Страница 1 из 2
Февральский кот
Всем доброго времени суток. Проблема вот в чем-несколько дней назад появилась плавающая неисправность,авто дергалось на ходу,не сильно так,но чувствительно. Глюк не постоянный,может день дергаться 2 дня всё нормально. Чек не горит,свечи менял не помогло,сопротивление ВВ проводов мерил,самое большое 8кОм,на холостых по БК показания-УОЗ 9-13градусов,шаги РХХ-26,импульс впрыска 3,6,ДМРВ-7,5-8кг.,ДПДЗ-О%,напряжение борт сети-13,8В.,температура двигателя 89-90градусов.На холостом ходу обороты 800,когда начинается глюк скачут 760-840-800.Все фильтра и сетку на бензонасосе менял,заправку тоже сменил не помогло. В общем уже не знаю где копать. Подскажите по показаниям,может какие датчики врут? Всем спасибо

Последний раз редактировалось: Февральский кот (05 Май 2011 07:04), всего редактировалось 1 раз
coup16v
Давление в топливной рампе померь
Февральский кот
coup16v писал(а):

Давление в топливной рампе померь

Забыл-на диагностике мерили-сказали в норме всё,такое ощущение что один цилиндр хандрит но не постоянно,думаю дело всё же в электрической части
Февральский кот
Ну куда все спецы делись?
angelssx
тосол не уходит?
Февральский кот
angelssx писал(а):

тосол не уходит?

Нет,менял еще в начале зимы,выхлоп чистый,безцветный
Февральский кот
Ну вот вроде бы сегодня решил проблему:-). Методом исключений и проб выяснил,что все датчики и механизмы у меня в порядке,но двиг продолжал колбасить и дергаться в движении. Сегодня открыл капот-поставил запасной рабочий модуль,новые свечи,глянул воздушный фильтр. Завел-работает ровно,но после перегазовки опять задергалась. Я уже было опустил руки(в смысле в карман)чтобы ехать на диагностику подсчитывая во сколько она мне встанет и тут мне на глаза попалась заглушка на рессивере,на штуцере для рециркуляции. Слышу двиг опять ровно заработал,я вынимаю заглушку и вот те на-те же симптомы,дерготня паралитика т.е двигателя. Я глушу мотор,смотрю заглушку-от старости и температуры она сволочь такая раскрошилась и подсасывала воздух. Нашел я такую же трубку по диаметру,заглушил её саморезом,вставил обратно. Помалясь завожу-х.х 800 оборотов,делаю перегазовку,плавно опускаются до 800 снова. Прокатился,всё отлично,не дергается,хх ровный. Из за такой вот мелочи можно и мозг себе спалить. Так что вот одна из причин нестабильной работы двигателя и дерготни в движении. Пойду обмою это дело пивком.
Yak111
Февральский кот
Скажи подробнее где эта заглушка, тоже тачка дергается, проверю.
Февральский кот
Yak111 писал(а):

Февральский кот
Скажи подробнее где эта заглушка, тоже тачка дергается, проверю.

У тебя двиг 8 кл? Там не знаю,на 16 кл,она на рессивере ближе к салону левее ДУ,если нет рециркуляции там заглушка
GPGriffin
Февральский кот писал(а):

Yak111 писал(а):

Февральский кот
Скажи подробнее где эта заглушка, тоже тачка дергается, проверю.

У тебя двиг 8 кл? Там не знаю,на 16 кл,она на рессивере ближе к салону левее ДУ,если нет рециркуляции там заглушка


Лучше возьми колпачок от прокачного штуцера тормозов, капни в него герметиком и надень. Когда засохнет - затычка будет вечной. Если вдруг понадобится, можно расковырять.
Бронислав
у меня 8-кл. Держит повышенные об. Х.Х. При этом дёргается на холодную очень сильно,на горяч.поменьше. Свечи, ВВ, менял, ДУ промывал, зазоры в клапанах в норме, компрессия 13, 13, 11,5, 13. Может ли проблема быть в этой заглушке?
xine
Февральский кот писал(а):

Там не знаю,на 16 кл,она на рессивере ближе к салону левее ДУ,если нет рециркуляции там заглушка


Есть фото? (чтобы долго не искать)
GPGriffin
xine писал(а):

Февральский кот писал(а):

Там не знаю,на 16 кл,она на рессивере ближе к салону левее ДУ,если нет рециркуляции там заглушка


Есть фото? (чтобы долго не искать)


а че её искать, штуцер шланга ваккумника в ресивере, рядом с ним два соска. даже крышку с двига снимать не надо, и так видно.
Бронислав
ау,где спецы?
Ury
[/quote]Есть фото? (чтобы долго не искать)[/quote]

а че её искать, штуцер шланга ваккумника в ресивере, рядом с ним два соска. даже крышку с двига снимать не надо, и так видно.[/quote]

[img]http://photofile.ru/users/bishop9/96023137/105986132[/img]

Фото by Alex 2112
Бронислав
Где находится заглушка я знаю.я про дёрганья.
GPGriffin
Бронислав писал(а):

Где находится заглушка я знаю.я про дёрганья.


какого ответа ты ждешь? может быть она, может быть ещё три миллиарда причин. на диагностику, так понимаю, денег нет?
Бронислав
На диагностику пока денег нет, вот и пытаюсь найти- может мелочь какая-то. Да и диагностика стоит 900р.! Всё-равно скажут: поменяй РХХ. Я на эти деньги РХХ и ДПДЗ поменять могу. Просто хотелось узнать может у кого подобные причины были.
GPGriffin
Бронислав писал(а):

На диагностику пока денег нет, вот и пытаюсь найти- может мелочь какая-то. Да и диагностика стоит 900р.! Всё-равно скажут: поменяй РХХ. Я на эти деньги РХХ и ДПДЗ поменять могу. Просто хотелось узнать может у кого подобные причины были.


ну а бортовой компьютер у тебя хотя бы есть?
Бронислав
Был бы бортовик, я бы другие вопросы задавал. Бортовика нет( он стоит 2000-3000р. На него сейчас тем более денег нет.). Чек не горит.
GPGriffin
Бронислав писал(а):

Был бы бортовик, я бы другие вопросы задавал. Бортовика нет( он стоит 2000-3000р. На него сейчас тем более денег нет.). Чек не горит.


тады ой. без цифр это будет гадание на кофейной гуще
Бронислав
Ясно буду дальше гадать. Кстати, ДМРВ ставил с другой машины-изменений никаких.
GPGriffin
Бронислав писал(а):

Ясно буду дальше гадать. Кстати, ДМРВ ставил с другой машины-изменений никаких.


Лучше бы РХХ с этой другой машины поставил
Бронислав
РХХ тоже с другой машины ставил, с холостыми стало ещё хуже, НО на сколько я знаю РХХ с другой машины ставить не имеет смысла! Новый датчик подстраивается под машину! Даже в магазине его обратно не принимают так как на другой машине он уже правильно работать не будет!
Ury
Бронислав писал(а):

РХХ тоже с другой машины ставил, с холостыми стало ещё хуже, НО на сколько я знаю РХХ с другой машины ставить не имеет смысла! Новый датчик подстраивается под машину! Даже в магазине его обратно не принимают так как на другой машине он уже правильно работать не будет!



Фанташтика!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы