Страница 1 из 1
Spinster
День добрый Всем!
В системе охлаждения ВАЗ21093 залит антифриз HELIS BEST. в настоящее время требуется долив. В связи с этим вопрос: нужно искать такой же или допускается залить другой. Если другой - порекомендуйте пожалуйста какой лучше выбрать. Менять целиком антифриз пока не собираюсь - хочу отложить до лета.
Всем заранее огромное спасибо!
Nickolas
Я всегда мешал антифризы без сомнений, никаких проблем не испытывал. Правда, пока на старой иномарке ездил. С ВАЗом такой вопрос еще просто не возникал
Black Falcon
Результат - непредсказуемый, даже если одна основа(цвет). Там различные пакеты присадок (антикор, смазка...), которые могут вступить в реакцию между собой, а потом и с двигателем. Может ничего не быть, а может пойти ржа по двиглу, или быстро слететь помпа... Оно тебе надо?

ЗЫ Хорошая статья была в За Рулем года два назад... зайди на их сайт и поищи ...www.zr.ru
helga
Spinster писал(а):

День добрый Всем!
В системе охлаждения ВАЗ21093 залит антифриз HELIS BEST. в настоящее время требуется долив. В связи с этим вопрос: нужно искать такой же или допускается залить другой. Если другой - порекомендуйте пожалуйста какой лучше выбрать. Менять целиком антифриз пока не собираюсь - хочу отложить до лета.
Всем заранее огромное спасибо!



Как я Вас понимаю:)). У меня залит точно такой же антифриз HELIS BEST 50/50 (сначала заливала желтый, а после зеленый). Антифриз хороших, но у нас в городе пропал. Звонила в Москву на фирму ТЕКС -это она его выпускает, но ничего утешительного по поставкам в Питер сказать не могли. Правда сказали, что антифриз совмещается с другими - надо только посмотреть основу на которой антифриз производился, если она одна, то можно мешать. Но я решила все-таки не мешать, а просто слить остатки и новый залить, тот который есть в продаже постоянно. Денег не так уж и много надо. Но, поскольку, Ваш городок ближе к Москве, чем Питер, думаю вы сможете у себя найти HELIS для доливки.
anatolyutkin1
По моему, лучше старый вылить, а новый залить. Лично я заливаю то же, что там уже есть. Насчет смешивания читал в ЗР (они там тест делали). Вкратце результат таков, что при смешивании определенных антифризов, которые по отдельности очень даже неплохи, возможны некоторые неожиданные последствия (типа замены блока, например). Лично такого не видел, но цена вопроса невелика--200р, так что я бы заменил тосольчик или такого же подлил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы