Страница 1 из 2
APSAT
Сегодня проходил ТО, диагностика выявила такую разность в тормозах: передние - слева 1,43кН; справа 1кН. Задние: слева 0,96кН; справа 0,5кН.
Стояночный тормоз: слева - 1,06кН; справа - 0,57кН.

Колодки все менял меньше года назад. Передние смотрел, всё ок, задние немного изношены, но не критично. Техосмотр не прошёл.

Тормозной контур Х-образный же, так почему справа оба слабые?? На ум приходит только прокачка...

пс. и почему в техпаспорте указана масса 970кг, а в листе отчёта 1140кг?
MikhaylenkoPA
может разводят, подкрутили что-нибудь у себя, чтоб людей лохами выставлять?
А тормозит как? Влево не уводит? если норм, попробуй на другое ТО сгоняй
MG_And
APSAT писал(а):

Сегодня проходил ТО, диагностика выявила такую разность в тормозах: передние - слева 1,43кН; справа 1кН. Задние: слева 0,96кН; справа 0,5кН.


С такой разностью одна сторона при торможении должны заметно приседать. У меня приседала даже когда только на задних колёсах разность была.
APSAT
MikhaylenkoPA писал(а):

может разводят, подкрутили что-нибудь у себя, чтоб людей лохами выставлять?
А тормозит как? Влево не уводит? если норм, попробуй на другое ТО сгоняй


Тормозит нормально. Увода признаться не ощущаю. Да и не приседает машинка...
Может действительно прокачать...? Ручник тоже подтяну заодно...
Но почему именно одна сторона (и перед и зад) косячит?
-=Worm=-
аналогичная ситуация была с новой 15ой, кури колдуна.
APSAT
-=Worm=- писал(а):

аналогичная ситуация была с новой 15ой, кури колдуна.

Pardon А что именно там "курить"? На замену?
Dranik
APSAT писал(а):

А что именно там "курить"? На замену?


и не факт что замена поможет Pardon
такая шняга эти наши колдуны bbbee его ещё и настроить надо чтоб он хоть что то колдовал.
jkbogdan
Dranik писал(а):

APSAT писал(а):

А что именно там "курить"? На замену?


и не факт что замена поможет Pardon
такая шняга эти наши колдуны bbbee его ещё и настроить надо чтоб он хоть что то колдовал.



Скатайся на другой стенд, там все подгонят, мне минут 30 колдовали, и с этой бумажкой на ТО, у меня так все прокатило.
APSAT
Dranik писал(а):

APSAT писал(а):

А что именно там "курить"? На замену?


и не факт что замена поможет Pardon
такая шняга эти наши колдуны bbbee его ещё и настроить надо чтоб он хоть что то колдовал.


Вопщем прокачаю, поеду. Прихвачу на всяк случай 500р (на лапу) cry
andreyal553
-=Worm=- писал(а):

кури колдуна.


Dranik писал(а):

его ещё и настроить надо чтоб он хоть что то колдовал.


+1.
"Колдовство", в этом колдуне - просто мистика. У меня заднее правое схватывает. На юз. После стоянки. Потом, вроде, нормуль.
kazak1102
Вот слушаю, удивляюсь...??? Даже не верится, шо есть люди, которые САМИ ТО проходят, и главное, шо проходят, да ещё и с первой попытки бывает... Мож себе попробовать разок...??? Smile
Не, ну его нафик... lol1 Луче дам на лапу... pst

ЗЫ... Раз в два года не накладно.. Зато ехать никуда не надо... dns4
dimok163
у меня вообще колдуна нет и непарюсь))напрямую трубки идут.тож зава то проходить точнее покупать)1500р.
APSAT
kazak1102
Да я чо то седня протупил))). Думал авось проканает, а пятихатка на пивко пошла бы 63 точнее cry
andreyal553
kazak1102 писал(а):

Даже не верится, шо есть люди, которые САМИ ТО проходят, и главное, шо проходят, да ещё и с первой попытки


Таких не встречал. Увы. Из знакомых. Даже на иномарках. Засыпаются на мелочёвке. ПТФ,например. Не соответствует световой пучок... Попытка регулирования - очередное непрохождение. В результате - доплата.
kazak1102 писал(а):

Мож себе попробовать разок...???


Решил заняться САДОМАЗО?
kazak1102
andreyal553 писал(а):

Решил заняться САДОМАЗО?


pst Не-а... Я пошутил... pst gpn
Меня больше мед справка волнует... Она у нас делается в специально ПРИДУМАННЫХ коммерческих медицинских забегаловках за деньги, само собой, причём тоже раз в 2 года, то есть, к ТО... Без справки до ТО не допустят даже за деньги, ксерокопия подшивается... В этом год делать и то и другое, блин... За глаза побаиваюсь... cry Может обойтись дороже... pst
jkbogdan
andreyal553 писал(а):

kazak1102 писал(а):

Даже не верится, шо есть люди, которые САМИ ТО проходят, и главное, шо проходят, да ещё и с первой попытки


Таких не встречал. Увы. Из знакомых. Даже на иномарках. Засыпаются на мелочёвке. ПТФ,например. Не соответствует световой пучок... Попытка регулирования - очередное непрохождение. В результате - доплата.
kazak1102 писал(а):

Мож себе попробовать разок...???


Решил заняться САДОМАЗО?



Вот вы москвичи, сказки про ТО рассказываете друг другу, а не пробовали просто туда приехать на исправном авто???, нету у ПТФ пучка, они должны светить не выше границы и все
jkbogdan
kazak1102 писал(а):


Меня больше мед справка волнует... pst



Не нужна уже мед.справка на Т.О.
P.S. Я так думаю, Москва, вообще не знала о наличии пунктов ПИК, пока непонятно с чего очереди появились на ТО, для прохождения ГТО не за наличный расчет

Последний раз редактировалось: jkbogdan (13 Май 2011 22:59), всего редактировалось 1 раз
kazak1102
jkbogdan писал(а):

а не пробовали просто туда приехать на исправном авто???


Авто исправно, но не поеду, и не уговаривай... hehe
В подмосковье хотел попробвать, отговорили, и 3 года давал каждую весну... Щас тут даю... Готовлюсь ко 2-му разу... dns4
kazak1102
jkbogdan писал(а):


Не нужна уже мед.справка на Т.О.


Профиль прочти...
kazak1102 писал(а):

Откуда: Донецк-Киев, Украина


Нужна была прошлый раз... Думаю, шо щас тоже нужна, хотя, полюбопытствую... supercool
jkbogdan
kazak1102 писал(а):

jkbogdan писал(а):

а не пробовали просто туда приехать на исправном авто???


Авто исправно, но не поеду, и не уговаривай... hehe
В подмосковье хотел попробвать, отговорили, и 3 года давал каждую весну... Щас тут даю... Готовлюсь ко 2-му разу... dns4



ВАЗ с его задниими барабанными тормозами крайне редко вписывается в неравномерность 25%, согласно ГОСТа. А на ТО дают всего 2 попытки, мне раз за 10 все привели в норму, естественно на другом сервисе, с этим результатом и приехал на ТО, больше не проверяли.
Dsoftgroup
kazak1102
хотя оффтоп, но скажу
не нужна справка, вот вообще хотят ТО отменить, давно уже прошел бы, люди в этой сфере говорят не спешить..


по САБЖу - может и ГТЦ неправильно распределять жидкость, вот и разность будет, тут уж не знаю как КОЛДОВАТЬ, еще может тормозные цилиндры изношены.
andreyal553
jkbogdan писал(а):

Вот вы москвичи, сказки про ТО рассказываете друг другу, а не пробовали просто туда приехать на исправном авто???,


Не надо трендеть! Москвичи,.... Ну и что? Это офф.
Рассказываю историю. 2005 год. СААБ 9-5. НОВЫЙ! На учёт поставлен. Прохождение ТО, чтоб получить талон. Пробег машины 750 км, всего. (Машина не моя - фирмы). Всё в порядке. Тормозные силы, ручник и т.д и т.п.
Проверяют фары. И сообщают, что ближний занижен и противотуманный - тоже. wwow wwow wwow Далее диалог:
-Вы не получите талон. Свет не соответствует.
-А мне пофиг. Машина не моя. Поедем на гарантийную станцию, пусть там регулируют.
-Зачем на станцию? Вон бокс, отдельный. Там дядя Вася. Всё сделает. И много не спросит.
-Вы не понимаете, что машина фирмы? Свои деньги тратить не собираюсь. Поеду на СТО. Там проверят. По гарантии выставят свет. И выдадут бумагу. Вы всё точно замерили, не ошиблись? Давайте диагностическую карту.
-Всё в порядке. Идите получать талон.....
kazak1102
Dsoftgroup писал(а):

вот вообще хотят ТО отменить,


Это как...??? Smile
А шо-то похуже не придумают...??? pst
Шо-то я поотстал от новостей... Smile
MALbISH
kazak1102 писал(а):

А шо-то похуже не придумают...???


от них много чего ожидать можно. придумают например прохождение планового тех обслуживания раз в год на особенных СТО за энную сумму денег. Вообще речь шла не об отмене а о замене ТО.
Dranik
andreyal553 писал(а):

Зачем на станцию? Вон бокс, отдельный. Там дядя Вася. Всё сделает. И много не спросит


мусара урода lol1 рядом с собой дядю Васю садят и он доп бабки тащит с народу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы