Страница 2 из 3
goltmax
Прям LEGO какое-то.
На инжекторных бывают 2 вида замков. С колодкой, как и на карбюраторных. И без, на Самарах 2. Эти замки с подсветкой.
Dsoftgroup
у меня на карбовой уже 3 года стоит замок зажигания без подсветки и без реле, ХЗ что за замок, но работает все. так что с замком пока не спешить, взять схему и проверить или на всех нужных проводах есть выводы нормальные, кстати в режиме СТАРТЕР ключ поворачиваеться от вставления ключа на 120 градусов, в положении ЗАЖИГАНИЕ 90 градусов. это замок НО для 2108
jordj0506
Dsoftgroup писал(а):

у меня на карбовой уже 3 года стоит замок зажигания без подсветки и без реле, ХЗ что за замок, но работает все. так что с замком пока не спешить, взять схему и проверить или на всех нужных проводах есть выводы нормальные, кстати в режиме СТАРТЕР ключ поворачиваеться от вставления ключа на 120 градусов, в положении ЗАЖИГАНИЕ 90 градусов. это замок НО для 2108


вот у меня такой же замок, но ни фига не работает
Dsoftgroup
jordj0506
ты на синих проводах питание проверь при включенном зажигании, на коричневом и розовом должен быть постоянный +12В, на красном во время старта.
jordj0506
Dsoftgroup писал(а):

ты на синих проводах питание проверь при включенном зажигании, на коричневом и розовом должен быть постоянный +12В, на красном во время старта.


проверял, везде питание есть, во время старта на красном питание, посмотрел реле которое под панелью прикручено, на контактах реле есть как бы задиры что ли, вот как будь-то фишку только что сняли с реле, я думаю может попросить в магазине замок чтоб если что обратно принести, проверить с другим замком, еще странность когда заводится авто сразу панель приборов тухнет, глушешь авто, поворачиваешь замок в положение вкл. зажигание и сразу загарается приборка, мистика блин
Dsoftgroup
jordj0506
ну попробуй с другим замком, а вообще можно взять схемку и все проверить. Wink
dzelik
jordj0506 а как ты тогда покупал? даже не смотрел работу указателей и фар?
jordj0506
dzelik писал(а):

а как ты тогда покупал? даже не смотрел работу указателей и фар?


проверял, продавец сразу сказал что по электрике не шарит и после малярки половина электрике не работает, мол в сервисе что то намудрили, я так понял что машину собрали абы как, лишь бы спихнуть, даже фишки на стопаки не одеты были
jordj0506
вообще понять ни чего не могу, купил замок, подсоеденил реле под понелью, начало клацать реле вентилятора а сам вентелятор не работает, и еще, лампочка акумулятора в панеле не горит, хотя лампочка целая, что может быть?
goltmax
Позванивать черный ящик
jordj0506
хотите головоломку? аварийка работает, а вот повороты нет, просто лампочка на приборке горит постоянно и все, снял приборку, там где гнездо для лампочки акумулятора есть два контакта, по логике + и -, я включаю зажигание, беру лампочку, один конец лампочки подсоеденяю к корпусу авто, другой к одному из контактов в приборке, лампочка загорается, потом этот же конец лампочки подсоеденяю к другому контакту в приборке, тоже загорается, но не много тускло, такое ощущение что как бы оба контакта +, заряд на акумулятор идет, стопы так и не работают, за то печка заработала, моторчик омывательного бачка то работает, то нет, что вообще может быть? может где-то что-то не подсоеденили? вскрыл черный ящик, все в нутри окисленно, почистил, дорожки вроде целы
goltmax писал(а):

Позванивать черный ящик


что и как прозванивать?
Dsoftgroup
jordj0506
бери схему электропроводки, смотри что куда должно идти и ищи, полтергейст конкретный, по поводу зарядки...


повороты



омывыайка - смотри или масса нормально прикручена, и или живые контакты в ЧЯ в фишке что сверху втыкается.
jordj0506
Dsoftgroup писал(а):

бери схему электропроводки, смотри что куда должно идти и ищи


нет бумажной схемки, в интернете искал, да все мелко и не видно, мне бы схемку по проще и по крупнее, как начинающему чайнику-электрику!!!
jordj0506
вот еще странность, катушка при включении зажигания трещит, снял конец броне-провода с трамблера, так с провода искры херячат, может что-то с катушкой конечно, в общем голова кругом, авто очень долго стояло в гараже, несколько лет
Dsoftgroup
jordj0506
рой коммутатор, он наверное разряды дает, массу под капотом к нему посмотри, обычно прикручена к шпильке крепления коммутатора, так что с поворотами? при включении лампочка загорается и все? попробуй реле поворотов другое подкинуть.
jordj0506
Dsoftgroup писал(а):

попробуй реле поворотов другое подкинуть.


я проверил лампочки во всех плафонах, заменил перегоревшие, зачистил контакты, повороты заработали, искал потом причину почему вентилятор и печка не работает, снял черный ящик, почистил контакты, перестали повороты работать и еще, когда кнопку гоборитов включаешь в положение гоборит, на приборке не горит зеленая лампочка и габориты не горят, когда в включаешь во второе положение, загорается лампочка в преборке и габариты тоже, может где-то какого то провода не хватает? с клеммы АКБ с плюса идет два провода, так правильно? или еще должно? сори за грамотность, пиво пью и совсем не до правильности, и еще, в крышке черного ящика нарисован предохранитель габаритов, я его пошевелил, так сразу вентелятор радиатора заработал, но я не уверен что крышка с этого авто
Dsoftgroup
jordj0506
габариты - быстрее всего кнопку под замену, с аккумулятора идет толстый провод на стартер плюсовой, и тонкий на генератор, с него уже в ЧЯ..
у тебя ЧЯ с круглыми предохранителями? если да - замени его на новый и не задумывайся, хоть нормально работать все будет, круглые предохранители нормально не контачат со временем, вентилятор радиатора должен работать только при срабатывании датчика в радиаторе.
jordj0506
Dsoftgroup писал(а):

габариты - быстрее всего кнопку под замену


ну может быть
Dsoftgroup писал(а):

с аккумулятора идет толстый провод на стартер плюсовой, и тонкий на генератор, с него уже в ЧЯ.


так и есть
Dsoftgroup писал(а):

у тебя ЧЯ с круглыми предохранителями?


с круглыми блин
Dsoftgroup писал(а):

вентилятор радиатора должен работать только при срабатывании датчика в радиаторе.


я с датчика снял провода и замкнул, как будь-то сработал датчик, включаю зажигание и ни чо, пошевелил предохранитель по крышке нарисован что габариты и заработал вентилятор, кстати с ним и сигнал тоже заработал, ну а что может быть с лампочкой АКБ на приборке? я вот думаю найду причину и все станет на свое место
jordj0506
Dsoftgroup писал(а):

рой коммутатор, он наверное разряды дает, массу под капотом к нему посмотри, обычно прикручена к шпильке крепления коммутатора,


я пробовал снять клемму с коммутатора что к шпильке прикручена и гул в катушке прекратился
Dsoftgroup
jordj0506
по коммутатору - теперь втыкай фишку в него,и вытяни фишку с трамблера, если будет трещать - меняй коммутатор, если нет - меняй датчик холла в коммутаторе

по поводу генератора, на нем есть фишечка с тонким проводом, вытяни ее, и замкни этот провод на массу, если лапочка при включенном зажигании засветиться - меняй регулятор напряжения в генераторе, а если же нет - схему включения генератора я выше выложил, в двух словах, на лампочку поступает питание с аккумулятора, через предохранитель и замок зажигания, естественно через ЧЯ, и идет на генератор, на регулятор напряжения, а РН при заглушенном авто - тянет напряжение с тонкого провода, но так как в сети лампочка -она должна светиться.
jordj0506
Dsoftgroup писал(а):

по поводу генератора, на нем есть фишечка с тонким проводом, вытяни ее, и замкни этот провод на массу


замкнул, ни фига не горит. а нельзя ли описание к схемке? ну что там значит цифры?
Dsoftgroup писал(а):

по коммутатору - теперь втыкай фишку в него,и вытяни фишку с трамблера, если будет трещать - меняй коммутатор, если нет - меняй датчик холла в коммутаторе


вытянул фишку с трамблера, гудит все равно катушка, коммутатор позже поменяю, попробую,
jordj0506
а, и еще, за ночь аккумулятор садится напрочь
Dsoftgroup
jordj0506
поменяй ЧЯ, потом разбираться с остальным будем... может окислы в фишках, мало ли что.... прозванивать всю цепочку нужно с зарядкой, аккум садиться - есть утечка, амперметром и выдергиванием предохранителей ищем утечку
jordj0506
у меня ЧЯ старого образца, можно ли заменить его новым?
Dsoftgroup
jordj0506
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=239727

Boriskin писал(а):


Во, я почти был прав Smile
Вот такой щас у тебя - http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=1451
А тебе нужен вот такой - http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=20560
Но не перепутай вот с таким - http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=3564
А вот новый образец, он к те не подойдёт - http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=31371
Smile

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы