Страница 1 из 1
4Q
Вообще заводится нормально. Но вот если заглохну то естественно тут же хватаю ключ и пытаюсь завести, стартер крутит но не заводится. так можно много попыток сделать. А вот если ключ на ноль поставить выждать 1-2 секунды то заводится. Но хочется то чтоб сразу завелась. Допустим на перекрестке или на светофоре.

Вопрос - это я тороплюсь, или что то не так?
Artecom
мотор какой? 1,6 16в?
4Q
да именно он
Mikhail_Sh
Педаль газа надо чуток нажимать (у меня подобное бывало)
Artecom
4Q писал(а):

да именно он


тажа печенька, думаю что-то с мозгами... хотя и Павла прошивка... 1,4 с М73 всегда заводился с полтыка. здесь бош 797, иногда такие трабалы случаются.
Artecom
Mikhail_Sh писал(а):

Педаль газа надо чуток нажимать (у меня подобное бывало)


нифига не помогает. раза с третьего в лучшем случае газом распинаешь... правда было всего 3-4 раза за 7ткм.
NWorker93
Наверное нужно начать с того из-за чего заглох.
Artecom
NWorker93 писал(а):

Наверное нужно начать с того из-за чего заглох.


да хоть просто заглушил.
ПС мим писал про похожую проблему у него на приоре.
NWorker93
Artecom писал(а):

да хоть просто заглушил.


У ТС так же? Потому и спрашиваю - из-за чего заглох. Сцепление резко бросил на светофоре при старте или просто с ХХ заглох?
Al-Dima
та же фигня присутствует, причем причина заглоха неважна - можно просто заглушить ключом и тут же ключ на старт, стартер будут просто вращать вхолостую.... а вот если подождать пару секунд и только потом ключ на старт тогда заводится с полуоборота
d.dmitry
Там хитрый алгоритм выставления рхх в ноль при выключении зажигания, если не ждать то не успевает бош рхх загнать куда надо.
Ну ещё пуск у боша 'экологию' бережёт, 'ни одной лишней капли' - както так.
И лучше постараться не глохнть.
4Q
NWorker93 писал(а):

Artecom писал(а):

да хоть просто заглушил.


У ТС так же? Потому и спрашиваю - из-за чего заглох. Сцепление резко бросил на светофоре при старте или просто с ХХ заглох?



Проблема бывает если заглохнешь при трогании с места. т.е. движок вроде не при чем, сам по себе не глохнет.
4Q
А может там не бош у меня?
d.dmitry
4Q
Март 2011 - это вобще 'электронная педаль'.
Рхх там нет. Всем рулит электро-дроссель.
Почему этот зверь так-же капризничает я не знаю. На 16кл Е-газе бош, но какбы новый он.
4Q
d.dmitry
Нет! Март 2011 это покупка. Сама машина 2010 года. Никаких электронных педалей.
chern.ru
У меня та же фигня. Приоровский двигл. Если быстро выключить зажигание и сразу включить и на стартер, то хоть сколько крути и не схватывает. Если чуть подгазануть, то заведется, но как отпускаешь газ глохнет. Но если выжать пару секунд перед пуском, то заводится с полоборота и работает как часы.
4Q
Интересно! В приоровской ветке надо посмотреть, может что есть про это.
F1
1 -2 раза в неделю такая фигня с горячим движком без подгазовки не заводится, у всех знакомых на приорах тоже самое. Причем когда на улице холодно то такой трабл реже происходит если жара то чаще
Mikhail_Sh
У меня калиновский двигл так тоже самое
chern.ru писал(а):

Если быстро выключить зажигание и сразу включить и на стартер, то хоть сколько крути и не схватывает. Если чуть подгазануть, то заведется, но как отпускаешь газ глохнет


Подержишь чуток обороты и все приходит в норму
d.dmitry
F1 писал(а):

1 -2 раза в неделю такая фигня с горячим движком без подгазовки не заводится


А это по моим ощущениям при выключенном движке, воздух нагревается в воздушном фильтре и воздушной гофре, там ещё и коррекция зажигания по температуре воздуха может влезать.
chern.ru
Mikhail_Sh писал(а):

У меня калиновский двигл так тоже самое

chern.ru писал(а):

Если быстро выключить зажигание и сразу включить и на стартер, то хоть сколько крути и не схватывает. Если чуть подгазануть, то заведется, но как отпускаешь газ глохнет


Подержишь чуток обороты и все приходит в норму


Ну да. Но прикол в том, что когда торопишься, как завелась, сразу отпускаешь газ, выжимаешь сцепление и включаешь скорость... а в это время он глохнет...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы