Страница 1 из 2
jura112
Поставил на свою двенашку NF3, в результате достаточно просто съехать на обочину, как машина моментально застревает в снегу, и это не какие-то сугробы, а просто рыхлый снег, какого полно вдоль дорог после практически любого снегопада. Кроме того, даже по слегка утрамбованному снегу (подъезд к ракушкам, где никто кроме стоящих там машин не ездит) резина практически не держит - машина рыскает даже при скорости менее 10 км/ч.

Это общие проблемы NF3 или же мне продали левую резину?
SergioG
Езжу на NF3 вторую зиму, проходимость как на тракторе - сейчас вконец обнаглел и не обращаю внимание на снег вообще, правда и зима малоснежная. Аналогично и с курсовой устойчивостью полный порядок. Только NF3 шипованная должна быть...
vli50
А что, на летней резине по снегу лучше ездилось?
В снегу вообще завязнуть можно и NF-3 , как мне кажется , ни при чем. Зимняя резина, это не значит, что из десятки трактор получится. Ну бывают, конечно специальные, более агрессивные протекторы, так у них свои недостатки. Левая резина ни при чем, т.к. рисунок протектора, я думаю правильный, а при таких скоростях и в таких условиях любая резина будет одинаково работать. Не обижайтесь, но видимо надо поучиться ездить в разных условиях и привыкнуть. Не надо ждать от резины чуда.
Diabolо
Плохому танцору известно что мешает :-D
Disel
Существует два типа зимней зашипованной резины:
1. резина зашипованная за заводе производителя или по его технологии на соответствующем оборудовании на территории России
2. резина зашипованная кустарным способом в ближайшем магазине

Как их отличить: по цене или по сравнению в качестве шипования !

Я сам езжу на NF3 2-ой сезон, подобных проблем нет Smile
Sergey_16V
Предмет покупки надо изучать хотя бы по [url]http://www.a-r.ru/new_site/year2002/n19/winter/1.htm[/url] и т.д. Зимняя резина бывает очень разная по назначению, универсальной нет. А какое давление держишь?
jura112
SergioG
Резина, естественно шипованная. А вопрос я задаю именно потому, что уже читал отзывы о том, что у этой резины отличная проходимость.

vli50
На летней резине по снегу не ездил, не знаю как на ней ездиться...
А здесь машина застревает буквально сразу...
Вполне возможно, я просто не умею ездить в таких условиях, но тогда оъясните, плиз, как ездить в таких условиях?

Diabolо
Смеяться конечно можно, но тогда расскажи, как нужно ездить ...

Disel
По виду ошиповка нормальная....

Sergey_16V
И авторевюшные тесты тоже смотрел - ничего криминального в них не увидел...
А давление держу 2 атмосферы.
Disel
Катайся больше по дорогам, а не по сугробам Smile
GENA
Думаю что не резина виновата. Стоит такая же NF3. Под новый год пришлось ездить три дня и все три дня валил снег. А ездить пришлось и за город да еще на горку градусов 15 и метров 300. Проблем не было вообще. :cool:
MaxJS
jura112

У меня тоже стоит NF3, правда машинка у меня 16-ти клапанная, так вот по рыхлому снегу прет как танк, не ну правда если снег глубокий начинает немного рыскать ну это не на что ни влияет.
Может правда не так ездишь?
vli50
Если коротко, то можно посоветовать следующее:
1. Стараться в глубокий снег не заезжать
2. Если надо все-таки ехать, то методика та же, что и по песку. Т.е. на 1 или 2 передаче, с достаточно большими оборотами, не останавливаясь. Если застрял, то сдать назад и затем вперед
3. Застрять в снегу очень легко, трудно бывает тронуться с места в снегу или на льду. Здесь совет такой: трогаться на 2 передаче - очень часто помогает.
4. Советчикам до меня: шипы на снегу НЕ работают и толку от них нет. Шипы только для льда и скользкого покрытия.
5. Универсальных шин нет, дорожная обстановка бывает очень разная, советов универсальных тоже на каждый случай не дашь Кроме одного - скорость надо держать поменьше зимой, пока сам все не прочувствуешь и не поймешь, как надо ездить в каждой конкретной ситуации.
6. Личный совет - зимой возить в багажнике лопату, желательно совковую и мешок с песком. Нужда бывает редко, но выручить может в безвыходных ситуациях.
7. А резина у Вас хорошая.
Удачи!
jura112
Цитата:

Катайся больше по дорогам, а не по сугробам


Так я по дорогам и катаюсь, но иногда запарковаться надо, да и в ракушку машину поставить.... Laughing
capt102
Disel писал(а):

Существует два типа зимней зашипованной резины:
1. резина зашипованная за заводе производителя или по его технологии на соответствующем оборудовании на территории России
2. резина зашипованная кустарным способом в ближайшем магазине
Как их отличить: по цене или по сравнению в качестве шипования !



Я в начале зимы поставил C-140 от Уралшина - полный аналог NF3 по рисунку, по мягкости бортов, да и на ощупь вроде то же. Гребёт по снегу, да и держит на льду вполне приемлимо, шипы пока все на месте, но ещё и не весна.
Единственное что заметил, в момент начала движения уже при небольшой перегазовке колёса срывает в пробуксовку, по крайней мере создаётся такое ощущение. Это, насколько я понимаю, нормально, да и на любой резине будет так. Если трогаться помаленьку, всё нормально.
Да, самое интересное - цена была на резину 1000р. за шт., новая.
Что-то мы отвлеклись и не в тот раздел залезли Smile
Yuras'
jura112

У меня NF3 - проходимость отличная! Жаловаться не на что.
А на счет твоей проблемы - у меня вопрос может и глупый, но его еще никто не упомянул Smile У NF3 - рисунок протектора направленный, при неправильной установке могут быть проблемы. У тебя как с этим?
jura112
vli50
Большое спасибо за советы.
Хотя в принципе, я так и стараюсь действовать.

Yuras'
Все стрелочки направлены в нужную сторону Smile
GPF
ЭЭэээ.... наверное глупый вопрос, но всеже.... резину то в правильном направлении обули? направленный протектор же у нее... сам был свидетелем того как другу на сервисе обули Нокиан неправильно(летнюю направленную)

ЗЫ У самого NF3 таковых проблем не наблюдается
Vano_Rus
Вот почитал тему - многие ездят на NF да еще и с шипами. А я вот остановил свой выбор на Бриджах-липучках (Близзак которые). В общем доволен и на шипы уже, наверное, не пересяду. У меня они не окупают разницу в цене с нешипованными. Правда на следующую зиму посматриваю на Хакку Q.

По сабжу - мои при заезде в снег на небольшой (до 30) скорости заметно начинают за него цеплять и тянуть машину вбок.
Ярик
Вообще, довольно странные симптомы. Если предположить, что тех. состояние аффты приемлимое, то вывод один - вы допускаете какой-то косяк в управлении. Возможно, перегазовываете.. либо наоборот, едете на слишком низкой скорости.
Я на своём полу-лысом ультрагрибе, даже не 500ом, без шипов, не испытываю особых проблем.
Приезжайте в крылатское и тренируйтесь.


jura112 писал(а):

Поставил на свою двенашку NF3, в результате достаточно просто съехать на обочину, как машина моментально застревает в снегу, и это не какие-то сугробы, а просто рыхлый снег, какого полно вдоль дорог после практически любого снегопада. Кроме того, даже по слегка утрамбованному снегу (подъезд к ракушкам, где никто кроме стоящих там машин не ездит) резина практически не держит - машина рыскает даже при скорости менее 10 км/ч.

Это общие проблемы NF3 или же мне продали левую резину?

Ёж
Лично я езжу на летней резине?. Конечно не удобно, сложно, опасно? и тому подобное это можно не говорить? в курсе?.
По крайне мере больше часть безопасности зависит от водителя?. Если не умеешь рулить тебя и шипы не спасут?.
Но по моему личному опыту могу сказать, что на движок от 12 (или 103) просто не способен ТРОГАТЬСЯ по рыхлому снегу?. Ему нужны обороты? обороты и еще раз обороты?. Вот он и зарывается в снегу?.
Движок создан только для твердого грунта?
А зимой ходить пешком?
или возить мешок с песком, лопату? Лебедку? и ящик водки чтоб не замерзнуть?
SergioG
Цитата:

Но по моему личному опыту могу сказать, что на движок от 12 (или 103) просто не способен ТРОГАТЬСЯ по рыхлому снегу?.



Все на свете относительно..я на "Осе" ездил по метровому снегу стартуя на 2 передаче и ей было по барабану, матреха на это явно не способна. Двигатель тут не при чем, существует тонкости зимнего движения, в том числе и по рыхлому снегу. Главное тут, как и при езде по песку, не допускать падения скорости а при старте не давать колесам пробуксовывать и зарываться. Говорить на эту тему можно до бесконечности.
Andriy
У меня первая зима на переднем приводе и первая на шипах, так что сравнивать не с чем. Но я , как писали вначале, тоже обнаглел, езжу как летом, стоит NF3. Отличная резина, заметил что по льду идёт лучше чем по снегу. Действительно при съезде на рыхлый снег чувствуется рыскание, немного "кидает", но это пропадает при снижении скорости.
кеды глухаря
Вчера пришлось довольно интенсивно оттормаживаться с 60-ти перед троллейбусом, выехавшим на мою полосу. Покрытие - смешанное, укатанный снег, уложенный кашей, с пробивающимся местами асфальтом. Корму, конечно, сразу начало таскать.. К этому был готов, поэтому отловил машинку без особого напряжения. Но сразу подумал, что плоховаты мои новые покрышки ("Медведь", ярославские) в поперечном сцеплении. Погорячился, наверное.. Потому как, судя по топику, люди и с импортной резиной не особо "шустрят" Smile
gl2112
Ёж писал(а):

Но по моему личному опыту могу сказать, что на движок от 12 (или 103) просто не способен ТРОГАТЬСЯ по рыхлому снегу?. Ему нужны обороты? обороты и еще раз обороты?.


Не раз на этом форуме слышал подобные высказывания. Фигня господа. Я езжу без проблем даже на днях пришлось разворачиваться по полю. Машину останавливал глубокий снег, но сдавал назад разгонялся по своей же колее и двигался дальше. Резина Кама 514. Нормально этот движок трогается и летом никаких проблем. По моему даже лучше чем девятка - карб. Не ужели это из-за прокладки?
Efim
Я тоже приобрел Gislaved NF 3 на 21113. При покупке продавцы предупредили, что NF2 лучше ездит по снегу, а NF 3 хуже. Они это объяснили тем, что самоочистка протектора NF2 намного лучше. Почему я их не послушал?
В результате - NF 3 - плохие шины (по сравнению с Gudiyer Ultra Gip ) Я их больше не куплю.
?+? хорошо едут по асфальту, льду и утрамбованному снегу.
?-? на каше машину начинает интенсивно носить (это для меня оказалось очень существенно). ?Сесть? с ними намного проще.

Резина поставлена на кованые диски с соблюдением направления вращения. Езжу на 2 атм. Пробовал 1.5, поведение на каше не изменилось.
Forbidden
Как раз по асфальту NF3 едут плохо (имеется ввиду скорости больше 100 км/ч). А вот по снегу и льду как раз не плохо. На снежной каше будет носить на любой резине, разница только в интенсивности. И все разговоры о том, что 2112 - двигатель не для зимы, в лучшем случае глупая шутка.
Я думаю что автор топика просто гашетку пережимает. Понежней с ней надо Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы