Страница 1 из 2
алексей 777
подскажите как поменять сальник на штоке выбора перидачи и потом настроить привод выбора передачи на ваз 21150 ноябрь 2006 г (не снимая коробку передач )
и еще при включении или выключении передачи раздается довольнотаки звонкий щелчок -что это (масло в коробке нет )
Bombilkin
алексей 777 писал(а):

как поменять сальник на штоке выбора перидачи


Снять карданчик,крючком выковырить сальник,поставить новый(можно два)
алексей 777 писал(а):

настроить привод выбора передачи

На эстакаде с помошником(можно и самому,така придется туда-сюда прыгать)
алексей 777 писал(а):

что это (масло в коробке нет )


Проверить уровень щупом(до отметки мах+5 мм выше)
Dranik
alex63.72 писал(а):

Снять карданчик,крючком выковырить сальник,поставить новый(можно два)


+1 крючком аккуратнее тока работать чтоб шток непоцарапать иначе потом внатури разборка последует ибо царапаный шток будет драть постоянно сальники.

Первый садим до талого пердварительно набить литолом рабочую поверхность сальника, второй сальник садим на герметик .

Болтик карданчика садим на фиксатор резьбы.
алексей 777
спасибо вечером попробую
usv
Dranik писал(а):


Первый садим до талого пердварительно набить литолом рабочую поверхность сальника, второй сальник садим на герметик .


Это как? Рабочая поверхность сальника - внутренняя кромка. Куда набивать и главное, зачем?
Литол там не нужен, второй сальник тоже.
В стаканчик ПЛОТНО входит только ОДИН сальник, даже без герметика. Второй будет болтаться 100%.
Достаточно 1 качественного сальника, типа Corteco.
Dranik
usv писал(а):

Это как? Рабочая поверхность сальника - внутренняя кромка


ну и что здесь непонятного? я и написал на рабочую, а тама как хочешь так и понимай.
Я думаю несложно сообразить где у сальника рабочай поверхность.
usv писал(а):

Куда набивать и главное, зачем?


набивать литол, достаточно будет, в саму часть по которой и будет тереть шток,так понятнее?
набивается для того чтоб первое время сальник недрало по сухому, а учесть что сальник штока просто можно сказать в роли прокладки(у него нет маслосгонных канавок)то масло поступать на рабочую поверхность сальника небудет пока сальник новый и чотко обжимает шток, а когда сальник протрётся штоком то тама уже масло начнёт сопливить.
В Любой сальник перед установкой закладывается смазка чтоб первое время сальник нерабоатл на сухую,в старых мурзилках всегда писалось про это.
usv писал(а):

Литол там не нужен, второй сальник тоже.


да флаг в руки раз тебе ненужен.
usv писал(а):

В стаканчик ПЛОТНО входит только ОДИН сальник,

дак про это никто и неспорит,второй ставим для надёжзности узла.
usv писал(а):

Второй будет болтаться 100%


А тебе кто сказал что его просто взял и поставил?.
Я написал что второй садим на герметик.

usv писал(а):

Достаточно 1 качественного сальника, типа Corteco.


Было бы достаточно никто бы неставил второй.
MG_And
алексей 777 писал(а):

и потом настроить привод выбора передачи


Перед тем как отсоединять кулису от карданчика, сделай царапину и в разрезе её хомута, потом по ней и выставляй.
Dranik писал(а):

В Любой сальник перед установкой закладывается смазка чтоб первое время сальник нерабоатл на сухую,в старых мурзилках всегда писалось про это.


+1, и в новых тоже пишется.
usv
Dranik
MG_And
-1000.
Где написано, что в сальники необходимо литол закладывать, в каких мурзилках?
При замене любого сальника нужно СМАЗАТЬ МОТОРНЫМ МАСЛОМ РАБОЧУЮ ПОВЕРХНОСТЬ САЛЬНИКА. СМАЗАТЬ МАСЛОМ, а не закладывать и набивать литол!
Для того, чтобы масло не давило из коробки - её надо набить литолом и воткнуть 10 сальников, в двиган тоже и заварить все швы нафиг.
MG_And
usv писал(а):

СМАЗАТЬ МОТОРНЫМ МАСЛОМ РАБОЧУЮ ПОВЕРХНОСТЬ САЛЬНИКА. СМАЗАТЬ МАСЛОМ


Соглашусь, сейчас пишут так, но какая разница маслом или литолом?
usv
MG_And
Фильтр масляный солидолом не смазывают же. Конечно особо одаренные могут делать что хотят.
Dranik
usv писал(а):

Где написано, что в сальники необходимо литол закладывать, в каких мурзилках?


Ты взрослый малый и если токого незнаешь то жирный минус тебе Wink
если неверишь пошукай сам и увидишь, а то смотрю неверующий какой то стал Pardon
usv писал(а):

При замене любого сальника нужно СМАЗАТЬ МОТОРНЫМ МАСЛОМ РАБОЧУЮ ПОВЕРХНОСТЬ САЛЬНИКА. СМАЗАТЬ МАСЛОМ, а не закладывать и набивать литол!


объясни мене разницу между положить немного литола и смазать маслом???
usv писал(а):

Для того, чтобы масло не давило из коробки - её надо набить литолом и воткнуть 10 сальников, в двиган тоже и заварить все швы нафиг.

ну впринципи от тебя другова неожидал Pardon

usv писал(а):

Фильтр масляный солидолом не смазывают же


а он то вообще причём wwow
ты уже в какие то тупые сравнения пошёл, или так лишь бы ляпнуть.
MG_And
usv писал(а):

Фильтр масляный солидолом не смазывают же.


Там трения нет, можно и не смазывать. Да и, всё равно место где будет прокладка прилегать, всё в масле после откручивания старого фильтра.
Dranik
MG_And
да чо ты ему объясняешь Drinks or Beer , сдался он тебе, ему скока необъясняй он правый и точка.
usv
Dranik писал(а):


ты уже в какие то тупые сравнения пошёл, или так лишь бы ляпнуть.


Острый ты наш, в какой мурзилке про литол-то написано? Тем более про набивку его в сальники. Хорош уже чепуху нести.
Все сальники смазываются очень скромно маслом моторным, а не литолом и не солидолом. Масло тупо текучее и, наверное, разрабатывалось под сальники специально. Разрабатывалось специально - расшифрую специально для тебя, т.е. не АГРЕССИВНО к резине. А литол используется в смазке шарниров, шестерен и прочее из металла.
Себе мажь хоть сливочным, пофиг, только другим не советуй.
Ну и по традиции Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Dranik
usv писал(а):

в какой мурзилке про литол-то написано?


поисчи, а то мене всёравно веры нет ,чо я тут буду напрягаться фотать чото с книги.
usv писал(а):

Острый ты наш


ну ты тоже неподарочек hehe
usv писал(а):

Тем более про набивку его в сальники. Хорош уже чепуху нести.

а ты чо к словам цепляешься то а?
если я выразился некоректно чо теперь обкакаться и нежить? или непонятно что в сальник набить ненабъёшь а смазать вот пожалуста.
usv писал(а):

Все сальники смазываются очень скромно маслом моторным, а не литолом и не солидолом.

а разница то какая?
usv писал(а):

Масло тупо текучее и, наверное, разрабатывалось под сальники специально

ага, а литол какашка фикальная и сальник разъест hehe
usv писал(а):

А литол используется в смазке шарниров, шестерен и прочее из металла.


о двинул то ROFL
сам то понял чо написал?
usv писал(а):

Себе мажь хоть сливочным, пофиг, только другим не советуй.

а где про сливочное было?
usv
Dranik писал(а):

usv писал(а):

в какой мурзилке про литол-то написано?


поисчи, а то мене всёравно веры нет ,чо я тут буду напрягаться фотать чото с книги.


Да мне не в лом. Smile
Смотри, только внимательно, чтобы не переспрашивать:
Восьмая прилепленная тема сверху (чуть не забыл - в разделе "Семейство Сомара"), называется ФАК, не от англ. Fu$k, а от англ. аббревиатуры F.A.Q., по-типу вопросы и ответы для "чайников", то бишь - новичков.
В этой теме крупный розовый (видимо для блондинок) шрифт, пишут - Руководства по ремонту, книги, мурзилки.
Далее, первая ссыль - Дрыгатель и, там же тупо, первая попавшаяся ссыль на замену первого попавшегося сальника КВ - коленчатого вала (нам подойдет Wink).
Там будут непонятные слова, занимательные картинки с чьими-то руками и т.д., нам на это пофиг. Нам нужна 5 (пятая) сверху, т.е. последняя картинка, еще точнее, слова под ней. Так чтоже там написано? Читаем: Смазываем (не забиваем, не набиваем, не мажем, не ложим и кладем) рабочую кромку (рабочая кромка - узенький участок резины который соприкасается с валом) нового сальника и тут, внимание, не Литолом, не соплидолом, не Фиолом, а моторным маслом (мать его ети) и запресовываем.
Но нам же пофиг, только лохи из мурзилок из ФАКа Автолады так делают. Настоящие реальные поцики набивают литолом. rlzz
Ошенна интересана про литолы пощитать.
projectX
usv писал(а):

Все сальники смазываются очень скромно маслом моторным, а не литолом и не солидолом. Масло тупо текучее и, наверное, разрабатывалось под сальники специально. Разрабатывалось специально - расшифрую специально для тебя, т.е. не АГРЕССИВНО к резине. А литол используется в смазке шарниров, шестерен и прочее из металла.


По твоим словам выходит что ШРУСы и рулевую рейку,шаровые,рулевые наконечники опасно литолом набивать - пыльники сожрет?Или в этих местах прокатит? Razz Smile
На самом деле нифига не будет если там все наглухо замазать солидолом,залить маслом или вообще поставить несмазывая. supercool
Спор похож на недавний "бош-киржач"! 63
usv
projectX
Тоже набиваешь сальники литолом? lol1 ROFL

Пыльники и сальники одно и то же? К твоему сведению, смазки в рейке и ШРУСах с гулькин хрен, к тому же там не литол.

А про Керзач и Вошь - у тебя ксенон стоит, если не ошибаюсь? Тогда пофиг абсолютно, от БОШа там стекла или от Киржача или ваще их нет. В туманках кстати тоже. pst

Следующий пжалста. src
Rover_61reg
алексей 777
Покури ещё один способ без разбора КПП.
projectX
usv писал(а):

Тоже набиваешь сальники литолом?


Пока не пробовал,но при первом удобном случае набью dns4 rlzz
usv писал(а):

Пыльники и сальники одно и то же? К твоему сведению, смазки в рейке и ШРУСах с гулькин хрен, к тому же там не литол.


Пыльники и сальники не одно и тоже - разговор шел о резине lol1 Только не пиши что для пыльников применяется резина стойкая к консистентным смазкам а для сальников нет pst
usv писал(а):

А про Керзач и Вошь - у тебя ксенон стоит, если не ошибаюсь? Тогда пофиг абсолютно, от БОШа там стекла или от Киржача или ваще их нет. В туманках кстати тоже.


Ты не опер случаем?! supercool ксенон был давно,щас только в туманках на случай плохой видимости supercool Я просто напомнил про эту тему а ты меня ещё и за ксенон отчитал и за стекла!!!!!!!! lol1 Drinks or Beer
Dranik
projectX
Брат Drinks or Beer ты чо незнал wwow что литол это серная кислота разъедающая резину? ROFL
usv
Dranik
Ну так что же, будет ссылка или фотка мурзилки, где Литолом сальники набивают? Или звездобол? supercool
Dranik
usv писал(а):

Или звездобол?


Ты за звездобола то ответить сможешь?
usv писал(а):

где Литолом сальники набивают?


тебе уже было отвечено
Dranik писал(а):

поисчи, а то мене всёравно веры нет ,чо я тут буду напрягаться фотать чото с книги.


усекаешь,что для тебя этого небудет.
Может осознаешь почему такое отношение именно к тебе.
usv
Dranik писал(а):

usv писал(а):

Или звездобол?


Ты за звездобола то ответить сможешь?


Да легко.
Dranik писал(а):

поисчи, а то мене всёравно веры нет ,чо я тут буду напрягаться фотать чото с книги.


Dranik писал(а):

усекаешь,что для тебя этого небудет.
Может осознаешь почему такое отношение именно к тебе.


Ты ссылку приведи, крутой Вокер. Мне твоя бредятина параллельна.

Может ты наконец-то осознаешь, почему такое отношение к тебе?
Dranik
usv писал(а):

Ты ссылку приведи, крутой Вокер. Мне твоя бредятина параллельна.


тем более .
usv писал(а):

Может ты наконец-то осознаешь, почему такое отношение к тебе?

на твоё отношение мне вообще класть с высокой колокольни, так как и на твои посты, за сим прекращаю флуд, тем более с тобой.

Зы ты случаем не родственник Беркута heheа то может зря тут вообще на тебя посты тратить, да счётчик мотать, всёравно бестолку.

Последний раз редактировалось: Dranik (11 Май 2011 10:08), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы