Страница 2 из 2
ДюКЧ
kotmu писал(а):

откачать из бака бензин, снять насос, залить бак водой,

чтоп оппаять этого не нать
Aprilcat
После непродолжительной поездки с полным баком бензин начинает литься из-под крышки бензобака (через заливную горловину). Авто адсорбером. Давление в рампе в норме, регулятор давления рабочий. Куда копать? Заранее СПАСИБО!
Andrew White
Aprilcat
если залить на заправке бензин холодный(цистерна в земле зарыта, а там не жарко), потом он нагреется на солнышке и расширяется, То конечно попрет из всех щелей.
Я лично заливаю полный бак до первого щелчка пистолета. Не дрочу 5 раз, чтоб влезли лишние пол литра
.kkursor
Я тоже. А вот заправщики именно дрочат по 5 щелчков. Их можно понять - от этого напрямую зависит их зарплата. Но водители потом люто срут кирпичами, пытаясь понять, отчего у их машины ВНЕЗАПНО начались месячные.
Andrew White
.kkursor писал(а):

заправщики


к моей машине никто кроме меня не подходит Wink

Иначе по щам можно заработать Mad
.kkursor
Иди ты на BP объясни им, кто главный Sad
kotmu
ДюКЧ писал(а):

kotmu писал(а):

откачать из бака бензин, снять насос, залить бак водой,

чтоп оппаять этого не нать



перед пайкой придется сверлить... на коллекторе дрели будет знатная искра... если бахнут пары бензина в баке - башку оторвет 100% supercool
проверено Smile
Dranik
Любые слесарные работы с баком я бы проводил тока на снятом баке и пропаренном.
Ptashkin
MikhaylenkoPA писал(а):

ищи герметик бензостойкий и сажай на оставшиеся шпильки, тока их не порви... все остальное трудоемко, а лазишь туда не чаще, чем раз в 2-5 лет...



Так бенз обычно через сорванные шпильки и сочится.

У моего знакомого течет не сильно только запах доставал, так он шумки по-больше туда напихал - говорит не воняет теперь.
.kkursor
П*******ц, мужики. Залил сегодня полный бак, чтобы откалибровать БК (дут не работает), завоняло жутко. Подъехал к помойке мусор выкинуть, отъезжаю - а под машиной лужа 40 сантиметров в диаметре и дорожка капелек. СРОЧНО заделывать эти грёбаные шпильки, ибо если на бычок наехать, будет бабах!
Вопросы:
1. Как выломать старые, не повредив сам бак? (повреждено 3 шт.)
2. Как сверлить дыры под новые в баке, чтобы не *бнуло? Достаточно ли наполнить бак водой или ещё что-то надо?
3. Как потом эту воду оттуда откачать насухо? Газетами?
4. Как прикрепить болт к баку, чтобы он не упал внутрь?
5. Поможет ли нарезать новую резьбу на старых шпильках? Сложилось ощущение, как будто они из г*на сделаны
aztec
сегодня сетку менял,обнаружил подтёки старые у насоса,на шпильках пачки гаек,то есть если 1-2 шпильки на которых насос плохо притянут возможно что бенз начнёт вытекать? или вытекание возможно только когда заправляешься под завязку?
.kkursor
Не только под завязку. Всегда будет разливаться. Надо делать.
Мужики, а бывают бензостойкие герметики? Чтобы замазать всё это место к херам и забыть до продажи машины?
Inf1nity21093
.kkursor писал(а):

ибо если на бычок наехать, будет бабах!


Не будет, смотри разрушителей мифов по дискавери hehe
Проверяли они там, хрена с два бенз загорится от бычка. Только от сигареты в момент затяжки. Так что бабах будет, если ты на круящего бомжа наедешь.
ну а по теме хотел предложить купить новый бак, но вовремя увидел цену на него.
Кароч, вон холодная сварка есть для ремонта бензобаков. Купи, залезь, обезжирь всё тем же бензином да и залепи хорошенько
.kkursor
Так, пагни, ещё вопрос - у кого какой насос? Обозначение. У моего маркировка начинается с 21083-. На него пришлось нажимать сильно, чтобы шпильки закрутить. Так и надо?
AndGr
Я когда купил машину, сразу воняло бензином. Полез под пассажирское кресло а там на каждой шпильке куча шайб... Звонить хозяину бывшему...- ты мол еще положи гаек фигня это все... В итоге разозлился и купил новый бак за 2700 что ли уже не помню... И все забыл про это все как страшный сон... Считаю лучше новый купить и затягивать гайки отверткой торцевой, а не ключем или трещеткой!!!! Ваз не иномарка проще новое купить чем старое колхозить....Мужик рассказывал в армии начал бак варить, перед этим 3 дня выпаривали... Вовремя отскочил - бак круглый стал focus
.kkursor
Сначала герметиком попробую. Всяко быстрее и безвреднее. Smile
.kkursor
Помогло. Уже полгода почти не знаю, как воняет бензин Smile Просто обмазать там всё густо и собрать. Герметику даже застывать не обязательно - он просто изолирует, не давая бензину протечь сквозь щели Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы