Страница 1 из 2
Darkon
предохранитель проверил, на нем же висит вентилятор, он работает. что еще посмотреть?

уехал в ейск, а в дороге обноружил что не пашет :-(
мурзилки нет под рукой тока кпк с гпрс.
Dron_spb
Подать на сам сигнал напругу, проверить живой ли он.
Посмотреть приходит ли плюс на сигнал.
Затем ковырять кнопку на руле.
Gloom
контактную группу на руле ну и сам сигнал напрямик к АКБ
Dron опередил :-D
alex_babaskin
А вот у меня СИГНАЛ работает почему то только при заведенном двигателе, а так только клацает и мычит? ЧЕ ЭТО?
Trokov
Darkon писал(а):

что еще посмотреть?


Провода к гудку все доходят, нигде не отвалились? Колодку, реле звукового сигнала - мой случай: у меня вылетел провод из колодки этого реле. Возможно сама релюха загнулась.
Trokov
alex_babaskin писал(а):

А вот у меня СИГНАЛ работает почему то только при заведенном двигателе, а так только клацает и мычит? ЧЕ ЭТО?


Скорее всего плохой контакт где-то по пути от кнопки до дуделки.
Деревянный
такс... о каком реле идёт речь?! Я там нигде реле не нашел. Нашел описание в какой0то книжке что мол сигнал малопортебляемый и потому соединён без реле мол контакты и так не подгорают...
Теперь по теме. Наиболее частая причина неработающего сигналя является отсутствие контакта в скользяших контактах рулевого колеса... Кароче по простому, центральная часть подрулевых переключателей съехала вних по оси, подпружиненные контакты не достают пластин и сигнал не работает.
Решение: Сгимаем нижний кожух рулевой колонки, ослабляем болт хомута центральной части переключателей. двигаем её максимально близко к рулевому колесу (с учётом того что при повороте колеса от упора ду упора никаких подклиниваний небыло!). Затягиваем (без фанатизма!!! а то хомут сломается.... Хотя за место пластикового можно поставить железный подходящего диаметра) хомут и пробуем и радуемся... :cool:
Gloom
Деревянный писал(а):

такс... о каком реле идёт речь?!


на авто после 2006го уже есть реле сигнала
zubilo2109
Отсоедини бибикалку , подключи к проводам обычную лампочку (12 В), нажми на кнопку сигнала ,загорелась - меняй звуковой сигнал .
При нажатии на кнопку сигнала есть щелчок реле сигнала или нет ?
Пыльный
alex_babaskin писал(а):

А вот у меня СИГНАЛ работает почему то только при заведенном двигателе, а так только клацает и мычит? ЧЕ ЭТО?


напряжение на батарейке померяй
alex_babaskin
А че напряжение мерять? стартер то крутит нормально!
_Stealth_
У меня похожая проблема, только реле щелкает а гудка нету.
Сначала он пищал, а потом совсем заглох (((

В чем дело сам сигнал каюк?
Gloom
_Stealth_ писал(а):

В чем дело сам сигнал каюк?


вполне вероятно.
Пыльный
alex_babaskin писал(а):

А че напряжение мерять? стартер то крутит нормально!


стартеру мож и хватает, а бибике нет
_Stealth_
А можно его поменять на какойнибуть посерьёзнее ? А то стандартный како-то смешной звук издает Smile
Раньше на восьмерке у меня стоял от волги, очень нравился, но не хочу колхозить, надо что бы старый снял новый поставил, без разрезания проводов.
Trokov
_Stealth_, а вот с этого места начнут посылать в тему по установке волговских дуделок. Smile Была такая темка.
Видел трёхрожковый пневмогудок, всего за 30 евриков. В комплекте и провода, и крепеж, и компрессор... Но тяжёлый, ссабака, оказался, а в самолёт с перевесом пускать не хотят...
_Stealth_
Насчет волговских знаю, но там надо провода резать и тянуть.
Надо так что бы этот снять и другой поставить с такими же клемами Smile

Такой бывает или это фантастика ?Smile
Darkon
спасибо за советы, буду прверять. если реле искать то какое местоположение/ обозначение?

сначала гляну кожух, есть подозрение что там.
Trokov
Darkon, у меня это реле повешено на заднюю стенку ЧЯ посередине, обозначений никаких нет. Но, опять же, когда ЧЯ поменялись?.. Может этого реле и не предусмотрено. Вот Gloom (оснований не верить нет) утверждает, что они пошли с 2006-го, а как оно на самом деле я не знаю.
_Stealth_
Если открыть ЧЯ то реле второе с лево вверху, у меня так.
Darkon
пробовал замыкать 2 контакта на руле - негудит.
на самом ревуне 2 контакта + корпус.
подаю на красный провод +12в, тишина.
Trokov
Darkon, может я и ошибаюсь, но на самом гудке "массы", как таковой, нет. "Минус" приходит по отдельному проводу от руля, а "плюс" - постоянный. По цветам проводов помочь не могу, сорри.
313
alex_babaskin писал(а):

А вот у меня СИГНАЛ работает почему то только при заведенном двигателе, а так только клацает и мычит?


на тех моделях где нет реле просто не хватает напряжения:выхода два:поставить промежуточное реле или если штатный сигнал попробовать отрегулировать,винт на обратной стороне.НО на опыте проверено что первый вариант надёжнее
zubilo2109
Darkon писал(а):

пробовал замыкать 2 контакта на руле - негудит.
на самом ревуне 2 контакта + корпус.
подаю на красный провод +12в, тишина.



Подключи вместо ревуна лампочку !!! При нажатии на кнопку ЗАГОРАЕТСЯ или НЕТ ???
Gloom
Trokov писал(а):

Вот Gloom (оснований не верить нет) утверждает, что они пошли с 2006-го, а как оно на самом деле я не знаю.


просто на более ранних тачках о нихз упоминаний не замечал Smile
_Stealth_ писал(а):

Такой бывает или это фантастика ?


эт фантастика... поставь от волги, там ничего сложного ведь нет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы