Страница 1 из 2
sem н990ме
Млять на холодную работает вроди бы ни чё,ну када нагреется кажется что где то трактора мимо проезжают, масло менять пробовал,может кто ещё что то посоветует ?
Serg_x
Давление масла проверь
sem н990ме
Serg_x писал(а):

Давление масла проверь


Я так понял это к мотористам? самому не вариант?
Archangel
У меня на холодную один цокотит чуток. Видел в продаже Ликвимольские добавки в масло, типа для промывки гидриков. Хня?
Пробовать или забить?
al08
После замены масла(Мобил синтетика)на горячую стали стучать гидрики.Заменил масл.фильтр - две недели тишина.Потом опять стук.Заменил масло на п/синтетику ZIC-стук пропал.Уже проехал 5000км.На Мобиле за 2000км сожрало больше литра масла,на ZICе уровень держится.Мой вердикт - паленый Мобил попался.
А если стучит несколько секунд на холодную - то это в пределах нормы. Wink
Tema72
тоже брякают гидрики особенно на холодную, хотя "холодная" это выше нуля - конец апреля все-таки, на прошлой 12 так в -35 звенели,при пробеге в 2 раза большем, и вообще 2112 работала по сравнению с этой бесшумно,думаю где копать, давление в норме, уровень тоже, масло менял, придется походу головку вскрывать, заодно колпачки махну supercool
serg_42
sem н990ме писал(а):

Serg_x писал(а):

Давление масла проверь


Я так понял это к мотористам? самому не вариант?



Основная заморочка в переходнике.
Варианты есть здесь:
http://autolada.ru/viewtopic.php?p=5024033#5024033
agend
тебе же говорят давление проверь,может масло приёмник забит вхлам
Serg_x
agend писал(а):

тебе же говорят давление проверь,может масло приёмник забит вхлам


Паленое масло конечно тоже теряет в давлении на горячую, но хотя бы заменой понять можно. Если конечно давляк не совсем критический.
nvkz42ru
без замера давления не обойтись... будут цифры будет разговор)))
а так на пальцах...
Лёха из Уфы
нет а что его мерить, если лампа не горит?
смотрю проблемма то массовая, а вот что, кроме как неприятный шум, это проблем не вызывает в работе двигателя? всё вовремя открывается и закрывается да??
nvkz42ru
а если лампа перегорела? а если датчик пи...дит?? и еще куча а если
на любом СТО давление замерят за сто рублей, проблема?
а то что стук на горячую вылазит это по вашему на что указывает?
и на работу двигателя влеяет, а как же... эт тоже самое что не отрегулированные клапана - несвоевременное открытие, раннее закрытие, а проблемы зависят от того какой клапан неправильно работает, впускной или выпускной. эт примерно тоже самое что ремень ГРМ на один зуб перекинуть... только не так "глобально"
MPS
Парни (которые с проблемами толкателей)! Вы б народу хоть исходные данные нормальные дали. Для начала хоть по маслу - какое? пробег на нем? вероятность левака есть? когда проявилась проблема? А потом можн уж и глубже лезть.
MPS
Archangel писал(а):

У меня на холодную один цокотит чуток. Видел в продаже Ликвимольские добавки в масло, типа для промывки гидриков. Хня?
Пробовать или забить?

А долго стучит? Можно перед заменой масла промыть систему долговременной LM. И х...ню они обычно не делают;-)
Archangel
MPS, да стучит-то он один зараза недолго. Можно и забить. Но остальные-то молчат! Зимой в -25-30 особенно напрягало. Правда масло было, похоже г.. (Мобила 3000). Сменил в феврале на синь ЛМ,- стало лучше, но полностью не прошло.
al08
Вот и у меня на Мобил 3000 стучали на горячую.
Санче$
1. Снять поддон, промыть или поменять маслоприемник вместе с кольцом.
2. Поменять масло и фильтр.
3. Замерить давление. На холодную 3,5-4, на горячую 2.
4. Прокачать по инструкции.
5. Замена.

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=275688&highlight=
h2so4-bryansk
поменяй масло с промывкой 99% уже замолкает на 1ой минуте промывки. Масло плохое сам столкнулся или масляный канал подзасрался.Компенсаторы вынимал смотрел ломаться там нечему,единственно что в гидрике масло застаивается со всем г#$@ом если промывка не помогла, то снимать и чистить вручную с разбором.
mcp
у меня при околонулевой температуре постукивает добротно, но кратко временно, завел, чрез 15-20 секунд пошел стучок, 10-12 секунд и заткнулся) на морозе подольше стучит и затывается)
т.к. на горячую тишина - забил большой и толстый)
sem н990ме
Масло было залито БП,сейчас махнул на Кастрол,заменил фильтра,ремень,ролы,все шкивы,свечи, фу б.....ть понесло,короче как работала как трактор на горячую так и продолжает плавна и нежно раздражать меня этим звуком,звук идёт со стороны коллектора,на холодную поёт колыбель. lol1
Санче$
Проверь затяжку колектора, может гайки ослабли. Я у себя с этого и начинал поиск.
sem н990ме
Санче$ писал(а):

Проверь затяжку колектора, может гайки ослабли. Я у себя с этого и начинал поиск.
_________________


Объясни причём тут затяг коллектора? когда явно стучат гидрочи((((
al08
Иногда звук,когда сечет из-под выпускного коллектора похож на стук гидриков.
Cobusca
sem н990ме писал(а):

Санче$ писал(а):

Проверь затяжку колектора, может гайки ослабли. Я у себя с этого и начинал поиск.


Объясни причём тут затяг коллектора? когда явно стучат гидрочи((((


Тогда ты сам объясни,при чём здесь,"ремень,ролы,все шкивы,свечи,"?когда явно стучат гидрочи((((
serg_42
al08 писал(а):

Иногда звук,когда сечет из-под выпускного коллектора похож на стук гидриков.



+стопятьсот...
У меня чуток "сечёт" на выпуске, а железка тепловой защиты коллектора этот звук резонирует.
От цокота гидрика почти не отлечить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы