ТО. Несоответствие разности тормозных сил. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 14 Май 2011 07:50
автор удивляет. неужели верит ТОшникам? пусть спросит человек 5-10, которых тоже завернут - стопудово и у них правая сторона не айс. то, что президент за ТО взялся - только настораживает. у нас, после того, как он упомянул за энергосберегающие лампочки, ТАКИЕ платежки за свет приходили!!! за малым город на баррикады не пошел. по уму отменить ТО давно пора - бесполезное занятие. сам покупаю, ибо по мелочам (стекло фары, ГидроК, задние ремни) прикупать то, что надо - бабки платить вдвойне. вон у америкосов - минимум требований, выполнил - прошел. у нас же каждый год требования к ТО меняются с одной целью - бабки! прошу прощения за офф!
#27:  Автор: APSATОткуда: СКФО/07 СообщениеДобавлено: 14 Май 2011 10:38
ДюКЧ писал(а):

автор удивляет. неужели верит ТОшникам?


Не верю конечно же, но что поделать... Тормоза в нашем колхозе не диагностируют, в смысле спецстендов у дядьВась нет. Просто, тупо перетряхнут всю систему и всё. И денег за это уйдёт поболее чем на покупку ТО...
Кстати, может я не в теме: а когда отдали техосмотр частникам? У меня на диагностической карТе какой-то индивидуальный предприниматель о_О

#28:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 14 Май 2011 12:45
а у нас есть сервисы со стендами. Razz
пысы.
правда один только Smile

#29:  Автор: OлегОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 14 Май 2011 15:36
ээхх открою вам страшный секрет, как обмануть эту разность тормозных усилий. Во-первых в колдун суем шайбу чтобы шток вдавился. Затем самое главное, подтягиваем ручник , чтобы было 2 щелчка и не больше, вообщем максимально, чтобы второй щелчок аж через силу был. Помогает 100% испытано не раз.
#30:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 14 Май 2011 15:47
проходил сам ТО. тоже была проблема с разностью сил на задней оси. и ручник не держал. всё исправил, всё прошло.
автору темы - если ручник тоже по разному тормозит, а это голимая механика, надо разбираться в механике. Это конечно, если на ПИКе был честный стенд и честный диагност. В ручнике особо ломаться нечему. Тросики должны быть натянуты нормально и распорный механизм колодок, состоящий из двух пластин быть в хорошем состоянии. колодки не должны быть залиты маслом или тормозной жидкостью

#31:  Автор: APSATОткуда: СКФО/07 СообщениеДобавлено: 14 Май 2011 15:52
Slavny
Да нормально там всё должно быть. Тормоза перетряхивал осенью прошлого года, недавно тоже вскрывал-смотрел. Т.ч. склоняюсь к тому что диагносты на**ывают... Но в любом случае подтяну ручник и прокачаю тормоза. Перебдю supercool

#32:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 14 Май 2011 17:16
APSAT
Мне кстати шайба в колдун помогла, но у меня только на задней оси разность была.

#33:  Автор: dimok163Откуда: Чапаевск СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 12:56
купил вчера и незаморачивался.на 2 года дали
#34:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 12:58
dimok163 писал(а):

купил вчера и незаморачивался.на 2 года дали


+1
Wink

#35:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 13:00
dimok163 писал(а):

купил вчера и незаморачивался.на 2 года дали


Во... Эт по-человечески... pst

#36:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 13:06
kazak1102 писал(а):

Во... Эт по-человечески...


Это по нашему ROFL

#37:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 13:13
когда была разница в тормозных силах сзади,снимал барабаны
цилиндры и колодки новые
помогло стравнивание воздуха с обеих и подтяжка ручника
теперь машина тормозит активнее

#38:  Автор: APSATОткуда: СКФО/07 СообщениеДобавлено: 16 Май 2011 17:40
Исправил таки сегодня свою оплошность). Правда ТО-шник попался какой-то застенчивый, почему-то несколько раз померял светопропускаемость стёкол, хотя и так видно было что они "заводские", о чём и сообщил мне победоносно и радостно, мол у многих "турция" а у тебя чОткие, пацанские gpn, после чего едва уловимым движеньем рук телепортировал пятисотку, заманяще выглядывающую из пепельничного отсека в свой карман.
И да, разность тормозов чудесным образом выровнялась dns4. Чудеса да и только Smile

#39:  Автор: MALbISHОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 17 Май 2011 07:20
Поинтересовался у отца, как ТО проходит - говорит ни разу не проходил - всегда покупал. И это человек, который с 76 года за рулем...
#40:  Автор: Serg79Откуда: Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 17 Май 2011 10:06
В повседневной езде разность на задней оси я не заметил. И авто не приседало на бок при торможении. А вот когда ТО проходил то да. Передок с первого раза на стенде, а зад приседает на одну сторону причем оч.заметно. Но т.к. за бабки все было он там как-то хитро вместе с ручником раза с 5-го сделал, что как бы все хорошо. При этом переставлял машину на катках. Я сделал вывод что от того как машина стоит значит тоже что-то зависит! Приехал домой снял барабан, а колодки уже наполовину отслоились nea , поменял сразу все 4.
#41:  Автор: nedvikОткуда: Ростов на дону СообщениеДобавлено: 17 Май 2011 11:33
Dranik писал(а):

мусара урода lol1 рядом с собой дядю Васю садят и он доп бабки тащит с народу.


Не, это не доп. бабки, а собирают с осмелившихся на заведомо исправных машинах деньги. В новочеркасске два человека на двух новых приорах три раза оттирали и без того чистый номер двигателя, не ототрешь просят около 500 руб причем в наглую.

#42:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 17 Май 2011 11:44
Прошу прощения, за офф.
nedvik
nedvik писал(а):

Dranik писал(а):
мусара урода lol1 рядом с собой дядю Васю садят и он доп бабки тащит с народу.

Не, это не доп. бабки, а собирают с осмелившихся на заведомо исправных машинах деньги.


Это не доп. бабки? Себе, в карман. Зарплату, они, и так получают. supercool Pardon

#43:  Автор: nedvikОткуда: Ростов на дону СообщениеДобавлено: 17 Май 2011 23:46
andreyal553 писал(а):

Это не доп. бабки? Себе, в карман. Зарплату, они, и так получают. supercool Pardon


Я имел ввиду с тех, кто хочет сам пройти, конечно это доп деньги, это просто вымогательство чистой воды, ни разу их не оправдываю

#44:  Автор: SertОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 18 Май 2011 18:47
На ручнике тормозит только правое колесо((( Что может быть? Километров 500 назад поменял колодки барабаны тросы ручника и пружинки,держащие колодки. От гидравлики тормозит отлично Good
#45:  Автор: alexdriverОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 18 Май 2011 18:58
Sert писал(а):

На ручнике тормозит только правое колесо((( Что может быть? Километров 500 назад поменял колодки барабаны тросы ручника и пружинки,держащие колодки. От гидравлики тормозит отлично Good


смотри тросы, и уравниватель тросов на ручнике

#46:  Автор: nedvikОткуда: Ростов на дону СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 10:12
Sert писал(а):

Километров 500 назад поменял колодки барабаны тросы ручника и пружинки,держащие колодки.


А распорные планки?

#47:  Автор: SertОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 18:16
nedvik писал(а):

Sert писал(а):

Километров 500 назад поменял колодки барабаны тросы ручника и пружинки,держащие колодки.


А распорные планки?


Всё))) прошел я ТО. Заменил с утра распорную планку левую, провел дорожные испытания (ручник до упора не сколько раз тянул). Были непонятки - то 1 левое возьмет, то 1 правое, а то и вовсе не возьмет. Но у нас сегодня такой мелкий дождь - может и от этого. Решил ехать - почти 20 дней истекает. Так на барабанах меня чуть не снесло что от гидравлики, что от ручника. Smile

#48:  Автор: chesrОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 22:23
kazak1102 писал(а):

Вот слушаю, удивляюсь...??? Даже не верится, шо есть люди, которые САМИ ТО проходят, и главное, шо проходят, да ещё и с первой попытки бывает... .



Вас послушаешь, так непонятно, а из-за чего такие очереди на СТО? Smile Если все покупают...
Машиной (в подписи) владею 5 лет, все 5 - самостоятельное прохождение ТО. 1 раз из 5 - повторное прохождение (по фарам и СО). Остальные с 1 раза. Псследний раз показало разность тормозных усилий 1 %. Деньги только на квитанции. За машинкой, конечно, стараюсь следить, но без фанатизма. Что я делаю не так? Smile

#49:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 22:38
chesr писал(а):

Что я делаю не так? Smile


А с чего ты взял, что те, кто сам проходит, по моему мнению делают не правильно... pst
Да правильно всё... Просто среди моих знакомых с машинами ни одного пока не вычислил, кто сам проходит ТО на Самаре... А как послушаешь, шо это такое, лично пройти, так охота пропадает пробовать... Хоть авто и в годах, но всё сток и всё в порядке... Ну ржавеет, само собой... supercool Но, чесслово, мне проще дать, шоб привезли... Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU