Страница 1 из 1
kvs
Кто как победил эту проблему, на прошлой машине ваз 2109 она у меня была просто приклеена на какой то херне похожой на жвачку Smile, но когда ее надо было снять это была катастрофа, сейчас так не хочется делать, а прошел ровно год и полка начала долбать мозг, тарахтит зараза, как лучше боророть сей недуг кто в курсе?
k_tros
kvs писал(а):

Кто как победил эту проблему, на прошлой машине ваз 2109 она у меня была просто приклеена на какой то херне похожой на жвачку Smile, но когда ее надо было снять это была катастрофа, сейчас так не хочется делать, а прошел ровно год и полка начала долбать мозг, тарахтит зараза, как лучше боророть сей недуг кто в курсе?



Я приклеил матерчатую "липучку" на полку и на подложку. Не гремит. Только клей намертво и небольшой квадратик, а то при поднятии дверки порвешь резиновые "поднималки" или обивку. Пока за 6 месяцев там не гремит. Только эта полочка скрипеть начала за резиновые пимпочки, но я их силикончиком обработал.
Stani
А я сделал цельную фанерную полку с подиумами для динаиков, она тяжелая и не гремит.
sava2112
[quote="Stani"]А я сделал цельную фанерную полку с подиумами для динаиков, она тяжелая и не гремит.[/quote]
а как делал? подклеивал фанерное основание стандартной полке? или полностью делал фанерную? если полностью фанерную то чем делал верх?
и последнее: стандартная полка состоит из двух частей. фанерная полка тоже состоит из двух частей?
kvs
Stani писал(а):

А я сделал цельную фанерную полку с подиумами для динаиков, она тяжелая и не гремит.


Да ну это уж слишком, для динамиков она не нужна т.к. лучше сзади их вообще не ставить,а для того что не гремела, пилить из дерева это "грубо" Smile лучше как нить эту уплотнить, я вот нашел на авто.ру там правда по 2109 но смысл один, может еще кто нить что нить добавит.

1) на ту часть пластмассы, на которой она лежит, клеится оконный уплотнитель (плотная резиновая полоска, по цвету подберешь)
2) наклеивается липучка на часть полки, "ответная" полоска - на часть пластмассовой опоры
3) на торец полки накливается широкая резиновая полоса. 5 дверь, опускаясь, прижимает ее.
Пластмассовые накладки на задних стойках кузова:
под них и по всем стыкам пластмассовых деталей прокладывается шумоизоляционный материал (называется, битопласт, кажется: поролон, пропитанный чем-то типа битума - очень хорошая штука; мат-л пр-ва "Стандартпласт", Иваново, в Москве покупал в "Автокомплекте").
Ездить можно. Успехов
k_tros
kvs писал(а):

Stani писал(а):

А я сделал цельную фанерную полку с подиумами для динаиков, она тяжелая и не гремит.


Да ну это уж слишком, для динамиков она не нужна т.к. лучше сзади их вообще не ставить,а для того что не гремела, пилить из дерева это "грубо" Smile лучше как нить эту уплотнить, я вот нашел на авто.ру там правда по 2109 но смысл один, может еще кто нить что нить добавит.

1) на ту часть пластмассы, на которой она лежит, клеится оконный уплотнитель (плотная резиновая полоска, по цвету подберешь)
2) наклеивается липучка на часть полки, "ответная" полоска - на часть пластмассовой опоры
3) на торец полки накливается широкая резиновая полоса. 5 дверь, опускаясь, прижимает ее.
Пластмассовые накладки на задних стойках кузова:
под них и по всем стыкам пластмассовых деталей прокладывается шумоизоляционный материал (называется, битопласт, кажется: поролон, пропитанный чем-то типа битума - очень хорошая штука; мат-л пр-ва "Стандартпласт", Иваново, в Москве покупал в "Автокомплекте").
Ездить можно. Успехов



Можно и уплотнители поставить, а полочку прижмут 2 шароёбика на двери.
kvs
k_tros писал(а):


Можно и уплотнители поставить, а полочку прижмут 2 шароёбика на двери.


2-а чего? и как они буду прижимать, чето я не вкурю где и как они стоять будут?
k_tros
kvs писал(а):

k_tros писал(а):


Можно и уплотнители поставить, а полочку прижмут 2 шароёбика на двери.


2-а чего? и как они буду прижимать, чето я не вкурю где и как они стоять будут?



Ну я не знаю как на твоей, а у меня на дверке есть 2 полукруглых, выпуклых резиновых "пистона". Они как раз и прижимают (у меня не до конца почти на 1 см) эту полочку. Посли приклейки материи полочка приподнялась (чуть-чуть) и этого хватило, что б начать скрипеть об эти резинки. Посмотри внимательно, может у тебя они тоже есть. Я на них не обращал внимания, пока не заскрипело.
kvs
k_tros писал(а):

kvs писал(а):

k_tros писал(а):


Можно и уплотнители поставить, а полочку прижмут 2 шароёбика на двери.


2-а чего? и как они буду прижимать, чето я не вкурю где и как они стоять будут?



Ну я не знаю как на твоей, а у меня на дверке есть 2 полукруглых, выпуклых резиновых "пистона". Они как раз и прижимают (у меня не до конца почти на 1 см) эту полочку. Посли приклейки материи полочка приподнялась (чуть-чуть) и этого хватило, что б начать скрипеть об эти резинки. Посмотри внимательно, может у тебя они тоже есть. Я на них не обращал внимания, пока не заскрипело.


Понял. Спасибо.
Шурик
Stani
To sava2112

Цельная из одного куска фанеры. Сверху обтягивается специальной тканью, которая продается на авторынках и в магазинах, занимающихся автомузыкой (она бывает звукопроницаемой и нет).

To kvs
Цитата:

Да ну это уж слишком, для динамиков она не нужна т.к. лучше сзади их вообще не ставить,а для того что не гремела, пилить из дерева это "грубо"



Хорошо давать такие советы. А куда их ставить? Сабвуфер для меня не актуален по деньгам, да и не такой я меломан. А строить подиумы под серьезные динаимки в дверях сложнее в разы. И получилось очень даже симпатично.
kvs
Stani писал(а):

To sava2112

Цельная из одного куска фанеры. Сверху обтягивается специальной тканью, которая продается на авторынках и в магазинах, занимающихся автомузыкой (она бывает звукопроницаемой и нет).

To kvs

Цитата:

Да ну это уж слишком, для динамиков она не нужна т.к. лучше сзади их вообще не ставить,а для того что не гремела, пилить из дерева это "грубо"



Хорошо давать такие советы. А куда их ставить? Сабвуфер для меня не актуален по деньгам, да и не такой я меломан. А строить подиумы под серьезные динаимки в дверях сложнее в разы. И получилось очень даже симпатично.


Ну если так то да, один вариант полку менять, хотя (ИМХО лучше заказать подиумы) но вопрос то щас не в этом, а в том что полку менять, из-за того что б не скрипела это не вариант, да еще и на фанеру, она же не сгибается даже, вообщем буду пробовать прокладывать, промазывать, пролипучивать и т.д. должно получиться :cool:
sava2112
Ну если так то да, один вариант полку менять, хотя (ИМХО лучше заказать подиумы) но вопрос то щас не в этом, а в том что полку менять, из-за того что б не скрипела это не вариант, да еще и на фанеру, она же не сгибается даже, вообщем буду пробовать прокладывать, промазывать, пролипучивать и т.д. должно получиться :cool

еще такое добавление: как правило скрипит не сама полка, а петли задних сидений. ессно с водительского места слышится как будто скрипит полка.
когда делали шумоизоляцию в числе всего прочего поменяли пластмассовые уголки, которые держат полку, на металлические. люфты стали значительно меньше. скрипы в принципе тоже.

липучка между основанием полки и открывающейся частью рулит! :)
Юра 2112
Всем привет! Я взял и решил эту проблему так очень просто взял ленту ту которую наклеивают для уплотнения окон и дверей в квартирах и домах чтоб небыло сквозняка и призакрывании двери дверь нестучала об коробку и наклеил её нато место куда полка ложится и некаких проблем!!! Времени ушло буквально 2 минуты. Smile Smile Smile
Silvio
Варежка под полку :cool: Достаточно с одной стороны Very Happy
Fuss
Цитата:


когда делали шумоизоляцию в числе всего прочего поменяли пластмассовые уголки, которые держат полку, на металлические. люфты стали значительно меньше. скрипы в принципе тоже.


если можно, поподробнее
это те, которые по бокам, на которые полка ложится?
и еще, они покупные или их в сервисе сами делали?
Sergey_16V
Радикальная мера 8) , когда в машине 4 седока, багажник завален барахлом под завязку то моя 2112 не скрипнет и не пискнет ни в одном месте.
ygais
Проделав большую часть из того, что описано в отношении полки, я установил, что не менее противно скрипят в местах фиксации спинки заднего сиденья. Набил циатимом отверстия, куда входят штыри (примерно по две столовых ложки в каждое) и остался пока доволен результатом. А то, что не во всех шумах, исходящих сзади, виновата полка можно убедиться поездив без нее, в т.ч. с абсолютно пустым багажником (без запаски и т.п) со сложенными и с разложенными сиденьями. С разложенными лично у меня шума было меньше.

Юрий
sava2112
[quote="Fuss"][quote]
когда делали шумоизоляцию в числе всего прочего поменяли пластмассовые уголки, которые держат полку, на металлические. люфты стали значительно меньше. скрипы в принципе тоже.

[/quote]
если можно, поподробнее
это те, которые по бокам, на которые полка ложится?
и еще, они покупные или их в сервисе сами делали?[/quote]

нет. я имел ввиду небольшие такие уголки которые скрепляют разные части полки (до них добираешься сниманием обшивки с внутренней стороны). находятся ближе к сиденьям. из-за них все основание полки люфтит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы