Страница 5 из 12
Rover_61reg
maximk писал(а):

Это что имеется ввиду? У меня только два т.н. "брызговика двигателя",


Они самые и есть, ссори неправильно выразился. Pardon
Авто 21099
лыжа от срача спасает...дрыг не такой обосраный...
потом, на речку ездим...просёлочные дороги, колия, без лыжи копал бы бугорки сливной пробкой...а так на лиже пролетаю, песка правда наберает...смотрел недавно на состояние лыжи, краска на лыже протертая и царапины такие, будто ктонить крупнозернистым асфальтом шлифонул..
luchsergey
ChaynikS писал(а):

Не понимаю тех, которые упёрлись против защиты.
Так как я живу в деревне, то защита шкрябает по грязи и камням раз в месяц точно. МНЕ защита нужна, и другим рекомендую, только сплошная, что бы крабы закрывала.



Я считаю что вам бы УАЗ подошёл.я хоть не в деревне живу ,а в столице кузбасса,но на нём мне ездить явно лучше,а по лесам и проселкам подавно.
scif8
ChaynikS писал(а):

олько сплошная, что бы крабы закрывала.


Она по идее передними болтами за крабы и крепится.Не , защита по-любому нужна.
kazak1102
luch писал(а):

Я считаю что вам бы УАЗ подошёл.я хоть не в деревне живу ,а в столице кузбасса,но на нём мне ездить явно лучше,а по лесам и проселкам подавно.


А чего тебе за нас считать... Smile
Считай за себя... Не нужна защита, да ради бога, кто ж её тебе навязывает...? Не хочеш, не ставь, УАЗик ещё купи... Я хочу ездить на ВАЗе с защитой - езжу на ВАЗе с защитой... Какие проблемы...?
Не стоит свою религию навязывать другому, тогда её уважать будут...
DidJ
Вечный спор без ответа. От условий эксплуатации зависит.
Например, на 99 у меня защита стоит мощная. Но эта машина используется для покатушек, где приходится ехать и по грейдерам и грунтовкам, там она не раз спасала от бульников и помогала выбраться из колеи.
На Хонде, которая знает что такое грунт только по рассказам, стоят только родные пыльники и ничего не собираюсь ставить, несмотря на то, что многие ставят и манагеры активно убеждают, что это очень нужная штука.
ChaynikS
scif8 писал(а):

Она по идее передними болтами за крабы и крепится.



Видел другие конструкции. А так крепиться за болт, и тут же закрывает, прямого удара нет.

luch писал(а):

Я считаю что вам бы УАЗ подошёл.я хоть не в деревне живу ,а в столице кузбасса,но на нём мне ездить явно лучше,а по лесам и проселкам подавно.



Пустые слова, не больше. Ещё мне бы подошёл "крузер" какой-нить, или "джип шрокий ". Но реальность в том, что у меня старое зубило, и защита полностью оправдывает своё название.
luchsergey
Из заводской мурзилки цитата:

"Автомобиль предназначен для перевозки людей и багажа (в количестве и массе, заявленной изготовителем) при температуре окружающего воздуха от минус 40 0С до плюс 45 0С по дорогам общего пользования с твердым покрытием, отвечающим требованиям
ГОСТ Р 50597. В случае необходимости движения по дорогам со щебеночным покрытием или по ухабам необходимо выбирать режим, который обеспечит сохранность защитных покрытий кузова от повреждений, вылетающего из-под колес щебня, резких ударов
подвески и сильных «скручивающих»нагрузок на кузов.
luchsergey
И вообще это незаконное переоборудование,ведущее к запрету эксплуатации ТС.Просто гаям пока пофиг это.
Sprut82
luch писал(а):

И вообще это незаконное переоборудование,ведущее к запрету эксплуатации ТС.Просто гаям пока пофиг это.


тогда судя твоей логики любая дороботка это уже нарушение конструктива. даже ванючка на зеркале
luchsergey
это,господа не по моей логике ,а по нашему законодательству.
ChaynikS
luch писал(а):

Из заводской мурзилки цитата:



Ещё автомобиль должен ремонтироваться по гарантии, и только на спец СТО, водитель и носа туда не должен совать, дороги должны быть как в европе. И ещё бензин должен соответствовать госту, ГАИ не должно брать взяток, а правительство думать о народе....
Ну зачем вы спорите? Чтобы поспорить?
rg-45
luch писал(а):

а по нашему законодательству.


может и чехлы на сидушку нельзя?иль колпаки на колёса?
    с защитой и по гарантии к диллеру ездил и ТО проходил.никакое законодательство защиту не запрещает.защита не вносит никаких изменений в рулевую,тормозную и сигнальную системы,никак не изменяет обзорность и прочее.такчто Pardon защиту ставь нихачу,хоть бронированую.
luchsergey
По большому счёту спасибо ВАМ,преверженцы защит!
Благодаря ВАМ,я и подобные мне преспокойненько ездят повсюду,без проблем и страха,тк ВАС большинство и вы давно везде проехали и отгрейдеровали все возможные неровности своими защитами.может потому нам и не понять важности етого девайса,тк негде нам цеплять нашими незащищёнными ,но высокорасположенными картерами и коробками,потому что все остальные лекковушки,имеющие меньший клиренс конструктивно и из-за установки защит всё пообравняли где только можно.
Так что низкий Вам поклон!!!
Dranik
luch писал(а):

я и подобные мне преспокойненько ездят повсюду,без проблем и страха


как говрится всё до поры до времени, и от внезапно оказавшегося куска арматурины или ещё чего никто не застрахован nea ,
приведу случай : притягивают чувака на Опеле Вектра на верёвке на станцию оф дилера , как выяснилось позже ехал этот перец себе спокойно впереди на нормальном растоянии впереди едет Камаз и в считанные секунды из под Камаза вылетает болтяра и чувак ловит этот болт поддоном , последствие :пробитый поддон Опеля вектры (идёт из алюминиевого сплава)и потеря всего масла и далее замена поддона, а стояла бы зашита(она отдельно ставится также как у нас листом) то и было бы пофиг а так попал на бабло cry .
Псы тока ненадо грить что он в шары долбился на дороге и мог отвернуть куда нибудь или на кого нибудь, доли секунд и любой попадает cry
luchsergey
а еслиб етот болтяра ему в радиатер или репку прилетел и замер бы бедолага?вывод-нужно на башку защиту или бронировать радатор и лобовик...! а сколько сосулек и кирпичей на головы падают?
Aleco
нужна защита и точка.
уже сколько раз выручала особенно в деревне, дороги то не как за бугром " гладкие как стекло", да и в городе во дворах бывают такие дороги что мама не горюй.
так что ставить однозначна!

если только тебе не жалко движок на машине, хренля тут такого пробил картер, масло вытекло, двигун в клин, деньги на ветер Pardon
scif8
DidJ писал(а):

Вечный спор без ответа. От условий эксплуатации зависит.


да нет никаких споров без ответа!Есть русские дороги, по которым ездят русские люди на русских машинах. Едет камаз , у него че-нить да отвалится, про Зил я вообще молчу. Защита необходима даже при езде по городу-полно всякого говна валяется на дорогах, не габаритные лежачие полицейские, открытые люки, что перечислять-то -сами всё знаете!Защита мне обошлась в 500 р, теперь зато как в памперсах)))Недавно заглядывал, очень много царапин, но ни одной серьезной вмятины.
luchsergey
Вам сфотать мой картер с коробкой?
ничего не отломано и нет ни единой царапки,не говоря о вмятинах-их не может быть при расстоянии до поддона без защиты 165мм.
luchsergey
Для справки:у хантера до нижней точки моста(редуктор) всего 210мм.
Geka32
Защита этот как презерватив, залететь можно и с ним и без него))) Но с ним шансы на залет ниже))) У меня стоит и я считаю что защита нужна!!!! Гремит она если ее погнуть, но стоит ее выправить и все опять в норме!!! Единственное о чем я жалею, что снял защиту от грязи...(из 2х половинок такая) под капотом стало грязно((
Dranik
luch
luch писал(а):

а еслиб етот болтяра ему в радиатер или репку прилетел и замер бы бедолага


если бы да бы мешает Pardon и конкретный случай расммотрели про то что ему прилетело и он неждал этого есно, вот и тут где и чо и как никому неизвестно.
5703
с защитой задеваешь пузом гораздо чаще, чем без неё. Съедает дорожный просвет
Geka32
Ну честно сказать, я наверно лучше защитой цеплянусь чем картером. Да и лучше сесть на защиту чем повиснуть на картере... Я например зимой очень часто защитой в колее цепляюсь, но так как у защиты ровная поверхность без выступов, то она просто проскальзывает и все, а вот картером можно цеплянуться, хоть лед, это не крышка люка или орматурина))) но бед он может наделать больших...
Raptor
ИМХО живя в России, обсуждать такие вещи как необходимость защиты даже как-то странно.
А еще, помимо всего прочего, защита немного улучшает аэродинамику.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы