Страница 1 из 1
sveinung
вчера регулировал правую фару , отражатель судя по всему сорвался с крутилки , кто уже сталкивался с этой бедой , что там ? Pardon
стекло отклеивать нужно или блок-фара так разбирается доступ-то к механизму возможен ? Pardon

крутилка та , что регулирует фару по вертикали (верх\низ)
shcved
если повезет то может так поподешь на место, а если нет то фару снимать и разбирать.
Milly
sveinung писал(а):

стекло отклеивать нужно или блок-фара так разбирается доступ-то к механизму возможен


доступ внутрь без вскрытия только для замены ламп. Что бы долезть до всего остального нужно отдирать стекло с герметика.
sveinung
ну , в общем , так и думал ... не было печали - вот она пришла Pardon
в общем всё ясно . спасибо.
sveinung
какая-то хрень. снял разобрал , судя по всему там вырвало контршайбочку такую, в которую упиралась крутилка, доступа туда вообще нет ни какого Pardon
народ , кто реально устранял и как ?
мне что-то ни чего в голову не приходит Pardon
Verbludov
я на шаровой части винта нарезал резьбу...вкрутил винт в корпус, надел на винт рамку (которую шатают при регулировке) , шайбу, гайку на нарезанную резьбу, кернем зафиксировал гайку...отрегулировал на стенде и 3 года все окей....стекло мне было проще разбить..
sveinung
Verbludov : так так погоди , на шаре крутилки нарезаем резьбу дальше как ты говоришь ?

что за рамка ?
Verbludov
рамка металлическая, на которой лампочки с отражателями и линзой крепятся....в ней дырки в районе болтов....в эти дырки ставлены пластмассовые хреновни, типа стаканчиков...и в эти пластмасски втавляется регулировочный винт...

только эту пластмассовую хреновню выкидываем, а винт просовываем в рамку без пластмасски насквозь...надеваем шайбу (желательно не совсем плоскую) и гайку на нарезанную на крутилке резьбу
leon112
не судьба в темах про фары vfac посмотреть как там всё устроено? lol1
Merain
sveinung
Вот тебе мега тема читай от корки до корки! Почерпнешь много нового о фарах киржач!
sveinung
мучился с ней весь день.
хэзэ чо с ней делать ... чопик что-ли какой подложить ?!
Pardon cry

Verbludov : по идее оно должно на второй раз раскрутицо и рухнуть опять не ? Pardon
Serg_x
sveinung писал(а):

по идее оно должно на второй раз раскрутицо и рухнуть опять не ?


Там вставки пластмассовые на которых отражатель реджится, они от температуры горят и становятся хрупкими. Если она рассыпалась то что делать фиг знает Pardon Отдельно они не продаются.
sveinung
вот сижу думаю , заглушку снял , пальцем вроде спокойно весь отражатель поднимается , думаю , может где-нито снизу замутить какой-нито винт ?!
чопик - то или подкладка один хрен вылетит на первой кочке. cry

зы. в каком именно месте пластмассовые вставки ? wwow
не видел Pardon
sveinung
leon112 писал(а):

не судьба в темах про фары vfac посмотреть как там всё устроено? lol1



ты внимательно читаешь суть моего вопроса или лишь бы отослать в фак ?
ну так отошли конкретно на ту тему, где кто-то побеждал упавший отражатель с регулировочного винта lol1

а то дают ссылки на темы в 40 страниц , а там одна вода к моей проблеме ни какого отношения не имеющая
I Сообщение модератора
leon112:Ты походу без люлей, как без пряников lol1
Serg_x
sveinung писал(а):

ты внимательно читаешь суть моего вопроса или лишь бы отослать в фак ?

ну так отошли конкретно на ту тему, где кто-то побеждал упавший отражатель с регулировочного винта

а то дают ссылки на темы в 40 страниц , а там одна вода к моей проблеме ни какого отношения не имеющая


В баню бы тебя на пару дней за такие высказывания lol1 прям твоя личная проблема требует отдельной темы чтобы тебе сюда переписали все отсюда http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=115888 ага счаз lol1
sveinung
ну вот норм ссылка , до этого не было.
спасиб.
Serg_x
sveinung писал(а):

ну вот норм ссылка , до этого не было.

спасиб.


Эта ссыла взята из ФАКа за 10 секунд lol1
vfac
sveinung
Serg_x
снял блок фару колбашусь дома.
блин. какую же шайбочку замутить-то ...
DTP
Попробуй саму пластмаску в которую входит шарнир регулировочного винта посадить на ватку пропитанную супер клеем - будет намертво . А чтоб шарик крутилки в будущем не вырывало одень на шток гидрокоректора колпачёк подходящий чтоб шток увеличился гдето на 5 мм -этим ты подымиш в верх диапазон регулировки . я так делал из-за проставок сзади -когда регулировал фары тоже чуть не вырвал шарниры сечас всё хорошо и даже гидрокоректор вошол в работу Pardon фух устал Drinks or Beer
sveinung
спасибо , друзья, по-моему всё получилось.
gpn
регулировки работают Good
пойду за герметиком ...
два раза эту долбанную фару вскрывал pst ыыыы
весь в герметике hehe Drinks or Beer
Siers.
sveinung
Поставь блок фары БОШ... и будет тебе счастье... Стекло без герменика на уплотнителе... И светит в 100 раз луче киржача... Если конечно в последнем не стоит биКсеноновая линза или линзы хеллы...
Если сравнивать с галогенками.. бош луче светит!
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы