под обоими сиденьями. Сушил дня два в жаркую погоду - хрен высохло. Пришлось менять шумку.
Вадик_нск
artemych писал(а):

было залито все под обоими сиденьями


Ну вот весь прикол как раз с водительским...На месте пассажира всё сухо.
artemych
Вадик_нск писал(а):

artemych писал(а):

было залито все под обоими сиденьями


Ну вот весь прикол как раз с водительским...На месте пассажира всё сухо.


Под водительским была тормозуха, под пассажирским - тосол от краника.
tritiy
В журнале "За рулём" такую загадку загадали. Там жидкость-масло. Оказывается, если в коробке не исправен сапун (у них был просто болт. закрутили на время ремонта. да так и оставили), то масло по тросику привода поднимается и выливается под ноги водителя.

Последний раз редактировалось: tritiy (07 Май 2011 22:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Robinzon 54
Вячеслав Карпов писал(а):

А еще ядовитый


сразу не бьет,а вот если на вкус сладкий ,то печка,если много протекло и тормозухи убавилось(сразу заметно хоть сколько протеки её там раз и обчелся нех и нафиг язык куда попало сувать!)
andymc
Я тоже сейчас убрал кучу воды под водительским сидением, но я уверен, что это я снег натаскал за зиму, ибо ноги вытряхнуть сложно полностью, снега до фига.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы