Страница 1 из 1
pixel12
всем здравствуйте, вот сфотографировал свечи, прошедшие около 5 тыс.
помогите оценить их состояние, а за одно и причины косяков если они есть, спасибо

HPIM2816 - копия.JPG
Описание:
Размер файла: 248,89 KB
Просмотрено: 356 раз(а)

HPIM2816 - копия.JPG
alex_id
Я ничего криминального не вижу. Ну, разве что, смесь совсем слегка обедненная...
Чем вызван вопрос?
Robinzon 54
На первых двух резьба в масле- откуда?
pixel12
alex_id писал(а):

Я ничего криминального не вижу. Ну, разве что, смесь совсем слегка обедненная...
Чем вызван вопрос?


двумя первыми свечами с маслом на резьбе,
хотя авто не дымит вообще
alex_id
pixel12 писал(а):

двумя первыми свечами с маслом на резьбе,


А мне показалось, что это не масло... Pardon Что-то масло не блестит у тебя. Значит, совсем чуть попадает. Поэтому
pixel12 писал(а):

авто не дымит вообще


Думаю, колпачки подходят к финишу. Когда их менял?
И еще... Не дымит как? На холостых? А при перегазовках? Еще много интересного можно увидеть (или нет Wink ), если проехать за твоей машиной.
pixel12
alex_id писал(а):

pixel12 писал(а):

двумя первыми свечами с маслом на резьбе,


А мне показалось, что это не масло... Pardon Что-то масло не блестит у тебя. Значит, совсем чуть попадает. Поэтому
pixel12 писал(а):

авто не дымит вообще


Думаю, колпачки подходят к финишу. Когда их менял?
И еще... Не дымит как? На холостых? А при перегазовках? Еще много интересного можно увидеть (или нет Wink ), если проехать за твоей машиной.


вообще не менял колпачки (пробег 48тыс.), дыма нет ни при каких режимах, запах только сгоревшего бензина
собственно я наверно пока "забью" на это дело, пока масло жрать ведрами не начала
alex_id
pixel12 писал(а):

наверно пока "забью" на это дело,


Зря, конечно. Если попадает масло в камеру сгорания, то будут проблемы с СН, а, соответственно, и с ТО. Потом -- появление нагара на клапанах и поршнях, дизелинг... Глушить машину придется на включенной передаче... Очень частая замена свечей... А до ведер еще очень далеко будет. Smile А кажется -- что там такое, колпачки? Wink
Ничего сложного в замене колпачков нет.
pixel12
alex_id писал(а):

pixel12 писал(а):

наверно пока "забью" на это дело,


Зря, конечно. Если попадает масло в камеру сгорания, то будут проблемы с СН, а, соответственно, и с ТО. Потом -- появление нагара на клапанах и поршнях, дизелинг... Глушить машину придется на включенной передаче... Очень частая замена свечей... А до ведер еще очень далеко будет. Smile А кажется -- что там такое, колпачки? Wink
Ничего сложного в замене колпачков нет.


рекомендуете заменить, тогда не подскажете какие колпачки получше?
DRAF
alex_id
поддержу!!!

pixel12 нагар опасен преждевременным износом самого мотора. На клапанах такая "каша" из масла налипает... ужос wwow .
Колпачки меняются на раз-два, заодно есть возможность оценить износ ГРМ.
pixel12
в сервисе сказали если деньги лишние меняй(
DRAF
pixel12
сервис, это последнее место, где нужно спрашивать совета.
сама операция несложная, но с ней как необходимость, идет регулировка клапанов, снятие и надетие Smile клапанной крышки, натяжка цепи, установка фаз. Разорение для наших кошельков и ничего в итоге сложного в плане работы на 1-2 часа с подробным разглядыванием деталек и чашечкой чая.
Т.е. самостоятельно это сделать намного лучше и цена вопроса около 100-200 рЭ. Колпачки снимаются простым разрубанием металлической кромки на резине остро заточенной отверткой.
alex_id
DRAF писал(а):

Колпачки снимаются простым разрубанием металлической кромки


Извини, но плохой совет... Можно повредить втулку клапана -- она очень хрупкая. А залет будет уже на другие деньги. Колпачки следует снимать очень осторожно!
DRAF
alex_id
согласен, если рубить и резинку, то и втулкам достанется.
На самом деле, это я так снимаю, минут 10 и все колпачки снимаются быстро, даже сильно "прилипшие". Я рублю только металлическое колечко, на уроках труда в школе учителя слушал очень внимательно. Smile
pixel12
DRAF писал(а):

pixel12
сервис, это последнее место, где нужно спрашивать совета.
сама операция несложная, но с ней как необходимость, идет регулировка клапанов, снятие и надетие Smile клапанной крышки, натяжка цепи, установка фаз. Разорение для наших кошельков и ничего в итоге сложного в плане работы на 1-2 часа с подробным разглядыванием деталек и чашечкой чая.
Т.е. самостоятельно это сделать намного лучше и цена вопроса около 100-200 рЭ. Колпачки снимаются простым разрубанием металлической кромки на резине остро заточенной отверткой.


не сам не полезу, а то еще дороже выйдет, и у меня нету гаража своего
DRAF
pixel12 здесь гараж не обязателен. Я все прекрасно менял на улице.
Дело в том, что и на сервисе могут повредить втулку, особенно мастера сдергивать пассатижами.
Robinzon 54
pixel12 писал(а):

pixel12


Красный нагар на изоляторе центрального электрода свидетельствует о наличии в бензине запрещенных присадок ферроценнов-меняйте заправку,а ваши свечи уже не жильцы, этот нагар заставит бить искру куда попало,даже на корпус!
Вячеслав Карпов
А я не вижу красного нагара. Вижу только равномерный коричневый. В крайних горшках темнее - как и должно быть.
Чтобы оценить цвет нужно лучше качество фото. И без вспышки - при дневном освещении.
Нормальные свечи.
Robinzon 54
Вячеслав Карпов писал(а):

А я не вижу красного нагара.


А если фотку увеличить?И Посмотреть?Или глазки уже красные?
alex_id
Вячеслав Карпов писал(а):

А я не вижу красного нагара.


Вот и я не вижу.
Robinzon 54, ссылка
http://www.autodiagnos.com.ua/Diagnos/DiagnosSparkplug.htm
Свеча с номером 1 по ссылке -- как у ТС.
Свеча с номером 4 по ссылке
Цитата:

Юбка центрального электрода свечи изображенной на фото №4 имеет характерный красноватый оттенок, этот цвет можно сравнить с цветом красного кирпича. Это покраснение вызвано работой двигателя на топливе содержащем избыточное количество присадок имеющих в своем составе металл. Длительно использование такого топлива приведет к тому, что отложения металла образуют на поверхности изоляции токопроводящий налет, через который току будет легче пройти, чем между электродами свечи, и свеча перестанет работать.

pixel12
Вячеслав Карпов писал(а):

А я не вижу красного нагара. Вижу только равномерный коричневый. В крайних горшках темнее - как и должно быть.
Чтобы оценить цвет нужно лучше качество фото. И без вспышки - при дневном освещении.
Нормальные свечи.


показывал свечи своему товарищу, с опытом в 30 лет, он сказал что тоже все нормально.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы