Страница 1 из 1
saШ
Здравствуйте форумчане.
Надеюсь поможете мне разобраться с моей проблемой.
Стартер не крутит, сначала машина завелась(тогда он еще крутил), погрелась немножко, выкаблучивался карбюратор, заглушил и больше она не завелась. ВТЯГИВАЮЩЕЕ РАБОТАЕТ, выстреливает щелчек слышен нормально, но стартер не крутит, пробовали проводом напрямую к аккуму подключать, потом сняли его, разобрали, щетки нормальные, стартер редукторный Bosh с виду в очень хорошем состоянии, но почему-то не крутит и всё. До этого такое пару раз было что-то похожее, я тогда залил блок предов водой, думал из-за него, или стартер понемногу умирал.. Жду ваших советов. Машина ваз 2109 1.5 89года.
nedvik
Втулку в коробке проверь и в самом стартере, тестером проверь наличие межвиткового замыкания.
kotmu
nedvik писал(а):

тестером проверь наличие межвиткового замыкания


невозможно... имхо

saШ
покури темы...их навалом... может тупо пятаки окислены..
saШ
nedvik писал(а):

Втулку в коробке проверь и в самом стартере, тестером проверь наличие межвиткового замыкания.


оО Как?
saШ
http://old.uzr.com.ua/pbs.php?pbl_action=view&pbl_id=1284 Вот здесь написано:
Соединим один контактный болт с плюсом батареи, другой с минусом. Завертелся якорь? Значит, надо искать неполадки в тяговом реле и других цепях. Такова теория. А вот практика: если стартер в руках, будьте осторожны! При включении якорь раскручивается почти мгновенно (нагрузки-то нет!), а «силы действия и противодействия» равны: якорь рванет влево, а статор вправо. Держите крепко! А всего верней сначала закрепить стартер, а после экспериментировать. Что еще можно проверить? Например, ток, потребляемый стартером. Но даже на холостом ходу это 40-80 А, так что о тестере забудем. Понадобятся специальные «токовые клещи» либо нагрузочная вилка для АКБ.

Я уже не помню что я делал и куда подсоединял..устал очень..)
Завтра попробую держа стартер в руках кинуть провод на плюс стартера и плюс аккума и аналогично с минусом.
saШ
Всё дело было в клеммах, купил новые свинцовые с проводкой, поставил и всё норм)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы