Защита картера. Нужна ли она? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#226:  Автор: Romario77761 СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2010 18:28
Обобщу . Плюсы . Все удары не по картеру . Аэродинамика . Зимой прогревается быстрее . Если переезжаеш неглубокий водоем меньше шансов что ни будь залить из электрики . . . Но при этом . Минусы . Масло меняю сам . Довольно далеко до пробки . Надоело уже .Не дай бог в дороге , обрыв ремня грм , без снятия защиты не поменять . Далее . Уронил инструмент - ищи другой . По поводу проходимости . Защита крадет просвет . Немного но . . . Аквапланирование просто пугает . Да и по поводу ударов . Самая низкая часть снизу выступ коробки а не сам картер . Проверено . Ударно . Но каждый вероятно остался при своем мнении . У автора защита стоит . Вспомнил . Краш тесты . При сильном лобовом столкновении двигатель приехал по защите прямо в ноги . Без нее упал на рычаги подвески .
#227:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2010 20:29
Romario77761 писал(а):

При сильном лобовом столкновении двигатель приехал по защите прямо в ноги . Без нее упал на рычаги подвески .


http://rutube.ru/tracks/2266795.html?v=5eac9546bd7def7cf4e66170a6d0242f смотрим внимательно.тоесть очень внимательно.чтоб не путать никого.

#228:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2010 20:45
Всё понятно. Каждый решает САМ! Нужно - нет. Себе поставил с автосалона. Была ситуация (на классике) на охоте.... в колее невидимый камушек (валун блин огромный). Ну вот ентот камушек ЁЁЁ ППРРР ССС пробил картер. И, хоть моя машинка (в данный момент), не ходит по бездорожью - защитка стоИт. А, вдруг, завтра мелкий экстрим...... supercool
#229:  Автор: Stanley JОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2010 20:49
Romario77761 писал(а):

Не дай бог в дороге , обрыв ремня грм , без снятия защиты не поменять


Менял грм на своей 99 и ничего не снимал, пыльник отгибал, а защиту не снимал.

#230:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2010 21:18
Stanley J писал(а):

Менял грм на своей 99 и ничего не снимал, пыльник отгибал, а защиту не снимал.


Аналогично... Smile

#231:  Автор: mashina20Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2010 13:04
Все же сколько раз убеждался что защита картера НУЖНА! И по коллее пройти, и под машиной пустить не страшно , если уж что-то на дороге оказалось(грязь, мусор, бревнышко)! А самое главное парковка.......... В Москве к примеру мест парковочных очень мало - или просто нет! Возвращаюсь домой часов в 11 - 12 ночи после тренировки, возле дома мест нету вообще, но есть тратуар высоковатый, а в доме живут люди с хорошим достатком, практически у всех иномарки, у меня девятка, да и парнишы одного двенашка...... Так чем я спасаюсь! Так вот на этот тротуар с бордюром боком встают только джипари, седаны мерены да всякая "шелупонь" даже не пытается........ А Я ЗАЛАЗАЮ, и частенько тру защитой, думаю, что если бы не было защиты - были бы траблы - во первых с картером, во вторых с парковкой ))) А так это место практически свободно всегда, приехал в 12 машины рищут....... а я на девяточке брын и залез! ВЫВОД : ЗАЩИТЕ БЫТЬ!
#232:  Автор: parovozikОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2010 23:09
mashina20 писал(а):

Все же сколько раз убеждался что защита картера НУЖНА! И по коллее пройти, и под машиной пустить не страшно , если уж что-то на дороге оказалось(грязь, мусор, бревнышко)! А самое главное парковка.......... В Москве к примеру мест парковочных очень мало - или просто нет! Возвращаюсь домой часов в 11 - 12 ночи после тренировки, возле дома мест нету вообще, но есть тратуар высоковатый, а в доме живут люди с хорошим достатком, практически у всех иномарки, у меня девятка, да и парнишы одного двенашка...... Так чем я спасаюсь! Так вот на этот тротуар с бордюром боком встают только джипари, седаны мерены да всякая "шелупонь" даже не пытается........ А Я ЗАЛАЗАЮ, и частенько тру защитой, думаю, что если бы не было защиты - были бы траблы - во первых с картером, во вторых с парковкой ))) А так это место практически свободно всегда, приехал в 12 машины рищут....... а я на девяточке брын и залез! ВЫВОД : ЗАЩИТЕ БЫТЬ!


Good

#233:  Автор: Диман09Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2010 23:46
поставил защиту ТРЕК(усиленная) 800руб...с ребрами жесткости...класс..не раз ползал на брюхе в горах по колее..и зимой через ледяные сугробы
#234:  Автор: dartsaОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2010 23:19
Без защиты как то нормально езжу, не вижу необходимости, нету таких дорог на моем пути, где она могла бы пригодиться.
#235:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2010 00:24
dartsa писал(а):

Без защиты как то нормально езжу, не вижу необходимости, нету таких дорог на моем пути, где она могла бы пригодиться.


Всё ещё впереди... В какой стране живём...?

#236:  Автор: dartsaОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2010 00:34
kazak1102 писал(а):

dartsa писал(а):

Без защиты как то нормально езжу, не вижу необходимости, нету таких дорог на моем пути, где она могла бы пригодиться.


Всё ещё впереди... В какой стране живём...?


До этого ездил на матизе, с родными колесами 155/65 R13, вот там действительно защита нужна была, потому что низко.
А на тазике незачем.

#237:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2010 00:42
dartsa писал(а):

До этого ездил на матизе, с родными колесами 155/65 R13, вот там действительно защита нужна была, потому что низко.
А на тазике незачем.


Не хош ко мне в гости заглянуть...? И лучше зимой... hehe
Думаю, что по весне буду её рихтовать... Нет, пока ничего такого не было... Но я ж говорю, всё впереди... gpn

#238:  Автор: DjivsОткуда: Саранск СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 15:08
в ЗР в каком-то из последних номеров предлагали усовершенствовать защиту, путем загиба задней кромки, штоб она не работала как ковш придвижении задним ходом. Кто, што думает по этому поводу?
#239:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 17:10
Djivs
Djivs писал(а):

Кто, што думает по этому поводу?


да а чо тут думать то Pardon кому как , мен лично пофиг задним ходом это же непередним , поэтому и так как есть канает.

#240:  Автор: primusОткуда: Нягань СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 18:05
Защита на тазике пригодилась сильно буквально на днях. кольцо зажимное от грузового колеса на дороге валялось, короче впереди машина шла, резко оппа вильнула и в сторону (объезжала значит), а тут это кольцо как раз....епт....вот я объехать уже не успевал. Короче этой фигней нормально так садануло по защите.
#241:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 18:24
Djivs писал(а):

в ЗР в каком-то из последних номеров предлагали усовершенствовать защиту, путем загиба задней кромки, штоб она не работала как ковш придвижении задним ходом. Кто, што думает по этому поводу?


читал, судя по описаниям и схеме конструкции польза есть. но морочиться не буду. мне кажется, конструкция прослабится, да и греметь поди будет почём зря.

#242:  Автор: rruslanОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 18:25
У меня стоит защита Шериф СУПЕР!
#243:  Автор: iljaОткуда: 02&102 RUS СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 10:28
Как раз закон подлости - у защиты сломалось одно ухо заднее, как раз снял ее чтоб сварить и аккурат в тот день наехал телевизором (или как там его) на камень... счас там вмятина cry
А интересно у многих задние крепления этой защиты ломаются? Я уже 2 раза варил...

#244:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 10:38
ilja писал(а):

Я уже 2 раза варил...


вот поэтому самолёты не варят а клепают. Smile

#245:  Автор: iljaОткуда: 02&102 RUS СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 10:52
как клепать то отторванное ушко? только варить....
#246:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 13:45
ilja писал(а):

Как раз закон подлости - у защиты сломалось одно ухо заднее, как раз снял ее чтоб сварить и аккурат в тот день наехал телевизором (или как там его) на камень... счас там вмятина



Куясе: у вас при установке защиты поднимается телевизор и не стукается потом об булыжники?

#247:  Автор: thrashОткуда: Lebedyan 48 СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 15:04
У меня под окгами автостоянка от гибдд. То есть там большая часть машин после ДТП. Ради интереса смотрел двенагу и зубилку. У обоих двиг в салоне и стояла защита. В двенаге пассажир отправился на тот свет. Про зубилу незнаю. Но правая, то есть пассажирская сторона сильно смята. Человек там бы не выжил. Эт точно. Мой выбор однозначно без защиты. Лучше я картер поменяю, коробку новую куплю, или ещё что нить. Но быть расплющенным в салоне или куда хуже остаться вживых с оторванными ногами чёт не айс.
А тот ролик, что на первой странице, там ведь авто двигались по 50 кмч. У нас так ни кто не ездит. Сотка на трассе это крейсерская скорость

#248:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 15:08
Не волнуйтесь-я с 1981 года на северах начинал рулить с зубил,картер и коробку не разу не разбивал без защит всегда а дорог там и поныне нет,а вот машин в целом по синеве разбил многа,пока за ум не взялся.
кстати на первой зубиле синий въехал передом в уаз(виноват он) вырвал мост уазу и двери оторвал,водила улетел в канаву.я потом тока брызговик сменил левый и телевизор целиком.сломало крепление заднее двиги вместе с куском коробки,потом на другой сложил шоху пополам(виновата шоха) без восстановления оной у меня так ваще почти ничего-стоял самодельный угол из 5мм стали по низу телевизора для крабов от брызговика до брызговика.что было бы при наличии защит не ведаю.

#249:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 15:33
thrash писал(а):

там ведь авто двигались по 50 кмч


Так и получается 50+50. Это ровно стольник (в неподвижное препятствие).

#250:  Автор: M_74Откуда: 56 СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 15:43
andreyal553 писал(а):

Так и получается 50+50. Это ровно стольник (в неподвижное препятствие).


Почему 50 + 50 при прочих равных эквивалентно 100 в стену? Физику прцесса кто нибудь может объяснить?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 10 из 12
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU