Страница 3 из 12
Sprut82
я вот ни как не пойму людей которые защиту бояться как черт ладона. чем она вам не угодила? или у вас дороги совсем другие, как немецкие автобаны, и дорога в лес заасфальтирована?
*leha*
Sprut82 писал(а):

я вот ни как не пойму людей которые защиту бояться как черт ладона.


я не боюсь её Smile рулю просто правильно и брюхом не цепляю. не иномара с низкой посадкой. мне просто в падло на защиту деньгу тратить
luchsergey
да и под машинкой полазить,под мотором- она мешается,снимать её нужно.
Sprut82
luch
ты что каждый день туда лазеишь? снять ее 10 минут с перекурами
luchsergey
только крабовые болты открутишь пару раз и пистец резьбе в варенной гайке,а на рычаге никто не затягивает толком и там съедает метал кронштейна,приходится шайбу вваривать потом-это поголовно у всех защитивщихся.
Dranik
*leha*
*leha* писал(а):

рулю просто правильно и брюхом не цепляю


да вот то же рулим стараемся как надо но сцука иногда нет нет да какая нить ***** вылазиет из земли hehe
luch писал(а):

она мешается,снимать её нужно.

лутше уж её снять чем коробку с поддоном снимать с переодичностью.ИМХО.
luch

luch писал(а):

только крабовые болты открутишь пару раз и пистец резьбе в варенной гайке

уже раз 30 откручивал всё как новое + резьбу болта вкручиваемого в телек обмазываем обильно литолом и резьба живая будет вечно.
*leha*
Dranik писал(а):

нет да какая нить ***** вылазиет из земли


танк купи на такой случай. мож ещё кенгуринов понавешать? кому надо то тот пусть и ставит защиту. я никому ничего не навязываю. на грех и грабли стреляют если что.
Дмитрий У.
Ребят, куле спорите Drinks or Beer Вопрос религии-кто хочет тот ставит, кто не хочет-не ставит Smile Кому то она нафиг не нужна, с асфальта не съезжают. Я в деревню катаюсь по ипеням всяким, мне иногда пригождается Smile
luchsergey
это почти из серии окуенной важности и необходимости подкрылков.их я тоже не ставлю , а на ханте выкинул заводские.
а спец.людям я даже пыльник на приводе не доверю заменить.чем стоять у них над душёнкой и башлять лучше самостийно.
kazak1102
*leha* писал(а):

ну ты гляди куды рулишь.


Бывает, что и глядеть некуда, не то, что рулить... Особенно зимой... С нашими дорогами без защиты...? Pardon
Но каждый по своему с ума сходит... supercool
SeGa4852
Я за защиту!
По деревенским дорогам не раз спасала! rlzz
ZMO_13
Konva писал(а):

Если защита установлена не грамотно


Это как не грамотно? wwow
Konva писал(а):

то дополнительные шумы обеспечены


Это блин незавернули болты до конца......... lol1
МАМА МОЯ КАК ТЫ ЕЗДИШЬ!
Колесики исшо на ходу не отвалились?!!! pst

Для зимы и рыбалки летом ставить однозначно!

При ударе защитой о лед, выбоену, кирпич картер непробьёт а замнет, а это уже дает сохранность масла и как следствие своим ходом на ремонт.

ИМХО
НО! Это всего 50% надежности защиты. Тем немение лучше иметь эту защиту. Всего это +5 к защите от столкновения с мелочями на дороге.

А ВОТ! при лобовом столкновении (ни дай бох) двигатель не падает на асфальт а аккурат по защите влетает в салон.
*leha*
а как масло сливать, если стоит защита или там окно какое есть под пробкой?
Дмитрий У.
*leha* писал(а):

а как масло сливать, если стоит защита или там окно какое есть под пробкой?


Там два отверстия предусмотрены Smile Для слива масла из коробки и дрыгателя.
kazak1102
Я себе два года назад за 300 с копейками брал
M_74
Я не боюсь в ледяную колею без защиты - до меня ее куча народу низковисящими защитами да иномарки почистили, так что не задеваю я там Wink
luchsergey
Leha-
подкрылья мешались.мост подцентровал задний ,тк резинка чуть шире и мешают они всё загораживають.
Dranik
ZMO_13
ZMO_13 писал(а):

доказанно краш-тестом


как показывает практика в реале двиг уходит и никуда он неуспевает падать, а краш тест так и остаётся тока краш тестом.
Чтоб двиг падал при столкновении грамотные люди машины проектируеют ни как у нас топором , а защита сдесь ровно также как и спущеное колесо.
surik93i
Дмитрий У. писал(а):

*leha* писал(а):

а как масло сливать, если стоит защита или там окно какое есть под пробкой?


Там два отверстия предусмотрены Smile Для слива масла из коробки и дрыгателя.


в сервисах теперь спрашивают - защита стоит? ответ - да. +100руб к работе
surik93i
SeGa4852 писал(а):

Я за защиту!
По деревенским дорогам не раз спасала! rlzz


от чего спасала или у вас там плиты из грунта торчат?
а от кочек или травы с картером ничего не будет.
вот как раз я на защиту и садился после дождя в размягший чернозем или глину на проселочной дороге ,а как снял проходимость стала лучше.
Stamel
на самаре езжу уже 4 года, все время стояла защита, щумов нет, душа спокойна картер варить или меня не придется!

для гонщиков, кто любит снимать защиту перед гонкой, со своей защитой на драге другие самары обходил (так что фуфло все это!)

p.S. ставим защиту и будет всем счастье.
surik93i
Thomas-44 писал(а):

surik93i писал(а):

в сервисах теперь спрашивают - защита стоит? ответ - да. +100руб к работе


Че за бред все защиты уже идут с вырезом если нет то куле сам лох что такую купил


я не имел ввиду замену масла
homo praktikus
Если вы катаетесь исключительно в пределах Москвы или Питера (говорят там дороги хорошие), то защита наверно не нужна. Во всех остальных случаях ИМХО без зещиты никак. У нас даже в пределах города бывают такие колдоё... то есть колдобины, причём очень неожиданно, что защита без дела не остаётся. На днях снимал её в очередной раз и убедился в этом - местами есть заметные продольные борозды. Картер слегка снизу подмят - видимо когда-то очень сильно налетел не "неровность дороги". Я даже не представляю как бы машина пережила такую "неровность" без защиты. Ну и грязи с ней чуть поменьше летит от дороги. Снимать/ставить не особо парит, ибо есть смотровая яма.
Эпс
Еле осилил столько читать Smile Защита как стояла так и стоит, постоянно по дворам пробки объезжая так и нарвешься где на кочку а то и вообще по бордюру ей катаюсь Smile Благо стоит нижняя распорка рычагов и зашита к ней прилегает плотно. Сама защита довольно прочная не прогибается от ударов. так что на ней зимой по сугробам как на танке Smile
Sonauto99
Тоже отпишусь в пользу защиты.
Спасала не раз. Один раз удар такой был, что защита выгнулась в обратную сторону как раз под картером и плотненько к нему легла.
Несколько раз уши ей обрывал, затем подваривал. Недавно выгнул ее побольше и покрасил в красный цвет спереди лыжу, а то вся страшная была. Теперь у меня ара-тюнинг 63
Есть один большой минус: малый клиренс с ней.
Seryoga
Стояла у меня защита на предыдущей машине, по наследству досталась Smile , несколько раз на ней в снегу повисал. В кооперативе чистят редко, а утром бывает первый за машиной прихожу. В феврале-марте самые снегопады, метели в проулке перемёты выше бампера. Вспомнил, что на старенькой восьмерке никогда так не повисал и решил снять ее. Абалдеть, насколько легче стало выезжать. Даже и на лето ее больше не поставил. Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы