Страница 1 из 1
ScReaN
Добрый вечер, господа форумчане! Хотелось бы услышать Ваше мнение на мою проблему. В общем суть состоит в том, что ни с того, ни с сего начали туго включаться передачи, в особенности чувствуется это при включении первой передачи. Такое ощущение, что когда подводишь рычаг КПП к пазу включения передачи, появляется упор, иногда, как бы два препятствия Smile при прохождении рычагом пути... , хрустов и тресков нет и не было, рвать - не рву... Началась эта фигня как-то неожиданно, ездил, ездил, потом бац - на утро туго включаются Sad
Что делал: уровень масла в порядке (выше max, дабы 5 передача жила спокойно), заменил сцепление комплектом, регулировал трос сцепления (поднимал и опускал педаль - результата минимум)...
Куда можно ещё, господа, копать в этой ситуации????? моя фантазия уже на исходе)))
Буду очень благодарен за советы!!!
СИД
бывало такое на моей машинке пару раз, излечилось само... кстати они одногодки...
ScReaN
СИД
да неее, в чудеса не верю, да и ждать пока пройдёт ,если вобще пройдёт, не вариант, у коробки срок жизни не увеличивается от этого
ScReaN
не густо советов(((
СИД
видимо сие заболевание неизвестно... можешь назвать болезнь в честь себя, как в медицине. я еси чо не претендую)
а вилка сцепления в поряде? такое очучение, что недовыжим. мож вилке капец?
ScReaN
СИД
когда снимал коробку глядел вродь на вилку, вроде не гнутая,отжимает подшипник до упора самой пружины в корпус самого подшипника... хотя я эт делал рукой Sad(( хз вобщем то... как бы её проверить ещё раз не снимая коробки???
ScReaN
просто не хотелось бы убить коробку из-за хз чего (((
КнязЪ
такая же беда как у тебя... при чем проблема была хуже первая вообще бывало не включалась на светофоре очень не приятно, а так же бывало ручку где то клинило и не отпускало при чем не зависимо от включен движок или нет ... была поменяна сцепа в комплекте, располовинена коробка поменяна первая передача полностью + все подшипники...
в итого клиника с ручкой вроде прошла, но первая передача глючит как у тебя периодически .. не так часто как раньше но все равно не приятно и даж не знаю что и смотреть уже....
СИД
может косячные комплекты сцепы? что в принципе ни разу не удивит, если так окажется...
задачка конечно...
ScReaN
СИД
да вот же, задачка ещё та...
WEM86
такая же проблема. Туго включаются и выключаются. Может карданчик? Или еще чего? Так сам рычаг легко ходит в холостую.
ScReaN
WEM86
выключаются у меня норм, а вот включение не очень...
карданчик у меня вобще хз от чего стоит, но конструктивно похож на калиновский (с крестовиной)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы